Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 321: Новый Свет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 321: Новый Свет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В глубине черноты Великой Синевы, я парил в воздухе. Я был близко к шпилю и чувствовал, что мана тут была гораздо более густой. Её стягивало сюда со всего этажа, так что это было вполне естественно.

Я глубоко вдохнул и полностью выпустил все свои силы Хранителя. Моё тело наполнилось энергией. В этот момент меня даже не беспокоило то, сможет ли меня кто-то почувствовать. В любом случае, так будет даже лучше, если они почувствуют. Хотя… учитывая, что почти все жители на этом этаже были равны первому уровню, я не ожидал, что это вообще произойдёт.

Сколько же народу внезапно получат огромное количество уровней, когда эта штука будет починена? - мысленно задумался я, пока собирал ману.

Я чувствовал, как мою энергию явно тянет в сторону кристалла. Но я пока сдерживался, сохраняя энергию для себя.

Я так полагаю, что будет несколько жителей, которые доберутся до нового предела уровня, - прокомментировала Лиовинн внутри моего духа. - Они же тренировались ещё усерднее, чем обычно всю свою жизнь, чтобы была хоть какая-то разница.

Особенно это касается магов… - с лёгкостью согласился я, кивая головой.

Был предел того, насколько можно было усилить мускулы воинов сами по себе. Как бы они ни старались, человек первого уровня никогда не будет иметь такую же физическую силу, как и воин сотого уровня, если только не прибегнет к каким-нибудь хитростям.

Маги же, с другой стороны… Они могли постепенно тренировать свою ману через постоянную работу и обучение. Я сам видел, как Катрина смогла создать рунную магию второго уровня, несмотря на то, что она не смогла получить ни одного уровня мага с момента своего рождения. Конечно, её "отравленное" состояние помогло этому, но это всё равно показывало то, как много она тренировалась, чтобы достичь этого.

Даже без беспорядка, который изначально был вызван уничтожением шпиля, скорее всего эти маги всё равно стали бы командой правителей в Великой Синеве. Впрочем, у меня возник по этому поводу ещё другой вопрос… получат ли эти маги, которые вручную тренировались все эти годы, усиление своих характеристик маны, чтобы отразить этот рост? Может они за это даже получат в награду достижения.

Я почувствовал лёгкий укол боли в глубине своего разума, пока думал об этом. Моя мана начала заканчиваться. В моих руках теперь была светящаяся голубая сфера, которая легко парила над моими ладонями. Эта сфера представляла собой большую часть моей маны Хранителя. Почти полтора миллиона единиц маны. Почти столько же, как если бы сорок высокоуровневых магов собрали бы всю свою энергию в этой сфере.

Опустив руки, я пожелал, чтобы эта энергия направилась в сторону шпиля, который начал с жадностью поглощать её. Весь кристалл словно начал светиться, распространяя вокруг себя слабое синее свечение. Он начал расти с заметной скоростью. Там где он раньше набирал лишь несколько сантиметров в день, теперь он поднимался вверх со скоростью нескольких метров в секунду.

Однако даже всей моей маны, похоже, было недостаточно, чтобы закончить работу. Шпиль маны поднялся до неба, но всё ещё был примерно в сотне метров от соединения с потолком Великой Синевы. Я уже собирался вернуться в Комнату Админа, чтобы отдохнуть и позволить своей мане восстановится, когда Лиовинн снова заговорила.

Теперь моя очередь? - тихо спросила она.

Я стал наблюдать, как серый туман, который формировал тело Лиовинн, начал медленно просачиваться из меня, собираясь неподалёку.

- Мы же можем закончить всё сразу, пока мы тут, верно? – спросила Лиовинн с небольшой улыбкой.

Только тогда я вспомнил, что духовную энергию можно конвертировать в ману. А так как дух Лиовинн был соединён с моим, это означало, что у неё был схожий объём силы, из которой можно вытягивать энергию. Я снова глянул на шпиль, задумавшись о том, хватит у неё силы закончить работу, не повредив себя.

- Я справлюсь, отец, - заверила она меня, после чего повернулась лицом к гигантскому синему кристаллу.

Её руки сложились на груди, а глаза закрылись. Звёзды на её чёрном платье начали сиять, когда она сфокусировалась.

Она не произносила никакого заклинания, лишь немного нахмурила свои брови. Когда она отняла руки от груди, между ними была мерцающая голубая сфера, очень похожая на ту, что недавно создал я. Вот только она была меньше и тусклее, потому что в ней было примерно две трети того количества маны, что было у меня. И всё же, этого было более чем достаточно, чтобы закончить восстановление колонны.

- Да будет свет, - объявила она, отправил свою собственную ману в сторону колонны, так же, как это недавно сделал я.

Когда её сфера маны столкнулась с кристаллической поверхностью, та снова начала ярко светиться. В этот раз она с лёгкостью выросла до самого конца.

Но и не только это. Колонна начала пульсировать, посылая волну света, что покрыла небо. Впервые за почти сотню лет этаж Великая Синева заполнился дневным светом.

Поздравляем! Вы заработали личное достижение!

 

За создание, а потом за разрешение катастрофы, которая изменила общество, вы заработали достижение Начало и Конец. +30 очков, улучшена система Предупреждения о Катастрофах.

К счастью… как минимум мне не пришлось спрашивать Терру о том, что означает это новое улучшение, так как оно вполне объясняло само себя. С улучшенной системой предупреждения о катастрофах, надеюсь, что в будущем у меня будет чуть больше времени на то, чтобы отреагировать прежде, чем всё станет слишком плохо. В любом случае для меня это явно было выгодой.

Лиовинн глянула на меня, с усталым видом на лице. Она явно не пострадала, но ей пришлось использовать много энергии, чтобы создать последнюю волну маны.

- Думаю, я пойду вздремнуть, - сказала она с протяжным зевком, после чего её фигура стала расплывчатой.

Её тело рассеялось серым дымом, который снова вернулся в моё тело, оставляя меня одного в небе.

Я просто кивнул тому месту, где она парила всего мгновение назад, и пожелал вернуться в Комнату Админа. Я хотел увидеть, какие перемены произойдут теперь, когда шпиль был починен.

______________________________________________________________________

Город наполнило резкое шипение от боли. Жители поспешно поднимали руки, чтобы прикрыть свои глаза. Большинство из них никогда не видели такого яркого света за всю свою жизнь. А те, кто видел, обычно просто пришёл с другого этажа, игнорируя запрет Совета на путешествие. Но вот внезапно их зрение заполнилось ярким светом.

- День..? – сказал юный полурослик, прикрывая руками своё бледное лицо. – Мамочка, это же…

- Я тоже так думаю.

Мать мальчика стояла рядом с ним, кивая, и также прикрывая свои глаза.

А по всему городу жители были шокированы по той или иной причине. После долгой ночи наконец-то наступил рассвет. Но это было не то, чему жители больше всего удивились. Естественно, так как они оказались в ловушке этого мира, работающего без системы, они никогда не видели интерфейс. Но перед ними внезапно появилось множество окошек, а их тела наполнились силой, которой они никогда не знали.

Некоторые жители получили две или даже три сотни уровней всего за несколько мгновений, их действия на протяжении всей жизни были оценены системой. Они стали шеф-поварами, магами, скульпторами, воинами, учёными. После начала ночи в Великой Синеве больше не было концепции Максимал, поэтому жители уже больше не фокусировались на тренировки только одного класса.

Естественно, этот внезапный взрыв энергии заставил ману в воздухе увеличиться в сотни раз. Это было лишь вопросом времени, когда активируется сифон, однако никто, похоже, не смог понять этого факта. Не потому, что они не были достаточно умны, чтобы сложить два и два, но потому, что их шок был просто слишком велик.

По всему этажу восемь городов с жителями подпитывали один огромный сифон маны. Но это был не ужасный сифон, вроде того, что чуть не уничтожил город Место Отдыха у Врат. Нет, этот был создан от чувства всеобщего облегчения и радости при виде первого света дня, шока, от внезапного роста.

Когда жители крайне испугались темноты, были рождены враги из тени. А теперь, когда они обрадовались свету, родилось нечто ещё. Божественный гимн словно эхом разнёсся по воздуху. Потоки света начали собираться в небе в сотнях, а то и в тысячах мест.

Мана, которая была в воздухе, стремительно сократилась, а точки из света выросли в большие сферы. Затем, из каждой сферы вышел некто неизвестный. Их тела слабо светились, а глаза сияли, словно звёзды. Их кожа была не такой бледной, как у тех жителей внизу, которые всю жизнь провели в темноте, а имела довольно здоровый загар. За спинами у них имелись крылья, которые словно были сделаны из самого света, так как не имели никакого физического присутствия, которое можно было бы увидеть.

Среди всех рождённых таким образом, все были взрослыми, хотя этот факт поначалу не был очевиден. Среди них были многие такие, которые выглядели как дети, но натренированный глаз вскоре заметил, что они родились похожими на полуросликов. Другие выглядели похожими на дова, с той большой разницей, что их мех светился ярким белым светом.

Раса, рожденная из чистой радости и шока тех, кто жил внизу. Было вполне естественно, что эти существа имели на лицах улыбки, когда они спустились на землю. Так как они были созданы из маны нескольких тысяч жителей, у них были не такие разумы, как у тех, кто родился всего несколько мгновений назад.

Когда они опустились на землю, жители вскоре отчётливо осознали, что эти новые существа не отбрасывают тень. Возможно это потому, что они излучали свой собственный свет, или по каким-то таинственным особенностям самой их природы. Все как один, они подошли к тому, кто был ближе всего к ним, когда они приземлились. Их руки уважительно сложились вместе, а глаза закрылись, когда они вежливо поклонились. И все как один, они одновременно произнесли одинаковые первые слова.

- Пожалуйста, даруйте нам имя.

Их разумы не были соединены, но у них не было собственной личности. И даже хуже, у всей их расы не было названия. Они были спонтанно рождены из маны, и вся раса была создана с совершенно новым осознанием.

______________________________________________________________________

- Это… это… это же не нормально, да? – спросил я пустую комнату, глядя на расу, которая была создана и теперь обитала в Великой Синеве. Хоть они и не знали своего собственного имени, система назначила его для них, и я понял, что подобное случается, вероятно, уже не впервые. Они были Светорождённые.

Глядя на особенности их расы, я увидел, что у них есть множество способностей.

Манипуляция Светом, Изгнание Тени, Формирование Мысли…

Возможно, самым удивительным было то, что их физические способности были довольно слабыми. Гораздо ниже, чем у существ, которые должны иметь способность выжить на девятнадцатом этаже. Их характеристики были больше похоже на человеческие, хотя их восприятие и осознание были значительно выше.

Если я хотел купить их расу, то это стоило бы мне сто восемьдесят очков. Довольно высокая цена для расы с такими низкими характеристиками, но это, скорее всего, было из-за их трёх особенных качеств.

Ориви, Байена? Есть ли причины, почему я не должен покупать ангелов света, которые только что родились на Фьоре?

Хоть я и считал, что должен их приобрести, этим миром управляли две богини. Я почувствовал, что должен хотя бы оставить принятие финального решения на двух богинь.

Пожалуйста, покупай! - возбуждённо ответила мне Ориви всего мгновение спустя.

Я тоже не вижу причин, почему этого не стоит делать, - сказала Байена, хотя я почувствовал в её мыслях отчётливый оттенок удовольствия.

Разобравшись с этим вопросом, я потратил очки на покупки Светорождённых. К моему удивлению, их сфера не была создана в каком-то уголке этого этажа. Наоборот. Поток голубого света вылетел из шпиля маны, выстрелил по высокой дуге, после чего попал в одного из Светорождённых. Он содрогнулся от шока, а его глаза округлились. Мгновением позже, в его ладони сформировалась синяя кристаллическая сфера. В присутствии тех, кто прожил тут так долго, вот так просто было продемонстрировано появление сферы расы.

http://tl.rulate.ru/book/3120/589610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку