Читать Лисий хвост, что скроет слезы. / Лисий хвост, который скроет слезы: Глава 3 - Удачная встреча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Лисий хвост, что скроет слезы. / Лисий хвост, который скроет слезы: Глава 3 - Удачная встреча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заканчивая свой маршрут, я услышала крики и рычание монстров. Дойдя до источника шума, там оказалась видимо жительница местной деревни. Рыжеволосая крольчиха, одетая в охотничий кожаный наряд, сидела на толстой ветке огромного высохшего дерева. Хоть она и была напугана, но у неё получалось метко бросать камни. Правда не каждый камень попадал по монстрам снизу.

Проблема была в том, что крупных деревьев рядом больше не было. А снизу её окружили четыре крупных, мутировавших волка, а по стволу стали ползти две чёрные змеи с острыми костяными отростками вдоль всего тела. И как будто, этого было мало, на крики прилетело ещё три, крупных жука с красными брюшками, мощными панцирями и длинными жалами. Летая вокруг, щёлкали острыми жвалами, думая о неожиданном перекусе.

Не могла же я оставить её в беде, тем более, если это в моих силах. Взяв лук в руки, решила увеличить урон и облегчить бой. Для этого, мне пришлось снять с нас магию и использовать её на стрелы.

Выпустив первую стрелу, я ослепила почти всех врагов. Одно из ослеплённых насекомых упало на землю и не двигалось. Но важнее было, избавится от подобравшихся близко змей. Так как монстров наделяла силой тьма, свет хорошо наносил урон. Выстрелив я убила одну, второй же, потребовалось две стрелы.

В это время пока враги были ослеплены, Сафан напал на одного монстра. По его виду было понятно, что он мутировал из волка. Сафан быстро убил его, вцепившись в шею. Второй, уже успел среагировать, но был ещё в растерянности. Немного поборовшись, он также умер. Оставшиеся двое, приготовились к бою. Но отвлечённые борьбой с Сафи были добиты стрелами.

- Ай!

Внезапно в ногу вонзилось жало, а в голову ударил яд. В глазах закружилось, а руки ослабели и затряслись. Развернувшись я отсекла голову насекомого, разбрызгав кровь вокруг. Оно сделало хитрый ход, подползя бесшумно. Но сил на оставшихся не было.

- Это очень плохо… - сказала я, падая на землю.

Девушка что смотрела за боем, вытянула руки и выстрелила струями пламени, добив отвлекшихся на меня жуков. Спрыгнув с дерева, она поспешила на помощь. Сафи заметив падение, быстро подбежал и взволнованно залаял.

С её помощью я села, оперившись о камень. Она молча отошла и села на крупный камень решив подождать.

Каждая магическая стихия, позволяла лечить небольшие раны. Самой эффективной была магия света, а тьма почти не помогала. Также существовала отделанная магия лечения. Она была достаточно редкой. Используя магию, я вытянула яд и облегчила боль. Затем перевязала рану. Потом вылечу её в лагере.

Немного восстановившись, я погладила Сафи осматривая его. Но бой не пощадил и его. В бою, он получил рану на левой лапе. Через открытую рану, стала втягиваться тьма. В этом месте шерсть стала терять цвет, а кожа темнеть. Я попыталась её залечить, но я могла только замедлить распространение чумы. Процесс был необратим.

Видя всю ситуацию, крольчиха сидела с крайне печальным видом. Подойдя ближе, она встала передо мной сложив руки на груди.  

- Мне так жаль! Вы сильно пострадали. Но спасибо вам, вы смело пришли на помощь. Твой волк такой смелый! Меня кстати зовут Анора! Можно мне узнать ваши имена? – с интересом спросила она.

- Ничего страшного. Я не могла оставить тебя на съедение этим тварям. Ты первый местный житель, встретившийся мне здесь. – я поправила повязки на ноющем плече.

- Меня зовут Миона, а волка Сафан или Сафи. Ситуация здесь действительно крайне плачевная. – говоря, я гладила его по голове.

- Приятно познакомиться. Ещё раз спасибо за помощь. Могу сказать, что наши земли накрыла эта беда примерно, три дня назад. Мы еле сдерживаем атаки монстров.

- Я надеюсь вам это хорошо удаётся. Но почему же ты, покинула деревню? И когда напали монстры, ты сразу не использовала магию?

- Больше оставаться здесь, под постоянными атаками мы не можем. Поэтому я отправилась искать новый дом. Сейчас я была уставшей после боя, поэтому меня догнали монстры. Также, моя мана не успела восстановиться, мне просто повезло использовать восстановившуюся часть.

- Вот как. У меня для тебя хорошая новость, насчёт нового дома. Ты же сможешь, привести меня в деревню? Или у тебя есть другие важные дела? – у меня была, хоть какая-то хорошая новость для них.

- Конечно, я сопровожу тебя. В деревне я передам главам твою новость. Мне действительно повезло тебя встретить. – сказав это, она ярко улыбнулась.

 Восстановив силы, я решила собрать материалы с монстров, они явно могли пригодиться. Первым делом я стала снимать шкуры. Они были прочные и главное, как будто впитывали свет, излучая струйки тьмы. Из них, как минимум, можно было сшить плащ для ночного вора. Затем, я вытащила жало и сняла броню что смогла, у жука отдалённо похожего на гигантскую осу.

Шкуры я сложила на Сафана привязав их. А остальное в карманы кожаной сумки. Готовые и в хорошем настроении мы отправились в деревню.

Подходя к деревне, я стала замечать последствия тяжёлого боя. Рядом с пошатнувшимися воротами, на земле были лужи впитавшейся крови, но трупов не было. Вокруг, были видны следы использования магии. Воронки в земле, больше трещины, выжженные участки. Вдоль деревянной стены, что была покрыта глубокими следами когтей и ещё чего-то, были подняты каменные колья, разрушенные в некоторых местах. В стене виднелись небольшие дыры, но она всё ещё справлялась со своей задачей. 

Зайдя в деревню нас встретили охранники. Поздоровавшись, они обратили внимание на Сафи, но не стали долго нас задерживать. Деревня была действительно большая, но внутри не сильно отличалась от того, что происходило снаружи. Некоторые дома, были полу разрушены, у других сгнили крыши и исцарапаны двери. Даже здесь были видны следы боя.

- А что с ранеными? – спросила я. 

- Мы как раз проходим мимо помещения где они лежат. Хочешь посмотреть? Тогда давай я всё покажу. – мы проходили мимо двухэтажного вытянутого здания. Сафан решил подождать нас снаружи. Зайдя внутрь, я увидела множество кроватей с жителями. Возможно я смогу как-то им помочь.

****

Извините, сегодня глава немного задержалась. Но главное ведь Вышла! Так же, задержка была из-за проблемы, её можно заметить изменив размер текста.

Я прошу вас оценивать и комментировать. Это поможет мне понять насколько хорошо я стараюсь и нравится ли это вам!

http://tl.rulate.ru/book/31891/695630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Меня радуют новые главы этой замечательной книжки ~
Но, как мне кажется, в ней не хватает описания мыслей героев, их переживаний, чувств. А так лишь одно действие. Да, сюжет тоже важен, и здесь он движется хорошо, однако не наблюдается роста самих персонажей, что на мой взгляд самое важное в книгах. Та же Миона - может, кто найдет в ней частичку себя, а может нечто большее...
Я вот начал ассоциировать ее с милотой :3
Развернуть
#
Большое спасибо! Я учту пожелания и буду стараться.Но описывать эмоции и в нужный момент не так просто. Иногда, я переживаю за затянутость.Надеюсь на вашу дальнейшую поддержку. 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку