Читать Лисий хвост, что скроет слезы. / Лисий хвост, который скроет слезы: Глава 1 - Последние прощания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Лисий хвост, что скроет слезы. / Лисий хвост, который скроет слезы: Глава 1 - Последние прощания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последние прощания.

Выйдя из дома старейшины, я погладила ждавшего меня Сафи. Он радостно завилял хвостом поднимая клубы пыли. Пару раз чихнув, я направилась домой. Хоть приключения, это здорово, но ситуация сложилась страшная. Надо оповестить всех о моём скором уходе. У нас нет времени на праздники.

Идя по улице, я встретила знакомого мне лиса, моего друга Лиона. Этот желтоволосый лис имел привычку вечно что-то забывать и часто был рассеян. Но всегда был добрым и общительным другом. Мы вместе так весло проводили летние дни и веселились зимой. Мы знаем друг друга уже долгие годы. И видимо его рассеянность и в этот раз не пропала. Он спешил куда-то, но заметив меня, забыл обо всём вокруг.

- О, доброе утро Мио! Привет Сафи. Сегодня прекрасная погода. Я вижу ты успела сходить на охоту и вернулась с добычей. Удачный день, поздравляю. – радостно сказал он. Сафан в знак приветствия, помахал хвостом.

- Доброе. Уже осень, скоро пойдут дожди. А день может удачный, а может нет, но скоро меня ждут приключения, это точно. - улыбнувшись ответила я.

- Интересно какие? - удивился он.

- Скоро я отправлюсь в большой мир, ради спасения деревни. И сейчас я на стадии подготовки.

- Спасения?! А что случилось? – волнуясь спросил он.

- Всё узнаешь у старейшины. И кстати ты разве не спешил? – намекнула я.

- А! Да, точно! Увидимся. – схватившись рукой за голову прокричал он и бросился бежать. Впрочем, как обычно.

Дойдя до дома, я посмотрела в бочку с водой. Умывшись поправила волосы и зашла в дом. Мама готовила обед, а отец скорее всего всё ещё был на охоте.Разбирая сумку, я вспомнила что за разговором забыла отдать старейшине чёрного кролика. Впрочем, удивлю отца вечером.

Отдав обычных кроликов матери, я решила немного отдохнуть. Я легла на кровать, а Сафан на коврик. Он, сладко зевнув и накрыв голову хвостом стал засыпать. Уставившись в потолок, я смотрела на ползающего жучка, который иногда перелетал с места на место. Может он искал выход на улицу? Может он ищет других насекомых? Как проста и бессмысленна жизнь простого насекомого, но также захватывающе интересна. Незаметно для себя я уснула. Проспав несколько часов, я проголодалась. Хорошо пообедав начала собирать сумки для отбытия. Время быстро пролетело и настал вечер.

Дождавшись уставшего отца, мы поужинали и устроили вечернее собрание. Рассказав о сегодняшней охоте, я показала чёрного кролика, родители оказались не слабо удивлены.

- Какой необычный. Думаю, можно оставить как трофей. – сказал отец. Он уже знал о скверне от старейшины.

- В скором времени их здесь будет много и не только кроликов, но и другой более опасной живности. Поэтому я собираюсь отправиться на поиски возможного спасения для всех.

- Но ты ещё не готова, пусть кто-то другой пойдёт! – мама была взволнованна и одновременно зла. Отец тоже переживал, но был более сдержан.

- Мам! Чума, что разрастается и уничтожает всё, почти вся состоит из тьмы. Бороться с ней, мне будет немного проще чем другим. Так как, я владею светом. А деревне нужны более опытные защитники. Кстати Зират уже одобрил! – взволновано сказала я.

- Зират! Вот я ему задам! – ещё сильнее разозлилась она.

- Дорогая спокойнее, наша дочь уже взрослая. Хоть я и сам переживаю, но она собралась спасать деревню, а это важное дело. Я гожусь ей! Она уже достаточно натренирована и готова ко многому, хоть опыта ей и не хватает. – с доброй улыбкой произнёс он.

- Но…

- Давай лучше поддержим её. Так ей будет легче в приключениях вспоминать о доме, в котором её ждут. – он положил руку ей на плечо.

- Хорошо, завтра я оповещу бабушку и всех об уходе Мио. – с грустным лицом сказала мама.

- Спасибо. – сказала я родителям.

В необычной атмосфере мы разошлись по комнатам. Ещё раз проверив вещи, я легла спать.

- Спокойной ночи Сафи. – В ответ он фыркнул и закрыл глаза.

Встав рано утром и собрав вещи, я накинула на себя шерстяной плащ, который защитит меня при разной погоде. Я взяла с собой лук, кинжал, разную еду и ещё всякого как в обычное путешествие. Позавтракав я вышла на улицу.

На выходе меня ждал Лион, увидев меня он слегка занервничал, замахав хвостом.

- Д-доброе утро. Я всё узнал у Зирата, времени мало, и ты собралась уже уходить, но я хотел бы сделать вам подарок на прощанье. Это ошейник для Сафи, а этот браслет для тебя. Они помогут вам примерно понимать, как далеко вы друг от друга. Надеюсь они вам помогут. – немного взволнованно сказал он.

- Огромное спасибо! Твой подарок очень хороший! Я постараюсь тоже привезти тебе что-то настолько же ценное! – восхищённо сказала я.

- Хорошо, буду ждать. Тогда пошли к остальным, они тоже хотят попрощаться.

Мы подошли к воротам деревни. Там были мои знакомые и близкие, в центре стоял Зират.

Бабушка лиса увидев внучку быстро подбежала и крепко обняла её.

- Ты действительно выросла, дорогая. Я надеюсь ты справишься со всем на своём пути. Но мы всегда будем ждать и думать о тебе. – сказала она, продолжая обнимать. После этого бабушка Зофира подошла к Сафану.

- Заботься и защищай её. Ведь она делает то же самое для тебя. – она погладила сидящего волка. Он был умным и понял, что ему хотели донести. В ответ он склонил голову.

Выслушав последние прощания от каждого, я подошла к старейшине. Сейчас, его шерсть была тёмно-оранжевого цвета. Он передал мне конверт с письмом.

- Прочтёшь его во время отдыха вечером. Сейчас твоя задача оправиться в деревню наших друзей по торговле. Надо узнать, что у них происходит. Вот карта с примерным расположением важных мест и государств. На ней есть деревня Нория туда тебе и надо добраться. Их ситуация может быть плачевней нашей, будь осторожнее и удачи в пути.

- Я постараюсь! Спасибо.

Выйдя за ворота, я развернулась, чтобы помахать рукой.

Часть лис, растрогавшись начали плакать, в том числе и мои родители. По их щекам текли слёзы. Ведь за воротами может случиться многое и мы можем не увидеться вновь. С ними тоже может что-то произойти, если я не успею. Они махали мне на прощанье. Доверив себя мне.

Махая в ответ рукой, я улыбнулась им тёплой улыбкой. Но долго сдерживаться не смогла и развернувшись в сторону дороги, не смогла сдержать слёз. Слёзы сложно скрыть, даже за улыбкой.

Здравствуй, моё первое приключение!

Прошу оценивать и комментировать, это поможет мне понять насколько хорошо я стараюсь и нравится ли это вам!

http://tl.rulate.ru/book/31891/692805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку