Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 0: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 0: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский уголок: Всем привет! Это просто коротенький пролог, чтобы представить вам мою новую историю! Не переживайте, следующие главы будут значительно длиннее! __________________________________________________________

Итак... с чего бы начать? Надо представиться, полагаю. Меня зовут Дейл Митчелл. Мне двадцать восемь лет, одинок и работаю водителем грузовика на компанию общественного питания. Ну, по крайней мере, так было. Пожалуй мне стоит объяснить вам что произошло.

Так, раз уж я больше не могу это откладывать. Я возвращался на своём грузовике на склад компании после успешной доставки, когда почувствовал себя очень уставшим. Я, в общем-то, не был этому очень удивлён. Потому что я ещё и подрабатывал на второй работе где я был доставщиком пиццы. В общем, мне приходилось много ездить.

Итак, хоть я и был уставший, я постарался сфокусироваться на дороге. Я ведь смогу немного вздремнуть, как только верну грузовик, и уж ни в коем случае я не хотел попасть в аварию. Помимо очевидной тяжёлой затрещины я могу ещё и работу потерять, а то обе, если об этом узнают!

Однако, когда я повернул за угол, мой мир разлетелся на части. Он закончился не взрывом или шёпотом, а простым рикроллингом. Что? Не судите меня, это просто мелодия на моём мобильнике. Я начал рыться в кармане, стараясь побыстрее выудить телефон, когда внезапно услышал громкий крик. Посмотрев вперёд я увидел лысеющего человека с грязными светлыми волосами, в очках и большим пузом, стоящего на дороге, он уставился на мой грузовик широко раскрытыми глазами, когда я врезался в него. Похоже, что он пытался сделать какой-то жест руками, типа просигналить мне остановиться, но это не замедлило грузовик вовремя.

(прим.пер.: рикроллинг - розыгрыш мелодией Рика Эстли «Never Gonna Give You Up».)

Раздался громкий звук столкновения и я увидел, как его тело отскочило прочь и приземлилось на тротуар с тошнотворным хрустом. Его шея и нога были повёрнуты под неестественным углом. К этому моменту грузовик наконец-то остановился, я схватился за руль с такой силой, что у меня побелели пальцы. Шокированный, я продолжал смотреть вперёд и даже без дополнительных проверок было ясно, что этот человек мёртв.

Я убил его... Не важно как вы на это смотрите, но я только что убил человека своим грузовиком. Потеря работы теперь казалась мне вполне хорошим вариантом, но теперь меня ещё и в тюрьму посадят за это! Капли пота стекали по моему лицу, а я запаниковал, не зная что делать.

И в этот момент я кое-что заметил. Никто, похоже, не двигался. Не в смысле "замерли в шоке". Вообще никто не двигался. Некоторые даже замерли на полушаге, другие - с открытыми в беззвучном крике ртом, даже птица летящая в небе остановилась в одной точке.

А затем, цвета стали тускнеть. Синий, красный, вся радуга цвета стала лишь оттенками серого. Каким-то образом я всё ещё мог двигаться, и я поднял руку к лицу, наблюдая как цвета вытягиваются из неё. Я умираю? У меня случился сердечный приступ или что-то вроде того?

А следующими были грани, которые постепенно становились расплывчатыми и нечёткими. В этот раз и я не избежал этого. Я почувствовал, словно всё моё тело растворяется в воде. Оглядываясь вокруг, я увидел гигантские здания, колеблющиеся и взрывающиеся словно мыльные пузыри, растворяющиеся и превращающиеся в ничто.

И наконец, когда все формы исчезли, я остался наблюдать лишь серый ландшафт. Ничего не осталось, ни меня, ни человека, которого я только что убил, вообще ничего. Даже мой грузовик пропал. Что ж, пожалуй я не могу взять с собой грузовик туда, куда я иду. Я начал закрывать свои глаза, принимая свою судьбу, когда передо мной появился странный свет.

Сброс Мира завершён. Добро пожаловать в ранг Хранителя Мира. Пожалуйста, начните создавать ваш новый мир в котором вы будете жить. Для выбора опций просто подумайте "Опции"

Эм... что? Опции.

Опции - Дополнительные Опции будут доступны по мере вашего прогресса.

Дизайн Тела

Дизайн Системного Компаньона

Дизайн Мира

Текущая Статистика

Так как у меня не было рук, то я не мог взять и нажать кнопку, поэтому я просто сфокусировался на Дизайне Тела.

Пожалуйста, представьте тело, которое вы хотите создать для персонального использования. Это тело может быть изменено в любое время через меню Опции.

Что ж... это всё довольно ясно и понятно. Я закрыл глаза, ну или попытался, пока не осознал, что у меня нет век. Вместо этого я просто постарался представить своё старое тело. Окей, ладно, я его немного приукрасил. А вы бы не хотели исправить начинающую лысеть шевелюру или не добавили бы себе немного мускулов, если бы предоставился шанс? Позвольте парню потешить своё самолюбие. К тому же, если это чистилище, то мне предоставили очень даже неплохую возможность.

В любом случае, после того как я представил тело, я подождал несколько секунд, в течение которых ничего не происходило. И когда я уже готов был сдаться, раздался звонок и голубое окошко изменилось.

Данные тела приняты. Пожалуйста, подождите, пока ваше тело будет создано.

С этого момента я мог лишь наблюдать, как моё тело создаётся из земли, буквально. Серые огни, из которых этот мир похоже и состоит, собрались у моих ступней, и я теперь действительно начал чувствовать ступни! Затем они начали двигаться вверх, открывая мои ноги, бёдра, грудь, всё. В течение нескольких мгновений, всё мое тело было создано. Чтобы проверить его, я моргнул несколько раз, и теперь я уже мог закрывать свои глаза.

Окей... это было круто... но что дальше? Я снова посмотрел на опции и решил попробовать пункт Системный Компаньон. Что бы это ни было, может оно поможет мне разобраться в том. что я тут делаю?

Пожалуйста, выберите один из вариантов ниже.


 

-Свой Компаньон: Для опытных Хранителей, которые просто хотят дополнительного компаньона, который составит им компанию. Позволяет модифицировать тело и разум, но не содержит системные знания.


 

 -Компаньон По Умолчанию: Рекомендовано для новых Хранителей, содержит расширенные знания о системе, и позволяет модифицировать тело. Разум будет случайным, но может измениться благодаря естественному развитию.

Что ж, это не совсем выбор, да? Спросил я сам себя, без колебания выбирая пункт Компаньон по умолчанию. Ну, то есть, я же понятия не имею что делать. Даже если это и чистилище, это не значит, что я хочу сидеть и ничего не делать тысячи лет, когда тут есть что-то вроде игры.

Выбор принят. Пожалуйста, представьте тело для компаньона.

Хм... А это надо бы обдумать. То есть, очевидно же, что я хочу девушку, да? А вы бы не хотели провести вечность с красивой женщиной? Что? Вы думаете, что я должен быть более расстроенным потому что умер и никогда не увижу тех, кого люблю? Простите, но мои родители уже давно умерли. И если бы у меня была девушка, стал бы я работать как минимум на двух работах с небольшой зарплатой, вместо того, чтобы постараться добиться чего-то лучшего? К тому же, моя смерть означает, что мне не придётся отправляться в тюрьму за то, что я сбил человека насмерть, и я больше не буду слушать, как мои боссы орут на меня.

Стоп, я отвлёкся. Закрыв глаза, я начал представлять себе идеальную женщину. Нигде же не сказано, что это должна быть человеческая женщина, так? Я представил себе женщину ростом 178 см с пышной грудью, приятными чертами и милыми кошачьими ушками. Конечно же не забыл и про хвост. Её волосы были рыжими, совпадая с цветом ушей и хвоста, а глаза были зелёного цвета. Надеюсь, у неё не окажется дурного характера.

Данные тела приняты. Устанавливается профиль разума. Пожалуйста, подождите, пока будет создан компаньон.

И снова я наблюдал, как серые огни собираются вместе и постепенно формируются в ту форму, которую я вообразил. Как и у меня, тело начало создаваться с ног. И... как и у меня, одежда не входила в комплект. Впрочем, я и не жаловался, особенно моя нижняя часть, которая гордо встала, когда тело было сформировано. Секундой позже её зелёные глаза открылись и она улыбнулась мне.

- Приветствую, Хозяин! - сказала она поклонившись, что только дало мне ещё лучший обзор. - У вас есть для меня имя?

Окей... Я достаточно мужественный, чтобы признать, что долго стоял словно парализованный, прежде чем смог ответить.

- Хм.... Терра? Так пойдёт?

Она улыбнулась ещё шире и энергично закивала головой.

- Спасибо, это будет идеально!

Она встала и немного подпрыгнула от восторга. Ох, да... Я точно выбил джекпот с такой загробной жизнью.

И вот так я стал богом. Ну, я так думаю, по крайней мере.

http://tl.rulate.ru/book/3120/57715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо.
Системная ошибка не грузовик посланный богом збил гг, а гг на грузовике сбил бога
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Этот толстяк был Рудеусом
Развернуть
#
???(Что за ранобэ?)
Развернуть
#
Реинкарнация безработного
Развернуть
#
У всех писак что в голове зоофилия ? 20 книгу бросаю читать ток за ушы и хвосты .
Развернуть
#
Ну есть немного шаблон.Но для обычного человека который так сказать вырос на ранобэ...вполне норм
взять себе кошку(если гг читал ранобэ)
Развернуть
#
Вот тут я не согласен. Если бы у меня был такой выбор, я бы тоже взял кошечку. Обычные девушки, на мой взгляд все одинаковые, у них лишь характер различается. Поэтому, чтобы привнести немного разнообразия у бы взял кошечку)
Развернуть
#
Ладно, внешность не главное и все женщины в половозрелом возраста кажутся тебе одинаковыми. Но «только характер»! Характер и разум, это самое главное, что есть в разумных существах.
P.S. Сходи к окулисту, возможно у тебя тяжёлая близорукость или дальнозоркость. Так же возможно ты дальтоник. Береги свои глаза. Ночи очки и делай глазную зарядку каждый день.
Развернуть
#
Согласен, если узнать человека поближе, то сразу понятно насколько сильно он не схож с кем то другим (?・・)σ
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Усе! Меняю работу на водителя грузовика ! :3
Развернуть
#
В выборе варианта компаньона варианты написаны чёрным по тёмно-синему... Серьёзно? Не удобно же читать.
Развернуть
#
Если где ещё увидишь такой косяк - сообщи, постараюсь исправить.
Развернуть
#
Да без проблем, но мелкие опечатки не стану, ибо с телефона прочитываю и с хрома только в комменты писать. Систему репортов не открыть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку