Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Новости о выживших

   Через некоторое время, дверь в квартиру 604 распахнулась. На пороге появилась невысокая девушка, с небольшой грудью, на вид около 15 лет, с волосами собранными на затылке в хвост. Она была миловидной девушкой, полной жизненной энергии и юношеского задора.

   Девушка, по имени Лу Вэнь, увидев Юэ, бросилась ему на шею и со слезами радости сказала:

   — Братец Юэ! Я знала, что ты придешь меня спасти!

   Юэ Чжун был репетитором этой девушки, когда начался зомби-апокалипсис, он собирался на встречу с ней. Именно на встречу с ней и собирался он, когда начался зомби-апокалипсис. Хоть Лу Вэнь и была озорной девушкой и много проказничала, но в целом они хорошо ладили. И ее родители всегда хорошо относились к нему, и никогда не задерживали его оплату. Благодаря этой довольно хорошей зарплате домашнего репетитора, Юэ мог жить спокойной жизнью студента и не беспокоиться о деньгах на проживание.

   — Что с твоими родителями? — спросил Юэ.

   — Я звонила им, но никто не берет трубку, —ответила она и на глаза навернулись слезы.

   В эту минуту Лу Вэнь была очень даже очаровательна, и выглядела она иначе, чем обычный ее образ маленькой и озорной проказницы. Когда все началось и люди начали превращаться в зомби, Лу Вэнь была дома и ждала Юэ Чжуна. Ей пришлось с ужасом наблюдать в окно, как люди кусали и ели друг друга. На телефонные звонки никто не отвечал и, не понимая, что происходит, она беспомощно сидела в квартире. И теперь увидев живого и знакомого человека, она потихоньку начала успокаиваться.

   — Нам нужно срочно уходить. Здесь нельзя оставаться, — сказал Юэ, мягко обращаясь к ней.

   — Братец Юэ,  я сейчас, быстро! Подожди меня! — Лу Вэнь убежала в глубь квартиры. Она забрала свой рюкзак, надела бейсболку, кроссовки и быстро вышла.

   Юэ побежал вниз по лестнице, Лу Вэнь последовала за ним.

   Выбежав на улицу, они забежали в автобус и Юэ громко крикнул:

   — Чэнь Яо, поехали! Возвращаемся домой.

   Дождавшись, когда вернутся Чи Ян и Цзи Цин У после очистки ближайших мест, Чэнь Яо сразу завела автобус и повезла всех домой. Они ехали молча, она все также объезжала машины и сбивала толпы зомби. Вскоре они без каких-либо инцидентов вернулись к своей базе.

   Пока они ехали, Юэ обернулся в поисках укушенной девушки, но не нашел ее. Он не знал, когда она стала зомби, и кто убил ее, Чи Ян или Цзи Цин У. Но атмосфера в автобусе была тихой и тревожной.

   — Хорошие новости! Город Лонг-Хай официально сообщил, что они создали защищенный лагерь для выживших людей. Все живые направляются туда, — взволновано сообщила Ван Фан, когда группа Юэ вернулась домой.

   — Отлично!

   — Прекрасно!

   — Теперь мы спасены!

   Услышав такую радостную новость, все вздохнули с облегчением, и порадовались, увидев луч надежды в их темном будущем, Юэ тоже не был исключением. После изменения мира, сердца всех наполнились смятением. Страх и чувство безнадежности поселились в них.

  Услышав хоть какие-то официальные новости, в таком отчаянном положении любой человек  почувствует некую надежду. Действующий институт власти, способный поддерживать закон и порядок хоть и на ограниченной территории, позволит им жить в безопасном и знакомом им, упорядоченном мире. И им больше не придется влачить жалкую жизнь выживших среди этих зомби.

   — Как вы получили эту новость? — поинтересовался Юэ, когда первые впечатления немного улеглись.

   — По радио! — Ван Фан с гордостью достала радиоприемник.

   «Сегодня только второй день зомби-апокалипсиса, а город Лонг-Хай уже создал убежище, значит, у руководителей города есть некоторые возможности» —размышлял Юэ. Эффективность действующего руководства города была очевидной, в течение двух дней им удалось создать зону безопасности, несколько успокоив и дав надежду выжившим. Юэ был впечатлен их быстрыми действиями.

   — Юэ, как насчет того, чтобы отправиться в Лонг-Хай сейчас? — посмотрела Ван Фан на Юэ Чжуна.

   Все повернулись к Юэ, без его силы они вряд ли сами доберутся туда. Конечно же, почти все они хотели немедленно покинуть этот опасный город и отправиться в Лонг-Хай.

   — Не сегодня! Добраться до Лонг-Хай не сложно, —серьезно ответил он, — но я хочу подготовиться. Оружие, припасы, транспорт, все это нужно достать до отправки. Без этого я в Лонг-Хай не поеду. Но я не имею права останавливать вас, поэтому кто хочет, может отправиться немедленно.

   — Юэ прав, без хорошей подготовки будет трудно добраться до лагеря Лонг-Хай, — добавила Цзи Цин У.

   За это короткое время автобус уже пережил огромное количество столкновений, и было неизвестно, сколько он еще сможет выдержать. Это всего лишь автобус и он не предназначен для подобного. С одним или двумя эволюционировавшими зомби Юэ сможет справиться, но их может быть больше, могут появиться новые виды, помимо уже известных L1 и S1, его группа просто могла не пережить подобного.

   — Хорошо! Я просто предложила это, но поскольку вы считаете это преждевременным, то забудьте об этом, — смутилась Ван Фан.

   Определившись с этим вопросом, Юэ достал книгу с навыком «Малое исцеление» и протянул ее Лу Вэнь:

   — Лу Вэнь, я хочу, чтобы ты изучила этот навык.

   — Хорошо, я попробую! — она взяла книгу, и, внимательно ознакомившись с описание, решила ее изучить. Книга обратилась в свет и втянулась в нее.

   — Ты как? – спросил Юэ.

   — Вроде нормально, — медленно произнесла она.

Юэ отвел ее в комнату к Чжан Сюань, которая повредила ногу:

   — Попробуй с помощью этого навыка излечить ее травму, — сказал Юэ.

   Чжан Сюань закатала штанину и приподняв ногу, показала опухшую стопу. Лу Вэнь протянула руку и коснулась опухшего места на ноге, из ее руки вылетел небольшой сгусток света и впитался в поврежденное место. Под действием этого света припухлость сразу же начала рассасываться, что было видно невооруженным взглядом, и вскоре нога вернулась к своему первоначальному состоянию.

   — Братец Юэ, получилось! — сказала с радостью Лу Вэнь и с неловкой улыбкой пожаловалась, — Но я сильно устала.

   — Съешь конфетку! — сказал Юэ и достал леденец из рюкзака.

   — Спасибо, братец Юэ, но сейчас ты выглядишь как лоликонщик-извращенец! — взяв леденец, с лукавой улыбкой сказала она. Оказавшись в безопасности, к ней вернулся ее острый язычок.

   Юэ посмеялся над ее словами и почувствовал некоторое облегчение. С начала конца мира он был под постоянным давлением. Опасаясь неизвестности, ему приходилось постоянно думать о том, как стать сильнее. Потому что только таким образом он может почувствовать себя в небольшой безопасности.

   Юэ прошел к Чжан Сюань:

   — Как твоя нога? — спросил он.

   — Превосходно! Моя нога полностью зажила! — пройдясь немного по комнате, с радостью воскликнула она.

   Юэ тоже был очень рад, в его глазах появился довольный блеск, эта способность оказалась намного эффективнее, чем он предполагал. Впереди их ждет немало серьезных боев, и что может произойти, никто не знает. Но с этой исцеляющей способностью у них есть высокие шансы пережить критические ситуации. И в будущем команда станет еще сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/3166/550457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Юэ Чжун был репетитором этой девушки, когда начался зомби-апокалипсис, он собирался на встречу с ней. Именно на встречу с ней и собирался он, когда начался зомби-апокалипсис.

Масло масляное.
Развернуть
#
Теперь там 11+ девушек и 2 парня (возможно геи)
Развернуть
#
Эммм...
Если связь была, как она до гг не дозвонилась? Да и гг даже не пытался.
А, фиг с ним...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку