Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 312: Дружеский Визит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 312: Дружеский Визит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Понаблюдав за последней битвой культиватора воды, мне показалось, что я начал чуть лучше понимать систему культивации. Да, я мог сколько угодно изучать информационную сферу, но увидеть её самому – это уже совсем другое дело. Когда я изучал знания, которые давала эта система, я сравнил созвездия с путями ци, но правда оказалась совсем другой.

Теперь, когда удалось понаблюдать за битвой культиватора уровня Созвездия, то я уже лучше понимал всё. Каждая звезда представляет собой своё собственное "озарение". Не просто всеобъемлющий закон воды, а всякие мелочи. Дождь, туман, кровь, море. Все эти вещи может культивировать культиватор "воды". Затем, они могут расставлять эти озарения, чтобы сформировать образ. Их энергия ци проходит через каждую звезду, впитывая в себя черты озарений, чтобы создать более крупную технику.

Вот как он смог заставить свою собственную кровь взорваться рекой, которая разъела то существо. Ему просто пришлось создать подходящий образ и знать, в каком порядке расставить звёзды. И хотя в этой системе могло быть ещё много чего такого, что я не понимал, но я всё равно задумался.

А будет ли это чем-то хорошим, что добавится в комбинацию к Земле и другим мирам?

Хоть сама система культивации и не была отрицательной во всех смыслах, она… значительно отличалась от выращивания энергии ци к которой привыкли в моих обычных мирах. Тут было слишком много вероятностей и слишком много всего, что могло пойти не так, если я проведу слияние законов.

Терра.

Хмм? - тут же ответила она на мой зов. - У тебя что-то на уме? В последнее время ты зовёшь меня всё чаще и чаще.

Я не удержался от смешка, когда услышал это.

Ну, в последнее время я всё чаще и чаще сталкиваюсь с чем-то новым. Когда грядёт что-то крупное и я не знаю, насколько ужасными могут быть последствия, то к кому мне обратиться, чтобы узнать об этом?

Тоже верно. Итак, что случилось?

Лорек. Если я сделаю Слияние Законов между ним и Землёй, насколько это повлияет на их системы? И что произойдёт с Лореком, если я соединю их без слияния?

Я знал, что она не сможет рассказать мне всё, но хоть что-то она могла подкинуть мне, над чем я мог бы поразмышлять.

Ну, не нарушая никаких правил… система культвации наложится на ту, что у тебя сейчас есть на Земле. Она не совсем её заменит, но… это очень трудно объяснить, не говоря слишком многого, так что прости. Монахи всё ещё смогут делать свои монашечьи дела в обоих мирах.

Она, похоже, была немного расстроенной, пока пыталась вложить свои мысли в… ну, в мысли, направленные мне.

Что касается варианта, если ты не будешь делать слияние… Могу сказать, что жители сохранят свои характеристики, полученные от других классов, как было бы во Фьоре и Земле, если бы ты не сделал их слияние. Нечто подобное произойдёт и тут. Они смогут продолжить свою культивацию, но только так, чтобы она пассивно улучшала их тела.

Я слабо кивнул, тихо поблагодарив её за информацию. К счастью, время для слияния этих двух миров ещё не пришло, так что ещё было полно времени для обдумывания. Я лениво глянул на время, оставшееся до вторжения, и увидел, что осталось чуть больше ста одного дня….

Погоди, это же означает, что скоро будет собрание Хранителей, верно?

Я потерял счёт времени, пока был во Фьоре, и совершенно забыл о регулярных ежемесячных собраниях. Обычно Alkahest писал мне, чтобы напомнить об этом. Но, возможно, он был сейчас занят своими делами? Или меня уже "повысили" до того, кому не нужно напоминать каждый месяц, и он давал мне возможность самому решать, хочу ли я присутствовать на собрании или нет.

В любом случае, я сам не был уверен в том, хочу ли я присутствовать на собрании в этом месяце. У меня всё ещё была пара тысяч очков, а может даже и больше, если я посмотрю на то, что заработали другие миры и соберу всё, так что в этом отношении я мог особо не беспокоиться. Я мог просто сходить пообщаться, но я ещё не испытывал в этом потребности.

Вспомнив, что пообщаться можно и с другими Хранителями, я самоуничижительно улыбнулся, открывая чат гильдии. С тех пор, как я вступил в гильдию, я лишь пару раз заглядывал в чат. Трудно по-настоящему считать себя частью гильдии, если я с ними даже не взаимодействую.

EverLasting: Эй, Дейл вернулся!

Meatlover: Приветствую.

EarthForceOne: Вас тут только двое сейчас?

Я слабо улыбнулся, глядя на чат. Хоть гильдия и была маленькой и больше походила на собрание друзей, чем что-то официальное… природа жизни Хранителя означала, что мы все чаще были заняты, чем свободны.

EverLasting: Ага, Гато просто спрашивал совета про свой мир. Думаю, все остальные отправились по своим делам?

Meatlover: Глава гильдии, я прошу, чтобы вы обращались ко мне по данному мне титулу. Использование истинных личностей в такой небрежной манере может привести к недопонимания во время разговоров Хранителей.

EverLasting: Хе-хех, прости. Короче, ага, вот что тут происходит. А у тебя как дела?

EarthForceOne: Да я только закончил с одним делом в своём мире, а потом заметил время. Вы планируете присутствовать на ежемесячном собрании?

После моего вопроса последовала короткая пауза, и я не знал, задумалась ли она про себя, или пишет другим членам гильдии, чтобы спросить их мнения. В любом случае, прошло несколько минут, прежде чем она что-то ответила, а Meatlover, похоже, не был намерен вмешиваться в беседу.

EverLasting: Нее, думаю, в этот раз я отсижусь. Награды в виде очков уже не так меня интересуют, и у нас и так уже в гильдии достаточно народу, чтобы быть счастливыми. А что такое, думаешь посетить?

EarthForceOne: Ну, либо так, либо ещё чем-нибудь занять своё время. У меня ещё всё болит от душевытягивающей тренировки, которую я недавно проводил, поэтому я ещё не спешу перейти к следующему раунду.

EverLasting: О! Тогда почему бы тебе не заглянуть ко мне? Готова поспорить, что ты никогда не видел миры высокорангового Хранителя, верно?

EarthForceOne: Это это не… рискованно? Я к тому, что ты покажешь свои секреты другому Хранителю.

Должен признать, я был заинтересован в её предложении. Если увидеть тот уровень силы, на который способен четвёртый ранг, то это даст мне небольшую подсказку о том, как измеряется масштаб силы в нашей системе. Может это и не будет большой подсказкой, но всё равно, уже что-то. Плюс, это даст мне возможность взглянуть на то, как другие Хранители управляют своими собственными мирами.

EverLasting: Ну, да, но ты же в моей гильдии. Вряд ли ты что-то получишь, если вонзишь мне нож в спину. А даже если попытаешься… без обид, но я не особо боюсь Хранителя первого ранга. Самое худшее, что ты можешь сделать – это продать информацию обо мне Позолоченной Ветви, но всё, для чего она сгодится – это сообщать остальным о том, что я – мирный Хранитель.

EarthForceOne: Ладно… Конечно. Ничего, если я приведу компаньона?

EverLasting: Конечно! Бери с собой сколько хочешь! Это же не какое-то там вычурное собрание с кучей правил. Ты просто придёшь потусить и осмотреться. Чем больше народу, тем веселее! Но… свои миры я позволю увидеть только тебе. Последнее, что кому-либо из нас нужно – это чтобы один из твоих богов нахватался идей из мира четвёртого ранга, а потом ты внезапно получишь повышение в ранге, даже не осознав, что произошло.

EarthForceOne: Буду иметь это в виду. Дай мне минутку, я спрошу своих, хочет ли кто ко мне присоединиться.

Отправив это сообщение, я откинулся в своём кресле, закрыл глаза и позвал пантеон.

Кто-нибудь заинтересован в том, чтобы посетить со мной ненадолго мир другого Хранителя? Мы, вероятно, пробудем там не долго, но я подумал, что будет здорово сходить в гости и познакомиться с другими.

Оо, я! Выбери меня! - внезапно откликнулась Ориви. - Ты можешь поставить на паузу миры, чтобы у наших инкарнаций не возникли проблемы, пока нас нет, верно? Я хочу познакомиться с другими!

Когда я тихо усмехнулся, я получил запрос на возможность присоединиться и ещё от двух богинь. Первой была Рион, которая совсем меня не удивила своим желанием присоединиться ко мне. А вот второй была Келиоп. А вот её… её я совсем не ожидал. И всё же, приглашение было открытым для всех, кто пожелает.

Пока я ждал, если кто-то ещё желает присоединиться, в мою комнату влетело расплывчатое розовое пятно. Оно запрыгнуло мне на колени, отчего моё компьютерное кресло покачнулось назад. У меня на коленях сидела Ориви, обнимая меня и прижимаясь головой к моей груди.

- Мы собираемся на встречу с новым Хранителем? – спросила она, медленно поднимая голову, чтобы посмотреть на меня своими широко раскрытыми глазами. – Это один из тех, что в твоей новой гильдии?

Я вяло кивнул в ответ, и её выражение лица стало немного светлее.

- Отлично! Мне интересно, какие у них компаньоны… Есть ли у Хранителей высокого ранга больше богов, или они начинают сами со всем управляться?

Я даже не знал, как ответить на её вопрос. Я к тому, что если бы я мог всё это дело, то я бы не стал возиться со всей этой ответственностью и становлением богом. Иметь в голове такое множество голосов, говорящих одновременно – это похоже на кошмар. Если уж на то пошло, то я бы хотел создать больше богов, чтобы облегчить ношу тех, что уже имеются.

- Все готовы? – тихо спросила Рион, когда вошла в комнату и нежно улыбнулась.

Однако, когда она взглянула на меня и Ориви, то слабо кивнула.

- А, я вижу, что одной ещё не хватает.

- На подходе! – послышался голос из-за спины Рион, отчего та ойкнула и рефлекторно отскочила в сторону.

Темнокожая фигура богини урса Келиоп ввалилась в комнату.

- Я всё пропустила? Я уже опоздала на вечеринку?!

Она даже не успела осмотреться, прежде чем задавать вопрос. Но увидев, что мы с Ориви ещё тут, она с облегчением вздохнула.

- Ладно, погнали! – она широко осклабилась и сжала кулаки.

Я закатил глаза, повернулся к компьютеру с Ориви на коленях и дал знать EverLasting, что я готов. Почти сразу же я получил приглашение от системы, спрашивающее, хочу ли я посетить её Комнату Админа.

Естественно, я согласился. Пожелав, что бы три богини составили мне компанию. Я почувствовал, как Ориви напряглась и прижалась ко мне, явно с нетерпением ожидая того, какой нам достанется способ перемещения.

- Эй, эм… вы будете это есть? – раздался в комнате приглушённый голос, отчего мы все четверо озадаченно моргнули. Это явно был не тот голос, что я слышал раньше, но он прозвучал так близко. К тому же, я обнаружил, что Рион и Келиоп смотрят прямо на меня, а их лица постепенно бледнеют.

Когда я обернулся, то увидел, что моё компьютерное кресло открыло большие глаза на спинке сиденья, а под ними открылся длинный вертикальный рот. Взгляд кресла зафиксировался на Ориви, которая в ужасе уставилась на это существо.

- Нет? Ну… чур я!

Внезапно, его вертикальный рот растянулся и стал размером с само кресло.

Ориви закричала, когда мы провалились между рядов зубов, и мне не было стыдно за то, что я закричал вместе с ней. Изнутри я даже видел, как кресло погналось за Рион и проглотило её таким же одним укусом. Келиоп сопротивлялась, сражаясь с демонической мебелью. Ей даже удалось нанести несколько хороших ударов, прежде чем оно поймало её кулак пастью и сильно дёрнуло.

Последнее, что мы услышали – это как пасть закрывается с громкой отрыжкой, после чего свет снова вернулся к нам. Теперь мы все четверо внезапно оказались в воздухе, и наши тела были покрыты слюной. Мы опустились на пол, но в этот раз оказались на мягком матрасе.

Я застыл в шоке. За всё моё время в качестве Хранителя, это был не первый случай, когда меня съедают в качестве способа перемещения, а затем отрыгивают. В первый раз это была земляная акула… но теперь – моё собственное кресло?

Неужели тут нет ничего святого?!

http://tl.rulate.ru/book/3120/575592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Это реально страшный способ , с долгосрочной психической травмой . Соболезную им
Развернуть
#
Я бы вообще после такого поменял кресло.
Развернуть
#
Думаю , что даже смена кресла бы не помогла. Ну как минимум для успокоения души я бы сжёг его , предварительно проведя обряд экзорцизма.
Развернуть
#
А заодно сжечь и диван в гостиной, из которого вылезают гигантские пауки.
Развернуть
#
Я честно сочуствую, ладно акула это норма но чтобы кресло думаю будь я на месте дейла просто помер это страшная и жестока пытка для грешников в аду.
Развернуть
#
Что дальше? Погребение в чём-то мерзком? Втягивание в самого себя? Может быть полное разложение тела с медленным пересбором на другой стороне? Мне правда интересно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку