Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 309: Возвращение Домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 309: Возвращение Домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив с Фьором, я решил посмотреть и остальные территории, находящиеся в моей сфере влияния. Самые заметные изменения произошли в тех мирах, которые посещали демоны. Пока что они начали колонизировать шесть миров. За это время Ориви расширяла сеть подземелий в каждом мире, чтобы дать нам лучшее представление о расположении.

Я коротко мысленно извинился, что она теперь не сможет делать это так легко, поскольку подземелья больше не будут активировать шторма маны. А из-за этого у них будет уходить гораздо больше времени на рост своей территории. Впрочем, часть меня надеялась, что они всё ещё смогут питаться природной маной, раз уж она теперь постоянно находится в воздухе, так что они смогут расти быстрее, чем раньше.

Итак, что касается этих шести миров демонов. Вообще-то, четыре из них были относительно нормальными. В них не было никакой игровой системы как таковой, поэтому местные жители, естественно, становились слабее тех, кто жил в "основных мирах". Не просто физически, но даже психологически они были в невыгодном положении, если только не отправлялись в основной мир для тренировки и поднятия уровня.

Что касается двух остальных миров… У них тоже не было своих систем, но было в них нечто странное. Такое, чем они отличались от обычных миров. Я заметил, что в первом из них планета обладала природным магическим эффектом пронизывающим всю открытую область. Пассивное поле лечения, которое увеличивало природное лечение всего, что было в мире.

Естественно, этот мир стал популярным среди демонов, так как они могли использовать этот эффект для лечения своих пациентов. Даже при поверхностном осмотре я увидел, что большинством обитателей того мира были либо всяческие доктора, либо те, кому нужна такая помощь. В каждом городе в том мире был большой госпиталь, полностью оборудованный и технологическими и магическими устройствами лечения.

А вот другой мир производил иной эффект. Который, похоже, усиливал эффекты таких энергий как ци, мана или даже природная энергия. Так же, как и предыдущий мир, который специализировался на медицине, этот, похоже, специализировался на магических исследованиях.

Отчасти мне даже захотелось купить этот новый мир, чтобы добавить к тем, что у меня уже куплены. Однако так бы я включил этот мир в свои "активы" и сделал бы его частью силы своего мира. Насколько я понял, эти дополнительные миры не влияли на общий уровень Хранителя, если их не покупать. А мир, который естественным образом усиливает сверхъестественные энергии… это явно был не слабый мир.

Посмотрев на новые миры демонов, я вернулся к остальным мирам. Земля может и не изменилась так значительно за те несколько лет, что я промотал, но было тут кое-что, чему я давно уже не уделял внимание. И я бы не вспомнил об этом, если бы Раше не напомнила мне в разговоре, пока мы были в Великой Синеве.

______________________________________________________________________

- Мы уже почти вернулись, - эмоционально произнёс молодой фелин, пока шёл по большому лесу.

Рядом с ним шла пожилая женщина той же расы. У обоих были огненно красные волосы и зелёные глаза, и они были очень похожи друг на друга.

Если и была какая-то значительная разница, то лишь в одежде. Юноша носил коричневые штаны и свободную зелёную рубашку. На спине у него был подвязан длинный лук. Странным было лишь отсутствие колчана, отчего лук больше казался символическим для этого фелина, чем боевым.

С другой стороны, женщина была одета в длинное чёрно-белое платье. По краю платья шли белые кружевные полоски, а рукава и ворот имели глубокий V-образный вырез. Она следовала на полшага позади юноши, когда они вошли в лес, и слегка кивала в ответ на его слова.

- А ты рада, что мы, наконец, возвращаемся? – игриво спросил он, глядя на неё.

Прошло уже много лет с тех пор, как он покинул деревню, но теперь, когда он выполнил своё задание, он чувствовал, что наконец-то возвращается домой.

- Конечно, мастер, - сказала женщина с лёгкой улыбкой и снова кивнула головой.

Её уши дрогнули, когда она это говорила, что было признаком того, что она действительно рада вернутся.

Однако её слова заставили юношу застонать.

- Я же тебе уже говорил, мам. Не обязательно меня так называть. Когда мы наедине, ты можешь звать меня просто по имени.

- Конечно, мастер Брент, - снова сказала она, и её улыбка стала более игривой. – Однако, мы уже не совсем наедине.

Её слова заставили уши Брента встать торчком. Он лучше чем кто-либо знал, что не стоит сомневаться в интуиции своей матери. Он сразу же начал фокусироваться, используя свою ману для сканирования окрестностей. След был слабый, но он всё равно почувствовал чакру, отчего с облегчением вздохнул.

- Похоже, что мы ближе, чем я думал.

Для всех ниндзя Брент был сыном местного лорда, родившемся от его Слуги. Конечно, были те, кто считал, что Брента тоже нужно обучить, чтобы он стал Слугой. Однако лорд отказался, потребовав права вырастить своего собственного сына.

Поэтому вышло так, что Брент вырос в богатом доме, или, если точнее, в том, что для них считалось богатым. Ему никогда не приходилось беспокоиться о еде или удобствах, и он часто выходил в город, чтобы играть с другими детьми. Лордом не всегда становились богатые люди. Всё зависело от того какие пожертвования они делают по отношению к деревне. Иногда это означало, что они работали для защиты деревни от атак, а иногда лордом можно было стать, если принести новые знание из внешнего мира.

Титул лорда был обоюдоострым мечом среди ниндзя. Им не обязательно даровали территорию в качестве награды за их услуги, или какого-либо существенного богатства. Вместо этого им даровали Слугу. При желании, Слугу можно было отправить на работу, чтобы помочь устроить себе лёгкую жизнь. Но на лордов, которые так поступали, хмуро смотрели их же сверстники.

Как и отец Брента в своё время, он был отправлен во внешний мир в юном возрасте и в помощь ему был назначен Слуга отца. Поскольку не было никаких срочных опасностей для деревни, что могли бы потребовать помощи юного бойца, то у него оставался лишь один способ заработать своё собственное звание лорда – тяжёлым трудом.

- Ты уверена, что этого будет достаточно? – в голосе Брента сквозило волнение.

Они шли вглубь леса, осознавая, что разведчики их уже обнаружили. Информация, которую они принесли с собой, действительно была ценной. Однако он не был уверен в том, что этого действительно достаточно для того, чтобы заработать ему звание лорда, учитывая, что он немного припозднился.

- Всё будет хорошо, мастер, - утешающим голосом произнесла его мать.

И ему пришлось поверить, что она права. Если его подношение окажется неудачным, то ему снова придётся отправиться во внешний мир. Вот только в этот раз ему придётся сделать это одному.

Он слабо кивнул, выпрямил спину и пошёл вперёд. Только когда они скрылись за линией деревьев, он перестал прятать свои способности. Подпрыгнув на несколько метров, вверх он приземлился на ближайшую ветку. После этого он начал бежать по ветвям, с дерева на дерево, направляясь в сторону деревни, в которой он родился.

Вскоре, деревья словно раскрылись перед ним, когда он добрался до поляны. Широкие ветки были искажены странным узором, формируя внешний круг. Внизу он увидел множество деревянных домов и услышал детские голоса. Наверху, по бокам различных деревьев были открытые проёмы, ведущие в дома тренированных ниндзя.

Это был жилой район, место, которое он так хорошо знал. Эта мысль вызвала у него улыбку, когда он повернулся, чтобы взглянуть на свою мать.

- Ты могла бы передать старейшине, что мы вернулись?

- Конечно, мастер.

Она вежливо поклонилась, после чего её фигура резко исчезла с того места, где она стояла. Вместо того чтобы последовать за ней, он просто решил сесть на той ветке, на которой он стоял. Он знал, что ответ не заставит себя долго ждать. Вопросы выдачи звания лорда, разумеется, имели более высокий приоритет разбирательства.

Конечно же, ему пришлось подождать всего несколько минут, прежде чем он почувствовал, как ветка просела под тяжестью веса новоприбывших. Его мать вернулась, а вместе с ней пришёл пожилой ликан, его когда-то чёрные волосы уже все поседели. Его нарядом была свободная чёрная мантия, подвязанная белым кушаком. Под самой мантией виднелась белая рубашка.

Его сморщенное лицо повернулось в сторону Брента.

- Давно не виделись, юный сэр, - сказал он с улыбкой. – Я так понимаю, что ваше возвращение означает, что вы что-то нашли?

Брент просто кивнул.

- Нашёл, сэр, да, - он медленно встал и с уважением поклонился старшему. – Я узнал о некоторых новых материалах, найденных в одном из соседних миров. Материалах, которые могут помочь нашей деревне, если мы их добудем.

- О? – старейшина задумчиво поднял бровь. – Ты имеешь в виду те Камни Скрывающей Пустоты с Фьора? Я так полагаю, что весть об их появлении распространилась примерно в то время, когда ты ушёл. Однако их место происхождения было запечатано, поэтому мы не можем получить к ним доступ.

- Нет, сэр. Я имею в виду другие материалы, - он покачал головой, отвергая предположение старейшины. – Я также обнаружил, что в тех же запечатанных землях были найдены два других материала. Одним из них был камень, производящий воду, а другой, который мог хранить в себе ману.

- Хранить ману? – это привлекло внимание старейшины, так как подобная вещь действительно была ценна для ниндзя. – Тогда жаль, что мы их потеряли.

- Наоборот, сэр, - озорно улыбнулся Брент. – Этот материал был не только в ныне запечатанных землях. Совет нанял несколько групп для поиска ресурсов в других своих землях. И недавно была найдена ещё одна такая жила.

Прежде чем старейшина успел его прервать, Брент продолжил:

- Однако, это не тот материал, о котором я пришёл доложить. В тех же самых землях группа Совета нашла новый металл. Его лишь недавно придумали ему название – Интрацит. Изначально, согласно анализу, это металл, который иметь высокую проводимость и для маны и для энергии ци. Однако…

- Поосторожнее со словами, мальчик, - отчитал его старейшина, так как ему уже не терпелось услышать новости, и он догадывался, что будет дальше.

Брент тихо усмехнулся и кивнул.

- Интрацит невероятно восприимчив к чакре. Он может быть использован для её хранения, и легко позволяет направлять чакру через материал.

Парень поднял руку, и лук на его спине на мгновение осветился. В его руке появился серебристый кусок металла, на поверхности которого были видны волнистые синие и жёлтые прожилки.

- Мне удалось добыть образец у торговца.

Старейшина медленно протянул свою хрупкую на вид руку и взял этот серебряный кусок.

- Хорошо. Очень хорошо. Мне нужно будет отправить это нашим исследователям. Но, если всё так, как ты говоришь, и мы сможем добыть больше, я полагаю, что твою миссию можно считать успешной.

Брент с облегчением вздохнул, когда услышал это. Он беспокоился о том, что другая команда уже принесла эту информацию в деревню, прежде чем это сделал он. Если бы это было так, то его находка была бы потрачена впустую.

К счастью, он и его мать считались относительно "слабыми" по стандартам деревни ниндзя, даже несмотря на то, что она была Слугой. Она отнюдь не была лучшей в свои годы, и у неё было мало поводов для тренировки, когда она поступила на службу к отцу Брента. В силу этого удачного стечения обстоятельств, её уровень всё ещё был ниже ограничений врат Фьора.

Вот почему он выбрал Фьор, место, в которое большинство ушедших из деревни ниндзя не могли попасть, потому что были слишком сильны. С такими уникальными обстоятельствами, он был уверен, что сможет, в итоге, найти там что-то достойное. Это был лишь вопрос времени.

http://tl.rulate.ru/book/3120/569586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку