Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 11: Планы на Завтра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 11: Планы на Завтра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я поднялся, Терра снова поприветствовала меня. В этот раз её приветствие не было преувеличенно, так как она уже знал, что я легко справлюсь с чем угодно.

- С возвращением, Дейл, - сказала она кивнув и улыбнувшись.

Впервые она была была в одежде, что оказалось для меня сюрпризом. Хотя, должен признать, она хорошо в них смотрится.

Терра была одета в узкую белую блузку без рукавов, подчёркивающую её грудь, и слегка потёртые голубые джинсы, с небольшим отверстием сзади из которого торчал хвост. Увидев, что я любуюсь ею, она встала в позу, положив одну руку на бедро, а вторую - прижав к боку.

- Нравится?

Ну... если честно.

- Очень. По какому поводу?

Учитывая то, как ей комфортно было разгуливать обнажённой, я не ожидал внезапно увидеть её в одежде, не смотря на то, как это красиво.

- Примеряю наряды для встречи. Будет немного грубо появится там голой, верно? - спросила она меня со смешком, прикрыв рот рукой.

- А, это верно... Хотя у нас ещё вполне достаточно времени до него. Надеюсь, что я смогу развить мир ещё немного, прежде чем мы будем готовы. Не хочу выглядеть как полный новичок, знаешь ли?

Она понимающе улыбнулась мне.

- Даже если ты он и есть?

- Именно... - ответил я кивая. - А теперь, у меня есть идея, которую я бы хотел с тобой обсудить, потому что не совсем понимаю как работает система.

Услышав это, Терра радостно кивнул, прыгнула назад, чтобы приземлиться на кровать и села скрестив ноги.

- Продолжай, мои ушки на макушке!

Она улыбнулась она подёргала ушками в подтверждении своих слов.

- Ну.. Я думал над тем, чтобы заставить одну из моих цивилизаций развивать свою культуру с целью стать мастерами в магии, а другу - работать над технологиями. Затем, возможно, когда эти две культуры встретятся, то смогут смешаться? Технология усиленная магией, и наоборот?

Когда я рассказал свою задумку, Терра задумалась на какое-то время. Это был самый долгий период размышления за всё то время, что я её создал. Примерно через десять минут нахмуривания бровей и молчаливых споров с самой собой, она заговорила.

- Это возможно... Но я бы предложила не делать этого в этом мире. Наилучшие кандидаты для технологического общества - это люди и гномы, в то время как эльфы являются очевидным выбором для общества магов.

Однако, в твоём нынешнем мире, сталкивание двух кардинально отличающихся культур на стадии их развития, может привести к войне за господство. Даже под чутким руководством Хранителя это может произойти. Мы можем минимизировать урон если будем аккуратно присматривать, но две кардинально разные культуры не достигшие предела развития почти всегда заканчивают войной.

Сказав это, Терра продолжила:

- Однако, магическая система, которую ты выбрал, берёт своё начало из науки. Если ты дашь им время правильно развиться, прежде чем две культуры встретятся, тогда будет гораздо более высокий шанс их сосуществования. Но такой уровень развития недостижим раньше, чем две культуры на одной и той же планете встретятся. Поэтому, план возможен, но я не могу его предложить. Я могу лишь предложить попытаться развить этот мир с магией, и использовать свой следующий мир для развития технологии. Затем, когда обе культуры будут полностью развиты, купить способ соединения этих миров.

- Как по мне, так это наилучший вариант. Есть даже шанс, что технологии будут немного развиты в этом мире , в связи с изучением законов, управляющих магией. Аналогично и во втором мире, если не делать специальный запрет на магию, то некоторые могу открыть её, в процессе изучения технологий.

Я выслушал её и сел в компьютерное кресло, чтобы всё обдумать. - Итак... будет не самым лучшим ходом сделать это в этом мире? Но, добыть ещё один мир не очень-то просто... Разве мне для этого не нужно будет выиграть вторжение? То есть, убить другого Хранителя...

Терра мягко улыбнулась.

- Дейл, вот прочему тебе нужно сходить на встречу с Alkahest'ом. Есть вещи, которые ты ещё не знаешь об играх, и которые могут объяснить только люди пережившие данный опыт. Я могу лишь указать тебе верное направление, но и только. Разве не было бы жульничеством, если бы я могла знать и рассказывать тебе о делах других Хранителей?

Я обдумал это и слегка кивнул.

- Ладно...

Затем я повернулся к компьютеру и снова установил мир на ускоренную перемотку. В этот раз условием окончания было когда кто-нибудь достигнет 10 уровня Мага. Это будет хорошим начало для изучения магии. И в то же время я открыл экран культуры эльфов.

Управление Культурой Королевства Гандор

Текущие команды

Н/Д

Текущий Правитель

Элдвин Рион

Текущая Безопасность

5%

Текущее Благосостояние

Н/Д

Текущее Направление

Оборона

Дополнительные Опции

Открыв меню Дополнительных Опций я увидел список вещей, которые я мог изменить в системе. Например, я могу дать текущему монарху идею постройки королевского дворца. или, что более важно, я мог направить развитие их культуры в конкретном аспекте на определённый период времени.

Это было как раз то, что я искал. Я выбрал Исследование Магии, во втором поле развития. Согласно информации от системы, это означало, что любой способный человек будет тратить своё свободное время на изучение магии. И люди, рождённые в этот период, будут с большей вероятностью подходить этому заданию. Разница между вторым полем развития и первым была в том, что тут можно было указать количество посвящённой этому занятию рабочей силы.

Дав миру первичное состояние, где атака может произойти в любое время, я бы хотел оставить их текущее направление на Обороне. Если переключить его на второе поле, может привести к тому, что вероятность незаметного проникновения монстров увеличится. Итак... длительность. Она будет стоить мне по одному очку за каждые пять лет действия, или сто очков чтобы сделать это постоянным выбором.

Естественно, у меня нет сейчас ста очков, поэтому я потратил десять очков. Что означает, что в ближайшие пятьдесят лет они будут разрабатывать магию. Как только у меня будет больше очков, я установлю периоды продвижения и для других культур. Но сейчас у меня в приоритете эльфы. Как только покупка была оформлена, я снова проверил окно их культуры.

Управление Культурой Королевства Гандор

Текущие команды

Первая - Н/Д, Вторая - Исследование Магии

Текущий Правитель

Элдвин Рион

Текущая Безопасность

5%

Текущее Благосостояние

Н/Д

Текущее Направление

Оборона

Дополнительные Опции

Я кивнул головой и проверил остальные расы. Так как в данный момент была быстрая перемотка, то все движения были размытым пятном. Дни тикали как секунды, и я видел определённые улучшения в некоторых расах.

Зооморфы, собравшись в большом количестве, за пару лет возвели примитивные оборонительные постройки, вроде шипованных стен, и начали патрулировать. Люди, которых не трогали ни я, ни Терра, начали собираться в небольшие племена, чтобы биться с растущим количеством монстров. Гномы тоже потихоньку развивались. Когда я посмотрел на них, то увидел что они собрались в пять небольших племён, каждое в довольно отдалённом районе.

Похоже, что единственная раса, которая почти не продвинулась - это были полурослики. Они остались такими же какими и были - весёлой блуждающей расой. Но что-то, похоже, изменилось. Довольно часто они проходили через логова монстров, или через опасные стада, но оставались незамеченными. И это не потому, что монстры были такие беззаботные, а потому что полурослики развили в себе привычку к скрытности.

Это развитие продолжалось примерно час, после чего резко замедлилось до обычной скорости. Стоящая в стороне Терра не смогла сдержать смешок.

- Ты знаешь, если перестать смотреть какое-то время, то они наверняка смогут развиться быстрее, верно? Ты мог бы перекусить, и всё уже будет готово к твоему возвращению.

Я горько улыбнулся и покачал головой.

- Мне приятно наблюдать за их прогрессом. К тому же, если случится что-то срочное, то я не смогу остановить это, если не буду наблюдать.

Терра кивнула, признавая мою точку зрения.

- Итак, какие заклинания доступны для Магов, которые достигли 10 уровня?

Да, я знаю, что сам назначал эти заклинания. Но неужели вы думаете, что я запомню все способности и заклинания, которые я назначил примерно пятидесяти классам для всех их сотен уровней? Это же нелепо! Всё равно в большинстве случаев я просто не глядя следовал предложениям системы, чтобы ускорить процесс.

- Хм, ну, они получили три новых заклинания, с тех пор как ты последний раз практиковался. Заклинание света, заклинание искры, и заклинание щита.

Терра ответила мне, даже не задумавшись.

- Этого должно быть достаточно, чтобы ты мог начать делать некоторые небольшие заклинания самостоятельно, если хорошо их изучишь, - сказала она улыбнувшись, что означало, что в этих заклинаниях скорее всего есть некоторые аспекты, которые достаточно схожи, чтобы уловить связь.

- Ладно, тогда за работу, - сказал я кивнув, и мы отправились в зону тренировок, чтобы я смог опробовать новые заклинания.

___________________________________________________________

Элдвин Рион сидела в своём кресле, а перед ней было пять различных рисунков. Каждый из них был символом силы её народа, и каждый был предоставлен самим миром тем, кто искал будущего в искусстве "магии". Маги, как они себя называли, были преданны идее понимания и улучшения этой странной силы. И, когда они так сделали, эти символы продолжили появляться в их разуме.

С тремя из этих картинок сама Элдвин была прекрасно знакома. Это были заклинания разработанные для Огня, Льда и Света, которые она сама лично получила. Однако, другие две были такими, которые она ещё не получила. Согласно Магам, доставившим это, эти символы были известны как Искра и Щит. Одна могла парализовать ближайшую цель взрывом света, а другая могла защищать.

Сколько же ещё таких символов есть, спрашивала она себя. Она лично протестировала Искру и Щит и выяснила, что они работают даже если она ещё не разблокировала их. Ей всего лишь нужно было представить их, и заполнить своей внутренней энергией. Так же как и тогда, когда она создавала собственные заклинания. Дальнейшие тесты показали что любой "Маг" мог делать то же самое. Даже люди без этого титула могли, при надлежащем управлении, сделать это, и получить титулы.

Видя определённую силу, которую предлагают эти странные образы, Элдвин издала приказ для всех Магов своего мира - посвятить себя открытию этих сил и заклинаний. Сезоны проходили, и монстры за стенами становились сильнее. Им нужны эти символы, чтобы стать их символом надежды, иначе эти создания могут вырасти до таких пределов, что её народ больше не сможет с ними совладать.

___________________________________________________________

А на Равнинах Начала, на соломенной постели лежала престарелая фелина. Её красивое лицо со временем покрылось морщинами, а её огненно-красные волосы превратились в скучно-серые. Поверх её тела была шкура могучего зверя, которого она лично одолела в молодости. Подле неё стояли представители каждого племени, которых она вела, тех, которые она собрала и правила ими до нынешнего момента.

- Чего вы желает от нас, Ардра? - спросил пожилой волк без глаза.

Из-за этого он выглядел менее красивым, но он гордился им. Это был знак, заработанный во время службы своему народу.

Престарелая фелина, Ардра Файербранд слабо улыбнулась.

- Уже почти пришло время мне уйти. Но прежде чем я уйду, я желаю выбрать того, кто займёт моё место...

Она поднесла руку ко рту и откашлялась. Когда она отняла руку, то на ней была видна кровь.

- Моя дочь не готова для этого задания, но есть другая. Я хочу, чтобы вы направляли и помогали ей, как делали это для меня, друзья мои.

Лидеры урса, ликанов и кицунов опустились на одно колено. Кицун, молодой человек с чёрным мехом и волосами, заговорил первым.

- Если таково твоё желание, то мы сделаем всё, что в наших силах. Но, если не Кира, то кто?

По правде говоря, Ардра всегда хотела, чтобы её дочь, Кира Файербранд, заняла её место, когда придёт время. Однако, Богиня сказала ей, что Кира не подходит для правления. Это было одно из нескольких решений, которые Ардра сначала хотела оспорить с Богиней, но ей было дано видение. Ей была показано в чём превосходство её дочери, и это не лидерство. Она поведёт свой народ, да, но лишь в плане обеспечения безопасности пищи.

Но есть ещё одна, местная девушка кицуна, которая ранее была неизвестна Ардре. Ардре было дано ещё одно видение об этой кицуне, ведущей их племя к процветанию и расширению территории, чтобы дать отпор растущей угрозе монстров. Следую желанию Богини, она не стала открыто следить за ней, и никому не рассказала о том, что различные решения за время её правления были сделаны при помощи Богини. Поэтому, она могла лишь сказать, кто будет её наследником.

- Та, кто поведён нас, это... Мара Эверсонг, - сказала Ардра слабым голосом, к удивлению троих представителей. - Пожалуйста, приведите её ко мне, я хочу поговорить с ней наедине...

Хоть и неохотно, но зооморфы представители родов покинули хижину Ардры, чтобы найти девушку, которую она назвала и позвать её на встречу с Великой Старейшиной. Вероятно это был её последний день, поэтому никто не желал задерживать приказы Ардры. Она лично превратила их из разрозненных семей в великую силу. Под её командованием никогда не было недостатка в пище. Она всегда билась в первых рядах в любой битве с монстрами. В сердцах зооморфов было только уважение к Ардре, уважение и верность.

- Ч-что вы хотите от меня, Великая Старейшина? - раздался дрожащий голос серебрянноволосой кицуны, которой было не более дюжины лет.

Её тело ещё не развилось, а её уши поникли от волнения. Она никогда раньше не встречалась с Великой Старейшиной лично, и внезапно её позвали в канун её ухода.

- Не волнуйся, милое дитя, - мягко сказала Ардра, взглянув на того, кто заменит её. - Мне нужно многое тебе рассказать. То, что ты должна знать и чего нельзя говорить другим.

Всё ещё волнуясь, Мара кивнула, тихо слушая то, что говорила Ардра. Она узнала про Богиню, что это она решила собрать расы, и как важно было, чтобы Ардра правила ими. Затем она узнала, что Богиня лично решила что Мара заменит Ардру. Мара была удивлена этим внезапным объявлением, и тут же попыталась отказаться, но в её голове заговорил голос.

Успокойся, дитя моё. Так и должно быть.

Это был первый раз, когда Мара вообще услышала голос Богини, и её слова тут же замерли у неё на губах. Увидев это, Ардра поняла что случилось, и мягко улыбнулась. Она медленно закрыла глаза, выполнив своё последнее задание.

В ту ночь монстры не атаковали, и шторм не бушевал. Лишь нежный ветер дул над равнинами, словно сам мир был в трауре.

http://tl.rulate.ru/book/3120/72311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
печалька
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Как-то быстро слили зверушку. Могли бы что ли парочку битв с её участием показать. Хотя, чего ожидать от марионетки богини?? Чего мы не видели в таких историях про ояшей?)
Развернуть
#
Ты не забывай, что гг поставил перемотку времени, так что, это у гг прошло от силы час, а тот пол столетия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку