Читать Expecting to Fall into Ruin, I Aim to Become a Blacksmith / В Ожидании Бедности, Я Собираюсь Стать Кузнецом: Глава 11. (69) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Expecting to Fall into Ruin, I Aim to Become a Blacksmith / В Ожидании Бедности, Я Собираюсь Стать Кузнецом: Глава 11. (69)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Принц частенько навещал меня, но, как ни странно, в этот раз он принес нечто хорошее.

– Вот, это для тебя, – сказал он, передавая письмо от Рахси.

Рахса, второй принц, прекрасный младший брат в отличии от его наглого старшего брата.

Он хочет стать похожим на меня. Ах, как мило.

Я с нетерпение открыл письмо, прокрутив в голове воспоминания о нем.

В письме не было никаких насущных тем. Поскольку мы давно не виделись, он поприветствовал меня и спрашивал, как обстоят мои дела. Тем не менее, три момента стоит отметить отдельно.

«Мы не встречались в течении года, мне становится одиноко без тебя» - это – раз.

Реально мило! И так прекрасно!

Сомневаюсь, что можно встретить настолько же чистого ребенка, как он. Рахса, наверное, единственный, кто думает обо мне. Я настолько привязался к нему, что тоже частенько вспоминаю о нем.

Я должен телепатически передать ему, что тоже скучаю. Пи-пи-пи-пи! …Интересно, он почувствует?

Второе, что стоит отметить, звучало так: «Брат, созданные тобою мечи, стали очень популярными в королевском замке».

Это, скорее всего, связано с тем, что я создал меч для старшего брата Джереми. Позднее, он и сам высоко оценил мою работу, и в целом, высоко ценит мои навыки.

После этого, Джереми привез деньги на одиннадцать заказов мечей, которые уже должны быть доставлены к этому времени. Они, похоже, очень понравились своим новым владельцам. Причем настолько, что мечи моего изготовления стали популярными в королевском замке.

Ах, читая про это, я испытываю гордость. Более того, эти слова дают мне уверенность в том, что я и дальше могу идти по этому пути.

Мне начинает казаться, что мое имя становится более известным, следовательно, по текущей тенденции, через несколько лет… фу-фу-фу.

Оставив свои хитрые, как у лисы, оптимистичные расчеты, я переключился на последнее, что стоило особенного внимания:

«Брат, почему бы тебе не приехать в королевскую столицу на зимних каникулах? Ты можешь даже погостить в нашем доме, пока будешь здесь».

На первый взгляд, выглядит как вполне недвусмысленное приглашение, в стиле: “Приезжай ко мне домой!”. И все же, принц Рахса, твой дом – королевский замок! Или он забыл?!

Никто не поедет в столицу с мыслями: “А не остановится ли мне в королевском замке?”

Сам я всего несколько раз бывал в королевской столице. Излишне упоминать, насколько это чудесное место. По сравнению с прекрасной природой Хелана, королевская столица, со всеми старинными, красиво выстроившимися зданиями, имеет свой собственный шарм.

Королевская столица представляет собой образец красоты – созданной руками человека.

И все же, в королевском замке мне побывать не довелось. Мой отец несколько раз ездил туда, и рассказывал мне о своих впечатлениях от посещения: “Замок большой, и там много рыцарей, а еще, у меня скрутило живот”. Словно дошкольник поделился своими воспоминаниями…

Проще говоря, королевский замок – место, достаточно величественное для жизни королевской семьи. Кроме того, там присутствует огромное количество рыцарей, защищающих их.

Да, как ни посмотри, а расслабиться в таком месте не получится. А в худшем случае, у меня тоже скрутит живот, и всю оставшуюся жизнь, я буду делиться теми же впечатлениями, что и мой отец.

Однако, приглашение от Рахса.

Разве я могу просто отказаться? Как это будет выглядеть с моей стороны? Да, если я не посещу королевский замок, то неудобно выйдет. И мне тоже хочется повидаться с Рахса.

Мм, все, решено, я еду!

Но, до зимних каникул еще есть время. А по окончанию зимних каникул, мы все станем второкурсниками.

В конце учебного года проводится тестирование, которое определяет класс, в который мы будем зачислены на следующий год. А я все это время не уделял ему должного внимания…

Я решил, что начну готовиться к поездке уже после того, как все закончится.

Поговаривают, что в королевской столице выпадает немало снега, мы даже можем поиграть в снежки. Там немало крупных лавок, поэтому покупки тоже обещают быть интересными. В королевской столице немало красивых девушек, так что и глазу будет чему порадоваться.

Прежде чем я успел опомниться от своих фантазий, я понял, что в одиночку мне не удастся насладиться королевской столицей.

Что… Может быть, я неправильно подхожу к этому? Мне стало интересно, как и на летних каникулах, чем планирует заняться конкретный человек.

Поэтому, я решил поговорить с ней на перерыве в классе.

– Ирис, ты что-нибудь планировала на зимние каникулы?

– Еще не решила, но меня кое-куда пригласили…

– Только не говори, что тебя пригласил принц?

– Он спросил у меня, не желаю ли я посетить столицу. Я планировала отказаться, но он немного настойчив, – выдавив улыбку, сказала Ирис.

Скорее всего, она пытается отказаться от его предложения, при этом не ущемив его чувства. Как же я понимаю ее дилемму.

– Ну, а что ты сама об этом думаешь? Я тоже думал о поездке в королевскую столицу.

– Правда?! Но, пожалуй, я все-таки откажусь. Я повеселилась в Хелане летом, но, чтобы такая невежа как я, и отправилась в королевскую столицу…

– Ну, понимаешь, я получил приглашение от принца Рахса. Да и потом, я сам тот еще невежа.

– Но ведь между мной, простолюдинкой, и тобой – знатью, столько отличий. Несмотря на то, что мы учимся вместе, и примерно одного возраста, ты уже впереди всей страны, ты знал?

Впереди всей страны?!

Вау, что за загадочно клевый титул.

– В глубинке нет ничего подобного. Кроме того, это – отличная возможность избавиться от твоего невежества. А поскольку тебя пригласил сам принц, то все будет в порядке. Поехали!

– Ах, когда ты так активно приглашаешь меня, мне очень сложно отказаться. Было бы лучше, если бы я кем-нибудь поработала в твоих владениях.

– Ох, понимаю.

Тоже вариант. Ирис может чувствовать себя намного комфортней, когда работает. Но, работать на каникулах мне кажется абсурдным.

– Тогда, давай попробуем обсудить это с принцем. Или спросим у Рахса.

– Хм, хорошо, тогда я подумаю.

– Я пошел ловить принца. Жди результатов! – сказал я, убегая в поисках принца.

*

– Принц, дай мне работу!

– Ты чего, словно снег на голову?

Я встретил принца, судя по лицу немного несчастного, во время обеда. Рядом с ним сидел Рейл, с довольным лицом, в отличии от принца.

– Принц, как я слышал, ты приглашал Ирис на каникулы в королевской столице.

– У-у-у, ты пришел поиздеваться надо мной?

– Нет, не совсем. Я пришел дать тебе совет.

– Совет? Тебе нельзя доверять. Ты так не считаешь, Рейл?

– По-моему, выслушать его можно, хуже точно не станет. А по сути, именно он уговорил поехать Ирис во владения Хеланов на летних каникулах.

– Угрх…

Рейл поразил принца в самое болезненное место. Насколько я помню, предложение принца тогда отклонили.

– Принц, Ирис ощущает себя не в своей тарелке, когда ее приглашают в качестве гостя.

– …Подожди…

– И вот я подумал, что ты можешь пригласить ее поработать в замке. Можешь на нее положиться, она со многим может справиться.

– Нет. Я должен подготовить работу достойную Ирис. Я не могу позволить ей стать горничной.

– Какую же тогда ты хочешь дать ей работу?

– Хм-м, полагаю, я подготовлю пост в правительстве, или что-то на подобии.

Идиот! Лучше мне дай такую должность!

– Э-м, хм, об этом не может идти и речи. Даже пригласить в качестве гостя куда лучше, чем это. Согласен, Рейл?

– А почему ты спрашиваешь меня? Ну, если вкратце, то согласен.

– Вы что, идиоты?! Хотите, чтобы я сказал Ирис «слушай, не хочешь поработать уборщицей у меня во дворце»?

– Ага, вот именно. Ирис сама этого хочет. Правда мило?

– …Невозможно!

– И кроме того, если Ирис случайно окажется возле покоев короля, то это может привести к интересной химической реакции, что-нибудь вроде:

«Хм? Кто эта красивая леди вон там?»

«А, это временная работница на зиму».

«Ясно. Хо-хо-хо, она такая юная и так тяжко трудится. А теперь, когда я присмотрелся, то понял, что она еще и очень красива. А, знаю! Я должен женить ее на моем сыне!»

«О, отличная идея! Я начну приготовления немедленно!» Вот такой вот разговор между королем и каким-нибудь таинственным стариком.

– Мой отец такого не скажет. Да и потом, у нас нет никаких таинственных стариков. Можно подумать, всё пройдет так гладко!

Несмотря на то, что он сам это сказал, сейчас, скорее всего, начал мечтать о таком. У него это на лице написано.

И пусть принц очень умный, как только влюбился - он стал полным идиотом. По крайней мере в любовных делах с логикой он точно не дружит.

Любовь слепа.

– А ведь верно, в том что ты говоришь есть резон.

Не-не-не-не! Хотя я и сам это ляпнул, такого чуда попросту не может случиться!

– Понятно, ясно-ясно. В таком случае, полагаю, могу сделать это. Все улажено. Так и поступим. Я возьму Ирис в качестве временного работника! Курури, передай мои слова ей!

Так легко согласился со мной? Если честно, кажется, что он слишком просто согласился со мной.

Весело посмеиваясь, Принц направился к выходу из столовой. Он вообще из тех, кто всё время смеется, когда у них хорошее настроение.

– Курури, а ты отправишься в столицу на зимние каникулы?

– Ага. Меня пригласил Рахса.

– Ясно. Похоже, зимние каникулы обещают быть веселыми, – сказав нечто неоднозначно-важное, Рейл покинул столовую следом за принцем.

Ну, когда Рейл вот так важничает, его слова как правило ничего не значат.

Во всяком случае, теперь я могу взять Ирис с собой в столицу. Кроме нее, полагаю, стоит пригласить еще и Тото. Хотя, он скорее всего откажется.

*

Тото я нашел на поле, разъезжающем на собаке – Горо.

Горо – собака крупной породы, а Тото сам по себе невелик, вот как-то и получается у него кататься. Ну да неважно, судя по всему, они неплохо ладят.

– Даже не знаю, понял он что Ирис уезжает на какое-то время, или нет, но пришел ко мне.

Умный! Ты слишком умный, Горо!

– Ну, и когда подходит и ластится вот так, мне он кажется необычайно милым.

Ловко! Ты слишком ловко находишь общий язык с людьми, Горо!

– Что ж, зимние каникулы уже не за горами, верно? И, я собираюсь поехать в столицу. Хочешь со мной?

– А? Нет, пожалуй, не поеду. Да и за Горо нужно присмотреть. Он, скорее всего, уйдет, как только вернется Ирис, поэтому подумываю побыть с ним какое-то время, пока он такой милый.

Чувствительный! Ты слишком легко поддался на его милоту, Тото!

– Я-ясно. Ну, раз он останется здесь, то Ирис может со спокойной душой ехать в столицу.

– Да, хорошо повеселитесь. Кроме того, мне не нужны сувениры на подобии тех, которые ты привез в прошлый раз, ясно?

В прошлый раз?! А, тогда. Вода из горячего источника.

Я думал, что она подойдет идеально, но, кто же мог подумать, что она приведет к диарее…

Но, я не собираюсь сдаваться так просто!

– Можешь с нетерпением ждать сувениров.

– Ты меня вообще слушаешь? Мне не нужны сувениры, как в прошлый раз!

– Ты будешь с нетерпением ждать их.

– Ты меня слушаешь? Нет, ты меня игнорируешь, верно?

Я нашел цель для поездки, и получил попутчика - Ирис.

И теперь, пора сосредоточиться на учебном материале.

Мне удалось нагнать учебный материал прямо перед тестом.

Моя подготовка к путешествию идеальна, а к тесту близка к совершенству.

Я с нетерпением жду результатов. И по окончанию теста:

 

1. Арк Кудан.

2. Элиза Довиль.

3. Ирис Палала.

 

Чего и следовало ожидать от тройки сильнейших. Просто нельзя перепрыгнуть через эту железную стену. Но, я и сам должен был неплохо сдать.

Я принялся искать свое имя.

 

7. Курури Хелан.

8. Рейл Рейн.

 

Я сделал это! Я выше этого парня! Я выше этого самодовольного Рейла! Наконец я победил!

В следующем году я смогу остаться в классе А. И теперь могу с чистой душой наслаждаться зимними каникулами.

А позади меня подбрасывали в воздух ликующую Элизу, которой наконец удалось превзойти свою соперницу.

Вид изящной, роскошной Элизы в воздухе, весьма приятен.

 

http://tl.rulate.ru/book/315/230143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Как мне кажется, у анлейтера пропущена глава с мечами. Что думаете?
Развернуть
#
Может глава с мечами в другую главу вложена? Некоторые анлейты путают.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо !!!!!
Развернуть
#
Оо спасибо! Будет интересно почитать главы столицы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А чего это он Элизу никуда не пригласил и даже не спросил какие у неё планы? Или они и так "неожиданно" пересекутся в столице?
Развернуть
#
Я с тобой полностью согласен.
Развернуть
#
Главное, что его Рахс пригласил)) Да и Рейл, что-то замышляет :3
Развернуть
#
А чего спрашивать? У неё выбор невелик, семья в столице живёт - куда ещё ей оттуда?
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Я одна что ли с этого момента ржу?
«...- Хм-м, полагаю, я подготовлю пост в правительстве, или что-то на подобии.
Идиот! Лучше мне дай такую должность!...»
Блин, мне всё равно нравится этот момент, хоть перечитываю сотый раз 😂
Развернуть
#
Ты не одна)
Задыхаюсь, смеясь
Над этой фразой и
Хлопаю как тюлень.
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Переводчик сан спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку