Читать Лисий хвост, что скроет слезы. / Лисий хвост, который скроет слезы: Глава 2 - Непростой путь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лисий хвост, что скроет слезы. / Лисий хвост, который скроет слезы: Глава 2 - Непростой путь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отойдя немного от деревни и посмотрев на карту, я взяла маршрут на Норию. Поправив рюкзак мы с Сафаном пошли по дороге. Вокруг всё дышало жизнью. Пели птицы, мелкие зверки шуршали в кустах. Запах утреннего леса, как всегда, был прекрасен.

До деревни наших друзей кроликов, было пару дней пути. Чтоб не терять лишнего времени, часть пути я проехала на Сафи. Сделав небольшой привал, мы перекусили и продолжили путь ускоренным шагом.

К вечеру звуки живого леса стали тише и то тут, то там стали появляется светлячки, разных цветов. Этот лес, был особенным и его не зря называли Лесом Светлячков. В любое время года, в разных частях леса появлялись напитанные маной светлячки. Это придавало лесу, особый завораживающий вид.

Мы ещё могли продолжать идти в вечернем сумраке, благодаря светлячкам и светящейся шерсти Сафи.

Как-то раз я использовала магию света на его шерсть и теперь при наступлении темноты, встряхнувшись, он мог начать светиться. Для яркого освещения, он светился белым. Но потом, мне пришла ещё одна идея, которая сделает всё более завораживающим. Постаравшись я сделала так, что у него появился и второй режим.

Я решила, что под его голубые глаза и тёмно-синюю шерсть, ничего не подойдёт лучше, чем темновато-голубой свет, который освещает всё на небольшом расстоянии.

Пройдя ещё немного, я решила остановиться на ночлег. Быстро соорудив костёр и разложив вещи, я поужинала и решила прочесть письмо, что дал старейшина.

****

Это письмо адресовано только тебе Миона. Так как, в нём содержится весьма важная и неприятная информация.

Я выяснил что Скверна распространяется довольно быстро. И может заражать не только местность, но и создавать монстров.Помимо этого, часть зверей, что выживает, превращается в них. Примерно за неделю она доберётся до нас и уничтожит деревню.

Но не волнуйся мы успеем перебраться в другую местность. Она отмечена на карте. В лесу рядом с большим озером. Там, мы сможем довольно быстро отстроиться. Это конечно не решит проблему, она сможет добраться и до этого места. Но это, даст нам время. Поэтому у тебя примерно три с половиной месяца, чтоб спасти нас. Нам бежать больше некуда.

Если ты не успеешь, то мы обречены. И для тебя же лучше, чтоб не испытывать мук совести, не возвращаться. Устройся в месте по безопаснее, где скверна не доберётся. Но если у тебя получится, то ты спасёшь весь лес или то что от него осталось.

Кстати! Есть в мире кристаллы что имеют разные стихии. Они усиливают стихийную магию владельца и помогают в развитии тела. Если найдёшь такие со светом, они очень тебе помогут.

И ещё кое-что, если нашим друзьям некуда будет идти, можешь смело отправить их к нам. Лишних ртов не будет и места хватит всем. Будем вместе отбиваться от тварей.

Я и вся деревня надеется на тебя.

****

- Даа… новости действительно скверные. Надо справиться как можно быстрее.

Прочитав письмо, я впала в тревогу и некоторое время не могла уснуть, придумывая способы спасения. Перед сном у меня возникло пару светлых мыслей, но с накатившей усталостью, они растворились в крепком сне. Сафан лежал неподалёку, охраняя мой сон. Пока ещё в нашем лесу было тихо и относительно безопасно.

Встав утром я разогрела еды. Поев, отправилась в путь следуя карте. Окружение менялось с лесных полян и густых зарослей на тропинки вдоль маленьких рек и озёр. Было видно, что этот маленький лесной мир, ещё не знает о серьёзной угрозе. И вскоре возможно, он превратится в страшную картину. Вокруг будет потрескавшаяся земля, почерневшие и высохшие растения. А рядом будут бродить монстры, созданные из местных обитателей. Но поделать с этим я сейчас ничего не могла. Стараясь не представлять страшные картины, я разглядывала пока ещё живой и цветущий лес.

Идя по тропе и наблюдая за суетливыми зверьками, я вдруг заметила, что звуки леса постепенно угасают. А с направления куда я иду, доносится весьма неприятный запах, напоминающий гниль.

С этого момента я зашла на территорию скверны. В разных местах слышались вопли монстров. Если я, не дойдя до деревни столкнулась с ней, то выходит, что деревня уже захвачена. И мне надо поспешить, чтоб узнать, что с Норией.

Чтобы лишний раз не волноваться, я окутала себя и Сафи светом. Магия не позволяет легко нас обнаружить и даже очищает воздух вокруг. Но уничтожить скверну, была не в силах. Максимально ускорившись, мы стали быстро преодолевать путь до деревни. Но успеть до ночи мы не смогли.

В этой местности не могло быть светлячков, а тьма, лившаяся из земли, глушила любой свет. Повсюду бродили монстры. Магия могла помочь только отыскать несколько веток для костра.

Я установила малый световой барьер вокруг костра и подготовившись легла спать. Конечно спалось не так мирно как обычно.

Поднявшись утром, я собрала вещи, не став даже есть. Сверившись с картой нам осталось идти примерно полдня. Поддерживая магию света, мы двинулись дальше.Обходя сгнившие корни и сухие ветки, я заметила, что отмеченные на карте водоёмы превратились в болота, а лес давно потерял свои краски.

Проходя через очередное болото, я почувствовала рядом большую угрозу. Кинув в то место тяжёлую палку, мне было интересно что случится. И в момент её приземления, из земли вылезли огромные жвала, а вслед за ними, огромное тело червя. Не получив желаемого, он не стал долго задерживаться на поверхности и быстро нырнул обратно. Осмотревшись вокруг, я заметила на земле достаточно много таких бугорков. Это заметно замедлило наше продвижение. И это, не считая остальных монстров вокруг.

Аккуратно пробираясь я заметила чёрного кролика, что прыгал по болотистой местности. Неосторожно прыгнув, он наступил на бугорок. Но его реакции хватило, чтобы отпрыгнуть раньше, чем его схватил бы вылезший червь. К сожалению, падая он нарвался на другого и его быстро проглотила огромная пасть. И вот снова тишина как будто ничего и не было.

Внимательно наблюдая за окружением, я шла рядом с Сафи. Наконец в дали на поляне стала виднеется почти разрушенная деревня.

****
Я решил порадовать вас, поэтому завтра выйдет ещё глава.

Прошу оценивать и комментировать, это поможет мне понять насколько хорошо я стараюсь и нравится ли это вам!

Кажется ли вам описания чуть затянутыми или нет? Если да, то я буду стараться исправится. Надеюсь на вашу помощь.

http://tl.rulate.ru/book/31891/694776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку