Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Теневой шаг


   — Я тебя понимаю, — сказала Цзи Цин У, видя с какими глазами Юэ смотрел на этот костюм. Все-таки основной урон и потери в бою с зомби L1 пришлись на сторону Юэ и скелета, да и не хотела она конфликтовать с ним из-за этого.

   Юэ открыл первую белую шкатулку, вспыхнул белый свет, но ничего не оставил после себя.

   — Пустая шкатулка? — был неприятно удивился он.

   Не мешкая, он достал и открыл вторую коробку, вспыхнув, она исчезла. А в руках Юэ появился еще один меч Тан Дао.

   — Хочу! — с жадным блеском вспыхнули глаза Цзи Цин У.

   Она взяла меч в руки и с восхищением посмотрела на него. В этот момент она выглядела очень счастливой. Цзи Цин У уже давно с завистью смотрела на меч в руках Юэ. В недавнем бою с зомби L1, она, наверно, смогла бы справиться с L1 и в одиночку будь у нее такой меч.

   — Я не против! — глядя на ее реакцию, ответил он.

   Цзи Цин У с ее навыками фехтования и таким мечом станет как минимум в два раза сильнее. Лаская свой новый меч, Цзи Цин У, посмотрев на монеты и книгу, сказала:

   — Мне нужен только этот меч, остальное принадлежит тебе.

   — Хорошо! — Юэ убрал монеты и книгу в рюкзак и быстро переоделся в новый защитный костюм.

   — Мы на месте, — крикнула Чэнь Яо, останавливая автобус возле женского общежития университета Чжун-Хай.

   — Выходим! — без колебаний сказал он. 

   Юэ и скелет выскочили из автобуса. Там они увидели, как у входа более двух десятков зомби преграждают их путь. Скелет влетел в эту толпу зомби первым, размахивая своим большим топором, тут же во все стороны полетели отрубленные головы зомби, похоже, он не считал их даже за противников. После экипировки защитного костюма второго уровня, характеристики Юэ Чжуна стали сопоставимы с характеристиками скелета, поэтому он не сильно отставал от него. Вступив в бой, Юэ раз за разом нападал и отступал. Делал он это практически мгновенно, но после каждого его выпада отлетала очередная голова.

   — Юэ стал намного сильнее и быстрее, чем вчера! Как такое возможно!? — удивлялась Чэнь Яо, сидя в автобусе и наблюдая за Юэ.

   — У меня получится когда-нибудь стать таким же сильным, как он? — с завистью сказал Ван Шуан, смотря, как Юэ вместе со скелетом безжалостно уничтожает толпу зомби.

   Осмотревшись вокруг, к бою вскоре присоединилась и Цзи Цин У, тем самым помогла им быстрее разобраться с этой преградой.

   — Чи Ян, ты здесь? Это я, Юэ Чжун! — громко закричал Юэ, после того как перебили всех зомби.

  В глубине общежития, в комнате 206, высокий и очень красивый парень, услышав эти слова, быстро бросился к окну и тоже громко крикнул:

   — Юэ! Я в комнате 206!

   — Цзи Цин У, ты остаешься у автобуса! — сказал Юэ и вместе со скелетом побежал в здание общежития.

   Работающий двигатель автобуса привлекал зомби со всей округи. Если никто не останется защищать автобус, то его быстро окружат зомби. 

   Юэ и скелет вошли в здание общежития, где им встретились шесть зомби. Быстро укоротив их на целую голову, они помчались по лестнице на второй этаж.

   Как раз в этот момент, небольшой зомби с серо-голубой кожей, мелькнув как призрак, прыгнул на Юэ, целясь своими когтями ему в голову. С трудом успев среагировать, Юэ со всей силы оттолкнулся назад и скатился по лестнице.

   — Какой он быстрый!?? — с ужасом сказал Юэ.

   Скорость этого зомби была намного больше, если сравнивать с ним самим в защитном костюме первого уровня. Только благодаря костюму второго уровня и его бонусами к характеристикам, Юэ смог, хоть и с большим трудом, среагировать на эту внезапную атаку.

   Зомби S1, эволюционировавший скоростной тип зомби (уровень 10). Обладает огромной скоростью и проникающей атакой. Навык Вирусная Инфекция— способность заражать зомби-вирусом через любую царапину.

   Зомби S1 успешно атаковав Юэ и заставив его отступить, вступил в бой со скелетом. Он двигался с такой скоростью, что ему удавалось вырывать или выбивать кости из тела скелета. Не защищенные никакой броней кости можно легко выбить, если обладать достаточной силой. Скелет размахивал топором, стараясь попасть по нему, но так ни разу и не задел его.

  В это время Юэ подскочил к  зомби S1 и атакуя мечом, постарался отрубить ему голову.

Но зомби чуть сместился, уклоняясь от смертельного удара, и взмахнул одной из лап в сторону Юэ. Но за мгновение до того как его проткнули, Юэ извернулся и сильным ударом ноги отбросил его на несколько шагов в сторону скелета.

   Воспользовавшись этим, скелет шагнул и нанес сильный удар топором. Зомби, извернувшись словно обезьяна, снова уклонился от удара и отпрыгнул от него. Подловив его в этот момент, Юэ нанес рубящий удар, целясь в его шею. Так как зомби уже был в прыжке, он был не в состоянии уклониться. Поэтому его голова наконец-то была срублена, и отлетела, разбрызгивая вокруг кровь.

   После того, как им удалось убить зомби-S1, Юэ вздохнул с облегчением. Если бы он за несколько минут до этого не получил защитный костюм второго уровня, сейчас уже был бы инфицированным. Так как убил он, то в его тело и влетел большой шар света, а рядом с телом зомби появилась книга навыка и две белых шкатулки.

   Вы перешли на девятый уровень, пожалуйста, распределите 2 пункта характеристик!


   — Распределить в выносливость и в ловкость, — сделал выбор Юэ. Затем подобрал книгу и посмотрел ее описание:


   Книга навыка 2 уровня:Теневой шаг. Активный навык. Повышает ловкость на 30 пунктов на 30 секунд. Активация потребляет 15SP. Время перезарядки: нет

   — Это то, что нужно! — без колебаний, Юэ пожелал изучить это умение. С этим книга обратилась в черный свет и втянулась в него. Через какой-то момент в его сознании появилась новая руна «Теневой шаг».

   Юэ быстро убрал обе белые шкатулки в рюкзак и спешно двинулся дальше по второму этажу. В общежитиях университета первого класса Чжун-Хай комнаты были рассчитаны на четырех человек. На каждом этаже было по 10 комнат. Поэтому на этом этаже было не много зомби и, быстро убив их, Юэ добрался до комнаты 206.

   — Чи Ян, это Юэ, открывай! — постучал он.

http://tl.rulate.ru/book/3166/550454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"— Чи Ян, ты здесь? Это я, Юэ Чжун! — громко закричал Юэ, после того как перебили всех зомби."

Так хочется сказать: Чи Ян, ты здесь? Выходи подлый трус(из 'Кото Ляпольта)
Развернуть
#
Ляпольта? Может ЛЯЯЯ, ПОЛЬТ!
Развернуть
#
" — У меня получится когда-нибудь стать таким же сильным, как он? — с завистью сказал Ван Шуан, смотря, как Юэ вместе со скелетом безжалостно уничтожает толпу зомби."
Нет, учитывая твою трусость и просто непомерную зависть, предположительно ты будешь сидеть на жопе ровно, всё время причитая почему у него есть, а у тебя нет...
Развернуть
#
больше смущает, что зомби уже на второй день эволюционировали, как то слишком быстро. Даже если гг, с кучей роялей в кустах, еле справляется, то простым смертным совсем хана
Развернуть
#
Тоже думал при первом чтении.
Плюс, зная финал, понимаешь всё больше, что если бы гг не был таким везучим, то нифига бы не вышло.
Как по мне, так для спаса эволюционных, нужно было, чтобы хотя бы один человек достиг 10 уровня. Это если учитывать рамки игры.
А если нет, то основываясь на физических параметрах обычных людей до эволюции и последующим им пожеранием людей.
Типа, если при жизни был бодиблером, тягающим 200 кило и с крепким телом, то с самого начала имел бы уровень выше и силу больше. А вот прочность получил бы, когда пожрал хотя бы людей трёх.
То же и с атлетом. Типа при жизни был быстрым и после был быстрее прочих зомби, поэтому дальше быстрее стал бы бегать, получив 10 уровень.
Просто, даже статы людей, судя по гг, занижены.
Гг слишком быстро уставал в начале. При том, что я **** дрова колю дольше, а выносливость у меня меньше. И череп у человека, явно не крепче палена. Особенно у гниющего(правда тут первый день, так что он был бы настолько же крепким, как и у людей).
В любом случае, если посмотреть на гг, а потом на Цин У, то замечаешь, что автор подстравиает сюжет так, чтобы было более опасно для гг(Цин у, явно не вкладывала много в силу, но выносила зомби судя по тексту, с одно удара, при этом будучи быстрее гг)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку