Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 329: Пресс-Релиз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 329: Пресс-Релиз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Молнии сверкали над морями Лорека. Мастер Молний стоял на большой лодке, которую они сделали совместно со всеми кланами. Он выпустил свою ауру, чтобы она свободно вытекала из его тела, слонов буря. Его энергия каскадами била то в море, то в небо. Когда дело доходило до чудищ из воды, то он не знал страха.

Лодка, на которой он стоял, была двести метров в дину и пятьдесят в ширину. Она имела три палубы и дюжину надувшихся парусов. Это был величайший корабль, который когда-либо был создан. В нём была надежна на всё будущее поколение. По сотне гномов от каждого из двадцати пяти малых кланов, и пять сотен из клана молнии. Итого тут было три тысячи гномов.

Поблизости плыл ещё один корабль, сделанный идентичным образом. Море словно расступалось, когда он разрезал волны, словно клинок. На втором корабле плыл Мастер Копья. Его руки были сложены за спиной, и он стоял прямо, глядя вперёд. На его корабле было столько же пассажиров, и всё ради переезда в дом предков.

Это всё было оговорено на собрании. Что от малых кланов будет ответвление, пятьдесят из них отправят сотню бойцов. Однако два крупных клана плыли тут со своими мастерами кланов. Поэтому им выделили по пятьсот мест.

Один корабль спокойно разрезал волны, а другой мчался, словно буря. Однако, учитывая ту величественную мощь, которую испускали два мастера, не было ни одного водного чудища в этой части моря, которое бы решило рискнуть, чтобы устроить большой пир. Это только делало обоих мастеров всё более и более уверенными в себе, пока они подплывали всё ближе и ближе к дому предков.

Как только они оказались достаточно близко, чтобы бросить якорь, два мастера спрыгнули со своих кораблей. Их тела пролетели по воздуху прямо до ближайшего берега. Оба они в тайне заключили свои собственные договорённости ещё перед отплытием. Это гарантировал продолжительное существование их кланов. Они оставили позади старейшин, которые будут направлять клан, а так же говорились, что вернутся, когда найдут новое наследие.

Однако… ни у кого из них по-настоящему не было намерения возвращаться. Они могли найти множество оправданий, вроде необходимости защищать членов своих кланов на этой опасной земле. Потому что в своих сердцах они уже приняли решение создать новые, более могущественные кланы, используя силу дома предков.

Это… и желание найти предательский водный клан. Ни один из этих двух мастеров не был рад тому факту, что клан воды ушёл один, лишив остальные кланы лёгкого способа переправляться в дом предков. Для них такой ход мог считаться лишь отделением от своих кланов.

Два мастера обменялись взглядами и кивнули друг другу. Повернувшись, они стали ждать, пока их соклановцы прибудут на берег в небольших гребных лодках. На этом защита их кланов заканчивалась, и дальше все пойдут своими дорогами.

______________________________________________________________________

С каждым прошедшим днём на Десбаре всё больше и больше начинало нарастать радостное возбуждение. Тайна о создании игры постепенно была развеяна, когда выступила небольшая команда разработчиков. Они появились вместе с Лейлой на публике и объявили, что они в тайне работали над этой игрой уже давно.

- По правде говоря… мы пришли в Darkflame Technologies с концепцией этой игры ещё давно. Однако на тот момент технологии для подобной игры ещё не были выпущены. Поэтому мы продолжили работать в тишине, полируя наш продукт. Тут были такие, кто искал денежный след, и говорил, что подобная игра не могла появиться просто так.

Демон сверкнул зубастой ухмылкой.

- По правде говоря, мисс Файр был к нам очень щедра. Она даже платила нам из собственного кармана, чтобы обеспечить секретность этой игры. Мы боялись, что новости просочатся раньше, чем нужно и это станет поводом для раздоров среди публики. Однако теперь технологии догнали то, о чём мы мечтали. Я рад сказать, что я помогал с этим проектом. Вот и всё.

Мужчина вежливо поклонился и отошёл, после чего к нему присоединилась остальная команда. Лейла Файр вышла на сцену следующей и обратилась к толпе.

- Я надеюсь, что это решило некоторые беспокойные обсуждения, которые я видела в последнее время, - сказала она с небольшой улыбой. – Через пять месяцев мы запустим массовую продажу Vision Expanse по всем мирам. Наши производственные фабрики на Декане и Земле заверили меня, что у нас будет более чем достаточно моделей, чтобы отправить их всем тем, кто предзаказал игру. Однако я не могу ничего обещать насчёт того, как долго они продержатся на полках, как только будут выпущены, так что лучше поторопиться!

Поговорив ещё немного, она кивнула, развернулась и ушла вслед за командой дизайнеров. Когда она оказалась за сценой, она увидела там только одного мужчину, а вся его команда, похоже, ушла. Однако они лишь вздохнула с облегчением и покачала головой.

- Спасибо за то, что сделала это, Цу. Ты меня реально из петли вынула.

Мужчина демон кивнул головой. Когда он снова заговорил, то в этот раз зазвучал совсем другой голос, гораздо более женственный мягкий.

- Конечно, леди Эшли. Я должна делать всё, чтобы обеспечить выполнение Его планов.

Лейла слегка усмехнулась, когда услышала это.

- Ты уверена, что не хочешь подключить себе аккаунт с ранним доступом? Ориви очень одиноко тестировать игру в одиночестве. Я не стану делать тебе аккаунт админа или что-то подобное, не волнуйся.

Демон замешкался, и на "его" лице появилось сложное выражение.

- Я… соглашусь. Однако я попрошу передать моё сообщение Хранителю. Я постараюсь быть на месте, чтобы встретить его, когда он появится, но я не уверена, что смогу поддерживать свои аватары, когда моё сознание будет в мире игры.

Лейла кивнула с весёлым видом.

- Я дам ему знать. Если честно, было бы забавно удивить его тем, что ты не будешь ждать его в тот момент, когда он придёт. Честно говоря… это немного жутко, видеть тебя, стоящей на колене целыми десятилетиями.

- Ж-жутко?! – глаза демона округлились, а его рога внезапно выпрямились.

Они стали шире и превратились в лисьи уши, которые тревожно напряглись.

- О-он же не думает, что я жуткая, верно? О нет, что же я наделала…

Лейла удивлённо моргнула, не ожидая, что получит такую сильную реакцию на подобный небрежный комментарий. Однако, учитывая то, с кем она разговаривала, это было вполне ожидаемо.

- Тебе стоит самой его об этом спросить, когда он снова появится. Это будет уже скоро, не волнуйся. По крайней мере… я думаю, что он постарается появиться к запуску игры, чтобы самому поиграть.

- Он собирается играть?

У Цубаки снова округлились глаза, а её тело сменилось на обычное, теперь уже полностью сбросив личность того, в кого она превращалась для этого задания.

- Понимаю. Понимаю… не удивительно, что вы, богини, продолжаете просить меня поиграть. Пусть будет так. Возможно же иметь два аккаунта? Я бы хотела один, чтобы использовать его для самостоятельного изучения игры, а второй я буду использовать, когда в игре будет Хранитель.

- Конечно, - Лейла с готовностью согласилась на эту просьбу. – Настроить для тебя дополнительный аккаунт не проблема. Я попрошу Виви, чтобы она позаботилась о тебе. Стоит ли мне сказать Ориви, что скоро ей стоит ожидать тебя в игре?

Цубаки снова замешкалась, после чего кивнула.

- Лучше всего будет начать поскорее. Пожалуйста, проинформируйте леди Ориви, что я присоединюсь к ней, как только смогу.

______________________________________________________________________

Риви… - раздался голос Эшли в разуме Ориви, пока она сидела в кузнице. - Я нашла тебе приятеля для игры.

Полуприкрытые глаза Ориви тут же распахнулись, и она взглянула вверх.

- Чего? Удона наконец-то решила поиграть до официального релиза?

Ну, нет… на этом фронте всё так же без перемен. Она очень настойчива в этом отношении. Но я уговорила кое-кого не из нашего пантеона.

- Угх… только не говори мне, что ты уговорила одного из своих сотрудников понянчиться со мной? Я не настолько отчаялась, Эш.

Похоже, что кузнец, работающий всего в паре метров от Ориви, либо не услышал её, либо его совсем не волновало то, что она так внезапно начала говорить сама с собой.

Нет, нет. Это Цубаки. Я уговорила её поиграть в игру.

- Правда?! – Ориви вскочила на ноги, и на её лице было написано радостное возбуждение. – Ты уговорила Цу поиграть? Но как?! Она никогда ничего не делает, если это не ради Дейла!

Возможно я сказал ей, что Дейл планирует и сам поиграть в игру. Я имею в виду… это же не ложь, верно? Он же купил игру, чтобы и самому развлечься в ней.

- Ну, наверное… я так думаю? Он никогда не говорил напрямую, но он определённо выглядел заинтересованным. Даже если он сейчас не хочет играть… я затащу его в игру. Я не собираюсь делать из тебя лгунью, Эш. Так что… когда она появится тут?

Как только ты отправишь ей пару консолей. У меня как раз приготовлены две в моём кабинете с предустановленной игрой… и они только что исчезли с моего стола.

- Готово!

______________________________________________________________________

Сколько прошло дней? Десять? Пятнадцать? Было трудно точно измерить прошедшее время, пока я тренировался, так как я не открывал интерфейс, чтобы отследить время. Это бы меня только отвлекало. Но я точно знал… что это было проще, чем я ожидал. В этот раз тренировка не была настолько болезненной, когда мне успешно удалось её пройти. Впрочем, я всё равно чувствовал в душе ту же разрывающую боль, когда мне не удавалась смесь.

Насколько я понял, похоже, что создание Божественной Души было немного более терпимым, чем когда я создавал Идеальную Душу. От этого… мне было гораздо лучше. Прошло всего несколько дней на выведение правильной формулы, а после этого я начал её оттачивать.

Впрочем, я всё равно немного волновался. Если было настолько просто создать Божественную Душу из Идеальной Души… то станет ли создание Божественного Тела настоящей проблемой? Или создание Божественной Воли? Я точно представлял себе, насколько болезненным будет процесс переформирования моего тела при помощи божественной энергии.

Как бы там ни было, я вернулся в свою комнату. Учитывая то, насколько легко было выполнить это слияние, я не чувствовал особого давления, но в то же время… я всё равно хотел как можно скорее покончить с этим.

Слушайте все. Через несколько мгновений я снова отключу вам доступ к миру. В этот раз… я буду внизу около восьми часов, так что приготовьтесь к этому.

Отправив это сообщение, я посмотрел на мир. Или, если быть точным, на Небесную Цитадель. Я видел, что Цубаки… не стоит на колене перед моим троном. Её аватары не ходили по коридорам, занимаясь уборкой. Впрочем, учитывая то, какая там была чистота, скорее всего она уже завершила уборку.

Вместо этого я обнаружил её лежащей в собственной постели с чёрным визором, прикреплённым к её лицу.

Цубаки, - прошептал я в её голове.

Всего мгновением позже, она сняла визор с головы, вскочила с постели и встала в ожидании.

Я сейчас спущусь для кое-чего важного ненадолго. Когда я это сделаю, тебе нужно будет освободить Небесную Цитадель примерно на восемь часов. Когда восемь часов пройдёт ты может сразу же возвращаться.

Цубаки слабо кивнула, не глядя никуда конкретно, словно просто отвечая на мой голос в её голове. Рядом с ней открылся вращающийся портал, в который она с готовностью шагнула. Как только она это сделала, я убедился в том, что в Цитадели больше ничего не осталось, что могло бы мне помешать.

Ну, пришло время заняться делом.

http://tl.rulate.ru/book/3120/602795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку