Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 1: Целый Новый Мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 1: Целый Новый Мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глядя на прекрасную кошкодевушку, которую я создал, я изо всех сил постарался подавить свои текущие слюнки. Делу время, а потехе час! Много, много часов потехи!

- Итак, Терра, что ты мне можешь рассказать обо всём этом? В опциях было сказано, что у тебя есть информация...?

Всё верно, Дейл, соберись, нужно сначала выяснить правила. Не хотелось бы сделать что-нибудь, что бы слишком рано прервало эту райскую жизнь.

- Хмм? Ты имеешь ввиду Хранителей Мира, Хозяин?

Она пытливо посмотрела на меня.

- Эмм, верно. И называй меня Дейл, окей?

Хоть мне и нравилось, когда меня называют Хозяин, но сейчас это слишком отвлекало!

- Эм, ладно, Дейл! У меня есть вся необходимая информация, которую система сочла важной, в том числе и архивные файлы относительно последних трёх воплощений Планеты Земля, - сказала Терра, широко улыбаясь.

А, что это было?

- Погоди, последних трёх?

- Всё верно! Каждый раз, когда Хранителя убивали, убийца получал его место. Так как каждый мир связан с Хранителем, то потеря хранителя означает мгновенный конец всего, - она немного нахмурила брови. - Согласно записям, ты убил прежнего Хранителя в автокатастрофе, так что ты теперь новый Хранитель Земли.

Ааа.... так вот что случилось. Стоп, что?!

- Ты хочешь сказать, что только потому что я сбил случайного парня грузовиком, весь мир прекратил существование?!

Да вы издеваетесь!

- Всё верно, Дейл! Ох, всё в порядке? Эй, не впадай в депрессию!

Терра подошла ко мне, когда я присел на землю, и похлопала по спине.

- Компаньон прежнего Хранителя пометила его как "ленивый отаку, чтоб ты сдох", так что не вини себя так сильно, ладно?!

И всё же... Мне было немного жаль прежнего Хранителя... похоже ему не так повезло с личностью компаньона как мне. И всё же, целый мир погиб. И всё из-за незначительной автокатастрофы. А что если у Хранителя случится сердечный приступ или он сам себя убьёт? Перейдёт ли эта миссия к случайному человеку, или мир и вправду будет уничтожен?

- Дейл? Дейл! Если ты так и продолжишь, то я разозлюсь, ясно!?

Терра всё ещё пыталась утешить меня, и я взглянул вверх, на её обеспокоенное лицо.

- Я... я справлюсь. Пожалуйста, продолжай рассказывать.

Лучше всего сейчас будет отвлечься, а Терра - определённо самое лучшее средство.

- Хм, ладно. Ну, думаю, надо начать со способностей и обязанностей Хранителя. Хранители создают миры по собственному дизайну, присматривают за ними и ведут их к процветанию. Как только мир достигнет необходимого уровня силы, он вступает в игры Хранителей Миров. В этих играх вы отправляете свои силы, чтобы биться с другими мирами, или защищаетесь, если будут нападать на вас. Целью атакующей команды будет победа над верховным существом другого мира, Хранителем.

- Если Хранитель умирает во время игры, все контролируемые им миры передаются Хранителю победившей армии, и они могут усилить свои силы, создавая и управляя этими новыми мирами. Во время вторжения, Хранитель спускается на землю и может использовать только те силы и технологии, которые существуют в этом мире. Например, последнее воплощение Земли имело потенциал мгновенно дезинтегрирующиего оружия. Однако, уровень технологий ещё не достиг необходимой отметки. Так что, если бы на этот мир напали, то у Хранителя не было бы доступа к этой технологии.

Я нахмурил брови, пытаясь воспринять эту новую информацию.

- Но я не помню ничего в нашей истории, что говорило бы о прежних вторжениях на Землю.

В этот момент Терра снова нахмурилась.

- Нет, Земля не достигла уровня, необходимого для участия в играх Хранителей Миров. Предыдущий Хранитель развивал мир только до тех пор, пока тот не смог предоставить ему необходимые развлечения. Затем он выбрал жизнь на поверхности. С такой скоростью развития Земли, предыдущий компаньон предположил, что пройдёт ещё лет сто, до первого вторжения.

- А... Ясно.

Я слегка кивнул головой.

- Итак, пока ты находишься в Комнате Администратора, где ты живёшь по умолчанию, ты функционально бессмертный. Ты никогда не постареешь, не заболеешь и ничто не сможет тебе навредить. Однако, когда ты спустишься на землю, твоё тело станет обычным. Хоть ты и не будешь стареть, тебя смогут убить иными способами.

Терра спокойно объясняла мне всё это, в то время как сидела напротив меня, скрестив ноги и ведя себя словно учительница.

- В Комнате Администратора ты можешь изменить практически любые аспекты твоих миров, пока у тебя хватает на это очков. Ты можешь даже полностью сбросить свой мир и начать с нуля, если ты решишь, что тебе не нравится и как он развивается.

Когда она упомянула очки, я с любопытством приподнял бровь, что она, очевидно, заметила. Улыбнувшись, она продолжила свою речь.

- Очки могут быть получены за достижение контрольных точек, или участие в играх. Ты также можешь спуститься на землю своего мира и поработать за очки. Для начала у тебя есть пятьсот очков, которые ты можешь потратить на создание своего мира.

- Что за мир я могу создать?

Я решил разузнать это как можно скорее, возможно меня ждёт ещё больший сюрприз.

Выслушав мой вопрос, Терра широко ухмыльнулась.

- Теоретически, ты можешь создать любой мир, какой пожелаешь. В первое воплощении Земли Хранитель попытался пойти по пути случайной мутации. Как только люди эволюционировали, они начали разрабатывать различные силы. И хотя Хранитель не мог решать, какие силы появятся, это всё ещё была годная стратегия. В конце концов, когда он сошёл на землю, он собрал все эти силы в себе. Согласно записям игр, он трижды успешно защитился от вторжений, прежде чем его силы мутировали и убили его. Один из людей родился с неудачной способностью быть живой бомбой...

- Вторая Земля была создана футуристичной, дополненная космическими путешествиями и чужими цивилизациями. Хоть Хранитель и не выиграл ни одного сражения, он смог создать дополнительные миры благодаря выбранной тематике. К сожалению, у него закончились очки, когда он пытался создать дополнительные планеты, и ему пришлось спуститься, чтобы заработать ещё. В то время, корабль, которым он управлял, был втянут в большую войну и его убили.

- Что касается третьей, более известной тебе Земли... Хранитель просто установил дополнительных ассистентов с ИИ в качестве местных божеств, чтобы они управляли миром и просто ждал, пока индустрия развлечений разовьётся достаточно. Затем он провёл остатки своих дней взаперти.

По сравнению с первым двумя Хранителями о которых она говорила с восхищением, она говорила гораздо более грубым тоном о третьем.

- А... что насчёт магии?

Она ничего не говорила про фэнтези мир. Но ведь это же возможно, правда? Терра кивнула с радостной улыбкой.

- Конечно же магия возможна! Ты можешь выбрать создание фэнтези мира, наполненного маной. Или даже мир, где местные жители смогут увеличивать свою продолжительность жизни благодаря военным тренировкам. Желаешь посмотреть на базовые комплекты для создания?

Я подумал над этим и кивнул, принимая её предложение. Она, похоже, обрадовалась, что я преодолел свою депрессию. Практически сразу появилось окошко с описанием различных доступных мне опций.

Технологический Мир 

Размер Мира 5 - 40 очков

 

Склонность к Технологиям - 20 очков

 

Обучение - 10 очков

Комплект: 70 очков

Мир Культивации

Размер Мира 7 - 60 очков

 

Военная Склонность - 10 очков

 

Псевдомагическая Склонность - 10 очков

 

Долголетие - 30 очков

Комплект - 110 очков

Фэнтезийный Мир 

Размер Мира 6 - 50 очков

 

Склонность к Магии - 20 очков

 

Дополнительные Разумные Расы - 30 очков

Комплект - 100 очков

Мир Мутантов

Размер Мира 4 - 30 очков

 

Случайные Мутации - 100 очков

Комплект - 130 очков

Свой Мир

Размер Мира 1 - 0 очков

Комплект - 0 очков

Как-то эти наборы не выглядят особо обширными...

Я с подозрением посмотрел на Терру, которая просто улыбалась.

- Не волнуйся, у тебя будет гораздо больше опций для выбора, после того как ты выберешь стартовый набор. Эти просто для того, чтобы помочь тебе начать.

Я медленно кивнул и выбрал Фэнтезийный Мир. Магия всегда поражала меня, и посмотреть, как будет развиваться целый мир с магией, будет очень здорово. Внезапно окружение изменилось. Больше не было серого пейзажа, вместо него, насколько хватало глаз, появилась цветущая зелёная планета. Внизу я едва различал деревья, а вдали были видны горы и озёра.

- Итак, это был первый шаг! - радостно воскликнула Терра, триумфально поднимая руки.

Ох, я не должен смотреть на этим великолепные, скачущие холмики... Должен сфокусироваться!

- Теперь, раз уж этот набор включает в себя "Дополнительные Разумные Расы", ты можешь придумать десять видов, которые будут населять этот мир. Каждый начинает с базовых человеческих способностей, которые можно увеличить или уменьшить, что повлияет на общее количество очков. Если ты будешь только увеличивать способности, то тебе придётся потратить дополнительные очки для утверждения расы.

- Не переживай, тебе не нужно создавать все десять сразу. Любая ячейка расы, которую ты не используешь, сохранится на потом, - объяснила Терра, коротко кивнув, и я приступил к работе, когда следующее окно появилось передо мной.

Название Расы

_______________

Разумность

7

Ловкость

5

Сила

5

Продолжительность жизни

75

Удача

5

Осознание

4

Соотношение Мужчина:Женщина

1.06

Образец Взрослого Мужчины

Образец Взрослой Женщины

Способности Расы

Первую я решил оставить по умолчанию, написав в названии "Люди". Не важно, в какой мир вы отправляетесь, люди определённо основная раса, так ведь? А вот насчёт второй... естественно это должны быть эльфы, так ведь? Я попытался настроить расу под эльфов, изменив некоторые вещи.

Конечно же, продолжительность жизни эльфов не может быть ниже 75 лет, поэтому увеличил его до 600. Это увеличило стоимость расы на 10 очков, поэтому я уменьшил их Разумность до 5, и увеличил их Ловкость до 6. Надеюсь, это заставит их больше изучать совершенствование тела, и сделает их быстрее, чем люди. Во-вторых, я дал им второй уровень Склонности к Магии, за 20 очков.

Я ещё внёс некоторые изменения, пока, в итоге, не получил это.

Название Расы

Эльфы

Разумность

5

Ловкость

6

Сила

5

Продолжительность жизни

600

Удача

5

Осознание

6

Соотношение Мужчина:Женщина

0.89

Образец Взрослого Мужчины

Образец Взрослой Женщины

Способности Расы


- Склонность к Магии 2

Окей, думаю, что для этой расы так будет хорошо.

Я кивнул сам себе, прежде чем приступил к работе над другими расами. Кроме эльфов, большинство из них были довольно честно сбалансированы, когда я изменял их статы. В общем, я создал гномов, полуросликов и зооморфов (кошек, собак, медведей и лис). У меня осталось ещё две дополнительные ячейки рас, но я решил их сохранить на потом. Может быть, я добавлю демонов и драконов, когда мир будет достаточно развит?

- Всё готово, Дейл? - спросила Терра с любопытством, и я кивнул ей, не до конца понимая о чём она говорит. - Ладно! А теперь мы быстренько промотаем время на планете на несколько веков, пока население в твоём мире не вырастет до восьмидесяти тысяч. Это будет наилучшее время для создания культуры и выбора магической системы!

Прежде чем я успел отреагировать, сцена под нами начала быстро двигаться. Крохотные фигурки, выглядящие точками на земле бегали на высокой скорости, пока дни и ночи проходили в мгновение ока.

- Ч-что? Что ты имеешь ввиду под магической системой? - спросил я, когда смог собраться с мыслями. Шок от быстро изменяющегося мира поразил меня на какое-то время.

- Хмм? А, просто есть несколько типов магии, которые ты можешь "Установить" на планете. Например, ты можешь создать язык рун, который сможет переписать ткань реальности. Ты можешь установить богов, которые будут управлять определёнными аспектами мира, и давать их последователям силы, связанные со сферами владений богов. Ты можешь даже выбрать магию, которая будет работать с помощью воображения или через геометрические формулы!

- Ааа...

Ого... тут гораздо больше опций, чем я ожидал. И всё же, я ведь и не знал чего вообще ожидать от всего этого.

- А что насчёт культуры?

- То же самое, - ответила она, пожав плечами. - Хотя с культурой ты можешь просто оставить всё по умолчанию и позволить ей развиться самой. Если ты хочешь направить их по особому пути, то это будет стоить дополнительные очки.

Я медленно кивнул головой и взглянул на оставшиеся очки. Осталось 350... Пожалуй я могу себе позволить некоторые классные штучки? Хотя, судя по тому как были дороги некоторые вещи, мне стоит внимательнее их тратить.

http://tl.rulate.ru/book/3120/57742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
создай ульти расу демонюг :)
Развернуть
#
Магия, магия, магия, сколько произведений читал, большинство гг фапают на магию, даже там где идет параллель с эволюцией организмов и единым разумом по типу "Рой". Как сказал один известный человек играющий за воина в Скайриме "Магия для педиков" и я согласен, тошнит от этого магического фапа...
Развернуть
#
Не понимаю к чему притензии. Не нравится использование магии - читайте фантастику, да и есть много фэнтези без магии, но с рунами, или артефактами, или ещё чем не от мира сего. В этом же и есть фишка фэнтези.
А умение грамматно расписывать кулакомахание - тоже талант. С магией фантазия может разойтись сильно и никто и слова не скажет, что так быть не может(при условии грамматно прописанных законов). Для физушников всё сложнее в опять же физическом плане. Нужно иметь за собой большой багаж знание по теме, иначе кто вообще будет читать бред про то, как герой использует такие приёмы, которые либо невозможно выполнить, либо выполняются криво(если речь не просто про навыки типа: владение тыкалкой - ур.1 из 10; но такое уже относится к лит-рпг...)
Развернуть
#
И почему эльфы тупее чем люди имея при этом склонность к магии 2? Тип чем дольше живешь тем тупее становишься или что? XD
Развернуть
#
Скорее всего тут это идёт, как скорость развития интеллекта и личности, но может я неправильно понял.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Я тут пойдумал, вот бы кто то создал такую игру
Развернуть
#
Автору нужно прекратить заниматься ерундой. Графоманщины итак много в этом мире
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку