Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 22: Сила Чакры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 22: Сила Чакры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Да, это - чакра. Нет, это не Наруто и никогда не будет Наруто! Я не собираюсь разбавлять это водой на 700 глав, просто чтобы потом выпустить практически идентичный сиквел! >.>

________________________________________________________________________________

Чтобы начать тренировку, я первым делом активировал мою новую способность в игровой системе - Заряд Чакры. Хоть я и смог выполнить базовое слияние энергий самостоятельно, системный метод даст мне больше понимания того, как делать это более эффективно. И действительно, когда я позволил системе взять управление на себя, я обнаружил, что моя Ци и Мана слились вместе по всей моей коже.

Вместо того, чтобы сталкивать их вместе физически, до возникновения реакции, эта способность направляла их вдоль поверхности кожи, чтобы они встречались в конкретных точках. В результате, практически газообразная синяя энергия исходила из каждого дюйма моей кожи. К счастью, я обнаружил, всё ещё контролирую эту новую энергию, схожим образом как я бы контролировал отдельные её компоненты.

Первой основной разницей между Чакрой и энергиями Ци и Маной, было отсутствие естественного хранилища. Так как не было упоминания о Чакре в моём статусном окне, то я не мог естественным образом сохранять её в своём теле. Едва я попытался это сделать, я почувствовал как она распадается на составные энергии. Через десять секунд она полностью превратилась обратно в Ци и Ману.

Итак, хоть я и не мог хранить её внутри, я мог держать её снаружи, до тех пор, пока фокусировался на ней. Как только фокус потерян, она будет улетучиваться в воздух вокруг меня, более мною не контролируемая. Это делало Чакру пока что довольно неудобной энергией для использования, хотя мне ещё предстояло исследовать её применения.

Для этой тренировки, которую я собирался провести, мне было важно понять способы применения Чакры и разницу с управлением Ци и Маной. Так как я уже сформировал Чакру, то проведу свой первый тест с ней. Переместив энергию к ступням ног, я решил посмотреть будет ли у неё те же качества усиления физических аспектов как у Ци.

Шагнув, после того как я зарядил ноги Чакрой, я почувствовал как мир вокруг меня на мгновение стал расплывчатым. В следующее мгновение я уже был примерно в десяти метрах от того места, где только что стоял, даже без единого звука, говорящего об ускорении. У меня глаза на лоб полезли от такого воздействия, и этой способности к движению, превосходящей мои ожидания.

В качестве теста я повторил это действие, в этот раз использовав Ци вместо Чакры. Познав силу Кулака Ци у меня не было ни малейшего сомнения в том, что это придаст дополнительную способность движения. Разумеется, прозвучал небольшой взрыв под моими ногами, когда я шагнул вперёд, и я почувствовал как моё тело летит по воздуху словно ракета.

-3

Не сумев удержать равновесия вовремя, я шлёпнулся лицом о землю и пробороздил им примерно двадцать метров. К счастью, урон был значительно уменьшен из-за того, что я был Хранителем. Но я смог извлечь из этого некоторую полезную информацию.

С Чакрой я мог делать "Мгновенный Шаг" на дистанцию около десяти метров. Я не почувствовал мгновенного ускорения или замедления, словно это была сила телепортации. Когда я сделал то же самое, применив Ци, то я получил 'Взрывное Ускорение', перенёсшее меня на пятнадцать метров, прежде я потерял равновесие и проехал ещё метров двадцать. В этот раз я отчётливо почувствовал ускорение, а моё лицо отчётливо почувствовало как земля меня затормозила.

Простонав, я решил повторить тест. На этот раз с Маной. Два из трёх гарантировали уловки в технике движения, так что стоило попытаться. Закрыв глаза, я направил ману к подошвам ног и шагнул вперёд.

Открыв глаза, я обнаружил что сдвинулся вперёд ровно на один шаг... Поэтому я попробовал ещё раз, и ещё раз, пока не заметил нечто странное. Моя нога чувствовалась... тяжелее, как раз перед самым шагом.

Только не говорите мне.... Что Ци усиливает физические аспекты, а Мана - игнорирует физику...

Оглянувшись, я подбежал к ближайшему дереву и направил постоянный поток Маны в свои ноги. Чтобы проверить свою теорию, я поднял ногу и поставил её вертикально, вдоль ствола дерева. Радуясь, что никто не видит, как я строю из себя дурака, я оторвал вторую ногу от земли, наполовину будучи готовым приземлиться на задницу.

Прошла секунда, затем другая, и я не упал на землю как ожидал. Я всё ещё чувствовал гравитационную тягу, но моя нога крепко держалась на месте.

Так значит Мана и правда позволяет тебе ходить по стенам... Интересно, а это сработает с водой?

Я повернулся, чтобы бросить взгляд на океан, озорной блеск сверкнул в моих глазах.

Оттолкнувшись от дерева, я побежал в сторону берега. В последний момент, я направил Ци в свои ноги и высоко подпрыгнул в воздух. Чувствуя уверенность в своей теории, я начал направлять ману в свои ноги в верхней точке прыжка, приготовившись приземлиться на воду.

Но... иногда всё идёт не так, как мы того хотим. Вместо того, чтобы прилипнуть к поверхности воды, как это было с деревом, я просто упал сквозь воду, вызвав вокруг себя огромный всплеск. Достигнув дна, мои ноги прилипли к земле, отчего я не мог всплыть.

Смущённый, я отменил Ману, идущую в мои ноги, и позволил себе приплыть обратно к берегу.

Полагаю, Иисуса мне сегодня не изобразить.

Не удержавшись, я вздохнул, прежде чем вернуться к своей тренировке. Хотя, когда я добрался обратно до острова, я обнаружил, что меня ждёт несколько сообщений.

Ниндзя получил уровень!

Монах получил уровень!

Что ж, получить два уровня только за эксперимент - это уже довольно неплохо. Хотя, если я хочу сфокусироваться на уровнях ниндзя, то мне теперь стоит придерживаться тренировок Чакры. Всё равно, этот тест дал мне уже необходимую информацию.

Как я и подозревал, похоже что Ци усиливает физические аспекты, вроде удара, силы и возможной защиты. Мана - бросает вызов природе, позволяя магии занимать это место. У Чакры, как у комбинации, если аспекты обеих сил. Тот "Мгновенный Шаг" берёт силу ускорению у Ци, в то время как берёт аспект Маны, чтобы сделать это движение мгновенным, без какого-либо ощущения самого движения.

С этим знанием, я могу представить некоторые другие способности, которые можно будет сделать с помощью Чакры. Позволив своему лицу изобразить улыбку, я встал и принялся за работу. Для проверки следующей способности мне понадобится инструмент, поэтому я взял первый попавшийся камень с земли. Если бы я хотел вернуться в Комнату Админа, я мог бы взять несколько кинжалов, которые Терра заставила меня сделать во время тренировки, но пока сойдёт и этот камень. К тому же маловероятно, что камень проткнёт меня острым лезвием, если я в чём-нибудь накосячу.

Не спеша, я последовал тому методу, который выучил, чтобы зарядить свою руку чакрой. Я наблюдал как синий туман появляется вокруг моей руки, и камня в ней. Сфокусировавшись, я обернул чакру вокруг камня, оставив на своей руке лишь тонкий след. И наконец, я перевернул руку и отпустил камень.

Я не просто смотрел как камень падает из моей руки, я почувствовал это. Это было так, словно этот камень стал продолжением меня самого, и в тот момент, когда я пожелал ему остановиться, чакра вокруг него стала крепче. Камень застыл в ней, примерно на пятнадцать сантиметров ниже моей руки, подвешенный в воздухе на практически невидимой нити из синего тумана. Это была вторая способность, которую я представлял возможной после краткого изучения Чакры, способность контролировать предметы своей Чакрой.

Для моего следующего трюка... мне понадобится нечто куда более продвинутое и я даже не был уверен, что это сработает. Хотя у меня была теория. Теория о том, что я смогу использовать нечто большее, чем чистую ману для производства чакры. Теория о том, что я могу использовать для этого наполовину завершённое заклинание.

Подняв руки перед лицом, я соединил большие и указательные пальцы так, чтобы получился большой круг. Затем я представил в голове диаграмму заклинания, но лишь часть её. Я сфокусировался на простом элементе, исключая остальное заклинание, и направил ману через это изображение, прежде чем соединить её с энергией ци в моих руках.

Результатом был едва заметный красный туман, отличающийся от синей Чакры, которую я создавал раньше. Зная, что я на верном пути, я глубоко вдохнул и подул в круг из пальцев. По округе разлетелся рёв, не похожий ни на человека, ни на зверя. Конус огня вылетел из моего рта, испепеляя всё передо мной на расстоянии тридцати метров.

Это "Дыхание Огня" продлилось всего пять секунд, прежде чем у меня в лёгких закончился воздух. В тот момент как я перестал дуть в красную Чакру, пламя перестало вылетать. Моя улыбка стала ещё шире, когда я увидел какой эффект был от этой способности. Хотя эта радость потухла, когда я увидел сколько энергии при этом было использовано. Примерно из тысячи очков Маны и Ци, за одну атаку я сжёг более половины каждой. Разумеется, это была временная потеря, потому что обе полоски быстро восстановились.

Ниндзя получил уровень!

Открыта способность Камуфляж!

Хмм? Способность уже на третьем уровне?

Моё любопытство тут же разыгралось, я не стал долго ждать и активировал способность. Я тут же почувствовал, как в моей голове формируется изображение, действуя в качестве фильтра для маны, которая проходила через него, прежде чем превратиться в Чакру по всей моей коже. Но когда Чакра сформировалась, больше ничего не случилось.

Будучи не до конца уверенным в том, что происходит, я посмотрел в низ и увидел смутные черты своей руки. Удивлённый, я отменил способность, глядя как жёлтый туман постепенно растворяется в воздухе вокруг меня. И в то же время моя рука стала видимой. Я снова активировал способность, сфокусировавшись на изображении, которое сформировалось в моей голове.

Это же... элемент Света, если я правильно помню. Значит... чакра света вокруг моего тела формирует основную способность скрытности. А если подуть в чакру огня, то я создам пламенную атаку.

Мой восторг от возможностей этого класса продолжал расти с каждой новой способностью.

Если у этого класса и есть слабость, то лишь в том, что его невозможно натренировать самостоятельно. Чтобы сформировать Чакру, вам нужна и Мана и Ци. А значит вам нужно тренировать и Мага и Монаха, прежде чем вы сможете открыть класс Ниндзя. Обычные люди, которые жёстко ограничены в количестве уровней, могут получить этот класс. Особенно с тех пор, как класс Ниндзя не повышает какие-либо базовые атрибуты которые усиливают эти две энергии.

Хотя вскоре я подумал о ещё одной слабости, и это то, что невозможно использовать несколько типов энергии одновременно. Я не был уверен, что это был навык, который можно тренировать, или поставить ограничение. Но не похоже, что я бы мог использовать несколько способностей Ниндзя одновременно, такие как "Мгновенный Шаг" и Камуфляж.

Тряхнув головой, я выбросил эти мысли из головы и сфокусировался на своей тренировке. Была ещё одна способность, которую я хотел протестировать. Это был аналог Кулака Ци, но с Чакрой. Если Кулак Ци усиливает удар, то я хочу посмотреть, что будет делать "Кулак Чакры".

Чтобы провести этот тест, я вернулся к тому же дереву, на котором я стоял когда проводил "тест ноги". Чувствуя предвкушение от того, что произойдёт, я размял пальцы и зарядил свою руку Чакрой. Я знал, что мои физические способности сейчас куда выше, чем у кого-либо в этом мире, кроме, может, самых сильных монстров. Если ударю со всей силы, то вполне вероятно пробью кулаком дерево насквозь. И даже с лёгкостью, если использую Кулак Ци.

Но я хотел протестировать новую способность. Если от дерева ничего не останется, когда я ударю, то я не смогу точно оценить её силу. Поэтому я решил немного придержать. Сжав кулак, я отвёл его назад, приняв базовую стойку, с открытой ладонью перед собой.

Когда я выбросил кулак вперёд, я почувствовал как что-то изменилось в Чакре, которую я держал. И, когда мой кулак коснулся дерева, то не было ни треска от столкновения, ни боли от удара по дереву. С моей точки зрения, это выглядело так, словно я слегка ткнул дерево кулаком, а Чакра переместилась внутрь дерева.

Я всё ещё чувствовал присутствие Чакры в центре дерева, и даже мог двигать ею внутри самого дерева. Но я так и не смог понять, что эта способность должна делать и сдался. И в тот момент, когда я решил, что эта способность хороша только для безвредной передачи Чакры и отпустил свой контроль над энергией в дереве, толстый деревянный ствол взорвался во все стороны как раз из того места где находилась Чакра.

-1

-1

-1

Я почувствовал как тонкие щепки словно жала впились в моё тело, и остолбенело уставился на дерево. Той части, где была Чакра теперь не было, и верхушка дерева упала на землю сбоку от меня, от чего земля вздрогнула. Это явно был тот же уровень, что и Кулака Ци, но с добавлением свойства внутреннего повреждения и замедленной реакции.

Ниндзя получил уровень!

http://tl.rulate.ru/book/3120/93097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
нарута возрашается
Развернуть
#
А потом он просит свою скрытую деревню.
Развернуть
#
У него она уже есть... Осталось стилизовать.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку