Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 10: Укрощение Внутреннего Зверя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 10: Укрощение Внутреннего Зверя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Писательство! Оно продолжает приходить! А ещё я заметил пару отзывов об этой истории и хочу кое-что прояснить. Люди говорят, что персонажи ещё совсем не развились, и по большей части они правы, должен признать. Однако, это было намеренно. Для меня важнее, чтобы персонаж развивался постепенно, чтобы следить за его ростом и развитием как человека, вместо того, чтобы шлёпнуть его по лицу и превратить в совершенно иную личность.

Были также люди, которые жаловались на то, что он сделал глупые выборы в некоторых первых главах, и это тоже верно и тоже намеренно! Если вспомнить, то в тот момент он думал, что умер и это просто игра в его собственном личном раю. Ну, то есть, если бы ваш мир превратился в пятьдесят оттенков серого (буквально, а не в книгу. никаких БДСМ шуток, ребята!), вы оказались на пустом месте и вам бы сказали придумать свой собственный мир, сколько из вас честно могли бы признаться что вы не пришли бы к подобным решениям? А теперь, в последней паре глав, она начал принимать этот мир таким, какой он есть, а не рассматривать его чисто как игру. Но, когда это была всего лишь игра и у него была полная власть в выборе компаньона, почему бы ему не последовать за фантазией?

Так что, не ожидайте быстрого развития персонажа, потому что такие вещи не происходят за одну ночь! У персонажа всё ещё есть черты, которые он не успел проявить, так как не было подходящих обстоятельств!

Итак, раз с этим разобрались, надеюсь все останутся довольными следующей главой!

________________________________________________________

Итак, теперь у меня есть возможность мутировать дух кабана, но мне всё ещё нужно понять как вызвать его наружу и заставить биться за себя. Это, пожалуй, была самая важная для меня особенность среди всех классов. Только представьте, с моими характеристиками Хранителя, я могу сражаться даже с самыми сильными созданиями в мире. Затем, если я одержу над ними победу, я могу даже добавить их к моей собственной персональной армии и использовать их как боевую силу во вторжении!

И снова я стал осматриваться вокруг, но вместо того, чтобы искать нового монстра для подчинения я хотел кое-чего иного. С тёплым потоком маны, наполнившим мои глаза, я снова посмотрел на белый дым поднимающийся с земли, духов животных, которые уже мертвы. Я не мог сразу, не присматриваясь, сказать что это были за духи. Но вряд ли это был кто-то сильнее, чем я уже встречал.

Подойдя к ближайшему столбику дыма, я оказался под одним из больших деревьев в этой области. Несомненно, тот кто тут умер стал удобрением для этого дерева, но сейчас у меня есть для него другое применение. Обернув свои руки маной, я взялся за дым и потянул. Передо мной появилась очень расплывчатая форма чего-то четвероногого, высотой мне до бёдер и с довольно толстым телом.

Может это кабан? - подумал я, так как дух был слишком расплывчатым, чтобы можно было точно его определить.

Особо не задумываясь, я снова запустил процесс "контракта" с духом. Этот не стал впадать в ярость и вообще не проявил никаких эмоций, а его ментальная стена между нами сломалась в мгновение ока. Когда всё было готово, дух превратился в газ, который медленно и плавно вошёл в моё тело. Естественно, я тут же посмотрел внутрь себя, когда процесс завершился и обнаружил дух второго кабана. Хотя, этот выглядел гораздо более расплывчатым и смутным, чем тот которого я "выращиваю".

Успешный контракт с Бритво-Кабаном 2 уровня - 1 Стадия

Теперь оставалось сделать только одну вещь.

Поглощай, - скомандовал я более сильному духу, который снова напал на "соседа". В этот раз, вместо того чтобы стать дымом, чтобы окружить и поглотить, кабан помчался прямо к жертве и начал отрывать от него куски своими клыками. Как только остались одни куски, они слились с кабаном, и внутри меня остался только один дух.

Бритво-Кабан 2 уровня поглотил Бритво-Кабана 2 уровня. Выносливость +0,2

К сожалению, никакого оповещения о повышении уровня не было, но не мог же я ожидать, что буду повышать уровень каждый раз когда я буду делать что-то связанное с классом. К тому же, бонус в этот раз был меньше, чем я получил от кролика, несмотря на то, что дух был уровнем выше... может это потому что он был гораздо старее?

Наверняка сказать было нельзя, поэтому я решил отправиться к следующему ближайшему столбику дыма и повторил процесс. В этот раз дух был даже ещё более расплывчатым, и выглядел как аморфный пузырь высотой до колен. Исходя из его размера и ширины я могу лишь предположить, что это был кролик. В любом случае... как говорится, Полезай ко мне в живот!

Сфокусировав свою волю на бесформенном призраке, я раздробил его слабенькую оборону, пока он неподвижно сидел. Как и раньше, дух превратился в рассеянный белый дым, который медленно влетел в моё тело. И снов я приказал духу кабана поглотить его.

Успешный контракт с Обычным Кроликом 0 уровня - 1 Стадия

Бритво-Кабан 2 уровня поглотил Обычного Кролика 0 уровня. Нет прироста

Заклинатель Духов получил уровень!

Способность Контракт с Духом открыта!

Способность Покормить Духа открыта! 

Способность Впитать Духа открыта!

Способность Призвать Духа открыта!

Внезапно я был атакован кучей синих окошек, после того как скормил кролика кабану. Глядя на всё это, я понял что наконец-то получил 5 уровень Заклинателя Духов, и открыл базовые способности захватывать и выращивать дух зверя. Хотя... теперь мне нужно понять как их использовать.

Призвать Духа, подумал я, и активировал навык. Или, как минимум, попытался.

Контрактному духу Бритво-Кабана недостаточно Духовной Энергии, чтобы быть призванным!

Ну... и что мне с этим делать?! Покормить Духа! Я практически прокричал это в мыслях.

В данный момент поглощён только один дух. Нет доступных источников питания.

Скрипя зубами, я отправился к следующему столбику дыма и чуть не вырвал его из земли. Из-за моего срыва, жалкий дух кролика мгновенно был впитан в моё тело. Покормить Духа!

Успешный контракт с Рогатым Кроликом 1 уровня - 1 Стадия

 

Пожалуйста, выберите какого духа покормить.



Бритво-Кабан 2 уровня: +0,5 Ловкости, +0,2 Выносливости



Рогатый Кролик 1 уровня

Я мысленно выбрал Бритво-Кабана, а когда меня спросили какого духа использовать в качестве еды, то я выбрал кролика. Снова... Я наблюдал как Бритво-Кабан пожирает беспомощного и неподвижного духа кролика. Кажется это не так способность...

Бритво-Кабан 2 уровня поглотил Рогатого Кролика 1 уровня. Ловкость +0,2

Раздражённо вздохнув, я мысленно активировал Впитывание Духа, надеясь увидеть информацию, которая поможет разобраться. Мне правда не хотелось продолжать заниматься этим без результатов.

Поблизости нет Духовной Энергии для впитывания.

Ох... ну, уже что-то. Это подразумевает, что мне не нужно создавать контракт с духом, а просто быть рядом. Слегка кивнув головой, я отправился к очередному столбику белого дыма. Похоже, что этот был от нескольких животных, так как дым поднимался из нескольких мест вокруг меня.Впитать Дух.

Моим следующим действием было... не то что я ожидал. Прямо как тогда, когда я хотел поговорить с напуганных духом кролика, я почувствовал как моя мана была направлена в мой рот. Однако, в этот раз я не рассеял духов своим голосом. Наоборот, я глубоко вдохнул и... ну, я вдохнул их. Сначала белый дым пытался сопротивляться, но я видел как они заметно боролись с какой-то невидимой силой, прежде чем влетели прямо мне в рот.

И любопытства, я направил мои ощущения внутрь, и обнаружил просто облако белого газа поблизости от кабана. У этого облака не было определённой формы, с какой бы стороны я не смотрел. Это была просто чистая масса Спиритуальной Энергии. Покормить Духа?

И снова передо мной появился выбор какого духа покормить, но теперь был только один выбор. И, когда я добрался до следующего экрана...

 

Пожалуйста, выберите какой источник пищи вы желаете дать Бритво-Кабану.

 

Духовная Энергия 12 единиц.

Так как это было единственной опцией, то я выбрал Духовную Энергию. Похоже на то, как я только что вдохнул дым, я наблюдал как кабан повернулся к облаку и сделал глубокий вдох, вдохнув его полностью. Как только он это сделал, то больше не выглядел как газообразный кабан, но стал выглядеть цельным и сформированным.

Бритво-Кабан 2 уровня продвинулся до 2 Стадии, и теперь может быть призван.

Наконец-то!

Я вздохнул с облегчением, так как кабан показал заметное улучшение, а потом да команду на призыв его. Я осторожно наблюдал какие движения делало моё тело, и поток энергии внутри меня. Я отчётливо почувствовал как кабан начал действовать, словно он панически бежал через всё моё тело. В следующий момент, он прыгнул, а в моей груди засиял белый свет.

Этот свет, похоже, действовал как дверь, потому что кабан вылетел из него спустя мгновение и встал передо мной. Его взгляд смотрел на меня не с враждебностью, а с пустотой, словно бы ожидая команды.

- Эм... перекатись? - сказал я, так как не был уверен что делать.

Однако, как только он услышал это, кабан старательно перекатился.

Или, попытался хотя бы. Забавный факт, кабаны плохо перекатываются. Едва он упал на бок, мне открылась комедийная сцена, где кабан пинал воздух и землю, пытаясь перевернуться на спину и завершить оборот.

- Ладно, ладно, достаточно. Вернись?

Когда я это сказал, кабан перевернулся обратно на ноги и побежал на меня. Зная, что произойдёт, я просто позволил этому случится, и наблюдал как кабан открывает очередную дыру света в моей груди, чтобы нырнуть в неё. Когда свет погас, кабана уже нигде не было видно.

- Окей, ладно, это было классно.

Наконец-то, моя тренировка класса Заклинателя Духов была завершена! Теперь я мог наконец-то поработать над следующим классом. Так как у меня уже была тренировка в Комнате Админа, я решил следующим получить класс Монаха. Требование для этого класса были довольно простым, просто для этого необходима тренировка.

Найдя место свободное от травы и цветов, я сел на землю и скрестил ноги. Чтобы получить класс Монаха, мне просто нужно помедитировать. Очистив разум, я ощутил мир вокруг и внутри себя. Вдохнув, я позволил воздуху наполнить меня. Выдохнув, я изгнал все свои заботы.

Я продолжал это примерно час, вдыхая и выдыхая, изо всех сил стараясь держать разум чистым. Будучи в прошлой жизни водителем грузовика, мне было довольно легко не думать ни о чём. У каждой работы есть свои перки, верно?

Класс Монах открыт!

Резерв Ци открыт!

Способность Кулак Ци открыта!

Я резко открыл глаза, едва услышал звук появления окошек сообщений, и широко улыбнулся. Как раз вовремя! Я быстро встал, немного потянулся и посмотрел на мой обновлённый список характеристик.

Имя Дейл Митчелл Раса Человек(Хранитель)
Здоровье 38/38(184/184) Мана  48/48(64/64)
Сила 5(10) Ци 9/9(27/27)
Выносливость 5(10) Интеллект 7(9)
Ловкость 5(7) Мудрость 9(11)
Удача 5 Харизма 4

Список Классов

Друид 0(3) Фермер 0(1) Охотник 0(4) Лидер 0(2) Маг 1(5) Монах 1(3) Жрец 0(3) Учёный 0(1)
Разведчик 0(2) Шаман 0(1) Заклинатель Духа 5(5) Воин 1(12)  

Я удовлетворённо кивнул, увидел как они увеличились, и снова вызвал окно выхода в Комнату Админа. В этот раз я, вероятно, ещё не скоро спущусь снова, по крайней мере не в ближайшие несколько сотен лет по мировому времени.

http://tl.rulate.ru/book/3120/71071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Незнаю, что там за коментарии, но никого не слушай, произведение отличное, продолжай в томже духе.
Развернуть
#
Это не авторское произведение, лол
Развернуть
#
Почему заклинатель в таблице 3, а не 5 уровня?
Развернуть
#
Теперь всё чётко.
Развернуть
#
и монах 1 лвл получил
Развернуть
#
Простите, не ту табличку прилепил и проглядел. Исправил. Всё равно собирался переделывать все таблички.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку