Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 25: Хранители Повсюду! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 25: Хранители Повсюду!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как Гримор спрыгнул с трибуны, Серафина снова встала на неё, вызывая другого Хранителя. Это был очень худой мужчина с голубой кожей. Он был одет в простой зелёный костюм, а его большие чёрные глаза сканировали толпу, пока он говорил.

- Я сформировал результаты тестирования нескольких новых систем, добавленных за этот период и теперь поделюсь с вами результатами. Мужчина монотонно заговорил, рассказывая о нескольких системах, которые, по всей видимости, были добавлен с тех пор, как проводилась прошлая встреча. К моему удивлению, Хозяин Мира тоже был среди перечисленных систем, хотя и ближе к концу его речи.

И всё же, рекламирование тут Хозяина Мира, может сподвигнуть некоторых людей на покупку его. Согласно его речи, это была хорошая альтернатива для долгосрочных планов, с минимальным риском. Хотя он признал, что не успел достаточно хорошо изучить эту систему, так как она была добавлена слишком близко ко времени встречи.

Из прочих систем, про которые он говорил, не так уж много привлекло моё внимание. Большинство из них были для продвинутых технологических миров, так что для меня пока не было особого смысла разбираться в них. Остальные были для миров "глубокого искусства", так, похоже, он называл миры со стандартными настройками. Я не был уверен, что когда-либо сделаю один из этих миров, так как это выглядит словно придётся долго возиться, прежде чем что-то из этого выйдет.

После того как он сошёл, Серафина снова поднялась на трибуну.

- Ну а теперь, вы все можете спокойно разойтись, чтобы пообщаться между собой. Игры этого вечера начнутся через стандартные десять минут.

Сказав это, она опустила трибуну на землю и затерялась в толпе Хранителей.

Внезапно все Хранители начали двигаться, кто в поисках собеседника, а кто-то отправился куда-то ещё. К счастью, Гримор подошёл ко мне.

- Ну, что думаешь? - спросил он меня, улыбаясь.

- Вопросы. Так много вопросов... - сказал я, покачав головой.

Получив кивок в ответ я продолжил, и испросил самый насущный для меня вопрос.

- Что такое "Истинный Хранитель", о котором ты говорил, и почему ты не упоминал его раньше, когда мы встречались?

Выслушав мой вопрос, Гримор усмехнулся.

- Это не более чем легенда. Хотя лично я от неё не в восторге. Многие Хранители находятся под впечатлением того, что зарегистрировано 9,999 пользователей на форуме Хранителей, а не десять тысяч, и это потому, что один Хранитель является админом форумов. Можно сказать, что этот Хранитель является главным мастером всей Системы Хранителей. И этим он заслужит титул Истинного Хранителя.

Однако, у меня есть другая теория. Может число это просто совпадение? Может эта система не базируется на десятичной системе исчисления, как в большинстве миров, где она была придумана. Может вместо этого она базируется на системе девяти? Или, может быть, она на самом деле изменяется в базовой системе основанной на 9,999? Как по мне, то я не видел никаких признаков существования Истинного Хранителя, помимо этого числа.

Договорив, Гримор горько улыбнулся.

- В качестве эксперимента, я создал мир где была только одна разумная раса, но у этой расы было по четыре пальца на руках и ногах. И они разработали систему счёта основанную на восьми. Поэтому я не упоминал Истинного Хранителя потому что не верю в него.

Я мог лишь кивнуть, выслушав его объяснение. Правда, я не винил его, но лишь хотел узнать больше.

- Тогда почему так много других Хранителей уверены в этом? И чего они хотят достигнуть, найдя "Истинного Хранителя"?

- Полагаю, что им просто нужно во что-то верить, - сказал он с серьёзным выражением на лице. - Большинство из них пришло из миров, где есть нечто вроде религии, и они всё ещё цепляются за идею, что есть какие-то более высшие силы, чем они. И для них, Истинный Хранитель, просто вписывается в эту роль. А чего они хотят достичь? Ответов, пожалуй? Почему мы тут, почему нам нужно драться друг с другом и почему мы должны жить, когда всё что мы любим стёрто?

Я... ничего не мог сказать несколько долгих мгновений, так как был не в состоянии охватить всю эту новую информацию. Для меня потеря Земли ничего особо не значила, потому что у меня не было никого, кто мне был бы дорог. Наоборот, для меня больше значило бы если бы я потерял то, что у меня есть теперь, потому что теперь у меня есть дорогие мне люди. Прямо сейчас моя жизнь имеет больше смысла, чем та, что была раньше.

- Ещё вопросы? - спросил Гримор, прерывая мои раздумья.

- Эм, что за "стандартная минута"? Я предположил, что это количество времени примерно равное обычной минуте, но если фильмы меня чему и научили, так это тому что "стандартная" неделя может оказаться меньше часа.

- О? Ну, полагаю, тебя ещё не знакомили со "стандартным временем", используемым этой системой. На самом деле это больше условность для Хранителей, обеспечивающая отслеживание времени, и которая получила подтверждение системы. В общем, сто секунд составляют минуту, сто минут - час, а десять часов составляют день.

Я очень рад, что спросил об этом. Сделав мысленные вычисления, я понял что "десять минут" пройдут примерно через пятнадцать-шестнадцать минут.

- И как много "стандартных" дней в году?

- Пятьсот, - ответил он не задумываясь ни на секунду.

У меня аж голова заболела от всех вычислений в моей голове. Значит один стандартный год почти в два раза больше чем на земной год к которому я привык?

- И... как часто проводятся эти встречи?

Мне нужно будет создать нечто вроде календаря. Может в системе есть какой-нибудь дешёвый вариант. Это бы мне помогло.

- Каждый месяц, или каждые сто дней. Хотя первая встреча каждого года "официальная" и установлена самой системой. Остальные четыре назначаются гильдией.

И это была 271ой...

- Так вы, значит, занимаетесь всем этим уже почти семьдесят стандартных лет?

Гримор слегка улыбнулся и кивнул.

- Немного дольше, вообще-то. Поначалу мы назначали встречи раз в год, но со временем их стали требовать чаще. До это, единственной возможностью Хранителей взаимодействовать друг с другом в таких масштабах можно было только на ежегодных встречах. Некоторым из нас понравилось общаться с другими в схожей ситуации, поэтому эти события стали желанным облегчением.

Сказав это, он осмотрел меня, словно заметил впервые.

- Ты не привёл с собой компаньона? Я думал, что вы оба будете тут сегодня.

Я покачал головой.

- Нет, она захотела остаться сегодня в Комнате Админа и поиграть с одним из богов.

- А, ясно. Ну, вреда от этого не будет, - он рассмеялся, откинув голову назад. - Не важно какие личные настройки система назначает компаньонам, но ни никогда не было случая, чтобы компаньоны относились враждебно к своим Хранителям. Максимум - разочарование, словно они бы думали, что было бы лучше, если бы Хранитель умер. Хотя твоя, похоже, тебя очень любит.

Я почувствовал как уголки моего рта растягиваются в улыбке.

- Она довольно классная, ага. Но ей в любом случае ещё предстоит познакомиться с некоторыми Хранителями, да?

Я глянул в сторону где было несколько Хранителей, которые наблюдали за нами, но я не увидел в их лицах и капли враждебности. Скорее они просто ждали своей очереди познакомиться.

Гримор лишь улыбнулся в ответ, повернулся и ушёл. И, словно по сигналу, пятеро Хранителей рванули ко мне. Четверо из них были людьми, а один был человеком-птицей, чьё тело полностью было покрыто перьями.

- Эй! - один из Хранителей-людей, блондин, заговорил первым. - Ты же из новеньких, верно? Приятно познакомиться, меня зовут Далар.

Он приветственно протянул мне свою руку и я пожал её. Видя что приветствие принято, он облегчённо вздохнул.

- Это Сара, Талон, Мапан и Джара.

Он показал на четверых остальных и называя их по именам. К моему удивлению, человек-птица был представлен как Джара, а молодую девушку была Талон.

- Мы - небольшая гильдия и надеялись немного с тобой поговорить.

И снова заговорил Далар. Либо потому что он был их лидером, либо потому что он был самым болтливым.

- Эм, ладно. Но я сейчас не особо стремлюсь вступать в гильдии.

Мне всё тут было ещё слишком в новинку, поэтому я даже не знал какие преимущества предоставляет гильдия Хранителей.

- Ничего страшного, - в этот раз заговорила Сара, брюнетка, которая едва доставала мне до плеча. - Нам достаточно просто познакомиться с новыми людьми и дать им он нас знать. Наша гильдия - это просто небольшая группа друзей. Мы не стремимся встретиться с Истинным Хранителем или победить Ужасного Глаза, или чего-то в этом роде. Мы просто хотим создать группу людей, с которым можно поговорить в случае необходимости, и с кем можно быть на связи, когда нужен совет.

Ладно, может, Далар и не самый болтливый.

- Понятно. Я буду иметь ввиду, - я взглянул на пятерых своих новых знакомых и мне пришла в голову мысль. - Тогда что-нибудь посоветуете новому Хранителю?

Они переглянулись, пытаясь понять, что сказать, и снова заговорила Сара. Неужели только эти двое разговаривают с незнакомцами?

- Разнообразие и участие. Это два самых важных вопроса, полагаю. Когда ты лично принимаешь участие в своём мире, ты помогаешь ему придерживаться правильного пути, а заодно и зарабатываешь несколько приятных наград. А если жители твоего мира разнообразны, то как культура они они будут более вдохновлены на творчество.

Талон внезапно начала говорить, кивая головой.

- У меня в мире три расы. Арахны, люди и авианы. И хотя мне пришлось потратить немало времени, чтобы свести их, из-за их разницы, когда это случилось, их культуры начали развиваться взрывным темпами.

Надув щёки от того, что её прервали, Сара поспешила продолжить:

- Культура очень важна для Хранителей. Продвинутая культура означает, что обитатели могут придумать вещи, о которых ты никогда не подумаешь. Ты можешь превратить эти идеи в системы или предметы, которые можно продавать на рынке Хранителей. Я слышала, что у некоторых продвинутых Хранителей есть миры, предназначенные чисто для выращивания культуры, чтобы те могли пожинать там идеи для систем.

Окей, значит культура это хорошо. Хотя, если посмотреть на расы моего мира, то они не были особо разнообразны. Все они выглядят как люди, лишь с разными чертами. Например полурослики были просто карликовыми людьми, зооморфы выглядят как люди с чертами животных. Может моей последней расой стоит сделать кого-то кто не выглядит как обычный гуманоид? Ближе всего к этому прямо сейчас у меня лишь даэва, и чисто потому, что у них есть крылья.

- О, и ещё кое-что! - сказал Сара и её лицо расплылось в улыбке. - Если ты любишь создавать вещи, то попробуй сделать что-нибудь сам без помощи системы. Большинство вещей легко создать и они уже есть на рынке, но если иметь при себе один или два секрета, то это может помочь в будущем.

Ну, я это и сам уже недавно выяснил, но спасибо.

Я поблагодарил их за помощь, и записал их названия Хранителей, чтобы обмениваться информацией. Было бы неплохо иметь другой источник информации чем только Гримора, так, на всякий случай. Расставшись с ними я вошёл в толпу. Был люди, которые знакомились со мной, но никто более не пытался вступить со мной в беседу. Это было не более чем приветствие для новичка.

Я увидел одного Хранителя, который похоже дрожал, а его взгляд метался туда-сюда. Остальные Хранители похоже избегали его, давая ему большое свободное пространство и обходя его. Заинтересовавшись, я собирался направиться к нему, когда по комнате разнёсся голос Серафины.

- Скоро начнутся вечерние игры. Любой Хранитель, который желает принять участие приглашается пройти в назначенную зону.

Не зная где находится назначенная зона, я увидел золотые стрелки, появившиеся на потолке, и указывающие в одном направлении.

Ну... пожалуй, можно и так.

Я ещё раз глянул на нервного Хранителя, и направился в игровую зону.

http://tl.rulate.ru/book/3120/98809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ура, новая глава! Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку