Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 24: Новые Знакомства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 24: Новые Знакомства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Терра и Ориви ждали меня в Комнате Админа, когда я вернулся. Ну, то есть, Терра ждала меня, держа Ориви в своих руках.

- Отпусти меня...! - жалобно кричала она и пыталась вырваться, но Терра лишь шире улыбнулась и прижала её к себе ещё сильнее.

Видя, что я прибыл, она повернулась ко мне с той же улыбкой.

- Ну и как всё прошло?

- Вроде хорошо, как мне кажется. Я получил награду за их обучение, и бальзам отлично сработал.

Увидев в списке своих классов Алхимика, который уже появился в этом мире, я решил пройти краткий курс с помощью Терры, чтобы знать как его открыть. Она была только рада научить меня тому, как создавать лечебный бальзам, который потенциально мог спасти мою жизнь. Хоть он и исцелял максимум 50 очков здоровья, но это было вполне достаточно, чтобы спасти кого угодно в нынешнем мире.

За время своих тренировок я ещё узнал и дистанцию для Мерцающего Шага, настоящее название способности я узнал на 5-ом уровне, которая зависела от количества Чакры, которую я для неё использую. Я мог лишь надеяться, что те фелины, которым я оставил класс Ниндзя смогут самостоятельно выяснить его секреты. Однако Терра похоже была больше заинтересована в чём-то другом из сказанного мной.

Закрыв глаза она радостно воскликнула:

- О, здорово. Ты получил Талант Тренера? Это тебе должно будет пригодиться в будущем.

- Хм... объясни пожалуйста? - попросил я, изо всех сил стараясь не замечать умоляющее выражение лица Ориви, которая тянула ко мне свои руки, словно она просила спасти её.

- Это базовая награда Хранителя. Теперь каждый раз, когда ты будешь кого-то тренировать, то твои слова будут иметь дополнительный вес для твоих "студентов", что поможет им более легко освоить знания. Большинство Хранителей получают эту награду после того как натренируют несколько жителей из их мира, - объяснила Терра, переместившись на кровать и посадив богиню полуросликов себе на колени.

- Понятно. Полагаю, что ты не сможешь мне помочь относительно других приятных бонусов? - спросил я с понимающей улыбкой.

Терра хихикнула и покачала головой.

- Прости. Правила есть правила. Некоторые из них должны быть указаны на форуме, или ты можешь поспрашивать совета у других Хранителей на встрече.

Я кивнул, уже зная, что на не станет мне с этим помогать.

- Ладно, полагаю, что мне уже пора собираться. Поставлю только свой мир на паузу, прежде чем идти.

Не желая вернуться и застать какую-нибудь неожиданную катастрофу, я подошёл к компьютеру и быстро нашёл кнопку, чтобы поставить на паузу мир в его текущем времени. Затем я оглянулся и спросил Терру:

- Ты собираешься пойти со мной?

И снова она покачала головой.

- Я останусь тут и немного поиграю с Риви, - она озорно улыбнулась мне и продолжила. - Даю тебе шанс познакомиться с разными людьми, пока я не дышу тебе в затылок. Просто будь осторожен и не увлекайся...

Вздохнув, я мог лишь кивнуть в ответ. И правда, это был первый раз, когда я был бы без Терры, с тех пор как я стал Хранителем. Ведь даже когда я спускался в мир, то она отвечала мне стоило мне только помолиться.

- На всякий случай спрашиваю, эти встречи ведь совершенно безопасны, верно?

Терра кивнула, нежно улыбнувшись мне.

- Они безопасны, Дейл. Насколько я знаю, они всегда проводятся в Комнате Админа Хранителя-хозяина, где участникам невозможно навредить. Даже если будешь участвовать в дуэли с кем-то в игре, настоящего урона не будет.

Это меня успокоило, хотя бы чуть-чуть. Подойдя к шкафу, я открыл его в поисках чего-нибудь приличного. Внутри я обнаружил чёрный смокинг с белой рубашкой и подходящие чёрные брюки. Если быть точным, то в шкафу были только эти вещи. А перед ним стояла пара начищенных до блеска туфель. Похоже что Терра уже подобрала для меня подходящий наряд.

Пока я одевался, то услышал как Ориви тихонько вздохнула. Когда я обернулся посмотреть, то увидел её прикрытые глаза. Я усмехнулся, заработав очередной смешок от Терры, когда я закончил переодеваться в выбранный ею наряд.

- Постарайся не сломать её, пока меня нет, - сказал я и подошёл к компьютеру, чтобы отправить сообщение Alkahest о том, что я готов к встрече.

- Ничего не могу обещать..! - отозвалась Терра и в то же самое время я получил сообщение от системы.

Durandor пригласила вас в свою Комнату Администратора с привилегиями Гостя.
Желаете принять приглашение? Д/Н

Поняв, что это должно быть хозяин собрания, я быстро принял приглашение и закрыл глаза в ожидании какой-нибудь ужасной формы перехода. Но ничего не произошло. Спустя десять секунд я открыл глаза и огляделся, чтобы убедиться в том, что рядом со мной не появилось бесшумно какой-нибудь магической двери, через которую надо пройти.

- Ну, что-то тут не т-

Внезапно чёрная дыра открылась в полу прямо под моими ногами и с девчачьим визгом я упал в неё. Я почувствовал на лице порыв ветра, а мой прекрасный костюм развевался на ветру. И я всё ещё падал в чёрную бездну. И падал... и падал.

Я даже потерял счёт времени, но в конце концов я увидел подо мной искру света. К счастью, к тому времени я уже вполне контролировал свои голосовые связки и больше не выкрикивал воздух из лёгких. Хотя вид стремительно приближающейся земли тоже не внушал особой уверенности.

Подняв руки, чтобы защитить свою голову, я внезапно остановился в воздухе, прямо над кругом света. Прямо под собой я мог слышать как чьи-то голоса о чём-то неразборчиво разговаривают. Я завис всего на мгновение, прежде чем упал сквозь круг и приземлился на твёрдый деревянный пол, отчего у меня вырвался непроизвольный вздох.

Несколько человек вокруг меня посмотрели на меня с жалостью, а другие - шутливо посмеиваясь. Похоже что большинство из них всё о том способе путешествия которому я подвергся, а некоторые даже нашли это зрелище забавным. Однако, я быстро заметил знакомое лицо, направляющееся ко мне. Alkahest, нет... Гримор шёл ко мне, в уменьшенной версии своего обычного треглазого и двурогого тела.

- О, рад видеть, что ты успел вовремя! Я уже начал волноваться, когда ты не появился сразу после приглашения, но полагаю этому есть оправдание, судя по тому, какой тебе достался переход, - он громко рассмеялся, тряся головой. - В любом случае, добро пожаловать на твоё первое собрание Хранителей. Формальная часть начнётся через несколько секунд, раз все уже прибыли.

Правда... Я пытался добраться сюда пораньше... - подумал я про себя, глядя на свой растрёпанный костюм.

- Так, должен ли я куда-то пройти для этого? - спросил я, оглядываясь вокруг.

Комната Администратора в этот раз была воистину огромной. До самого горизонта я не видел никаких стен, а потолок был на высоте тридцати метров над нами.

Отделкой были красно-золотые картины, изображающие различных мифологических существ, некоторые из которых присутствовали в этой комнате.

Что касается Хранителей, то почти половина из них выглядела людьми, остальные же были всякими другими расами. У кого-то было две руки, у кого-то три, а у кого-то целых десять, у некоторых были тела лошадей, пауков или змей. Был даже один Хранитель, который выглядел как дракон!

Он что? Съел предыдущего Хранителя, чтобы получить эту работу? - мысленно подумал я, прежде чем заметил, что Гримор качает головой.

- Нет, просто встань где-нибудь. Мы ведь не можем создать сидячие места для столь разных типов тел, понимаешь? - спросил он с горькой улыбкой, когда в толпе раздался громогласный голос.

- Внимание всем. 271 полугодовая встреча Хранителей под управлением гильдии Позолоченная Ветвь считается открытой. Для тех, кто ещё не знаком с этими встречами представлюсь. Я- Серафина, более известная под ником Durandor. Я буду вашим хозяином сегодня.

Вытянув шею, мне удалось увидеть абсолютно ангельскую женщину, стоящую на высоком алтаре, так, чтобы её было видно всем. Нет, правда, она была ангелом. Со всеми этими крыльями, лучистой аурой и светящимся нимбом над головой.

- Итак к первому вопросу, я хочу поприветствовать новых Хранителей среди нас, которые были обнаружены с нашей последней встречи.

Она взмахнула рукой, и шесть столбов света опустились с потолка и упали на шестерых индивидуумов. Естественно, одним из них оказался я сам.

Когда нас осветили столбы света, то под ногами выросли колонны, которые приподняли нас над землёй так, чтобы все присутствующие Хранители смогли увидеть новых людей. Пользуясь возможностью, я тоже решил взглянуть на других новых Хранителей. Они были довольно разнообразных видов.

Во-первых, дракон, которого я уже видел ранее, был в ближайшей ко мне колонне. Он принял горделивую стойку, подняв голову вверх. Его чешуя была тёмно-красного цвета, а его крылья почти касались потолка, после того как он был поднят в столбе света.

Следующие двое ближайших ко мне были похоже на людей, но при более ближайшем рассмотрении оказалось, что один из них на самом деле эльф. Это были мужчина и женщина. Тёмный мужчина в красной одежде. И женщина, эльфийской красоты, с рыжими волосами ниспадающими по её спине. Она была одета в свободную тогу с золотыми украшениями, а на голове была корона из листьев.

Следующий был по всей видимости кентавром. Тело коня, покрытое чёрным мехом, переходило в тело мужчины, одетое в белую рубашку. Сквозь рубашку, даже на таком расстоянии, легко угадывались его мускулы, и он застенчиво махал толпе.

И наконец вдали я едва мог разглядеть ещё одну женщину. Хотя с этой.... я не очень-то хотел бы знакомиться. Нет, она не выглядела недоброжелательной. Как раз наоборот, она радостно махала толпе, словно была в восторге от того, что она тут. Но... она была Арахной, женщиной с телом гигантского паука. Её нижняя, паучья часть была размером с лошадь, чёрная как смоль и красными отметками. А верхняя часть была одета в коричневое платье, которое было облегающим и отчётливо выделяло её грудь.

Дав всем достаточно времени, чтобы разглядеть новых Хранителей, Серафина снова заговорила.

- Эти шестеро присоединились к нашему сообществу и не проявляли по отношению к нам никакого зла. Поэтому я прошу всех быть с ними вежливыми. Любой, кто нарушит правила этого собрания будет наказан со всей строгостью законов установленных Позолоченной Ветвью.

Правила просты. Не вымогайте очки у других Хранителей. Не притесняйте других, и не применяйте силу на Компаньонах, приведённых другими Хранителями. Когда придёт время игры, не жульничайте используя имеющиеся у вас экстраординарные способности, потому что мы будем наблюдать. Если вы чувствуете, что у вас в какой-то конкретной игре будет несправедливое преимущество в силу способности, которую вы не можете отменить, мы предлагаем вам поискать другую игру.

И наконец... - улыбка появилась на лице Серафины, прежде чем она договорила. - Постарайтесь получать удовольствие.

После этого она позволила столбам света погаснуть, а колоннам опустить новых Хранителей на землю. Однако опытные Хранители даже не пошевелились, продолжая смотреть на Серафину.

- В этот раз я бы хотела позвать на трибуну Гримора, чтобы он зачитал нам свой очередной отчёт.

Глянув вбок, я увидел как Гримор кивнул, а потом единым прыжком покрыл расстояние между нами и Серафиной, чётко приземлившись на её платформу.

Обернувшись, он вежливо поклонился женщине, которая по-видимому была лидером его гильдии, а потом повернулся к толпе.

- Недавно мы потеряли несколько Хранителей. Некоторые из них убила гильдия Ужасный Глаз, других Виртуозный Виртуал, а остальных - независимые Хранители. Этих мужчин и женщин больше нет среди нас, а их миры вернулись в систему.

Затем Гримор начал зачитывать ники Хранителей, ни одного из них я не слышал. Но был один, который привлёк моё внимание. Не потому что он был знаком мне, а потому что он заставил дракона от шока резко поднять свою голову. Скорее всего упомянули имя Хранителя чьё место он занял.

После того как Гримор зачитал примерно тридцать имён, он наконец закончил. "В честь тех, кто пал, мы продолжаем жить. Чтобы одолеть систему и найти Истинного Хранителя!" Он поднял руку, когда произносил последнюю часть предложения, отчего множество опытных Хранителей повторили его жест и в унисон прокричали.

- За Истинного Хранителя!

Кто, чёрт возьми, этот Истинный Хранитель? - задумчиво спросил я сам себя.

Полагаю, что это будет ещё один вопрос, который я задам, когда "официальная" часть встречи закончится.

http://tl.rulate.ru/book/3120/96006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Чет он как телка визжит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку