Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Сжечь их

 

   Взяв пачку банкнот, Чэнь Яо посмотрела на Юэ:

   — Что делать с деньгами? — она была из богатой семьи, и в ее глазах 10 000 юаней были не такой большой суммой.

   — Кому надо, тот пусть забирает, мне все равно, — не оборачиваясь, сказал Юэ.

 

   В этом мире деньги были ни к чему. В новом мире ничего не покупалось и не продавалось. Из невозможно было использовать и в качестве туалетной бумаги. Для этого они были жестковаты. Сегодня это была просто бумага, фантики.

 

   — Я хочу! Дай мне их, — быстро среагировала Ван Фан.

 

   Чэнь Яо передала деньги Ван Фан. Забрав деньги, Ван Фан посмотрела на окружающих девушек, и с презрением подумала: «Кучка дураков, правительство создало официальный лагерь беженцев, когда мы туда доберемся, вы еще пожалеете, что у вас нет денег».

 

   Деньги являются частью правительственного механизма. Если нет правительства, как здесь в городе, то юани просто мусор, они бесполезны. Но если есть территория, на которой действует легитимное правительство, то юани уже не бесполезны, и на них можно будет совершать покупки. Только после апокалипсиса ценность юаней стала неизвестна.

 

   — Юэ, наши запасы продовольствия подходят к концу. Когда мы отправимся на их поиски? — Цзи Цин У подошла к нему и спросила.

   — Завтра, — сразу же ответил он.

 

   Утром следующего дня Юэ собрал всех и объявил, что сегодня они отправляются за продовольствием. Оставив в квартире Чжан Ли, Линь Ци (девушка, рекомендовавшая работу и одна из ее подруг) и Су Жу Сюэ (женщина-полицейский) в качестве охраны, он забрал остальных и уехал на грузовиках DongFeng.

 

   — Они снова уезжают, — на шестом этаже Чжао Ли смотрела в окно, с завистью наблюдая как ребята грузились в машины и уехали. У нее не было ни возможности, ни сил идти искать еду.

 

   Используя грузовики в качестве базы, они очистили от зомби два ближайших продуктовых магазина и забрав из них все припасы, вернулись домой. В этот раз никто не жаловался и не отлынивал. Все девушки, даже Чэнь Яо и Лу Вэнь, были задействованы в переносе и погрузке еды, воды и прочих товаров первой необходимости. Все они четко понимали, что им повезло, в отличие от Чжао Ли, и им не придется беспокоиться о еде еще несколько дней.

 

   Вернувшись домой, девушки также беспрекословно носили продукты в их квартиру. За все это время трое бойцов не перенесли ни одного пакета, потому что их задача была в очистке и защите всех от зомби. Остальные девушки боялись сражаться с зомби, а у Юэ не было достаточно боеприпасов, чтобы делать из них стрелков. Поэтому сейчас они делали единственное что могли, носили еду.

 

   После того, как они перенесли все припасы, девушки остались дома. А Юэ, Чэнь Яо, Лу Вэнь, Ван Шуана, Цзи Цин У и Чи Яна, их основная боевая группа, они снова погрузился в машины и уехали.

   Они подъехали к бензоколонке, чтобы заправить оба грузовика. Также там он распорядился найти всевозможные канистры и бутыли, и заполнить их бензином и другими видами топлива. Даже бутылки из-под воды и другие небольшие емкости тоже потребовал заполнить бензином, и грузить в один из грузовиков.

   — Для чего тебе все это? — с серьезным видом спросила Цзи Цин У, услышав что он от них хочет.

   — Я убью Охотников сегодня, — медленно ответил Юэ.

   — Зачем? Наших уровней до сих пор недостаточно для сражения с двумя Охотниками! — воскликнула Цзи Цин У.

   Хоть после вчерашнего боя она тоже достигла восьмого уровня, но вместе с этим она понимала, насколько Охотники опасны. Даже с ее высокоскоростным навыком она может не успеть среагировать на их действия.

 

   — Зомби эволюционируют слишком быстро! Мы пролежали почти целую неделю, а город с каждым днем становился все более опасным местом, поэтому мы должны как можно быстрее покинуть его. У нас на счету чуть ли не каждый час, — жестким голосом объяснил Юэ.

 

   Юэ и его команда могли убивать эти толпы зомби, только потому, что они подняли много уровней и повысили свои характеристики. Их сила намного превосходит обычных зомби, но Юэ, который всегда внимательно за ними наблюдал, мог ясно видеть, что они постоянно развиваются, и развиваются намного быстрее людей. Мир изменился меньше двух недель назад, многие зомби уже эволюционировали до S1 и L1, и даже появились безумно сильные Охотники.

 

   Оставаться в городе, в котором только по первым прикидкам было более ста тысяч зомби, было крайне опасно. Особенно если среди них появится новый зомби, способный командовать другими, все они здесь погибнут и некому будет их даже похоронить.

   Кроме того, для Юэ было довольно заманчивым выполнить миссию для начинающих и найти «деревню новичков». Он хотел сделать это, чтобы получить обещанную награду и поменять свой класс.

 

   — Я согласен с Юэ, — неожиданно заговорил немногословный Чи Ян, — мы окружены зомби, но это пока не очень опасно. Но после того как появятся «умные» зомби, в первую очередь, они начнут охоту за нами, потому что для них сейчас мы самые опасные враги.

   — Ясно… Тогда расскажи свой план, Юэ, — подумав над их словами, согласилась Цзи Цин У.

 

      Юэ и команда отправились на очищенную вчера улицу Син-Нин. В один из грузовиков они погрузили все заполненные емкости. Подъехав туда, они оставили один пустой грузовик во вчерашнем безопасном месте, а сами пересели во второй и поехали к мосту. Там не доезжая метров пятьсот до него, Ван Шуан развернул грузовик и начал сдавать задом. Когда они подъехали метров за двести от моста, их заметили Охотники, и бросив поедать зомби, они стремглав помчались к грузовику. Увидев их, Ван Шуан остановился и снова резко поехал вперед.

   Юэ внимательно наблюдал за Охотниками, которых еще вчера окрестил стражниками моста. Пока они подъезжали, он заметил, что на мосту почти не осталось зомби. А сейчас охотники-стражники моста быстро догоняли уезжающий грузовик, но отбежав метров на пятьсот от моста, они остановились и вернулись обратно. Как и предполагалось, охрана ворот для них была более важна, нежели преследование людей.

 

   — Возвращаемся к мосту! — скомандовал Юэ, после того как Охотники отступили.

 

   Въехав в двухсотметровый радиус, они снова спровоцировали Охотников, которые тут же помчались к ним. Ван Шуан снова поехал вперед, но на этот раз не сильно разгоняясь, так как в это время Юэ Чжун, Чи Ян и Цзи Цин У начали быстро выкидывать из грузовика открытые канистры и емкости с топливом, Чэнь Яо и Лу Вэнь также бросали бутылкии прочую мелкую тару, заполненные бензином.

   Таким образом, они раскидали и разлили топливо на небольшом участке их пути. Заметив, что они выкинули все топливо, Ван Шуан притопил и начал резко ускоряться. Чи Ян держал последнюю большую емкость и сливал бензин на всем протяжении пути, создавая связь с разбросанным топливом.

   Увидев, что Охотники скоро доберутся до участка с разлитым топливом, Юэ бросил заготовленный факел. Попав в полосу разлитого бензина, он поджег его. Огонь сразу побежал в сторону Охотников.

   Бегущий огонь быстро достиг места устроенной ловушки и моментально поджег все разлитое топливо. Охотники, вбежавшие в бензиновое пятно, сразу оказались окружены огнем. Вскоре вокруг них начали взрываться канистры, бутыли и другие емкости, заполненные топливом.

 

   — Они сдохли? — Юэ с надеждой смотрел на огонь.

 

http://tl.rulate.ru/book/3166/551787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
С компьютера шрифт очень уж мелкий, даже на макс увеличении
Развернуть
#
Может масштаб поставишь на 125 %
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку