Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 23: Рождение Силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 23: Рождение Силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дикие крики разносились по лесу, пугаю группу из пяти фелин, которые прятались в укрытии из полого дерева. Это была небольшая семья, которая была недостаточно удачливой, чтобы наткнуться на какой-нибудь из городов зооморфов. Семья состояла из матери, отца, двух сыновей и и малышки-девочки. Когда они услышали крики диких зверей, то поняли, что идёт беда.

Ещё несколько дней назад они были в безопасности. Звери этих земель были не настолько сильны, чтобы с ними было сложно справиться. Тогда они путешествовали семьёй из десяти человек. Но с тех пор как они получили больше силы, стало очевидно что и звери стали сильнее. На следующий день они потеряли двоих самых старших, в бою против кучки гигантских волков, с шипами из блестящих камней, торчащих из их спин.

И теперь, эти пять человек были тем, что осталось от их семьи. Они снова услышали крики тех свирепых волков. В их семье больше не осталось никого, кто достиг бы первой вершины силы, даже те двое взрослых были едва ли на полпути к "обновлению". Поэтому они знал, что скорее всего это будет концом для их семьи. В отчаянной попытке выжить, они впятером побежали по лесу в безумном страхе, прыгая между деревьями и кустами, проверяя, что никто из них не остался позади.

Но чем больше они бежали, тем ближе слышался вой волков и треск веток от преследующей их погони. Отец, Браксол, оскалился и прыгнул назад, прочь от семьи.

- Идите! - прокричал он оставшимся, становясь в стойку между волками и единственными людьми во всём мире, которые были ему дороги.

Его супруга оглянулась назад, глазами полными слёз, не желая оставлять Браксола жертвовать собой. Но она знала, что ей нужно продолжать жить, чтобы позаботиться о её двоих сыновьях, и дочке, которую она несла на руках. Крепко зажмурившись, она отвернулась и побежала, в глубине своего сердца извиняясь перед своим супругом, что она оставила его.

Браксол, видя что его семья подчинилась и ушла, нежно улыбнулся. Это был единственный способ дать им выжить ещё один день, единственный способ сбежать с территории злобных тварей. И это его долг, как самого сильного, защищать их до самого последнего вдоха. Как поступил ради них его брат, и как их отец поступил ради них.

Собрав свою внутреннюю энергию, Браксол обернул ею свои кулаки, ожидая когда появятся волки. Хоть он и не был так силён как его старший брат или их отец, но он уже получил благодаря им класс Монаха. Это было его самое величайшее оружие в бою, и он поклялся самому себе, что заберёт с собой как минимум одного из волков.

Очередная серия воя достигла его ушей, и он увидел дюжину больших волков, выпрыгнувших из-за толстого дерева. Это были звери, к приходу которых он готовился. У каждого из них на спине было по три сияющих шипа из полированного камня, и холодные, бесчувственные глаза. В тот момент когда они увидели его, они заколебались. Эти монстры, железноспиные волки, уже попадали в похожие стычки во время их предыдущих охотничьих вылазок. И каждый раз они несли потери, поэтому они не хотели отвлекаться на бой.

Видя, что они и правда остановились, Браксол слегка улыбнулся.

- Ну же, подходите! - закричал он и рванул к ближайшему волку.

Его ноги тяжело ступали по земле, донеся его в сторону цели за мгновение. Занеся кулак, он ударил по голове ведущего волка.

От его удара разнеслось это взрыва, и волк упал на бок. Браксол не знал, удалось ли ему убить зверя или просто оглушить его, но у него не было времени раздумывать над этим. Ещё два волка яростно рванули в его сторону и он уже видел как его смерть быстро приближается. Может он и достал одного неожиданной атакой, но у него не хватало силы победить двоих сразу.

- О, похоже, что я как раз вовремя, - раздался среди деревьев знакомый голос.

Браксол уже слышал этот голос, но не мог понять откуда он звучал. Он уже готов было закричать обладателю голоса, чтобы тот убегал, но упал от внезапного порыва ветра позади него. Если бы не тот факт, что человек оттолкнул его хвост, то Браксол не был бы уверен, что там вообще кто-то есть.

В следующее мгновение, те два волка, которые атаковали его, улетели. Он не видел никакого применения навыка, только грубая сила. Этот таинственный незнакомец, кицун с золотыми волосами, стоял перед ним, глядя на Браксола, не обращая внимания на зверей, окруживших их.

- Ты подойдёшь, - сказал он, с яркой улыбкой на лице. - Но сначала, давай тут подчистим.

Он обвёл своим взглядом вокруг него, и Браксон почувствовал как на его спине выступил холодный пот, когда невидимое давление охватило его. Он наблюдал как голубой туман вытекает из кожи мужчины, прежде чем тот растворился в воздухе.

У Браксола не было времени размышлять, было ли появление этого мужчины иллюзией или нет, потому что тот появлялся девять раз. Каждый раз это было так, словно он просто делал шаг, и после каждого шага он клал свою ладонь на одного из волков, прежде чем раствориться вновь. Девять шагов, девять волков, и вот он опять стоит перед Браксолом, спокойно глядя на него, в то время как волки просто смотрели отсутствующим взглядом.

- Ты хочешь силу? - спросил он, в то время как волки, окружавшие их, внезапно упали на землю. Эта сила... Браксол уже был готов пожертвовать свою жизнь, чтобы дать своей семье ещё один день жизни, а этот мужчина появился чтобы справиться с волками практически в мгновение ока. И хотя мужчина не проявлял враждебности к Браксолу, он почувствовал страх. Страх, который шёл из глубины его сущности, словно он встретился с противником, которому никогда не смог бы соответствовать.

- Д-да, - услышал он свой голос, прежде чем успел всё обдумать, и поспешно добавил. - Но, моя супруга! Мои котята!

Браксол вышел из ступора, повернувшись в том направлении, куда побежала его семья.

- А, так они ушли в том направлении?

Фелин почувствовал как рука схватила его за плечо, а затем окружающий мир начал стремительно меняться. Он видел различные деревья, которые появлялись перед ним и рядом с ним, а затем они тут же исчезали. Через несколько секунд он увидел свою семью, его супруга всё ещё отчаянно бежала, а её лицо было всё в слезах. Он никогда не был так счастлив видеть её, и не мог ничего с собой поделать, когда позвал её.

- Бритта!

Даже не думая о могущественном незнакомце, он прыгнул вперёд. Бритта, услышав его, обернула и взглянула на него широко раскрытыми серебряными глазами. Естественно, она не имела ни малейшего понятия о том, что волки были побеждены, и могла думать ли о том, что у него просто появился шанс сбежать от них.

- Браксол! - закричала она, слёзы ручьями потекли из её глаз, когда она шагнула в его объятия.

Она потёрлась головой о его подбородок, прежде чем пришла в себя.

- Скорее, нам нужно уходить! Они скоро нас найдут.

Она повернулась, чтобы бежать, схватив Браксола за запястье, в то время как другой рукой продолжала держать их дочь. Но она поняла, что он не бежит с ней. Она обернулась, чтобы потянуть его, но он отказывался двигаться.

- Браксол, что....?

- Всё хорошо, они мертвы. Они все мертвы.

Она уставилась на него отсутствующим взглядом, потому что никто из них не мог понять сказанных им слов. И в этот момент она заметила золотоволосого кицуна, стоящего позади Браксола.

- Кто он? - спросила она беззащитно.

Она подсознательно спряталась за Браксола, чувствуя странное ощущение силы, идущее от новоприбывшего. Это было сложно выразить словами, но он словно был благословлён какой-то новой силой.

Но её супруг лишь улыбнулся, похлопав её по плечу.

- Он спас меня.

И в этот момент мужчина сделал шаг вперёд, глядя на них. Оба сына Браксола подошли и встали в защитную стойку по обеим сторонам от своей матери. Было не так уж необычно, что другие семьи пытались силой захватить женщину, с которой сталкивались в диких землях, и некоторые пытались сделать то же самое с Бриттой, пока они не потеряли защиту своей большой семьи.

- Я предложил ему силу. И делаю то же предложение вам. Хотите ли вы все силу? - его золотые глаза смотрели так, словно могли видеть их насквозь, проникая в глубины их души. - Хотите ли вы силу никогда не бояться этих монстров?

Фелины ничего не могли с собой поделать, но они напряглись, услышав его слова, узнав, что у этого мужчины действительно есть сила убивать, которой у их семьи нет. Но он продолжил говорить.

- Если вы примете моё предложение, то я научу вас новому классу. Такому, которого никто на этой земле ещё не видел ранее.

Бритта сама не поняла как, но она оказалась на коленях, склонившись в покорности. С каждой стороны, оба её сына повторили то же движение. Лишь Браксол похоже сопротивлялся этому подсознательному желанию подчиниться незнакомцу.

Оглянувшись на свою семью, Браксол посмотрел на золотоволосого незнакомца.

- Мы принимаем.

Когда эти два слова вышли из его рта, они почувствовали как от этого человека поднялось ещё большее давление чем раньше, и их тела начали дрожать. Его рот исказился в почти злобной ухмылке, его острые клыки торчали между его губами.

- Хорошо. Тогда давайте начнём.

Весь оставшийся день этот незнакомец - Дэйл, как он назвал себя - инструктировал семью фелин как использовать внутреннюю энергию, чтобы научить их классу Монах. Он назвал эту энергию Ци, и сказал, что им нужно это запомнить. Когда у них у всех был этот класс, он научил их другому. И опять же, это был класс, который они уже видели раньше, класс Мага.

(прим.пер.: кошки действительно услышали его имя иначе, это не опечатка)

Сначала они сомневались, что он научит собирается научить их чему-то новому, но были слишком напуганы, чтобы возразить ему. Всё что они могли, это молча склонить свои головы и принимать те идеи, что он им давал. Во-первых, не полагаться полностью на "систему" чтобы выполнять заклинания и способности, а стремиться сделать это самим. Дэйл сказал им, что это очень важно, иначе они никогда не увеличат свою силу.

Лишь три дня спустя, после того как он убедился, что каждый из них знает как применять и Мага и Монаха, он начал учить их обещанному новому классу. И тогда они поняли, почему он учил их именно так. Они наблюдали как он собирал Ци в одну руку, а Ману - в другую, затем поднёс их друг другу, чтобы сформировался странный синий туман. Дэйл назвал эту новую энергию Чакра, и сказала, что это основа для нового класса, которому он их учит.

Специально натренированные для этого, у семьи фелин не заняло много времени, чтобы понять суть этой новой силы. Хотя у одного из сыновей возникла обратная реакция, от того, что он пытался заставить эти энергии сойтись вместе, Дэйл просто исчез на некоторое время, и вернулся с какой-то зелёной слизью, которую он втёр в раны мальчика. Члены семьи наблюдали как красная полоска, означающая его жизнь, и которая почти опустошилась в этом взрыве, медленно начала заполняться.

К концу четвёртого дня, все четыре члена семьи получили класс Ниндзя. Всё это время у них не было никаких трудностей. Каждый раз, когда приближался монстр, Дэйл быстро расправлялся с ним простым ударом ладони. Но теперь он сказал им, что пришло время ему уходить. Четыре дня назад они ничего другого так не желали, как того, чтобы этот монстр в виде человека оставил их семью в покое, но теперь они боялись того, что случится если он так и сделает.

Он мог лишь приободрить их, что с ними всё будет хорошо, пока они следуют его учению. Он также проинструктировал их собирать другие семьи, чтобы делиться с ними этим знанием, и убедиться что они переданы. Дэйл был почти доволен собой, когда он бросил на них последний взгляд, прежде чем исчезнуть из их поля зрения в последний раз.

_____________________________________________________________________________

Фух, наконец-то закончил.

Я вздохнул с облегчением, читая сообщения, которые появились перед тем как я ушёл. Эти четыре дня тренировки были... ну, я бы сказал, что они были стрессовыми. Мне приходилось всё время бодрствовать, чтобы быть уверенным что ни какие монстры или дикие звери не нападут. К счастью, эта семья уловила всё довольно быстро, и я успел сделать всё вовремя.

Предупреждение! Встреча Хранителей через 1 час!

Открыт класс Лидер!

Открыта способность Вдохновляющий Голос!

Поздравляем! Вы заработали персональное достижение! 

За заложение основ клана ниндзя в вашем мире, вы заработали достижение Путь Ниндзя. +15 очков 
За выполнение вашего первого спуска в мир ради помощи, вы заработали достижение Добрый Самаритянин. +20 очков 

Вы оказали помощь своему миру! 

Спасение семьи от неминуемой гибели, и предоставление им силы для создания сильной организации в диких землях. +1 Харизма, +1 Мудрость. Получен Талант Тренера!

http://tl.rulate.ru/book/3120/94557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Уурррааа! Новый бомж-пакет этого шедевра!
Ол хаиль Рулейт! Ол хаиль SunGato! 😁
Развернуть
#
Спасибки, ЕЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Кошко ниндзя хех
ему тогда самураев замутить надо было еще )))
Развернуть
#
Сделай автор кицунэ-нинзя, его бы помидорами закидали...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку