Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 2: Женские Чары :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 2: Женские Чары

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ладно... покажи мне все опции для магических систем, Терра.

Я терпеливо начал ждать, пока появятся опции.

- Хорошо, Дейл! - сказала она со счастливой ухмылкой, прежде чем голубая панель появилась передо мной.

 

Система Воображения

 

Магия ограничена только воображением пользователя. До тех пор, пока у них есть энергия и сила воли, они могу создавать любые эффекты, какие пожелают.

 

80 очков

 

Геометрическая Система

 

Магия связана со строгими правилами математических формул. Это сильно ограничивает гибкость магии, но создание эффектов будет обходиться гораздо дешевле для кастующего.

 

50 очков

 

Ограниченная Система

 

Выберите одну из других магических систем и добавьте специальные ограничения. Например, Система Воображения будет ограничена родословной.

 

Стоимость зависит от Ограничений

 

Рунная Система

 

Ваш мир пропитает язык магии. Любой, кто знает правильные слова, сможет изменять ткань реальности по своей прихоти. Эта магия практически ничего не стоит пользователю, но они должны самостоятельно выучить каждую руну.

 

75 очков

 

Своя Система

 

Вы можете сами определить систему магии, если ни одна из этих опций не подходит вашему миру. Если система признает ваш дизайн, то ей будет назначена цена, и она будет добавлена в список для будущих миров. Вы также сможете получить небольшой доход в виде очков, если вашу систему выберет другой Хранитель.

 

???

 

Игровая Система

 

Это не совсем система для магии, но она имеет большое влияние на магическую систему. После выбора данной опции вы может начать разработку игровой системы своего мира. Эта система содержит классы, характеристики и уровни, и может помочь или ограничить изучение магии согласно вашему дизайну.

 

150 очков

Я рассмотрел каждую опцию немного и задержался, когда увидел самую нижнюю. Эта "Игровая Система" стоила почти в два раза дороже прочих! То есть, я понимаю, что эта система будет влиять гораздо больше, чем просто на магию, и вероятно даже сделает использование магии проще.

Взглянув на оставшиеся очки, я стиснул зубы и выбрал пункт "Игровая Система". Это было немного рискованно, но в худшем случае, я могу просто сбросить мой мир, чтобы получить свои очки назад. Я пока не сильно далеко продвинулся, так что потеряю совсем немного проделанной работы.

 

Добро пожаловать в интерфейс Игрового Дизайна Хранителя Мира. Это обучение поможет вам пройти пошаговый процесс интегрирования вашей собственной Системы Мира в ваш мир. Предупреждаем, дополнительные свойства будут стоить очки, поэтому балансируйте систему осторожно.

А затем... Я не очень уверен насчёт того, сколько времени я в итоге провёл, но по ощущениям это минимум день-два.

Тем не менее, за это время я пробирался сквозь выпадающие меню, выбирая такие вещи как доступные классы, какие монстры появятся и так далее. Как только я добрался до класса Маг, всё закончилось тем, что мне пришлось снова выбирать всю систему магии! Хотя в этот раз опции немного отличались. Я мог позволить игре автоматически присвоить заклинания основанные на уровнях Маг, или выбрать одну из предыдущих систем... Но мне нужно заплатить половину цены за выбор "другой системы".

В итоге, в этот раз я выбрал Геометричекую Систему, что стоило мне ещё 25 очков. И в то же время я добавил некоторые базовые заклинания, которые автоматически появляются при получении уровней, чтобы они служили стартовой точкой для исследования Магов. Такие как огненный шар, стена ветра и тому подобное.

Что насчёт доступных классов... Я решил выбрать все, что могли относиться к фэнтези миру. Просто потому, что выбор доступных классов не имел стоимости. Однако некоторые имели требования, чтобы иметь возможность получить класс. Например, класс Героя, минимальные требования которые я мог установить бесплатно - это в одиночку победить монстра, который на двадцать уровней сильнее. Не думаю, что этот класс будет довольно известным в будущем.

Итак... единственная часть, которая действительно стоила мне очков - была система святой магии. Так как я включил в общую смесь Жрецов, Церковников и Заклинателей Духа, то мне пришлось определить систему святой магии. Для этого мне нужно было как минимум три "бога", из которых божественные классы могут черпать свою силу. Я мог назначить Терру и себя на место богов, если бы пожелал, но я не особо хотел постоянно слушать всяких молящихся и гадающих.

 

Вместо этого я купил три бога с ИИ по самой дешёвой цене. За 25 очков каждый, чтобы они могли даровать магию, связанную с их сферой влияния своим последователям, но могли лишь минимально вмешиваться в мир. Я решил назвать первую Рион, Богиня Богатства. Вторую Байена, Богиня Битвы. И, наконец, у меня была Удона, Богиня Жизни.

Почему они все богини, спросите вы? Ну, это глупый вопрос. Я создаю божественный сомн, и вы думаете что НЕ СТАНУ делать его из людей, которые меня физически привлекают? Серьёзно, что ли? Да, я полностью признаю, что я извращенец, и я этим горжусь.

Что касается богинь, я решил назначить им расы Эльфов, Людей и Кицун (так я назвал разу зверолюдей лис) соответственно. К сожалению, так как я купил их так дёшево, у них не будет личностей, пока я не потрачу очки на их апгрейд. Тем не менее, разобравшись с этим, я наконец-то закончил с ядром игровой системы. И это обошлось мне в... 250 очков...

Ничего... это обеспечит все твои будущие потребности... это вложение средств, Дейл, вложение средств.

Я мысленно успокоил себя, прежде чем нажал кнопку "купить". Вот так... половина моих стартовых очков исчезла в одно мгновение.

 

Поздравляем! Вы получили два достижения.


За то, что потратили более 200 очков, вы получаете достижение Базовый Хранитель. +20 очков. 

За то, что потратили как минимум 250 очков на одну покупку, вы получаете достижение Транжира. +20 очков.

 

Что ж... по крайней мере я получил небольшое утешение. Я потратил более двухсот очков, но вернул сорок. И теперь у меня... 165. Мне стоит заняться бюджетом пока что.

- Итак, что ты хочешь от культуры? - спросила меня Терра, улыбаясь и терпеливо ожидая, пока я закончу, прежде чем заговорить.

- Ох... а это может подождать? - спросил я, бросив ещё один печальный взгляд на оставшийся баланс.

- Конечно, Дейл - Терра кивнула в подтверждение своих слов. - Прямо сейчас они находятся в "Каменном Веке", если выражаться известными тебе терминами. Так что у нас ещё куча времени, чтобы посмотреть в каком направлении их культура будет развиваться, прежде чем вмешиваться.

Это было довольно хорошее замечание.

- Тогда... в чём смысл покупать культуру так рано? Разве не будет больше смысла в том, чтобы подождать и посмотреть как всё сложится?

Услышав мой вопрос, Терра снова переключилась на поведение "учителя", сев ровно. Ой, прости, я правда-правда не смотрел сейчас на твою обнажённую грудь.

- Итак, разница в скорости разработки и истории. Например, во втором воплощении Земли, когда Хранитель решил последовать по пути технологии, он выбрал технологичную культуру с самого начала. Это привело к тому, что некоторые люди рождались "опережая своё время" что приводило к быстрым инновациям. Технологии продвигались как минимум в два раза быстрее, чем на той Земле, где ты вырос, потому что все основные влияния в истории были созданы для того, чтобы продвигать культуру в этом направлении.

Я нахмурил брови, поразмышляв об этом, прежде чем кивнул головой.

- Значит, если я оставлю всё как есть, то мир может развиться в совершенно случайном направлении. Одна раса может развить силу и поработить все остальные, или они могут мирно сосуществовать.

Терра кивнула головой, словно была счастлива это услышать.

- Всё верно! И ещё... - она внезапно нахмурилась и наклонилась вперёд, уперевшись руками в землю, отчего её груди прижались друг к другу. - Почему ты не сделал меня одной из своих богинь?

Она изобразила очень обиженное лицо, и в этот момент я обнаружил, что мой новый компаньон знает совершенно точно как заставить меня сделать то, что она хочет.

- Хм... ну... я подумал, что ты не захочешь разбираться со всеми этим нудными молящимися и всё что с этим связано.

Я старался как мог поддерживать зрительный контакт, потому что смотреть куда-то ещё сейчас будет опасно.

- Да мне это совсем не важно! - поспешно ответила она, покачав головой. - Я, вообще-то, не смогу сделать всё что угодно, если ты не сделаешь меня богиней, ты знал? Я просто застряну тут, и буду валять дурака всё то время, пока ты будешь спускаться в мир.

- А? Вот оно как? - спросил я искренне смущённый.

Я решил, что она может делать всё через систему, как я.

- Ага! Если я просто твой системный компаньон, то всё что я могу - это давать тебе советы. Если ты сделаешь меня богиней, тогда я смогу влиять на вещи в мире, связанные с моей областью влияния.

- А... Думаю, я понял... тогда, богиней чего ты бы хотела стать? - осторожно спросил я.

Я очень надеялся, что она не выберет чего-нибудь вроде "Богиня Любви". Я хочу сказать, может меня не очень-то устраивает, если я буду делить девушку своей мечты со всеми в мире, ясно?

- Хм... Как насчёт Богини Судьбы? Тогда я смогу сделать множество небольших вмешательств, чтобы изменить мир. И он не станет одной большой проблемой?

Она спросила это с такой сияющей улыбкой, что я просто не мог ей отказать. Поэтому, прежде чем она передумала и выбрала что-нибудь более похотливое, я открыл интерфейс игровой системы и назначил её четвёртой богиней, Терра - Богиня Судьбы. Это изменение стоило мне только пять очков, так как я не создавал новый ИИ, а просто назначил божеством уже существующий.

- Ура! - воскликнула она, когда почувствовала изменения.

Она вскочила на ноги и принялась танцевать.

- Ты об этом не пожалеешь, Дейл! - сказала она счастливым голосом, прежде чем прыгнула на меня и обхватила руками.

Что случилось потом... ну, я думаю, что все уже догадались без слов, да? Скажем так, она была очень благодарна за свою новую работу.

После того как мы закончили развлекаться, Терра лениво растянулась на земле с удовлетворённо улыбкой. Придерживая её одной рукой я осмотрелся вокруг. Мы могли видеть всё под нами, так что это не было особо милым домом. Может некоторым людям с комплексом бога это и понравится, но я не из таких людей.

- А есть какой-нибудь способ изменить Комнату Админа, или это будет стоить очки?

Терра тряхнула головой, всё ещё счастливо улыбаясь.

- Комнату Администратора можно свободно менять не беспокоясь о затратах. Всё таки эта комната не влияет на мир внизу. Ты бы хотел поменять на что-то конкретное? - спросила она и издала протяжное мурчание, когда почувствовала как я глажу её по спине.

- Хм... а можно изменить его так, чтобы он выглядел как современный дом? С комнатами для всех богинь?

Она задумалась на секунду, а затем кивнула.

- Хорошо, можно и так. Как насчёт... такого?

К тому моменту, как она закончила говорить, мы оказались в огромной красной кровати, стоящей в центре большой комнаты. Осмотревшись я увидел, что на полу лежит мягкий ковёр, а в углу комнаты был даже компьютерный стол.

- Так... если ты можешь сделать всё это... почему тогда прошлый Хранитель спустился на Землю, вместо того, чтобы получать все развлечения тут? - спросил я, искренне удивлённый. Сами посудите, всё выглядит так, словно он мог получить всё необходимо тут, без необходимости рисковать своей шеей на поверхности.

Терра просто хихикнула в ответ, прижимаясь ближе ко мне.

- Потому что компаньон, что ему достался продолжала упрекать его в том, что нужно продвигать мир и присоединяться к играм. А так как он не давал ей статус бога, он мог сбежать на поверхность и она не могла его достать. Согласно записям компаньона, тот Хранитель ещё и продал все божественные ИИ за несколько лет до того, как он умер, чтобы она не могла использовать их для связи с ним.

- Ха...

Я ничего не мог с собой поделать и рассмеялся, услышав это. Очевидно компаньон предыдущего Хранителя действительно хотела принять участие в играх, поэтому она продолжала давить на него. Он он, будучи тем кто есть, просто хотел жить обычной жизнь.

- Тогда я действительно выбил джекпот.

Я ухмыльнулся, наклонился и поцеловал Терру, чья улыбка только стала ярче от этого.

Позже, немного отдохнув, я изучил изменения в Комнате Админа. Хоть у каждой богини и была своя комната, они были такие же безвкусные и невыразительные как и сами личности богинь. К тому же не было никакой двери, ведущий из Комнаты Админа. Это было потому, что снаружи ничего и не было. Вместо этого подключиться к наблюдению за миром можно было из двух мест. В гостиной, через телевизор, управляемый пультом, и в моей спальне, через компьютер, управляя миром и информацией словно играя в видеоигру.

Удовлетворённый изменениями, я решил ускорить и промотать игру до следующей "эры", и посмотреть, какого прогресса они достигли. Так как эры отмечались культурными и технологичными продвижениями, а также важными решениями, мне не было необходимости беспокоиться, что я пропущу слишком много. Согласно информации от Терры, даже большой войны, которая потрясёт мир будет достаточно. чтобы считаться новой "эрой", так что можно было спокойно оставить их на какое-то время. К тому же, у меня сейчас есть куча других развлечений.

http://tl.rulate.ru/book/3120/57786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Хм, так быстро набрал гарем.... Без комментариев...
Развернуть
#
Они же всё равно пока бездушные тушки. Мебель. Так что не считается.
Развернуть
#
Тушки :)
Развернуть
#
Не набрал а создал( это пизже)
Развернуть
#
Какой гарем? Одна Терра и все больше никого не надо
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Главы после выхода не редактировались? Ощущения что читаешь чей-то перевод с японского. Начало мне понравилось(содержание) но сам стиль подачи пока расстраивает.
Развернуть
#
Если какие ошибки - пишите, я всё поправлю.
Развернуть
#
Принято. Вы проделали замечательную работу с адаптацией текста! Возможно это мои личные придирки, но если вам они будут интересны, я могу их прислать.
Развернуть
#
Сказано: гг - водила... Выбрал игровую систему из-за стоимости, типа она будет самой топовой...
Эра нубов и тех, кому удачно повезло, а не каменный век...

Развернуть
#
А потом вторгается армия Чу Фэнов, которые галактики взмахов руки разбрасывают, и гг поймет, что нужно было мир культиваторов создавать, хотя тут скорее баланс системы хранителей не даст так развиться.
Развернуть
#
Без спойлеров, пожалуйста!😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку