Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 3: Да придет царствие твое, да будет воля твоя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 3: Да придет царствие твое, да будет воля твоя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я проснулся на следующий день, ну, по крайней мере мне показалось, что это был следующий день. Нам надо бы установить что-нибудь для определения времени в Комнате Админа. Итак, когда я встал, то заметил,.что на компьютере мигает индикатор, говорящий мне о том, что перемотка вперёд остановилась. Терра видимо не особо беспокоилась об этом, потому что она счастливо лежала, свернувшись клубочком, в ногах моей постели.

Я тихонько хихикнул, глядя на её состояние, встал и подошёл к компьютеру, хорошо, что мне больше не нужно беспокоиться о некоторых биологических нуждах. Ну, то есть, я могу не беспокоиться вообще ни о чём, если захочу. Я могу спать, но мне это не обязательно, понимаете?

Вернёмся к теме. Когда я добрался до компьютера, то взглянул на карту мира. Тут, вообще-то, было гораздо больше информации, чем когда я просто смотрел на мир сверху, так как тут даже отображались места поселений различных рас.

К тому же тут была такая полезная штука, как информация о населении.

Первая раса Земли вошла в Эру Цивилизации. Эльфы начали объединяться вместе, чтобы основать страну под названием Гандор.

 

Эльфы - Население: 12,000. Средний уровень: 5

Люди - Население: 25,000. Средний уровень: 7

Фелины - Население: 15,000. Средний уровень: 7

Ликаны - Население: 12,000. Средний уровень: 6

Урса - Население: 13,000. Средний уровень: 8

Кицуны - Население: 18,000. Средний уровень: 7

Гномы - Население: 20,000. Средний уровень: 6

Полурослики - Население: 25,000. Средний уровень: 4

 

Королевства, существующие на данный момент - Гандор

Что ж, по крайней мере, это было интересно. И глядя на карту можно было увидеть, что различные племена зверей тоже начали собираться вместе, лишь немного отставая от эльфов. Ну, или, они просто перемещались в одну область, не показывая признаков борьбы. Что касается людей, полуросликов и гномов... они всё ещё были больше похожи на разобщённые племена.

С другой стороны, разные расы появились на значительно отдалённых частях планеты, что означает что у них ещё достаточно времени, прежде чем они начнут сталкиваться друг с другом. Это должно дать каждой расе достаточно времени, чтобы начать строить их собственные империи, прежде чем беспокоиться о каких-либо вторжениях. Что ж, пусть немного поиграют. Я решил промотать до тех пор, пока не появится следующее королевство и проверить их прогресс.

_________________________________________________________________

Элдвинн Рион была избранным лидером народа эльфов. Следуя по стопам своей матери, умершей несколько веков назад, она посвятила себя эльфам, чтобы помочь им понять этот странный новый мир, в котом они живут. Меньшие расы может уже и не помнили, но эльфы-долгожители точно знали, что некоторые вещи изменились. Бабушка Элдвинн была первой, кому была представлена "Мировая Система", которая с тех пор стала обыденной частью их жизней.

С этой Системой пришли некоторые знания и способности. Способности, превосходящие из знания. Внезапно, некоторые эльфы получили способность создавать огонь, рисуя странные символы на земле. Они были опознаны Системой как Маги, и несколько лет их считали болезнью. Что поделать, ведь эльфы ещё недостаточно развились.

Но Элдвинн стремилась изменить это. Она сама была Магом, и открыла второе из этих странных "заклинаний". Это заклинание было совсем не такое, как первое, так как оно вызывало лёд, который может поймать врага в ловушку. Она показала свою силу другим эльфам. Так как всем было очевидно, что она кровно связана с богиней Рион, то это не заняло много времени, сплотить народ вокруг себя.

Под её предводительством, она отвела эльфов на равнины, где она родилась, и приказала им строить убежища. Это станет их первым настоящим домом. Больше они не будут блуждать, не будут бояться баргестов и гру. Теперь они сами будут контролировать свои земли. Чтобы почтить предков, Элдвинн назвала это поселение Гандор, в честь бабушки.

(прим.пер.: баргест - мифический монстр, чаще всего в вид чёрного пса с горящими глазами, огромными когтями и клыками. гру - выдуманный монстр обитающий в темноте и боящийся света)

И хотя увеличение населения привело к нападению храбрых монстров, они быстро научились устанавливать патрули, чтобы охранять город днём и ночью. И благодаря этому, охранники тоже стали значительно сильнее. Они получили вещи, известные как Навыки, а некоторые даже получили новые Классы. Но все они помнили, что всё это дала им Элдвинн, которую они теперь почитали как приближённую к Богине.

_________________________________________________________________

А на дальних равнинах востока, на совершенно другом материке, нежели эльфы, на четырёх лапах бежала мускулистая женщина. У неё были огненно-красные волосы и покрытые мехом ушки и хвост.

В округе она была известна как Фелин, одна из кошачьих зооморфов. Но что более важно, она была Ардра, Жрица на службе у великой Богини Терры.

Годами она желала получить знак от её богини, которая была выбрана ей от рождения. Она была потеряна и смущена. Её народ был разрознен по холмам и равнинам. Блуждающие племена, без настоящего дома, живущие без земли и убегающие от опасности. Однако, она наконец-то получила ответ на свои молитвы. Богиня послала ей сообщение.

Вперёд, дитя моё, собирай племена. Хоть вы и слабы по одиночке, вместе вы будете процветать. Доставь моё сообщение лидерам каждой семьи. Новый рассвет приближается к вашем людям, и под предводительством Фелин зооморфы увидят силу, которой не знали раньше.

Сначала Ардра засомневалась в своём рассудке, решив, что голос в её голове был всего лишь сном. Однако, он приходил снова на следующий день, и в день после этого. Наконец, она рассказала это лидеру собственной семьи, и свет спустился с небес, когда об этом говорила. Благодаря этому, никто не сомневался в её словах, и меньше всех - она сама. Она бежала день и ночь, делая перерыв на сон и еду только по необходимости. Она даже не думала о том, куда идёт, позволив своей Богине направлять её шаги.

И всё же, каким-то образом она находила путь к другой блуждающей семье. И, когда она доставляла сообщение, свет снова лился на неё сверху, словно убеждая её в её миссии. Она уже потеряла счёт количеству семей, с которыми она уже говорила, скольких убедила присоединиться к сбору. Но голос снова прошептал в голове Ардры.

Скоро, дитя моё. Скоро твоя миссия закончится. Скоро ты будешь награждена за свою работу, которую ты хорошо сделала во имя меня.

И когда Ардра снова услышала этот голос, её уставшие конечности обрели новую жизнь, её скорость увеличилась ещё больше. Было ли это божественным вмешательством или её собственное тело превзошло свои границы от возбуждения, она не знала. Как и знала того, что выполняет работу Богини.

_________________________________________________________________

Пока я ожидал прогресса от мира, я решил пойти и разбудить Терру. Это оказалось на удивление лёгким заданием, учитывая как громко она спала. Стоило мне погладить её по спине и пару раз назвать по имени, как она громко замурлыкала и перевернулась, глядя на меня с улыбкой.

- Да, Дейл? Я могу для тебя что-нибудь сделать?

Я кивнул головой и сказал что-то, о чём вероятно буду вечно жалеть.

- Да. А ты могла бы поставить шкаф или что-нибудь подобное в Комнате Админа? Не то что бы мне не нравилось твоё обнажённое тело или что-то в этом духе, но было бы приятно снова носить одежду.

Она тихонько захихикала, услышав мой вопрос, прежде чем кивнуть.

- Конечно. Что-нибудь ещё?

- Хм... ты могла бы помочь мне изучить магию? Ты сказала, что у меня будет доступ ко всем силам, что есть в этом мире, но я ещё не совсем понимаю как заставить их работать.

В этот раз её глаза засияли ярче, очевидно она полностью проснулась. Она кивнула и села на кровати.

- Хорошо, я могу тебе с этим помочь. Хотя я не могу напрямую научить тебя чему-то, что ещё не было открыто, я могу показать тебе все известные диаграммы, и дать информацию о них. Тогда ты сможешь сам дойти до нужной информации, когда у тебя на руках будет достаточно кусочков мозаики.

- Это звучит... довольно удобно, вообще-то. Итак, как мы начнём? Ты сказала, что в комнате Админа мне не пораниться, но я не хочу поранить тебя, если я напортачу во время практики.

Когда я сказал это, она радостно улыбнулась, прежде чем крепко обнять меня.

- О, не переживай об этом. До тех пор, пока ты целенаправленно не выберешь удалить или поранить нас через систему, все ИИ в Комнате Админа также функционально бессмертные, - она игриво подмигнула мне. - Ты можешь использовать меня в качестве мишени дни и ночи напролёт, и на мне не останется ни единой отметки, когда ты закончишь.

Что ж, не могу сказать, что хотел бы проклинать её, но ведь есть и другие способы физического изнурения, которые можно сделать. Я просто отложу это на потом.

- Хорошо. Итак, сколько заклинаний уже известно на данный момент?

Терра наклонила голову, задумавшись, а потом слегка кивнула.

- Похоже, что их пока что пять. Одно для класса Жрецов, два для Магов, одно для Заклинателя Духа и одно для Друида. Не ожидала, что кто-то получит класс Заклинателя Духа так рано, но похоже что эльфы умудрились на него наткнуться. Для начала мы разберёмся с заклинаниями Магов. Другие классы используют иные способы заклинания, поэтому будет сложновато пытаться изучить их все сразу.

Это прозвучало вполне разумно, так что я согласился. Терра сфокусировалась на чём-то, и наше окружение изменилось. Теперь мы были в просторной каменной комнате, с факелами на стенах.

- Это будет нашей тестовой площадкой. Я поместила её в подвал Комнаты Админа, на случай если ты решишь спуститься сюда без меня, - сказав это, она улыбнулась. - Итак, я покажу тебе диаграмму базового заклинания "Огонь".

Терра встал на колени и начала выводить различные формы своей рукой. Когда её палец касался земли, она начинала светиться, и тогда изображение становилось всё понятнее прочитать.

- Чтобы создать заклинание, тебе нужно либо нарисовать это на чём-то и направить через это свою энергию, либо представить его в своей голове. Естественно, первый способ использует гораздо меньше энергии, но имеет меньше свободы. В частности...

Она переместила свой палец в центр рисунка.

- Что бы ты тут ни нарисовал это будет путём для огня. Оставишь место пустым и это просто создаст в этом месте огонь. Нарисуешь прямую линию, огонь выстрелит согласно ей. Нарисуешь круг - огонь будет летать по кругу. Если нарисуешь тут объект, то тебе нужно иметь этот объект с собой, и это не оставляет времени на изменение сценария действий. Так что попробуй. Так как это Комната Админа, то у тебя неограниченное количество энергии для работы, как только ты научишься ею правильно управлять.

Что ж, это вроде не слишком сложно. Я начал с чертежа, которая она нарисовала на земле, выжигая его в своём мозгу. Как только я убедился, что полностью скопировал его, я закрыл глаза и попытался почувствовать внутри себя энергию, о которой говорила Терра. Я не знал что это было, энергия ци, или мана, или что-то ещё, но вскоре я почувствовал несколько разных энергий.

Нахмурившись, я попытался рассортировать их. Одна из них была хаотичной, словно могла прерваться в любой момент. Одна ощущалась мирной, словно текущий океан. А другая чувствовалась газом, избегающим моей хватки каждый раз, когда я уже думал, что схватил её. И, наконец, я остановился на то, что ощущалась как голубой свет внутри меня. Это выглядело как наиболее близкая к данному заклинанию магия, но мне нужно будет спросить Терру о других энергиях, как только я разберусь с этой.

Схватив то, что по моему предположению являлось моей магической энергией, я снова вызвал в голове изображение диаграммы заклинания Огня и направил свою магию в него. Я ощутил как диаграмма засветилась этим тёплым голубым светом. Но... ничего не случилось. Открыв глаза, я убедился, что в моём окружении ничего не изменилось.

- Ну, похоже, что ты нашёл свою магию... Вероятно ты просто забыл часть диаграммы.

Она покачала головой, слегка улыбнувшись, давая мне время снова осмотреть диаграмму. В этот раз моя магия уже была наготове, и я снова закрыл глаза, сфокусировавшись на диаграмме. Я не дал себе времени чтобы успеть забыть заклинание. Прежде чем я осознал что либо, я почувствовал как передо мной стало тепло. Очень тепло. Горячо!

Я тут же открыл глаза и обнаружил, что у меня горит рука. Я знаю, что должен бы кричать от боли сейчас, но это действительно не чувствовалось так уж больно. Я чувствовал жар, словно моя рука над горящим огнём, а не так что моя рука ПРЯМО В огне. Мне нравится чит Комнаты Админа.... правда нравится.

Поздравляем! Вы заработали новое достижение!

За изучение первой способности из вашего мира, вы получает достижение Обезьянка. +10 очков.

- У тебя получилось, Дейл! - радостно воскликнула Терра, хотя я думаю, что радости было бы больше, если бы я не поджёг себя.

Тем не менее, она, похоже, была восхищена, что это сработало, и продолжила показывать мне остальную известную магию. Это будет довольно тяжёлый денёк.

http://tl.rulate.ru/book/3120/58227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Это круто
Развернуть
#
«что это сработал» - сработало.
«Она улыбнулась, сказав это. » - Сказав это, она улыбнулась.
«Так как это Комната Админа, то у тебя неограниченное количество энергии для работы, как только ты поймёшь принцип» - как только ты поймёшь принцип его использования/работы с ним
«Я начал с чертежа, которая она нарисовала на земле» - который
«Я не знал что это было, энергия ци, ли мана,» - , мана,
«А другая чувствовалась газом, избегающим моей хватки каждый раз как я уже думал, что схватил её» - , когда я уже думал
«Я знаю, что должен бы кричать от боли сейчас, но это не чувствовалось так уж больно, правда» - правда, это бы звучало и смотрелось, если он это говорил в слух и как-то выражал эмоции при этом, но так как это монолог в его голове, «правда» тут не к месту и её можно просто удалить.
Развернуть
#
Исправил. Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку