Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Глава 46. Тревожная сцена

 

   Через два часа команда Юэ выдвинулась в направлении улицы Син-Нин.   По дороге, вчетверо они довольно быстро расправлялись со всеми зомби, которые встречались им на пути.  Раньше им приходилось их обходить.

   Юэ, скелет, Чи Ян и Цзи Цин У, каждый из них был силен, поэтому на улице Син-Нин, им удалось перебить всех зомби, хоть и потратив на это немало времени. Далее они продолжили движение по окресностям этой улицы и перебили всех зомби там. В основном это были те, кто вышел из домов, офисов или магазинов.

   Они убили больше двухсот зомби.  Цзи Цин У и Чи Ян очень устали и больше не могли продолжать сражаться. Юэ не настаивал, поэтому они пошли в направлении дома.

 

   Юэ после ужина сидел на диване и держал в руках книгу навыка:

   Книга навыка 1 уровня: Критический удар. Активный навык. Следующая атака будет иметь двойной урон (урон от оружия не учитывается). Активация потребляет 7SP.

   Юэ смотрел на эту книгу и хмурился. Навык хороший, но по сравнению с навыками 2 и 3 уровня он был намного хуже. Семь пунктов выносливости это слишком много, Юэ не мог позволить себе потратить столько выносливости на один удар. К тому же это нельзя применить к его револьверу Стингер.

 

   — Эй, кто-нибудь? Здесь есть люди?— раздался стук в дверь, — Я прошу вас, пожалуйста, откройте дверь! — послышался женский умоляющий голос.

 

   Чэнь Яо посмотрела на Юэ, взглядом спрашивая его разрешения. Сейчас никто не представлял угрозы, так как их бойцы, да ее с оружием в руках были дома.

   Дождавшись кивка Юэ, Чэнь Яо подошла к входной двери и посмотрела в глазок. Там она увидела, что за дверью стояла полненькая молодая женщина, одетая в строгий, солидный костюм, и за руку она держала десятилетнего мальчика.

 

   — Так женщина и маленький мальчик, — сообщила Чэнь Яо, все еще не открывая дверь. После встречи с бандитами, она стала более осторожна.

   — Пусть входят, — слегка помедлив, разрешил Юэ. Чэнь Яо открыла дверь.

   — Здравствуйте, девушка! — она схватила Чэнь Яо за руку и умоляюще попросила, — Меня зовут Чжао Ли, вы не могли бы дать нам что-нибудь поесть? Мы не ели уже два дня!

   В этот момент Ван Фан, доедавшая печенье, подошла посмотреть, кто пришел.

   — Мама, я хочу есть! — закричал мальчик, увидев печенье в руках Ван Фан, его глаза загорелись, — Я хочу печенье! Я хочу печенье! — капризничал он, схватив маму за платье.

   — Девушка, пожалуйста, дайте нам что-нибудь поесть! — глаза Чжао Ли покраснели и по ее лицу потекли слезы, — Я не прошу за просто так, вот 10 000 юаней[4],пожалуйста, дайте нам что-нибудь поесть, иначе мы умрем с голоду, — она достала пачку банкнот и протянула их Чэнь Яо.

 

   Увидев пачку в 10 000 юаней в руке Чжао Ли, глаза Ван Фан загорелись. Она была из простой семьи и нечасто видела так много денег. Но Чэнь Яо была добрая девушка и несмотря на опыт с бандитами, по-прежнему не могла вот так взять и отказать:

   — Сестрица, не нужно! Подожди немного, я сейчас принесу немного еды.

   — Чэнь Яо! У нас не так много еды осталось, мы не можем просто так раздавать ее другим? — с серьезным лицом остановила ее Ван Фан.

   В квартире Чэнь Яо сейчас было более десяти человек, которые съедали немало. В частности Юэ Чжун, Чи Ян и Цзи Цин У, чьи усиленные организмы требовали больше еды, особенно после битвы с зомби. За эти десять дней их припасы, собранные еще из супермаркета в университете, подходили к концу. При текущем потреблении еды, в лучшем случае они могли продержаться еще 5–6 дней.

 

   Привлеченные шумом, все постояльцы квартиры начали собираться в комнате.

   — Ван Фан, как ты можешь говорить такое? — гневно ответила Чэнь Яо, глядя на нее, — Они не ели уже два дня! Не дать им еды все равно, что обреч их на смерть! Не говори мне, что ты не хочешь помочь!?

   — Это не наши проблемы! — резко возразила Ван Фан, —Ты будешь раздавать еду всем, кто тебя попросит? Чэнь Яо, нам нелегко достались эти продукты. Ты прекрасно знаешь, что их, в лучшем случае, хватит только на пять дней! Ты настолько добра, чтобы раздавать еду другим, тем самым обрекая нас на смерть!? — вернула она ее слова.

   Услышав отповедь Ван Фан, Чэнь Яо и другие девушки, хотевшие возразить ей, резко замолчали. Им было страшно, потому что не знали, что будут делать, когда еда закончится. Поэтому в глубине души они тоже не были готовы делиться едой с другими, но прямо отказать, как сделала Ван Фан, им не позволяла совесть. Чтобы после не мучиться от чувства вины они решили просто промолчать. Мир изменился не так давно, и за это время им еще не пришлось пройти через жестокие тяжелые испытания, поэтому еще слышали голос совести.

 

   Видя, что другие девушки молчали и не могли возразить Ван Фан, глаза Чжао Ли наполнились страхом. Она и ее сын не ели два дня и были уже измождены. Если бы не это, она не осмелилась бы взять с собой сына из их безопасной квартиры.

 

   В этот момент подошел Юэ с двумя пакетам лапши быстрого приготовления и, под взглядами девушек, передал их Чжао Ли:

   — Это вам. Теперь вы должны уходить.

 

   Ван Фан не решилась возразить Юэ, она умная девушка и перечить и ссориться с Юэ было не в ее интересах.

 

   Чжан Ли взяла два пакета с лапшой и с глазами полными слез, поклонилась и поблагодарила:

   — Спасибо вам, добрый человек! Сяо Бао, поблагодари старшего брата! Спасибо! Спасибо!

   Два пакета лапши позволят им продержаться еще какое-то время. Мальчик посмотрел на Юэ и звонким голосом тоже поблагодарил:

   — Спасибо, старший брат!

   Поблагодарив, Чжао Ли вложила пачку банкнот в руки Чэнь Яо, и забрав сына заторопилась к лестнице.

 

   Под защитой Юэ, Чи Яна и Цзи Цин У им еще ни разу не приходилось голодать, у них всегда была еда и действия Чжао Ли поначалу вызвали у девушек жалость. Но увидев такую тревожную сцену, когда другие, кому повезло меньше, умоляют и плачут ради двух пакетов лапши быстрого приготовления, сердца девушек наполнились тревожными опасениями о своем будущем.

http://tl.rulate.ru/book/3166/551786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку