Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 21: Поверь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 21: Поверь!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За прошедшую неделю я прошёл курс основ металлообработки, который был вбит мне в голову. Благодаря помощи Терры в комнате админа были бесконечные запасы руды, с которыми можно было работать, так что это был лишь вопрос того, насколько хорошо я усвою информацию. Хотя я действительно научился некоторым интересным вещам, стоящих упоминания, за время наших уроков.

Материалы, созданные в Комнате Админа, нельзя принести на планету не заплатив цену в очках. Для простого меча, как объяснила Терра, цена будет всего одно очко за сотню мечей. Но более мощные предметы будут иметь более высокую цену. С другой стороны, материалы принесённые с планеты, могут быть выкованы в Комнате Админа и отправлены обратно вниз.

Это значит, что когда я научусь зачаровывать вещи, то я смогу выковать меч из минералов с Земли, а затем зачаровать его в Комнате Админа. Выгода от этого очень проста. В Комнате Админа моя магическая сила безгранична, а значит, что я могу наложить на предмет экстремально мощное зачарование и превратить его в сильный артефакт за пределами доступных смертным возможностей. Разумеется, для этого мне сначала нужно будет выучить как зачаровывать. А это не то, чему меня может научить Терра, так как этого нет в знаниях с моей прежней Земли.

Далее, Терра показала мне карту детального расположения минералов на Земле. Я ожидал увидеть тут те же самые базовые материалы, что и в моём прежнем мире, но были и изменения. Возможно из-за размеров планеты, или из-за присутствия магии, но было несколько видов руды, которые, по её словам, очень хорошо проводили магию. Что более важно, то там было ещё и присутствие "камней маны", камней, способных поглощать и хранить ману.

Основная версия может впитывать только чистую ману, которую потом можно будет использовать в заклинания. Однако, в некоторых местах существуют камни элементов. Они находятся в более экстремальной среде, такой как жерло вулкана или дно океана. В любом месте, где доминирует определённый элемент, появляются такие камни.

Закончив свой урок, я пошёл проверить не случилось ли каких важных изменений в мире. Хотя, если честно, я ничего особого не ожидал, так как не ставил мир на перемотку. Так что за неделю вряд ли случилось что-то важное.

Я был удивлён, обнаружив Ирену, сидящую на моей постели, когда зашёл в комнату, чтобы заглянуть в компьютер. Когда я вошёл, она мягко улыбнулась, наклонив голову.

- Ты вернулся. А я уж начала гадать как долго она тебя там продержит.

- Что-то случилось с загробной жизнью?

Это было впервые, когда Ирена сама искала меня, поэтому я задумался, что бы этого могло значить. Я сомневаюсь, что Терра позволит случиться чему-то "хорошему" в этой постели, так что я могу ожидать лишь деловых вопросов.

Ирена слегка помотала головой.

- Нет, я пришла предоставить отчёт. Когда ты отправился на тренировку, я отправила на задание в мир живых несколько тысяч даэва и духов. Это была тестовая операция, чтобы посмотреть насколько много духов это количество может собрать, и как много их нужно, чтобы было полноценное покрытие.

Что ж... звучит интригующей.

- И какие у тебя результаты?

Положив руки на колени, Ирена приняла деловую позу и отчиталась.

- В среднем, каждый оперативник собрал восемьдесят душ за двадцать четыре часа. Из пяти тысяч индивидов умерло только двое. Неожиданно они растратили так много своей духовной энергии, что не смогли справиться со слабыми духами, которые на них напали.

Её слова застали меня врасплох.

- Неужели уже есть духи настолько сильные, что смогли дать отпор твоим людям?

Губы Ирены слегка дёрнулись в улыбке и она снова покачала головой.

- Обычно, нет. Но после того как они использовали так много своей духовной энергии, даже слабые духи смогли их одолеть. Благодаря этому я смогла определить сколько человек мне понадобится, чтобы полностью покрыть Землю патрулем сборщиков.

- Так и? Сколько тебе нужно?

Ирена глубоко вдохнула, прежде чем озвучить цифры.

- Каждый континент нужно будет разделить на десять округов, и каждый округ будет по управлением окружного лидера. В каждом округе нужно будет сделать сто секторов. В каждом секторе всё время должна присутствовать команда из десяти человек. Даже в таком случае, я полагаю, что души частенько будут ожидать в течение нескольких недель, прежде чем команда сможет их собрать.

В лучшем случае, каждый сектор нужно разделить на десять тысяч районов. Тогда, в каждом районе можно будет поставить от одного до пяти человек постоянно. В таком случае, необходимый минимум будет восемьдесят тысяч преданных патрульных работающих круглосуточно. Желательное же количество - четыреста миллионов.

Теперь относительно океанов и прочих островов. С этим гораздо сложнее. Примерно для сотни тысяч обитаемых островов необходимо по одному даэва или духу, чтобы они проверяли их. Более крупные острова могут потребовать до десяти человек в патруле. Сами океаны... они куда больше. Я полагаю, что нам понадобится как минимум миллион жнецов и охотников за духами в постоянном патруле, чтобы разбираться с духами, прежде чем они станут проблемой.

Закончив, Ирена слегка вздохнула.

- Если считать только обитаемые зоны континентов, то у меня уже есть достаточно подчинённых, а остальным я могу заняться сама. С текущим ростом населения, я полагаю, что пройдёт ещё одна тысяча лет, прежде чем у нас появится достаточно человек для глобального покрытия, и это только если мы добавим и умерших духов.

Я задумался об этом отчёте на некоторое время, прежде чем кивнуть.

- Пока что сфокусируйся на наращивании количества своих подчинённых и продвижении культуры загробной жизни. Возможно твои люди приобретут улучшения, которые помогут им лучше справляться со своей работой. До тех пор, периодически отправляй тренировочные группы на Землю, набираться опыта.

Ирена наклонила голову, встала с кровати и разгладила юбку.

- Хорошо. Я сделаю всё возможное со своей стороны. Если что-нибудь произойдёт, я приду с очередным отчётом.

После этого она слегка топнула по земле своей ногой, и позади неё появился яркий свет. Он превратился в круглую дверь, которая открылась в серый туман. Кивнув мне в последний раз, она повернулась и вышла. Так как больше никого не осталось, кто мог бы меня побеспокоить, я сел за компьютер, открывая оповещения, чтобы посмотреть были ли какие-нибудь изменения.

Я не был удивлёно, что ни одни из культур не продвинулась за неделю настолько, чтобы я получил награду. Однако, очки я всё же получил. Спустя целую неделю появления моих творений на рынке, я умудрился немало продать их.

Во-первых, Забытые. Я смог продать их ещё раз. Затем, Хозяин Мира, мой самый популярный предмет. За прошедшую неделю, я продал ещё тридцать копий. И наконец, Грех Тринити, на который я не возлагал больших надежд. Мне удалось продать пять копий, и только. Благодаря всему этому, мой баланс очков поднялся до 177.

Я мог купить ещё систем для своего мира, если бы хотел, но я решил сохранить их на потом, чтобы я мог купить себе некоторые более дорогие вещи. Я, например, раздумывал ещё об одной вещи, которую я бы хотел сделать для своего мира, но мне для этого надо было больше очков. Что напомнило мне о ещё одном важном открытие, про которое мне рассказала Терра, секретные изобретения.

Хотя такие системы как Ограничение Уровня, Достижения и так далее, можно создать только с помощью системы (по крайней мере насколько я знаю), есть возможность создавать предметы и расы не регистрируя их. Но сделать это нелегко. Вместо того, чтобы создавать их через систему, тебе придётся делать это вручную.

Так, например, если бы я вручную создал Грех Тринити, а не записывал бы его в систему, то я стал бы единственным его обладателем. Для большинства вещей это совсем не важно, но мощные предметы могут изменить баланс вещей в Играх. Так как у каждого Хранителя есть доступ к одной и той же системе и рецептам создания, то владелец уникальных сил получает дополнительное преимущество.

Сейчас я, конечно, не смогу запросто создать удивительно сильные артефакты, но когда-нибудь этот день настанет! А до тех пор... Я решил, что пора спуститься в мир. Мне нужно ещё немного потренироваться, чтобы подготовиться к продвижению мира. А ещё мне нужно привыкать к тому, чтобы спускаться вниз в виде других рас, а не только человеком.

Поэтому в этот раз для спуска я решил выбрать тело стройного кицуна. С золотистыми волосами, ушами и хвостом. Мне показалось что это наиболее подходящий вид для "божественного" тела. В итоге я нажал кнопу подтверждения своего выбора, чтобы спуститься.

Тело подтверждено. Выбрана раса кицун. Начинается спуск. Пусть ваша работа улучшит ваш мир, Хранитель.

Я снова погрузился в тёплый синий свет, и даже прежде чем я успел открыть глаза, я уже знал, что всё изменилось. Тяжёлый запах океана наполнял воздух, и я слышал как волны бьются о берег вокруг меня. В этот раз для спуска я выбрал пустынный остров, с которого был отличный вид.

Взглянув на океан, я улыбнулся, прежде чем открыть окно информации о персонаже.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Кицун(Хранитель)

Здоровье

38/38(2841/2841)

Мана

43/43(970/970)

Сила

5(29)

Ци

8/8(1026/1026)

Выносливость

5(33)

Интеллект

6(24)

Ловкость

6(36)

Мудрость

8(57)

Удача

5

Харизма

5(23)

Список Классов

Алхимик 0(3)

Лучник 0(18)

Архитектор 0(2)

Архимаг 0(5)

Кузнец 0(2)

Плотник 0(2)

Повар 0(6)

Друид 0(24)

Фермер 0(8)

Стражник 0(7)

Травник 0(4)

Охотник 0(25)

Лидер 0(21)

Кожевник 0(4)

Маг 1(21)

Шахтер 0(7)

Монах 1(18)

Заклинатель Монстров 0(22)

Священник 0(12)

Разведчик 0(28)

Учёный 0(13)

Шаман 0(12)

Заклинатель Духов 5(20)

Воин 1(29)

Взглянув на цифры в скобках, я почувствовал себя таким... слабым. Ну, слабым по сравнению с моим уровнем "Хранителя". Мой обычный уровень силы бы ужасно жалким по сравнению с ним. Даже по сравнению со средним уровнем текущего мира, моего обычного уровня крайне не хватает. И это то, чем мне нужно заняться.

Я решил для себя, что будут тренироваться, пока мой "настоящий уровень" не достигнет пятнадцати, и только тогда я смогу отправиться в своё первое путешествие в обитаемую зону. Вопрос был лишь в том, какой класс мне тренировать? Если отвечать прямо... то исходя из имеющегося списка классов, может быть только один настоящий ответ.

К сожалению, тот класс, который я хотел ещё не был открыт, иначе эта тренировка была бы гораздо легче. Однако у меня была примерная мысль о том, как его открыть. Я просто не был уверен какой способ использовать. Закрыв глаза, я позволил своему сознанию погрузиться в тело в поисках тех потоков энергии.

Я уже давно научился определять энергии в своём теле, поэтому я легко их нашёл. Сперва - Ци, уравновешенная энергия протекающая сквозь меня. А затем тёплый синый свет, который я определил как свою Ману. Каждая из этих энергий выглядела точно так же как и в прошлый раз, когда я их использовал, может даже немного слабее. Однако, позади них, словно скрывая в тени, был могучий океан, или даже пылающее солнце. Я определил это как мои резервы Хранителя.

Для того, что я собирался сделать, мне понадобиться залезть в те резервы. Потому что имеющейся у меня энергии было просто слишком мало. Сфокусировавшись, я начал направлять тёплый поток маны в мою левую руку, а мягкий поток ци в правую.

Из моего понимания класса, когда я выбирал его в настройках, нужны были обе эти энергии. К тому же, их нужно было соединить, чтобы правильно применять. Поэтому я начал сближать руки, продолжая фокусировать на этих двух энергиях.

Когда мои руки приблизились, я почувствовал как ци и мана начали отталкивать друг друга. Нахмурив лоб, я попытался заставить их соединиться. В результате...

-55

От ужасного взрыва энергии меня отбросило назад примерно на дюжину метров, прежде чем я заскользил по песку и остановился. Видя цифру повреждения, парящую над тем местом где я только что стоял, я почувствовал как по спина покрылась холодным потом. Если бы у меня не было резерва здоровья Хранителя, то это происшествие мгновенно бы меня убило.

Даже сейчас я чувствовал болезненные ощущения от взрыва. А взглянув на своё тело, я увидел повсюду порезы и ушибы, их было столько, что было бы удивительно, если бы я не умер. Но я чувствовал себя не на столько плохо, как выглядел. Максимум так, словно мне прилетел сильный удар в лицо.

Я решил, что разница между внешним проявлением и реальностью была результатом моего статуса Хранителя, поэтому встал, чтобы попробовать ещё раз. Была причина, почему я не делал этого в безопасной Комнате Админа. Все продвижения, которые я получаю в классах не переносятся со мной, когда я спускаюсь. Иначе... у меня вероятно уже было бы несколько уровней Кузнеца.

И всё равно я попробовал ещё раз. В этот раз я не пытался заставить энергии соединиться, а вместо этого просто поднёс руки поближе друг к другу, позволив им взаимно отталкивать друг друга. И в тот момент, когда мои руки соприкоснулись, я почувствовал как эти две энергии взорвались, прежде чем соединились в моём теле.

Ци представляет собой тренировку физического тела. А Мана представляет собой тренировку разума. Обе эти энергии, соединённые вместе, могу сформировать нечто новое. Что-то способное на вещи, которые они не могу сделать поодиночке.

 

Открыт Класс Ниндзя!

Открыта способность Заряд Чакры!

Вы первый человек в истории, который открыл класс Ниндзя с помощью слияния Маны и Ци! Это знаменательное событие, поэтому вы заработали достижение Исток Ниндзя! С этим достижением вы получаете на 10% больше Маны и Ци.

Открыт класс Учёный!

Открыта способность Быстрое Чтение!

Я ухмыльнулся, глядя на энергию, покоящуюся в моих руках. Это была Чакра, комбинация Маны и Ци, физический и психический аспекты тренировок. Я не совсем ещё был уверен в разнице между этой новой энергией и её компонентами, но мне предстояло несколько дней тренировок, чтобы это выяснить! Взглянув ещё раз на окно информации о персонаже, прежде чем начать тренироваться, я, признаться, был рад тому, что я увидел.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Кицун(Хранитель)

Здоровье

38/38(2848/2848)

Мана

50/50(1080/1080)

Сила

5(29)

Ци

13/13(1157/1157)

Выносливость 

5(33)

Интеллект

6(24)

Ловкость

6(36)

Мудрость

8(57)

Удача

5

Харизма

5(23)

Список Классов

Алхимик 0(3)

Лучник 0(18)

Архитектор 0(2)

Архимаг 0(5)

Кузнец 0(2)

Плотник 0(2)

Повар 0(6)

Друид 0(24)

Фермер 0(8)

Стражник 0(7)

Травник 0(4)

Охотник 0(25)

Лидер 0(21)

Кожевеник 0(4)

Маг 1(21)

Шахтёр 0(7)

Монах 1(18)

Заклинатель Монстров 0(22)

Священник 0(12)

Разведчик 0(28)

Учёный 1(13)

Шаман 0(12)

Заклинатель Духов 5(20)

Воин 1(29)

Ниндзя 1(1)

http://tl.rulate.ru/book/3120/92005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
В статусе лвл не показын.
Развернуть
#
Сорян. Чуть позже подредактирую. Сменю картинки на реальные таблички.
Развернуть
#
ГГ лох какой-то...
Развернуть
#
он качался часа 4-5 (в 1 заход (вроде ?)) и старался не быть самым сильным что бы не создать проблемы миру
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Всё равно Гг лох
Развернуть
#
Чего ждать от того, кто косплеить Наруто хочет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку