Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 310: Ставки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 310: Ставки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если честно, то я был немного удивлён тем, что увидел, когда посмотрел на ниндзя. Деревня мобилизовывалась, народ всех четырёх рас зооморфов выходил из леса. И хота это была даже не половина всего населения ниндзя, их всё равно было довольно много. По большей части это было молодое поколение.

Что у них у всех было общее? Они все были ниже трёхсотого уровня. Я немного ускорил мир, чтобы посмотреть, как группа быстро перемещается через транспортные порталы на земли эльфов, а затем через волшебные врата на Фьор.

А вот что было… самым удивительным во всём, так это то, что это движение не было просто миграцией. После прибытия на Фьор, они тут же все разделились. Каждый нашёл себе какое-то уединённое место, а затем начал менять свою внешность при помощи энергии ци. Они заставили уши опуститься на черепах и выглядеть более человеческими, а затем полностью убрали свои хвосты.

Да, они замаскировали себя под людей. После этого они начали двигаться различными маршрутами. Некоторые связывались со жрецами, чтобы отправиться на различные этажи, а другие просто переходили от врат к вратам. Но у всех у них был один пункт назначения, двенадцатый этаж. Подземельный слой, на котором когда-то жили ныне вымершие тёмные эльфы.

Некоторые ниндзя, что прибыли напрямую на этот этаж, начали двигаться по пещерам. В этой части они уже начали придерживаться друг друга, действуя, словно команды авантюристов. Они перемещались в пещерах по странной крестообразной схеме, но никогда не выглядели так, словно потерялись.

Спустя некоторое время, они остановились в определённой части пещер и начали доставать кирки. Послышался многократный звон металл о камень, и от каждого удара стена начала постепенно уменьшаться. Я наблюдал за тем, как они вырезают небольшой участок территории. Вход, который они потом замаскировали четыремя талисманами, создавая видимость природной каменной стены.

К тому времени, как они закончили, на этот слой начали прибывать и другие ниндзя. Не стоило удивляться тому, что они последовали по тому же крестообразному пути, что и предыдущая группа. Они остановились у той же самой части стены, прикладывая к ней руки. Затем, словно стены там не было, они просто начали входить внутрь.

Эта группа начала помогать первой и расширять территорию, которую они создавали для себя, попутно создавая различные дома из выкопанных камней. Что касается остальных камней, то они убирали их в различные квестовые свитки. Эти свитки затем хранились в сумке-хранилище, которая действовала у них как "склад".

Вся эта мобилизация заняла почти два года, пока последняя часть ниндзя прибыла на двенадцатый этаж. К этому моменту, один из ниндзя достал из кармана серебристый камень. Судя по определению системы, он назывался интрацит. Использовав способности шамана, чтобы определить другие местонахождения этого материала, они снова разошлись по пещерам.

Единственной разницей в их поведении теперь было то, что они теперь двигались не так, как когда "переезжали" на этот этаж. Каждый раз, когда они находили светящиеся камни в различных пещерах, они добывали их, убирали в хранилища и продолжали двигаться дальше. От этого, все пещеры, через которые они проходили, оставались в полной темноте.

Я покачал головой, осознавая, что ниндзя, по сути, основали филиал колонии на этом слое Фьора, и всё ради добычи того камня. Спустя несколько лет, они начали отправлять обратно посылки в форме торговли, проходящей через Землю. В эльфийской столице у них везде были свои торговцы, передающие неподписанные бездонные сумки. Это превратилось в полномасштабный круг контрабанды.

Я мог лишь вздохнуть, позволяя процессу идти своим чередом, после чего перевёл свой взгляд в сторону Великой Синевы. Прошло ещё десять лет с инцидентам "Сифон Маны", поэтому не мешало взглянуть.

______________________________________________________________________

- Серьёзно? – спросила Раше с преувеличенным вздохом, сидя перед столом Магистра Лаэрин. – Это была ты? А я-то с самого начала нацелилась на ту девочку-гота.

Магистр Лаэрин, или Катрина Лаэрин, просто слабо улыбнулась.

- Прости, Риви. Мне не нравится менять то, какими они хотят быть. Полагаю, это означает, что я победила, да?

- Ага, ага, ты победила. Что хочешь на этот раз? Может, помочь тебе устроить ещё одно свидание? – озорно ухмыльнулась Раше, отчего щёки магистра покраснели.

- Н-нет, не в этот раз. Я бы хотела, чтобы ты помогла мне завершить моё задание, - Катрина покачала головой, и её лицо вернулось к обычной бледноте. – Ты же тоже магистр. Если мы вдвоём будем работать над этой проблемой, то у нас всё выйдет с большей лёгкостью.

Раше снова вздохнула.

- Ладно, давай говори уже. Какая тебе там нужна помощь?

Катрина широко улыбнулась и согласно кивнула головой.

- Я написала черновик для некоторых мандатов, которые мы могли бы протолкнуть на следующем собрании Совета. Они дают дова чуть больше власти. Они всё ещё не смогут присоединиться к высшему кругу общества, но это уже началало.

Закрыв глаза, полурослик откинулась в своём кресле, когда услышала это.

- Ещё один шаг в сторону равенства, да? Ага, меня это тоже удручает. Я делаю, что могу на этом фронте, но всё это время голоса были против меня. Может, ещё один говорящий за них голос поможет. И к тому же, одна из наших восходящих звёзд.

Катрина просто опустила немного голову.

- Ты понятия не имеешь, как неудобно было для меня это тело… Я потратила большую часть её жизни в поисках лекарства от отравы. И всё, что я могла придумать, помогает лишь лечить симптомы.

- С другой стороны, уровни маны уже вернулись в норму, поэтому новых детей отравы больше не рождалось в последние годы, - произнесла Раше, явно пытыясь утешить свою подругу. – Как только Катрина уйдёт, у тебя не должно будет такой проблемы в следующий раз, верно?

И всё же, Катрина немного опечалилась от этих новостей, отчего Раше тут же начала трясти головой.

- Ах, прости, я не это имела в виду. Я знаю, что ты привязываешься ко всем своим инкарнациям.

- Я знаю, Риви, - Катрина мягко улыбнулась ей. – А эта… по своему, она особенная. Я испытала нечто новое как Катрина, чего у меня никогда раньше не было. Мир без света. Мир, где даже крошечная надежда сияет ярче, чем солнце Земли. На прошлой неделе меня попросили проконтролировать роды. Родители были так рады, что я с ними.

- Не просто потому, что я была магистром, или даже потому, что я была женщиной. А просто потому, что я была личностью и я согласилась показать их ребёнку первый лучик света, который он увидет в этом мире. Я послужила для них всего лишь свечкой, и они всё равно были рады.

В глазах Раше даже появились слёзы, когда она слушала эту речь.

- Ага, я там была… Мы никогда по-настоящему не ценим то, что у нас есть, пока не потеряем это, верно? Но для этих людей, особенно для молодых поколений вроде тебя… они вообще никогда не увидят дневной свет. Они родились в темноте. В темноте они обрели свою форму. И в темноте они найдут свой последний покой. Как и их дети, и дети их детей.

Улыбка Катрины от этого стала немного более горькой.

- К тому времени, как шпиль маны восстановится, я сомневаюсь, что дневной свет будет более чем легендой, передаваемой из поколения в поколение. В последний раз, когда я проверяла, в Великой Синеве не было ни одного света, когда сломали шпиль. Совет пыталась заблокировать искателей приключений из других миров, чтобы они не рыскали по этим землям. Поэтому тут не будет ни одного, кто бы пережил всю ночь с начала и до конца.

- Цубаки бы пережила, если бы она всё ещё была тут, - сказала Раше с весельем в голосе, чем вызвала стон у своей подруги. – Чего, ты же знаешь, что она бы пережила. Она бы просто стояла на краю Цитадели, глядя на шпиль, и не двигалась бы, если бы только он сам не пришёл навестить этот этаж.

- Мне это не нравится, потому что ты права, - заметила Катрина. – Риви, я знаю ,что ты любишь своих ниндзя, но не кажется тебе, что они слишком перестарались со своим Корпусом Слуг?

- Ну, может немного? – она пожала плечами с невинным выражением на лице. – Я не ожидала, что они будут такими экстремистами, когда дело дойдёт до этого. Я имею в виду проверку кровью… Ты знаешь, я бы никогда не стала просить их отправлять детей в нечто подобное.

У Катрины на лице было некое подобие горькой улыбки, когда она услышала это.

- Я знаю… я сама через это прошла.

- Погоди, когда? – внезапно закричала Раше, сидя в своём кресле. – Когда это ты была Слугой? Почему я об этом ничего не знаю?!

- Это было несколько жизней назад, - Катрина просто отмахнулась от этого вопроса. – Меня назначили какому-то боевому лорду. Он хотел, чтобы я стала следующей Цубаки, и мы вместе отправились сражаться с одним из Бедствий. Это были короткие отношения.

Раше тихо рассмеялась в ответ.

- Народ забывает, что Цубаки смогла убить Бедствие только благодаря луку Кали. Но даже тогда… на тот момент она была уже "идеальной". Прости, но твой лорд был идиотом.

- Я с тобой и не спорю. Итак… может пройдёмся по мандатам, пока у народа не стали появляться всякие подозрения о том, почему ты тут так долго…?

______________________________________________________________________

Так вот они какие, когда встречаются в виде инкарнаций… погоди, но тогда это означает, что моё свидание с Иреной было результатом одной из их ставок? - мысленно проворчал я, когда понял, что это подразумевает.

И всё же, по крайней мере, всё выглядит так, словно им весело. А я смог посмотреть как они ведут себя, когда нет необходимости думать о том, что я наблюдаю.

Покачал головой, я решил снова взгляднуть на Лорек. К моему удивлению, оказалось, что Туброк перестал перематывать мир, так как с момента моего прошлого просмотра прошёл лишь день.

______________________________________________________________________

- Мастер Клана!

Те, кто состоял в Клане Молнии, с уважением приветствовали своего Мастера Клана, когда он шёл по пещарам. На его лице было злое выражение, явный признак того, что недавнее обнаружение пустого дома Клана Воды, всё ещё свежо в его памяти.

- Созвать совет! – прокричал он, и его голос эхом разнёсся по системе пещер, словно гром. Те, кто стоял рядом с ним и имел слабый уровень культивации, заработали себе головкружение от этого звука, а из их ушей начала капать кровь.

После пропажи Клана Воды у них больше не было безопасного маршрута до земель предков. Больше невозможно было отправиться в путешествие без риска потерь, а сам Мастер Клана не мог защитить весь флот. Один или два корабля – это ещё с лёгкостью. Но, неужели он собирается лично переправлять по одному-два корабля через океан? Десятки раз?

Клан Воды принял решительные меры, бросив свой дом. Таким образом, они также бросили и другие кланы гномов. Как только новость об этом предательстве распространится дальше, они больше не будут в безопасности. Все кланы нацелятся на них, делая их врагом общественности, и величайшим злом среди гномов.

Однако было и ещё нечто, заставляющее его беспокоиться. Если они ушли, то они явно отправились на землю предков. К тому времени, как другие кланы доберутся туда и найдут их, сколько наследий они уже смогут найти? Сколько новых Мастеров они культивируют? Смогут ли остельные кланы вообще позволить себе сражаться с ними к тому времени?

Эти тревоги наполняли рязум Мастера Клана, пока он не плучил сообщение. Оно было передано прямо в его разум при помощи одной из специальностей Клана Формаций.

Мастер Копья желает встретиться с вами, сэр.

Это заставило Мастера Клана замереть. Неужели он тоже обнаружил отстутствие Клана Воды? Если он вошёл в контакт таким образом, то это означате, что он уже приготовился привлечь другие кланы, не важно, согласится ли Мастер Клана Молнии или нет. Это лишь добавило гнева к его выражению на лице, а его тело начало трещать от электричества. Через мгновение он исчез, а пещеру сотряс звук грома.

http://tl.rulate.ru/book/3120/572745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку