Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 311: Воды Жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 311: Воды Жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Сарен, - произнёс голос на вершине высокой горы и вместе с этим прозвучал хлопок грома.

Поначалу, мужчина стоял один, его спина была прямой, как копьё. Его взгяд был отсрым, направленным вдаль. Однако, после того, как прозвучал голос, рядом с ним появилась другая фигура, Мастер Молнии.

- Давно не виделись, Киши, - спокойно сказал Сарен. – Я так понимаю, что ты тоже обнаружили их исчезновение?

Киши кивнул, и на его лице отразилось яростное выражение.

- Эти ублюдки… Они предпочли бросить нашу расу, чем делиться с нами землёй предков.

Сарен просто слабо кивнул в ответ на его слова.

- Без них, мы сможем пересечь океан, только если будем работать вместе. Строительство моста, чтобы покрыть такое расстояние – это просто глупо, как и пытаться отправиться в плавание в одиночку. Нам придётся собрать все наши кланы и принять решение.

- У тебя есть план? – удивлённо спросил Киши.

Сарен всегда мог соображать лучше него после того, как они начали культивировать свои собственные пути. Путь молнии – это действовать быстро, в то время как копьё может стоять прямо и ожидать возможности. В какой-то мере, они оба стали олицетворением этих идеалов за прошедшие годы.

- Так и есть. Мы не можем позволить себе продолжать путешествовать по морю туда-сюда. Твои старейшины смогут пересечь океан в мгновение ока, в зависимости от того, какие техники они тренировали, но это оставляет вам слишком мало шансов получить наследие. Поэтому я разослал весть и созвал собрание.

Там мы решим, кто останется, а кто отправится. Те, кто уйдтё, создадут новые дома на земле предков, в то время как оставшимся на острове придётся выживать только с теми наследиями, что у них были до сих пор.

Поверх кожи Киши начали трещать молнии, когда он это услышал.

- Ты хочешь, чтобы мы бросили всех, как это сделали те ублюдки из клана Воды?

- Бросишь ты их или нет – это твой выбор, - сказал Сарен, и голос его был спокоен. – Если ты или твои люди пожелают в какой-то момент вернуться, то это будет ваше решение. Однако мы больше не можем держаться за этот маленький остров.

Естественно Киши был раздражён тем, что этот "остров" был назван маленьким, так как они жили на нём уже более двух тысяч лет с момента записанной истории. Даже так, его размер был достаточно велик, чтобы вместить на себе во много раз больше гномов, чем есть сейчас. Учитывая, что кланы гномов, по большей части, жили в горах за последние две сотни лет, равнины и леса почти стали лишёнными жителей.

- Собрание будет проведено завтра в полдень, у руин старого замка. Я уже позаботился о том, чтобы все кланы смогли прислать своих представителей.

После этого Сарен затих, словно ему больше нечего было сказать.

При виде этого Киши издал рычание из глубины горла, его фигура снова мелькнула и исчезла, так же быстро, как и появилась тут. Если это собрание будет проходить так, как он сказал, то Киши тоже нужно приготовить свой клан.

______________________________________________________________________

Далеко за морем, клан Воды жил не так мирно, как все представляли. Скорее наоборот, они были скованны своей жаркой битвой. Кровь уже запятнала землю и сотня жизней была потеряна за тот короткий день, что их не было.

В данный момент они сражались с гигантским многоногим насекомым. Оно выглядело как огромная сороконожка, двадцать метров в длину от конца до окнца. Спина насекомого была чёрной, и белые проблески покрывали его хитиновое тело.

Это было одно из многих существ, которых клан Воды стал называть "звёздными чудищами". Это были существа, которые естественным образом были способны на культивацию до определённой степени. Было очевидно, что они пошли по более дикому пути, чем гномы, но это всё равно был путь силы.

Дюрак, Мастер Воды, стоял впереди всех в этом бою, изо всех сил стараясь защитить своих соклановцев. Он хотел как минимум дать им время на то, чтобы сбежать. Он понимал, что это чудище само по себе было Мастером, так как могло сражаться с ним на равных и даже наносить ему раны.

Руки Дюрака были все в крови, а из ран сочилась зелёная жидкость. Он знал, что был отравлен в предыдущей схватке, но не жаловался. Его энергия ци наполняла его тело, и вокруг него сиял звёздный свет. Девять звёзд парили позади него, разбросанные словно бы в случайных местах. И всё же, формой эти звёзды были похожи на девять капель дождя.

С криком, Дюрак взмахнул руками вперёд, ударяя по мандибулам нападавшего на него чудовища. Воздух вокруг него стал гуще, и стали появляться частицы воды. Это было впервые, когда Дюраку пришлось напрягаться до самых пределов ради битвы. У него никогда не было повода сражаться с другим врагом уровня Мастер, и он уже чувствовал, что снова ему такой шанс не предоставится.

Свет вокруг его тела не тускнел со временем, пока собиралась вода, вращаясь вокруг него бесчисленным количеством капель. Наоборот, он становился только ярчке.

- Обрушься дождём, словно кинжалами, - хрипло прошептал он, чувствуя, как голос начинает покидать его, а тело начинает сдавать после короткого обмена ударами со звёздным чудищем.

Вода вокруг него начала реагировать на его слова, направляясь в сторону сороконожки. Наконец, вокруг тела чудища начала появляться его собственная аура, чтобы силой поглотить удары. Но даже так на его теле начали появляться разрозненные раны. Потекла кровь, а существо издало скрежещущее шипение.

Лишь двое старейшин остались позади Дюрака. Джана и Абин, пресловутая пара, которая редко в чём-либо соглашалась друг с другом. Теперь же они работали сообща, чтобы предоставить хоть какую-то поддержку. Их коренастые тела ударили чудище с боков, а их руки начали шлёпать по его твёрдому панцирю, словно они перекидывали его друг другу.

Только мастер мог собрать свои звёзды, чтобы сформировать особые техники, но было и то, что старейшины тоже могли сделать. И хотя их атака не наносила серьёзного урона звёздному чудищу, его свет начал тускнеть, так как ему приходилось сражаться с их энергией ци при помощи своей энергии.

Пока они отвелкали его, заставив звёздное чущине повернуться телом в сторону старейшин, девять звёзд Дюрака снова начали перемещаться. В этот раз они сложились в изображение большой волны.

- Молотобойная волна!

Он рванул вперёд, приземлившись на спину существа. Двумя ладонями он шлёпнул сверху вниз по телу сороконожки. В отличие от атак двух старейшин, в этот раз свет чудища почти перестал светить. По всему его телу начали расходиться трещины, из которых потекла чёрная кровь.

Однако, даже когда чудище взревело от боли, развернулось и побежало прочь, Дюрак не спрыгнул с его спины. Наоборот, он медленно поднялся с безмятежной улыбкой на лице. За ним постепенно формировался десятый пучок света.

Дюрак почувствовал силу, протекающую через его тело, но не обратил на это внимание. Он был уже старым даже до этого сражения. И тепрь, когда в нём начал течь яд звёздного чудища, он чувствовал, как его жизнь ускользает от него. И всё же, он горел ярче, чем когда-либо, используя свои остатки жизни в качестве топлива.

Он уже давно составил теорию о том, какое созвездие создаст, когда призовёт свою десятую звезду. Но это уже похоже, не подходило к ситуации. Каждая звезда содержал свой собственный секрет. Будь то дождь, волны, вихрь или буря. Эта новая звезда, которую он почувствовал в глубине себя, была красной… кроваво красной. И вместе с этим он почти инстинктивно почувствововал, какое созвездие он может создать.

- Смотрите за моим последним выступлением, - прогрохотал его голос, достигнув ушей двух старейшин. – И учитесь на нём. Узрите… реку крови.

После того, как он это сказал, все десять звёзд позади него вспыхнули красным светом, который словно охватил его тело. У него была безмятежная улыбка на лице, даже когда на теле стали появляться разрезы из которых вырывалась кровь. Всё больше и больше, заметно больше, чем должно производить одно тело, пока он буквально не взорвался красным потоком.

Этот красный поток поднялся в небо, направляемый последней волей Дюрака, и обрушился вниз, на звёздное чудище.

Вода – это терпение, - эхом раздались его слова в головах двух ошарашенных старейшин. - Она разрывает на части горы и долины. Она пересекает землю, чтобы ударить её прямо в сердце. Через время и терпение, вода становится крайне разрушительной силой. Никогда не забывайте об этом.

Когда красный прилив отхлынул, звёздное чудище осталось лежать, поверженное. Его ноги подёргивались, но больше он не шевелился. Его шкура была… правильным словом могло бы быть "изорвана", но даже оно не подходило. Разъедена, быть может? Стёртая напрочь ужасающей силой, избитая и потрёпанная тысячи раз ценой собственной жизни Дюрака.

Слёзы начали набегать на глаза Джаны, а Абин подошёл и нежно положил руку ей на спину. Дюрак был мастером клана Воды. Он бы единственный кто мог сохранить их в безопасности среди опасностей земли предков. А теперь, он пал в сражении с жуком.

Однако помимо скорби они начали чувствовать нечто ещё. В глубине их сердец они начали понимать. Хоть и не такая большая, как звезда, которую собрал Дюрак, на их внутреннем небе обоих старейшин появилась одна точка из красного света. Если только они проживут достаточно долго, чтобы культивировать её.

Абин и сам был всего в шаге от того, чтобы стать мастером. Он и Джана были первыми студентами Дюрака, и узнали всё, чему он мог их научить.

- Нам нужно вернуться к клану, - тихо прошептал он, на что в ответ услышал надрывный всхлип от своей соперницы и самой давней подруги.

В этот момент они услышали в отдалении рёв. Как раз в той стороне, куда отступил их клан. Их лица побледнели, и, воображая самое худшее, они помчались туда. Если появится ещё одно звёздное чудище подобного уровня, когда Дюрака больше нет, то оно может убить половину клана, прежде чем они его одолеют.

Когда они прибыли, то увидели, как двадцать старейшин сражаются против пяти серебряных волков. У каждого волка были глубоко посаженные чёрные глаза. По одному только виду они выглядели как звёздные чудища, отчего волнение лишь увеличилось. Если все они будут уровня сороканожки… то у клана не осталось надежды.

К счастью, их волнения развеялись, когда один из первых старейших нанёс удар. Судя по тому, сколько урона он нанёс чудищу, было ясно, что оно не уровня "мастер". Как максимум, оно было лишь старейшиной. Джана рассмеялась, и прерывистый озадаченный смех сорвался с её губ. Она не знал, стоило ли ей праздновать от того, что с её кланом всё было в порядке, или волноваться о том, что они все могут умереть в любой момент.

Когда она рухнула на колени, Абин просто остался стоять рядом с ней. В отличие от Джаны, он протяжно вздохнул с облегчением. Его тело начало наполнять мощное желание, зная, что единственный способ сохранить клан в безопасности – это заполнить ту пустоту, которая образовалась после ухода Дюрака. Но для начала им нужен дом.

Взгляд Абина повернулся в сторону далёкой горной гряды. Поначалу Дюрах хотел пройти дальше вдоль берега, чтобы найти гору вблизи моря, чтобы основаться там. Он знал, что из-за звёздных чудищ слишком опасно селиться на открытой местности. Но ещё больше они боялись поселяться в разрушенных городах, опасаясь других гномов. Но теперь… в поле зрения была лишь одна горная гряда – и это был единственный оставшийся вариант для выживания клана Воды. Им лишь нужно добраться туда целыми.

http://tl.rulate.ru/book/3120/574018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку