Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Инфицированная

   Один из двух оставшихся зомби S1, метнулся к Чэнь Яо, сидящей за рулем, а второй прыгнул к группе девушек. Цзи Цин У, которая сидела рядом с Чэнь Яо, уловив приближающуюся фигуру зомби, тут же активировала свой скоростной навык. И сравнившись с этой фигурой в скорости, одним ударом меча разрубила ее пополам.

   Последний скоростной зомби, прыгнув к девушкам, немедленно вызвал среди них дикую панику. Вместо того чтобы наоборот пригнуться и спрятаться между сидений, все шесть девушек вскочили и попытались куда-то бежать. Зомби, схватив одну из них, тут же впился своими зубами в ее шею.

   — А-а-а! Спасите! Помогите! — пронзительно закричала девушка, ее глаза наполнились ужасом.

   Остальные девушки, увидев такое впали в ступор и завизжали. Зомби S1 после того, как укусил одну девушку, тут же, словно молния, перепрыгнул к следующей, невысокой девушке с круглым лицом.

   — Помогите! Помогите! — закричала она, пытаясь убежать.

   Оставшиеся девушки тут же отбежали от нее, словно от прокаженной. Только Чи Ян со спокойным лицом и вооруженный дубинкой, подошел к ней. Увидев Чи Яна, зомби отпустил девушку и тут же бросился к нему, прыгнув когтями вперед и целясь ему в голову.

   Скорость зомби S1 была слишком высока, а уровень Чи Яна слишком мал, ему будет невозможно уклониться от этого удара. Но его это не остановило. Он хладнокровно нанес удар дубинкой, заставив зомби немного отшатнуться. В этот момент промелькнула чья-то тень и меч, наполненный холодным блеском, одним ударом отрубил голову замешкавшегося зомби.

   Это был Юэ Чжун. Он успел разобраться с первым зомби и сразу поспешил к ним. Как раз после того, как они управились с последним зомби, автобус врезался в витрину и влетел в магазин одежды. Звонкий и многочисленный звук разбитого стекла пролетел по округе, автобус несколько раз тряхануло, и он ударился о дальнюю стену магазина.

   Во время нападения на нее зомби S1, Чэнь Яо испугалась и запаниковала, поэтому потеряла на мгновение управление автобусом. А потом успела только нажать на тормоз. Потеряв равновесие от удара, все девушки упали по инерции вперед.

   — Чэнь Яо, выезжай! Быстро!— зло закричал Юэ. 

   Все зомби округи в огромном количестве уже тянулись в их сторону, реагируя на звуки разбитого стекла. Если их успеют окружить вокруг магазина, то им не спастись.

   Чэнь Яо понимала опасность их положения, поэтому подавляя боль и дискомфорт после удара, немедленно начала выезжать из магазина. Сбив нескольких попавшихся зомби, она благополучно выехала и, вернувшись на трассу, сразу же вдавила на педаль газа и помчалась в сторону парковой зоны.

   Вернувшись на трассу, все вздохнули с облегчением. Юэ Чжун уже достал веревку из рюкзака и начал связывать девушку, которую укусил зомби.

   — Юэ Чжун, что ты делаешь? Зпчем ты связываешь меня? — начала в страхе кричать девушка, —Мне нужна помощь!

   Все девушки смотрели на укушенную с жалостью.

   — Все люди, которых укусил зомби, становятся инфицированными и превращаются в зомби. У тебя осталось не более 20 минут, — медленно произнес Юэ, глядя в глаза  девушки.

   В случае заражения их невозможно было вылечить. И это была самая главная и жестокая опасность сражений с зомби. Даже малейшей царапины было достаточно, чтобы получить зомби-вирус, не говоря уже о полноценном укусе. Именно поэтому, люди боятся сражаться с зомби лицом к лицу, у каждого ведь только одна жизнь.

   Сразу убить зараженного человека, это было самое рациональное решение в данной ситуации. Но мир изменился только вчера, и Юэ пока еще не мог хладнокровно убить человека, еще не превратившегося в зомби.

   — Я не хочу умирать! Помоги мне! Пожалуйста, спаси меня!— закричала девушка, осознав сказанное.

   Услышав ее крики, другие девушки испугались, но никто не решился подойти к ней.

   — Извини, я ничем не могу помочь тебе, — также медленно ответил Юэ.

   — Я не хочу умирать! Я не хочу умирать! — узнав, что она умрет скоро, у девушки начался нервный срыв, и она начала громко кричать и плакать.

   Юэ не стал за этим наблюдать, а отошел к трупам убитых зомби. С них выпала одна книга навыка, семь белых шкатулок и три монеты по 50 SC.


   Книга навыка 1 уровня:Малое исцеление.Активный навык. Позволяет исцелить людей, получивших небольшие травмы. Активация потребляет 4MP.

   Юэ посмотрел на книгу навыка «Малое исцеление» и ненадолго задумался, это все-таки навык лечения. Теперь больницы были недоступны, врачей не осталось, поэтому даже незначительные травмы могут стать причиной смерти. Если он изучит эту книгу, у него появится возможность более вариативного решения проблем. Но взяв этот активный навык сейчас, он не сможет позже изучить другой боевой навык, поэтому он повернулся к Цзи Цин У. Он уже все для себя решил.

   — Цзи Цин У, ты хочешь изучить этот навык? — и улыбаясь передал ей эту книгу.

  Ознакомившись с описанием, она вернула книгу.

   — Нет, не нужно.

   Девушки с надеждой посмотрели на Юэ Чжуна, они уже поняли, что подобные книги позволяют получить свое рода способности. Мир стал другим, но одно осталось неизменным: люди со способностями могут по прежнему жить лучше. Те, у кого их нет, теперь даже не могут защитить свою собственную жизнь.

   Юэ убрал книгу в свой рюкзак, не обращая внимания на их взгляды,. Книги умений выпадают крайне редко и в основном с сильных противников, поэтому он может дать такие книги только тем людям, которых считает полноценными партнерами по команде.

   Юэ начал открывать белые шкатулки. Пять из них оказались пустыми, а из двух последних выпали две пары укрепленных ботинок, на +3 ловкости. Они соответственно достались бойцам Цзи Цин У и Чи Яну.

   Вскоре автобус прибыл в парковую зону, по указанному Юэ Чжуном адресу. Это было большое жилое здание. В нем проживало много людей, но они, видимо, все были в своих домах или за пределами парковой зоны, потому, что на улице зомби было мало.

   — Чи Ян, Цзи Цин У, эти зомби ваши, — сказав это, Юэ побежал в дом.

   Они вывели укушенную девушку из автобуса, и, одним глазо поглядывая на нее, начали убивать тех зомби, которые близко подходили к автобусу. 

  Юэ и скелет вошли в дом, где быстро уничтожили семерых зомби, встретившимся им на пути, и побежали на шестой этаж.

   Перед квартирой 604 Юэ Чжун остановился, постучал и громко крикнул:

   — Лу Вэнь! Ты там? Это я, Юэ Чжун!

   — Братец Юэ, не уходи! Да! Я жива! — раздался женский голос из квартиры.

http://tl.rulate.ru/book/3166/550456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И почему гг не слег от истощения? Навык жрет 15 единиц выносливости, а у него она сейчас дай бог двадцатка. При этом он активно рубился последнее время без отдыха.
Развернуть
#
Костюм даёт 5, основа была 10 вроде, и он 9 лвл что ещё+9=24, осталось 9
Развернуть
#
Поменьше будет, учитывая, что до этого он уже дрался.
Правда меня больше интересует, почему скоросных занизили? Хотя может и нет, подробностей мало о том какие окна выбили и как близко к персам находятся. Поэтому возникают вопросы... больше бы подробностей, было бы отлично.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку