Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 328: Ажиотаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 328: Ажиотаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За пределами игры, рекламная компания для нового названия, Vision Expanse, шла полным ходом. Ролики с геймплеем были быстро выпущены один за другим, и весть разнеслась по каждому миру. Во Фьоре, Джаспер смотрел видео на своём наручном устройстве, сидя на своём троне во Дворце Рассвета. Пожилая дова, которая была его учительницей всё это время, глянула на него с весёлой улыбкой.

- Тебе интересны эти игры, Джаспер?

- Ага! – он энергично кивнул, после чего вспомнил, что ему нужно вести себя сдержаннее. – Я-я хотел сказать, что мне ещё не представлялся шанс их опробовать, но они, похоже, очень весёлые.

- Тогда мне придётся сделать… кажется, они называют это "предзаказ"? Надо проследить, чтобы для тебя тоже зарезервировали копию, - женщина кивнула головой. – Ты только помни, что всему нужно знать меру. У тебя всё ещё есть обязанности в качестве одного из наших Магистров.

У паренька глаза округлились от шока, когда он услышал, что ему купят копию игры. Большую часть свой жизни он был сконцентрирован на тренировках в своей магии. Хоть он и думал, что было бы неплохо поиграть в эти игры, он и не надеялся, что ему это удастся. А эта женщина, которая всю его жизнь обращалась с ним, как вторая мать, с такой готовностью согласилась на это, что он был ошарашен.

При виде этого, она лишь загадочно усмехнулась, и больше не стала обсуждать этот вопрос. Её глаза закрылись, и она расслабилась на своём троне, её разум сканировал область вокруг, чтобы не возникло никаких проблем.

______________________________________________________________________

Внутри парящего дворца, в Небесной Цитадели, в данный момент обитало лишь одно единственное существо. Все остальные решили вернуться в свои дома, а новые представители не захотели оставлять свой народ, чтобы жить в изоляции во Дворце Хранителя. Однако, естественно, было одно исключение.

Аватары Цубаки блуждали по коридорам, подметая всю пыль, что скопилась за прошедшее время. Ещё один аватар оставался в коленопреклонном положении перед троном Хранителя, готовый служить ему снова, если он вернётся. И всё же, основное тело Цубаки было в её комнате, смотрело видео о новой игре, которая скоро будет выпущена на Десбаре.

Эта игра показалась ей подозрительной, так как она появилась словно из ниоткуда. Когда её попросили проложить кабели через цитадель, чтобы обеспечить соединение с интернетом, естественно, она и себе приобрела терминал. Компьютер, только для её личного пользования. Через этот аппарат она смогла присматривать за изменениями, которые происходили в мире за пределами дворца, на случай, если ей нужно будет где-то ещё действовать от имени её хозяина.

Когда она услышала об этой игре, её любопытство разыгралось. Она провела немало времени, изучая технические навыки, и теперь внезапно начала применять эти навыки. До главного анонса об этой игре не было никаких новостей. Никаких намёков, что эта компания работает над какой-то игрой. На самом деле, судя по их финансовым записям, они даже не тратили денег, необходимых на её создание.

- Откуда же ты взялась? – тихо пробормотала она сама себе.

Судя по трейлерам, это явно была обширная игра. Более обширная, чем любая другая из виденных ею. И для подобной игры не иметь видимого бумажного следа… она себе такое представить не могла.

В её мыслях было три беспокойных идеи. Наименее вероятная в том, что эта компания просто очень хорошо постаралась в приготовлении этой игры за долгий период времени. Однако, учитывая то, как быстро были выпущены новые консоли, каждая из которых имела несколько иную операционную систему, было очень маловероятно, что такую большую игру смогли приготовить для их новейшего продукта.

Вторая вероятность, которая была лишь ненамного более вероятной, чем первая, что это была новая тактика вторжения. Магия, которая показывалась в трейлере, не использовала руны, и она не смогла найти намёков, которые бы подсказывали на использование геометрической магии. Это был новый тип магии, и эта игра явно была чем-то большим. Возможно даже, что это была прелюдия к очередному вторжению. Единственным недочётом в этой теории было то, что Хранитель наверняка бы объявил о подобном всему миру, если бы знал о таком.

Как бы сильно она ни поклонялась Хранителю, она знала, что он не был по-настоящему всевидящим. Была вероятность, что это ускользнуло от его внимания. В такой ситуации, было необходимо доложить об этом как можно скорее.

Что приводило её к третьей возможности, которая казалась наиболее вероятной. Эта игра могла быть совместной работой множества божеств, или продукт личной работы Хранителя. Данный вариант имел высочайшие шансы, потому что, несмотря на то, что он не был всевидящим, Цубаки была уверена в том, что его как минимум оповестили бы о столь явном развитии в его мире.

Тем не менее, был лишь один способ подтвердить всё это. Если это окажется второй вариант, то будет ужасным преступлением не доложить об этом. Цубаки закрыла глаза и тихо прошептала.

- О, леди магии и богатства, я прошу вашей аудиенции.

Цубаки почувствовала волну энергии позади себя. Медленно развернувшись в кресле, она увидела, что там стоит Рион и спокойно улыбается ей.

- Надо же, как это необычно. Ты предпочитаешь не вызывать нас. Что-то случилось, дорогая?

Цубаки поднялась со своего кресла и подошла, чтобы встать на колено.

- Я благодарю вас за то, что удовлетворили мою просьбу. Я хотела поговорить с вами, потому что у меня появились опасения насчёт некоторого развития в мирах. И это не будет против моего долга, найти этому ответ.

Рион скользнула взглядом мимо стоящей на колене Цубаки, и посмотрела на экран компьютера. Там она увидела загруженный трейлер для Vision Expanse.

- А, так ты заметила, что тут что-то не так, хмм?

Цубаки резко подняла голову, и её уши кицуны прижались назад, когда она в тревоге посмотрела на Рион.

- Вы имеете в виду, что эта игра действительно опасна?

- Хмм? О, нет, ничего такого, дорогая. Эшли просто недостаточно хорошо прикрыла свои следы, вот и всё, - Рион слегка ухмыльнулась. – Это не какая-то там опасная атака или что-то в этом роде. Она от нас.

Тело Цубаки заметно расслабилось от этого, и на лице появилась сдержанная улыбка.

- Спасибо вам за ваши слова, леди Рион.

- Ах, только никому не говори. Пока что это секрет. Он не хочет, чтобы жители пока об этом знали.

Цубаки глянула на Рион, и её лицо обрело прежнее спокойствие.

- Конечно. Спасибо. Я просто не могла позволить потенциальной опасности оставаться незамеченной.

- О, нет, это тебе спасибо, дорогая, - Рион присела перед Цубаки. – За всю твою тяжёлую работу на протяжении всех этих лет. Мы тебе все благодарны. Когда эта игра выйдет, почему бы тебе самой не опробовать её? Это даст тебе чем – заняться между визитами Дейла, помимо тренировки.

Цубаки замешкалась, и от близости богини и от её предложения.

- Я подумаю об этом, леди Рион.

Рион слабо кивнула, по-видимому удовлетворённая этим ответом. Она встала и поправила своё платье.

- Тогда я пойду. Если захочешь поговорить, можешь спокойно вызывать меня снова. Я уверена, что тебе тут наверняка одиноко, но ты не волнуйся… думаю, что скоро тут снова станет оживлённо.

После этих её тело рассыпалось золотым светом и рассеялось в воздухе.

______________________________________________________________________

В самой игре Vision Expanse Ориви уже вышла за пределы города Эндор. Это была… уже не первая её попытка. На самом деле, до этого её уже убили трижды, когда она сталкивалась с дикими собаками. И всё из-за их тактики стаи.

Однако теперь в её взгляде была решительность. Она провела два дня, выполняя различные повторяемые квесты внутри города, чтобы заработать деньги на новое снаряжение. Она уже больше не была безоружной, и вместо этого несла пару кинжалов, которые казались слишком большими для её тела. В Эндоре не было никакого снаряжение, подходящего по размеру полуросликам, и она не стала тратить время на изучение ремесленного навыка, чтобы сделать их самой. Вместо этого она просто решила некоторое время потерпеть неудобные размеры рукояток кинжалов.

По крайней мере, когда дело дошло до её брони, то она смогла подогнать её под своё тело. Правда на это ушла большая часть денег, которые она заработала за последние пару дней. На ней теперь был простой кожаный жилет, который оставлял часть не прикрытой часть её диафрагмы, и кожаные штаны, которые плотно облегали её тело.

Она смерила взглядом одного из ближайших псов с едва скрываемой яростью. Боль в этой игре была приглушённой, по сравнению с реальностью, но это всё равно не помогло. Теперь, вместо того, чтобы создать ей психологическую травму, заставляя её бояться собак, это лишь разозлило её. Это подпитывало ярость внутри неё, отчего ей хотелось отомстить.

Однако она уже знала, как действовать. Она уже знала из реального мира, каково это, когда тебя разрывают на части. И хотя она была зла, она не терялась в своём гневе. Вместо этого она активировала один из навыков, которые купила. Её тело начало растворяться, а тень исчезла вообще.

Когда она пошла дальше, её шаги не производили ни звука. Лишь небольшие колебания травы подсказывали, где проходили её ноги. Это была Скрытность, классифицирующаяся как общий магический навык. Пока кто-то носит на себе подобный предмет, они могут вытягивать магию из этого предмета, чтобы активировать навык.

С активной скрытностью, она спокойно приблизилась к псу, который рыл землю, чтобы найти какие-нибудь съедобные корни. Ориви слишком доверяла формуле аггро, которую узнала ещё в игре у EverLasting. Она забыла, что эту формулу может изменить "голод". И что из-за него все существа впадают в более агрессивное состояние.

И это были не просто псы, они назывались "голодающие дикие псы". Они были зверями лишь первого уровня, но они все были голодны. Как только один из них входил в состояние битвы, остальные замечали это и спешили к нему, в надежде на пиршество.

Ориви спокойно подошла, пока не оказалась стоящей прямо рядом с псом. Наконец, он, похоже, заметил, что что-то не так. Он поднял голову, чтобы посмотреть в ту сторону. Когда его взгляд почти дошёл до Ориви, он издал тихий скулёж. Тело Ориви начало появляться, и в её руках был окровавленный кинжал, который она вонзила глотку зверя и пробила череп.

Даже без подтверждающего сообщения, она знала, что это было критическое попадание. Зверь рухнул. Его ноги не смогли поддерживать его после того, как его жизнь была прервана. Но теперь в воздухе был запах крови. Остальные псы со всего поля начали поворачивать головы, и они ув

идели Ориви, стоящую там.

- Ну, теперь скрытностью не воспользоваться, - пробормотала она.

Одним из условий активации скрытности, по крайней мере, для самого низкого уровня, было то, что на неё никто не должен был смотреть. Более того… она не была уверена в том, что скрытность вообще сработает, так как у неё на руках была свежая кровь. Было вполне возможно, что эти псы смогут учуять и легко отследить даже в скрытности.

- Близнецы-дервиши, - пробормотала Ориви, поднимая свои кинжалы.

Один из них начал потрескивать от слабого электричества, а другой начал излучать слабое ледяное свечение. Она приняла более низкую стойку, готовясь разобраться с псами. Теперь у неё было снаряжение и навык для того, чтобы сразиться с ними.

Звери стаей помчались в её сторону. Кто-то отправился за лёгкой добычей, вгрызаясь в тело мёртвого пса, а другие направились к Ориви. Может она и была маленькой, но она всё равно была более мясистой, чем изголодавшийся зверь. Когда они приблизились, её руки пришли в движение. В воздухе остались следы льда и электричества, когда она начала кромсать этих существ. Её тело закрутилось, а её руки замахивались по широким дугам.

Даже когда большинство зверей были порезаны, они продолжили нападать, так как их голод требовал от них, чтобы они использовали любую возможность набить свои желудки. Одному из них удалось укусить Ориви за руку, обездвижив её. Полилась свежая кровь, и она зашипела от боли. Она изо всех сил постаралась удержать свой кинжал, зная, что не сможет так легко его вернуть, если выронит его перед смертью.

Всё больше псов вцеплялись в неё, кусая за ноги и торс. Она уже видела, как её здоровье быстро уменьшается, и знала, что она не победит в этом бою. Вздохнув, она сдалась, позвоволяя им снова забрать последние капли её здоровья. Однако, в следующий раз… теперь, когда она заработала опыт, всё будет проще. Это было бы ещё проще, если бы тут были десятки игроков, которые тоже сражались бы с псами, как это было бы после выпуска игры. Но сейчас, это была лишь одна маленькая девушка против всего мира.

http://tl.rulate.ru/book/3120/601039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку