Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 327: Первый Взгляд Ориви на Игру :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 327: Первый Взгляд Ориви на Игру

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Инициализация Аккаунта Админа.

….

Аккаунт подтверждён. Проверяются данные пользователя.

….

Данные не найдены. Начинается Создание Персонажа.

- Добро пожаловать, Ориви, я так полагаю?

Серебристая женщина появилась прямо перед Ориви в бесконечной чёрной пустоте. На её лице была небольшая улыбка от того, что первая настоящая личность появился на её земле.

Эта личность, юная демонесса с иссиня-чёрными волосами и яркими жёлтыми глазами, радостно оглядывалась вокруг на чёрную пустоту.

- Всё верно! Похоже, что графику нужно будет улучшить в будущем, - пробормотала она, когда её взгляд остановился на Виви.

Так как она использовала устройство для подключения к Vision Expanse, то тело Виви выглядело более искусственным, чем обычно. Хотя она всё ещё была относительно реалистична, Ориви всё равно видела немного угловатые полигоны на фигуре женщины. И всё же, Виви лишь тихо рассмеялась.

- Она станет лучше, как и ваш мир. Как богиня, вы сможете лично увидеть эти улучшения.

- Ну, насчёт этого ты права! – Ориви закивала головой с радостным возбуждением. – Итак, а ты можешь мне по-быстрому сделать полурослика? Я не против того, чтобы играть за демона, но если это будет мой аккаунт админа, то лучше сделать то, что мне удобнее!

Виви ответила лёгким кивком, и тело Ориви начало сжиматься. Её крылья растаяли и втянулись в спину, а рога сделали то же самое на голове. Её кожа лишилась тёмного красного цвета, а её волосы начали становиться ярко-розовыми. Вскоре, Ориви стояла в том же теле, которым она обладала в качестве богини.

- Так лучше?

Ориви воспользовалась моментом, чтобы оглядеть себя, после чего удовлетворённо показала большой палец вверх.

- Идеально! Итак, что мы будем делать с классами, или со мной будут обращаться как с Хранителем, раз я тут админ?

Виви просто покачала головой.

- Нет. Боюсь, что Vision Expanse – это мир, в котором нет классов в таком смысле, в каком вы привыкли их видеть. Управляющими силами этого мира являются Навыки. Если у кого-то нет навыка, чтобы выполнить какое-то действие, то он обнаружит, что ему гораздо труднее выполнить его.

- Навыки… Я помню, ты говорила, что админы могут их выдавать. Значит, если я хочу сделать себя самой крутой, то мне просто нужно выдать себе правильные навыки? Ну, это не считая той богоподобной силы админа, про которую ты мне рассказала ранее.

- Всё верно, - согласилась Виви спустя короткое мгновение. – Как админ, теоретически вы можете дать себе любой желаемый навык. В обычных обстоятельствах, через процесс создания персонажа вас бы проводила фея. Однако, учитывая кто вы, и ваш аккаунт админа, вы автоматически были повышены до уровня, где я лично оказываю вам помощь.

Когда она это произнесла, на её металлическом лице появилась тёплая улыбка.

- Должна сказать, что я вовсе не против этого. Итак, что мне нужно сделать, чтобы пройти через процесс создания? Я же всё равно потом буду через него проходить, так что мне нужно уже сейчас научиться тому, что делать.

Услышав её вопрос, Виви на мгновение закрыла глаза.

- Вы уже выбрали свою расу. В качестве игры Vision Expanse в основном сфокусирована на исследовании, и она начинается только с одной точки возрождения. По мере того, как игроки исследуют мир, то этих точек добавляется всё больше, включая королевство, в котором в основном доминируют полурослики.

Когда вы только начинаете игру, вам даётся возможность выбрать один стартовый навык, который определит ваш ранний игровой опыт. Настоятельно рекомендовано выбирать либо боевой, либо производственный навык, чтобы можно было заработать необходимые средства для тренировки других навыков.

После того, как Виви объяснила это, она взмахнула рукой, и из её ладони вырвался голубой свет, который сформировал окошко перед Ориви. Она увидела, как перед ней появился огромный список навыков. Тут были различные навыки владения оружием, магические специализации и целый список ремесленных навыков. Однако тут было ещё и несколько других полезных навыков, вроде навигации, дипломатии или карманных краж.

- Оуу, ты хочешь сказать, что в этой игре нужно покупать навыки за деньги? – спросила Ориви.

Она была немного удручена этим комментарием. За всё время её игры в Крепости Сумерек, был лишь один момент, который её раздражал. Это то, что игроки не могли самостоятельно тренировать навыки.

- Не совсем, - Виви отрицательно покачала головой. – Если вы покупаете навык, то вы начинаете с базового уровня владения им. Однако есть возможность со временем развивать свой навык. Просто в долгосрочном плане это гораздо труднее.

Она замешкалась на мгновение, словно пыталась найти подходящие слова, чтобы объяснить.

- Если вы тренируете навык самостоятельно, то всё равно сможете добиться прогресса в этом навыке. Однако если вы будете искать помощи у учителя, то получите бонус к опыту, который зависит от уровня навыка инструктора. Можно, конечно, тренировать свой навык самостоятельно, а потом получить бонус к опыту, найдя учителя. Но без этого вы будете действовать с небольшим штрафом.

Ориви оживилась, когда она услышала объяснение, и её глаза практически засияли.

- Круто! Тогда я пока что выбираю навык Навигации. У меня достаточно боевого опыта с различными видами оружия, так что я смогу умело сражаться любым оружием, даже не имея для этого навыка.

Виви слабо кивнула в ответ, и список, который бы перед Ориви, исчез.

Навык Навигация - Уровень 1 был изучен

- Теперь, обычно вам предоставляется возможность выбрать точку возрождения. Однако так как сейчас есть только одна такая локация, то в данный момент это невозможно. Как только вы закончите этот процесс, у вас будет своя собственная обучающая фея, привязанная к вашему аккаунту. В любой момент времени вы сможете связаться со мной, если вам потребуется моя помочь с чем-либо.

Ориви игриво отсалютовала, когда услышала этого, чем на мгновение привела Виви в замешательство.

- Да, мадам! Мне ещё что-нибудь нужно знать, прежде чем я начну?

- Нет, полагаю, что нет. Обучающая фея сможет рассказать всё важное, когда вы прибудете на место.

Хоть Виви и была немного озадачена жестом Ориви, она всё равно была рада поговорить с кем-то лицом к лицу.

Вскоре, Ориви увидела, как изображение Виви трескается, и вокруг неё словно осыпались осколки стекла. Вместо этого она обнаружила себя в большом городе, где она стояла посреди широкой круглой дороги. Её тут же окружил шум звуков, которые производили различные демоны. Спустя некоторое время она поняла, что одно тихое повторяющееся пищание уже некоторое время звучит в её ухе. Она сфокусировалась на нём.

Слабое свечение вылетело из тела Ориви и начало парить перед ней. В этом свечении появилась фигура, которая была не более восьми сантиметров. Она имела отчётливые женские черты, зелёные волосы и белоснежное платье. За спиной у неё трепетали крылья.

- Добро пожаловать в Vision Expanse, игрок! Во время игры ты сможешь спрашивать у меня любую информацию, которая нужна! А моя работа состоит в том, чтобы проследить за тем, как ты получаешь приятный игровой опыт!

- Пожалуйста, перечисли все свои доступные функции, - тут же сказала Ориви, и её взгляд сфокусировался на крошечной фее.

- Как скажешь! Я могу определять для тебя свойства любого предмета, пока он находится в пределах твоего уровня и навыков. Также я могу предоставлять информацию о локациях, через которые ты проходишь, основываясь на твоём опыте и популярности тех земель. Более того, я могу подключаться к другим феями, чтобы можно было обмениваться сообщениями с другими игроками. Ещё я могу информировать тебя о применении навыков и систем!

Ориви удовлетворённо кивнула, когда услышала это. Ей так и не удалось протестировать фей, когда она играла в прошлый раз, поэтому ей было очень интересно, как они работают.

- Ладно, тогда можешь предоставить мне какую-нибудь информацию о той области, в которой мы сейчас находимся?

- Проверяю данные. В данный момент вы находитесь в столице Империи Эндовен, в Эндоре. Это популярный торговый город, где вы можете найти предметы различных уровней и качества. Для более подробной информации, пожалуйста, пообщайтесь с местными, чтобы узнать текущее положение дел в этом городе.

Ориви снова кивнула и огляделась. Её глаза с трудом приспосабливались к темноте, но так как она была в городе ночной расы, то этого следовало ожидать. К счастью, свечение обучающей феи помогало выделить черты различных жителей, стоящих вокруг неё. Никто из них не выглядел явным магом. Никто не носил тяжёлые мантии или большие посохи.

Пока её взгляд не приспособился, и она не увидела одного пожилого демона. На его бёдрах она заметила блеск металла. Это была пара волшебных палочек, наконечник одной из них был в форме звезды, а другая была более неровной, словно природный шип. Она мысленно отметила его как вероятного мага-тренера, а потом продолжила смотреть по сторонам.

Вскоре она подошла к мужчине, который был ближе всего к тому месту, где она появилась. Её фея последовала за ней, зависнув над её плечом.

- Добро пожаловать, искатель приключений, - эмоционально сказал мужчина, хотя Ориви больше показалось, что он эту фразу репетировал. – Меня зовут Кристоф, и я – глава дома Малум. Я приветствую тебя в нашем городе.

- Приятно познакомиться, Кристоф, - Ориви вежливо поклонилась, не зная, насколько хорошо была проработана их способность различать слова и эмоции игроков. – Может, расскажете мне, что происходит в этом городе? Боюсь, что я только прибыла и ещё ничего не знаю.

- Конечно, - он кивнул головой, хотя даже это выглядело хорошо размеренным действием. – К сожалению, город Эндор сейчас переживает трудные времена. Совсем недавно прошла великая война, которая потрясла нашу империю. Нам удалось сохранить области вокруг города в относительной безопасности для путешествий, но что касается остального… мы практически потеряли все контакты с остальными городами.

- Понятно, - Ориви уже практически предвкушала квест. Однако это был её аккаунт админа, а не обычный игровой аккаунт. – Если кто-то хочет начать физическую тренировку, то куда бы ему пойти?

- Пожалуйста, поясните, - просто ответил он. – Вы желаете начать тренировку боевых навыков, или попробовать сражение вживую?

Это был первый настоящий признак того, что у этого мужчины был ограниченный словарь, но это заставило Ориви лишь коротко вздохнуть.

- Пока только сражение вживую.

- А! Тогда хорошо! Если выйдете через южные ворота города, то окажетесь на дороге. Хоть большая часть дороги и безопасна, но там иногда попадаются бандиты и дикие животные, на которых можно охотиться. Если вы ищете больших опасностей, то выходите через западные ворота. Помимо этих двух есть ещё северные ворота. Однако ваш уровень ещё слишком мал, чтобы там выжить.

Ориви слабо кивнула, благодаря его за информацию. Даже без её навыка навигации, просто будучи Богиней Путешествий, она могла инстинктивно понимать в каком направлении находился юг. Поэтому она хрустнула пальцами и направилась в том направлении.

- Фея, ты можешь объяснить, какая магия используется в этом мире?

- Конечно! – энергично ответила фея. – В Vision Expanse все предметы обладают магией, если только они не были специально от неё осушены. Форма и природа этой магии полностью зависит от структуры предмета, в котором она находится. Например, ваша одежда обладает слабым зачарованием защиты, которое сможет уменьшить урон от слабых атак.

Шаги Ориви замедлились, когда она это услышала. Она и не подумала спросить Виви о системе магии в этом мире, когда они разговаривали.

- Значит, ты имеешь в виду, что я не смогу использовать магию без предмета?

- С данным уровнем игрока невозможно воссоздать магическую структуру не используя предмет для фокусировки.

Ориви внезапно обнаружила, что ей хочется, чтобы она выбрала магический навык, вместо навигации. Она специально выбрала этот навык, чтобы устроить себе "тяжёлый режим" игры, и уже почти соблазнилась возможностью просто дать себе нужный навык. Однако она воздержалась от этого. Даже если у неё и были инструменты, при помощи которых можно сжульничать, она хотела, как минимум опробовать игру в нормальном виде. Когда игра будет по-настоящему выпущена, она сможет создать свой обычный аккаунт игрока, и уже будет лучше понимать, с чего стоит начинать.

http://tl.rulate.ru/book/3120/598813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку