Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 322: Рассвет Новой Эпохи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 322: Рассвет Новой Эпохи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После покупки расы Светорождённых, мне было очень любопытно узнать, как они интегрируется в остальное общество. Это никак нельзя было назвать обычным способом обнаружения расы. Они были созданы на виду у всех в Великой Синеве и в очень показной манере. Будет не удивительно, если в некоторых культурах их начнут почитать как божественных существ.

Однако на всё это потребуется время, а в данный момент происходили и другие вещи. Полурослик инженер, который был самым высокоуровневым жителем в Великой Синеве, потому что добровольно отправился налаживать сеть для этого этажа, был весь в работе. Каменная пластина, которую он принёс с собой, та, что должна была помогать соединять порталы, начала показывать реакцию.

Я видел, что он невероятно обрадовался, когда увидел это. Первым делом он немедленно побежал в круг магов, радостно крича и неся пластину высоко над головой. Он не был напрямую связан с Советом и не имел такого же уровня наглости, который изначально стал причиной смерти тех представителей на этом этаже. Нет, его единственной страстью была его работа, и именно поэтому он решил рискнуть своей жизнью, чтобы это устройство заработало.

Конечно же, он тогда не мог знать, что тут есть и другие силы, блокирующие все виды связи на этом этаже. Даже, несмотря на то, что он гордился безупречной работой своего устройства, он не смог бы заставить его работать, хоть ему и удалось его принести сюда.

Несколько месяцев после его прибытия он был убит горем, зная, что его семья наверняка считает его погибшим вместе с остальными обитателями запретного слоя. Без какого-либо источника, передающего информацию обратно в Совет, они никак не могли знать, жив ли тут кто-нибудь вообще или нет. Даже квестовые "свитки жизни", которые должны были определять, что кто-то умер, оставались активным гораздо дольше, чем это логически должно быть. Старейшина, который должен был быть жив, согласно его "свитку жизни", на тот момент, когда инженер уходил на этот этаж, уже лет десять как скончался.

Но теперь у него возник шанс показать, что он всё ещё тут. Что работа всей его жизни не была напрасной. А с его более чем добродушным характером, было не трудно догадаться, что он подружился с местными магами, после того, как они выслушали его мольбу. Поначалу, через портал проходило много народу, которые не знали, что соединение было закрыто. Но этот поток жителей со временем быстро сократился. Этот инженер, на самом деле, был единственным, кто прошёл через врата за последние десять лет.

______________________________________________________________________

- Оно работает! Оно охренеть как работает! – закричал Артур, подбегая к входу в Башню Круга, и колотя кулаком в дверь. – Пожалуйста, впустите меня!

Прошло несколько долгих мгновений, во время которых толпа уже в замешательстве начала смотреть на Артура, прежде чем дверь открылась. С другой стороны двери оказалась женщина человек, которая с доброй улыбкой посмотрела на Артура сверху вниз.

- Артур, я не знаю, заметил ли ты, но сегодня много чего происходит… Пожалуйста, скажи мне, что это срочно.

- Так же срочно, как и всё остальное, что сегодня произошло, а может даже и больше! – кивнул он и осторожно, чтобы не поранить случайно, оттолкнул мага человека в сторону, чтобы войти внутрь. – Плоскостная Пластина работает! Вы знаете, что это означает?

- Это… то устройство, которое ты принёс с нижних этажей? – спросила она, при виде чёрного каменного круга в руках Артура. – Если я правильно помню… ты говорил, что она функционирует как малая версия врат, не так ли?

- Да, да! Всё верно! И теперь, раз она работает, то мы можем установить соединение с нижними этажами! Мне лишь нужен подходящий источник энергии, чтобы начать это делать. Вот почему я сюда пришёл Вайнона. Мы наконец-то можем начать!

Человеческая женщина, Вайнона, просто уставилась на Артура.

- Но… если это работает… тогда может быть…

Вместо того чтобы договорить, она повернулась и выбежала за дверь. Её всколыхнулась волной, более сильной, чем она когда-либо чувствовала, когда она отправила сообщение.

Кто-нибудь, пожалуйста, займитесь Артуром, который пришёл в Башню Круга.

Она хотела ему помочь, очень хотела, но сейчас она бежала к вратам. Быть может, всего лишь может, если одно соединение работает, то и другие тоже.

После закрытия этажа, врата стали монументом прошлому. Никто ни знал, откроются ли они когда-нибудь снова. Никто не приближался к ним, потому что у них не было повода. Поэтому, когда жители увидели, что известная маг бежит к вратам, это лишь добавило любопытства к тому, что они и так уже почувствовали за этот день. Многие даже не заметили её присутствия.

У Вайноны не заняло много времени добраться до гигантского чёрного камня, торчащего из земли. Даже спустя столь много лет он казался совершенно безупречным, словно пошедшее время не возымело на нём никакого эффекта. Она медленно подошла к нему и протянула руку. От её родителей ей передавались истории о том, как открываются врата. Тихая волна энергии, когда в камне словно формируется дыра.

Эта "тихая" волна ударила по её разуму, словно хлопок грома. Мягкий свет с другой стороны врат прервался в тот момент, как она убрала руку. Она поспешно оглянулась, ожидая увидеть, видел ли кто, как отреагировали врата. Конечно же, те, кто наблюдал за ней, теперь уставились на врата, широко распахнув глаза.

Слушайте все, - она отправила сообщение каждому магистру, которого знала. - Врата активны.

______________________________________________________________________

Я плавно кивнул головой, когда увидел, что они быстро обнаружили, что врата снова активировались. Если честно, то я ожидал, что пройдёт пара дней на то, чтобы они разобрались со всем, что только что произошло, и только потом поймут, что врата снова активные. Однако учитывая, что устройство, которое создал полурослик, функционировало схожим с вратами образом, то они смогли сообразить всё гораздо быстрее.

Сфокусировавшись на женщине-маге, я узнал, что она, похоже, изначально хотела скрыть тот факт, что врата активировались. Внутри её мучил страх о том, что придёт Совет. Многие жители винили Совет в том, что на этом этаже началась ночь как раз из-за того, что Совет мобилизировал сюда кучу народа, даже если эти подозрения и были безосновательными.

Однако, более того, она боялась, что Совет снова попытается взять под контроль весь этаж. И хотя по поводу ответственности Совета за наступившую в Великой Синеве темноту были лишь подозрения, политика, которую они продвигали, была более публично известна. Спустя годы жизни за пределами их контроля, жители наконец-то смогли почувствовать вкус свободы.

Не говоря уже о том, что Совет считал общественность рабами, или чем-то в этом роде. Ну, если только вы не принадлежите одной из рас Фьора: людям или полуросликам. В остальном же, они видели всё население в качестве своих "подчинённых". Они искали возможности использовать жителей так, чтобы добыть как можно больше выгоды и прибыли для себя с наименьшими рисками.

Я уже видел, как в её голове формируется план. Она не могла заставить жителей промолчать о том, что они видели, и новости обязательно распространятся. Вместо этого, ей нужно было приготовиться. Среди шока от всего, что случилось за этот день, она созвала срочное собрание. Никто не хотел, чтобы их свободы забрали, и они знали, что Совет именно так и поступит, если им дать шанс.

Это вдвойне касалось и дова, которых наконец-то начали принимать в обществе. Когда они услышали, что врата снова стали активны, их лица наполнились ужасом. Они помчались к башне, и каждый из них поскорее хотел обсудить то, что они могут сделать.

Я позволил времени ускориться, чтобы поскорее начать собрание, хотя я уже видел, что некоторые жители уже начали просачиваться через врата. Они не были из Совета. Просто некоторые любопытные индивиды, которые заметили открытие врат, когда Вайнона их проверяла. И это неизбежно означало, что будут те, кто увидел их проходящих через врата. Весть быстро распространится.

Снова сфокусировавшись на совещании, я увидел, что они обсуждают возможные меры противодействия. Некоторые даже предлагали запечатать врата, построить физический барьер вокруг них, чтобы не позволять никому пройти. Эти мысли об изоляции были быстро опротестованы остальными.

Были ещё и те, у кого всё ещё остались предубеждения, и они спрашивали о том, что плохого, если некоторые вещи вернутся к норме. Они не хотели лишаться своей власти и просто искали возможности получить должность в Совете, которая позволит им легально продолжать управлять этим этажом, как это было раньше. Естественно, население дова, присутствовавшее на этом собрании, были совершенно против этого, как и множество других.

Наконец, была группа, которая соглашалась с тем, чтобы позволять народу приходить и уходить, как им пожелается. Они предложили, чтобы Великая Синева стала собственной страной. Эта идея, которую никто не обдумывал по-настоящему в мире Фьор. По крайней мере, никто из местных. Было лишь одно Королевство, Королевство Фьор, управляемое Советом. И до сих пор его влияние распространялось на каждый этаж мира.

Даже те, кто хотел присоединиться к Совету, были… заинтригованы идеей управления своего собственного королевства. До сих пор все, кто был на этом этаже, были под их управлением. Просто тут не было системы, которая распознала бы это как королевство. Это был уровень контроля, о котором они не думали, но теперь они не хотели от него отказываться.

Все как один, они послали свою ману, в полной мере используя ту силу, которую они получили от столь многократного повышения уровней. Они коснулись разумов всех обитателей этого этажа, одновременно отправив им сообщение.

Скоро прибудет Совет. Если мы хотим остаться такими же свободными, как это было раньше, то вы все должны послушать нас.

Они не знали, сколько "голосов" им нужно, чтобы сформировать королевство, так как подобное исследование не проводилось толком даже на Земле. Они лишь знали, что чем больше их будет, тем лучше.

Мы не желаем снова стать жертвой их правления. Если вы помните истории, которые вам рассказывали ваши родители, или их родители, то вы знаете, чего ожидать, если они станут главными. Так что, пожалуйста… мы желаем сформировать наше собственное Королевство. С правящей партией Круга Магов, мы проследим, чтобы сохранялись свободы всех тех, кто пожелал жить тут.

Прошло меньше пяти минут после отправки сообщения, как я заметил, что перед всеми магами Круга появилось окошко. Довольные улыбки наполнили их лица, и они все поспешили согласиться.

Слушайте все... добро пожаловать в Королевство Рассвета.

Ладно, может, название и было немного банальным. Но мне стоит признать… учитывая те обстоятельства, которые привели к выбору названия, оно мне понравилось. Это было напоминанием о том, почему они это делают. Напоминание о том, почему они вынуждены это делать.

После того, как королевство было сформировано, всё больше и больше народа присоединялось к нему, так как до этого были ещё те, кто сомневался. А после того, как баланс в их мыслях был нарушен, они были автоматически зарегистрированы как жители этого королевства.

Конечно же, мне было любопытно узнать и другие вещи. Действительно ли Совет позволит другому Королевству наращивать свою силу во Фьоре? У них не было особого выбора, когда было основано королевство Нексус, так как живущий там народ обычно не был связан тем же ограничением уровня.

А что если они не согласятся… будет ли война? Даже без проверки их характеристик, я и так знал, что маги в этом новом королевстве были гораздо сильнее по сравнению с обычным магом. Они были вынуждены постоянно подталкивать себя всю жизнь, чтобы иметь возможность использовать всё больше и больше маны. Этот бонус не просто добавился поверх их обычных уровней магов, но ещё и умножился.

Это будет непросто, но если им удастся создать для будущих поколений похожую тренировочную программу, то они смогут стать великим королевством магии, которое превосходит даже эльфов. Единственный вопрос в том, возможно ли это вообще без такого отключения системы, которое было у них. А если невозможно… что произойдёт с королевством, когда это поколение магов вымрет?

http://tl.rulate.ru/book/3120/590715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку