Читать God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God and Devil World / Система Богов и Демонов: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Глава 2. Начало эволюции 

   Подержав 30 секунд руки в теле зомби, скелет со вспышкой черного света вытащил оттуда топор. Он встал во весь рост, держа в руках костяной топор длиной чуть больше метра, и сразу после этого тело зомби превратилось в лужу, полную черной гнили и крови. Юэ, внимательно наблюдая за скелетом с топором в руках, сказал ему, указав на деревянный компьютерный стол: 

   — Ударь по этому столу. 

   Скелет, мощно размахнувшись, нанес рубящий удар по центру стола. Раздался треск ломаемой мебели, и стол развалился на две части от одного удара. 

   — Удивительно! — глядя на части стола, Юэ Чжун внутренне обрадовался. Если на его стороне будет такая мощь, то его шансы на выживание сильно возрастут. 

   После испытания, как оказалось, разрушительной силы скелета, Юэ Чжун обратил внимание на черную монету и тщательно осмотрел ее. 

   1 монета выжившего (1 Survival Coin)

   Сообщение пришло к нему во время разглядывания монеты.

   Хотя Юэ и не знал ценности этой монеты, он все же осторожно положил ее в карман. 

  

   В этот момент, в районе двери опять стали раздаваться звуки сильных ударов. Зомби принялись ломиться в дверь, а точнее в то, что от нее осталось. Через несколько ударов дверь окончательно разлетелась, и Юэ увидел четырех зомби с пустыми безжизненными глазами. Размахивая руками, пихаясь и мешая друг другу, они пытались перелезть через остатки двери. 

   Раздался громкий звук, Юэ Чжун обернулся и увидел, что еще один зомби разбил окно и пытался залезть через это окно в комнату. Юэ Чжун перевел взгляд на остатки деревянной двери, которую доламывали зомби, и сказал со злой усмешкой: 

   — Как сильно руководству бы не хотелось сократить затраты, оно не должно было экономить на строительстве общежития. Это крайне ненадежное здание, — после чего обратился к скелету, — Скелетон, атакуй тех, кто вошли через дверь. 

   Получив команду от Юэ, скелет шагнул вперед и нанес удар по голове ближайшего зомби. Отрубленная голова отлетела, разбрызгивая кровь. Трое оставшихся зомби тут же поспешили к скелету и попытались укусить или разорвать его на части. 

   Зомби начали вырывать один за другим кости скелета, плотно удерживая его на месте. Они зафиксировали его руку с топором, не давая ему двинуться. Сцепившись, они застряли в узком месте возле двери. 

   Юэ Чжун, немного осмелев, сделал шаг к ним и постарался помочь скелету. Он поднял дубинку и ударил со всей силы по голове зомби, который держал руку с топором. Зомби упал со сломанной шеей, и еле видимый небольшой шар белого света вылетел из тела зомби в сторону Юэ Чжуна. Тут же правая рука скелета, удерживающая топор, была освобождена, и он отрубил голову сначала одному, а затем и второму зомби. 

   Опасность немного отступила, когда скелет освободился из захвата, поэтому Юэ решился наклониться над одним из поверженных зомби и вблизи рассмотреть его: безжизненные глаза, искусанное лицо, на котором не хватало некоторых кусков мяса, и рот, который был весь в крови. Эти зомби крайне опасны, от любой царапины в борьбе с ними можно превратиться в таких же зомби. По возможности, Юэ Чжун не хотел бы драться в ближнем бою с этими монстрами. 

   В этот момент зомби влез в комнату через окно, и пошатываясь, побрел к Юэ, который его не заметил. Одновременно с этим через дверь в комнату вошли еще два зомби. Как будто почувствовав угрозу Юэ Чжуну, Специальный Скелет, оттолкнув двух вошедших зомби, резко сместился и сбил с ног влезшего в окно зомби. Этот зомби упал на пол, и Юэ, резко развернувшись, со всей силы ударил его по голове. Незаметный для человеческого глаза, шар белого цвета быстро влетел в его тело. В его сознании прозвучал приятный голос: 

   Вы перешли на второй уровень, пожалуйста, распределите 2 пункта характеристик! 

   — Распределить в силу и выносливость, — сразу сказал Юэ. 

   Сражение с зомби затрачивает намного больше выносливости, чем он предполагал. За время боя только с тремя зомби, его выносливость упала с 8 пунктов до 3. Чтобы убивать зомби с одного удара, он должен прикладывать много усилий. Уже через несколько мгновений, он почувствовал тепло разливающееся по телу, и ему показалось, что он стал немного сильнее. Также его выносливость начала восстанавливаться. 

   Поздравляем, вы выжили и отбились от монстров. Система Богов и Демонов награждает вас бонусным навыком. Пожалуйста, сделайте выбор: навык «Глаз восприятия» — вы сможете получать информацию о монстрах, которые выше вас не более чем на 5 уровней, или навык «Знание языка» — вы сможете легко освоить язык любой страны (вы сможете говорить, читать и писать). Эти навыки являются пассивными и не занимают слотов для активных навыков! 

   — Я выбираю «Глаз восприятия», — без каких-либо колебаний сделал выбор Юэ. Как вспыхнул свет, и в его сознании появилась новая руна «Глаз восприятия». Он сосредоточился и попытался использовать этот навык на зомби. 

   Первичный носитель инфекции —Зомби (уровень 1). Зомби заражены вирусом, который оставил только желание пожирать кровь и плоть. Обладают навыком «Вирусная инфекция» — способность заражать вирусом через любой порез кожи и, в зависимости от иммунитета, человек будет заражен первичной инфекцией в течение 3-10 минут. За исключение трех лечебных эликсиров, современная медицина не способна излечить этот вирус в ближайшие 10 лет. 

   — Теперь понятно, — глаза Юэ расширились от удивления, и он стал опасаться зомби еще больше. 

   Оставшиеся два зомби, поднявшись с пола, направились к Юэ. Шагнув к ним, скелет ударил костяным топором, и еще одна голова отлетела с брызгами крови. Другой зомби бросился к Скелету и, вцепившись в него, вырвал из того еще одну кость. Воспользовавшись тем, что зомби отвлекся, Юэ Чжун быстро шагнул вперед, и со всей силы ударил дубинкой по голове, сломав тому шею. 

   — Что это? — воскликнул Юэ, увидев, как шар белого света влетел в его тело. Он смог его увидеть благодаря навыку «Глаз восприятия», — Может быть, это то, что делает мое тело сильнее? — предположил он. 

   Но он не получил никакой информации от «Глаз восприятия», когда смотрел на этот шар, поэтому Юэ Чжун отложил этот вопрос в сторону. Взглянув на скелет, он посмотрел его статус: 

   Специальный скелет (Скелетон) Уровень 2 

   Сила 11 (10) 

   Ловкость 11 (10) 

   Живучесть 11 (10) 

   Выносливость 9/11 (10) 

   Дух 11/11 (10) 

   Стойкость 6 (10) 

http://tl.rulate.ru/book/3166/549083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У скелета сразу все статы прокачиваться с уровнем будут 👍
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Держа в одной руке дубинку, а в другой бинокль. Охохохо... Выносливость у скелета? Что? После этого захотел дропнуть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку