Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 300: Второстепенные Цели :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 300: Второстепенные Цели

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: ТРИ СОТНИ ГЛАВ, народ! Спасибо всем вам, что вы всё это время со мной. Я знаю, что у это истории были свои подъёмы и падения на протяжении… обоже, теперь это кажется таким долгим промежутком времени, хоть я и знаю что я не писал НАСТОЛЬКО долго. Ещё тогда, когда я начал эту историю, для меня это всё ещё было просто хобби. А теперь… ну, это всё ещё хобби, но оно помогает мне бороться с бесконечным приливом депрессии и счетов. И всё это благодаря вам, ребята, и вашей постоянной поддержке.

______________________________________________________________________

- Капитан! – окликнул его один из дова с тёмным мехом.

Он стоял в центре палубы возле магического радара. Его пальцеходящие ноги были прикрыты мешковатыми синими штанами, а торс был обнажён. Своей мохнатой рукой он держался за радар.

- Есть считываине!

Капитан, мужчина-человек со светлыми волосами и коренастым телосложением, радостно кивнул.

- Хоршо, хорошо, - сказал он, усмехаясь. – Джахон, активировать поле скрытности и пусть команда погружения будет готова, когда мы встанем на якорь!

Дова резко кивнул головой, после чего закрыл глаза и пробормотал сам себе.

- Линара сел.

Когда эти слова были произнесены, магия дова пронеслась по кораблю, отчего он словно сразу же потерял всю инерцию и замер посреди океана.

После этого, он помчался внутрь корабля, к залу управления зачарованием, и начал смотреть на различные управляющие заклинания. Семь кристаллов были выстроены в ряд, и каждый из них был соединён с семью различными магическими функциями. Под каждым из них была простая бирка, определяющая их. Он подошёл к кристаллу "скрытность".

Положив на него руку, он направил в него свою ману, чтобы активировать зачароваине. Когда он это сделал, импульс энергии превратился в сферу, которая становилась всё шире и шире, пока не охватила весь корабль.

- Поле скрытности установлено, капитан! – воскликнул он, не сходя со своего места. Чтобы поле оставалось активым, ему нужно было оставаться у кристалла.

Закрыв глаза, он мысленно соединился с членом команды погружения на нижней палубе.

Готовь свою команду к погружению.

Последовали поспешные движения, пока команда погружения готовилась. В силу трудности изготовления гидрокостюма для дова, команда погружения состояла исключительно из людей и полуросликов. Каждый костюм был сделан из резиноподобного материала. На шее у каждого был широкий металлический обруч, через которые они продели свои головы.

Как только команда была готова, они отправились на палубу. Всего их было десять и они даже не притормозили, чтобы поприветствовать капитана. Вместо этого они отправились к платформе погружения – большому и плоскому листу металла с креплениями в виде толстых цепей, который стоял вертиклаьно у борта корабля.

Разместив его горизонтально и установив на поверхности воды, они подали сигнал одному из дова наверху. Он начал опускать цепи и платформа с лёгкостью начала спуск вместе с десятью пассажирами. К счастью, поле скрытности охватило и платформу, создав вокруг неё отдельный пузырь по мере того, как они погружались всё глубже и глубже в океан.

Как только они оказались под водой, вокруг головы каждого ныряльщика появился пузырь воздуха, и зачарование костюма сразу активировалось. Они стиснули кулаки, глядя на морскую жизнь, что окружала их. Хоть они и знали, что их окружает зачарование скрытности, было не так уж много магов, способных направлять свою ману в корабль. Как только у него закончится мана, трудно сказать, смогут ли они подняться обратно живыми.

Однако чем ниже они пускались, тем больше убеждались в эффективности наложенных заклинаний. Никто из них не был новичком по части приключений, так как они были единственными натренированными бойцами, которые могли выжить на этом этаже. Поэтому они начали постепенно расслабляться, а их взгляды опустились вниз.

Спуск был медленным, и у них ушло примерного около получаса, пока они почувствовали, что платформа коснулась твёрдой почвы. К этому времени на костюмах уже активировались и другие заклинания, создавая светящиеся сферы на коленах и локтях, чтоыб они могли друг друга видеть и найти, в случае чего.

Мы достигли дна, - передал на поверхность лидер команды.

После этого он отправил ещё одно сообщение, но уже остальной своей команде.

Ладно, народ, вы знаете, что мы ищем. Диаметр поля всего десять метров, так что держитесь поближе друг к другу и считайте шаги.

После его команды десять ныряльщиков сошли с платформы, и их ноги коснулись земли, сразу же прицепившийсь к ней. Каждый их шаг был медленным, и они чувстовали давление воды, прижимающее их. Однако, они были настойчивыми.

После пары шагов в каждом направлении, ныряльщики встали на колени и начали сгребать грязь со дна моря. Затем, при помощи света на коленях, они определяли, нашли ли они местоположение минерала.

Тут есть!

Тут тоже!

Послышалась пара мыслей для всей остальной команды. Они принадлежали тем двоим, что отправились примерно в одном направлении. Естественно, остальная часть команды подтянулась к ним, чтобы начать сами раскопки. Перчатки всех гидрокостюмов содержали в себе зачарование на хранение, и они быстро достали из них буры, работающие на энергии ци.

А на поверхности воды, капитан судна присматривал за командой ныряльщиков. Его зрение было спроецировано вниз при помощи его маны. Он удовлетворённо кивнлу, когда увидел, что они сверлят камни и собирают их по одному.

- Ладно, слушайте все! Смотрите внимательно по сторонам! Я не хочу, чтобы нашему вояжу что-то помешало. Джахон, позови, когда тебе потребуется замена!

- Понял, капитан! – прозвучал с нижней палубы голос Джахона, который продолжал стабильно поддерживать зачарование своей маной.

______________________________________________________________________

Похоже, что всё идёт хорошо.

Я кивнул сам себе, наблюдая за операцией по добыче камня прилива. Должен признать, они неплохо продумали свои приготовления. В каждом гидрокостюме было два отделения для хранения. В одном содержались их инструменты и туда они складывали материалы на хранение, а в другом просто хранился воздух для дыхания, чтобы у них не случилось той же проблемы, какая была у меня при моём погружении.

Дейл, - прозвучал в моей голове голос, застав меня врасплох.

Меня удивло то, что это была не Лиовинн или Терра, или даже Рион или Ориви. А то, что со мной связалась Ирена.

Эй, что-то случилось?

Ирена обычно не берёт на себя инициативу поговорить со мной, если только не случилось чего плохого. Поэтому я невольно начал думать о всяких неприятностях.

Нет… не совсем? - спросила она с затруднением в голосе. - Я просто хотела проинформировать тебя, что класс Дух-Формирователь, наконец-то был открыт.

Дух-Формирователь..? - я был в замешательстве и задумался, после чего у меня округлились глаза. - Ах, этот! Как давно я его купил? Если честно, то я вообще забыл, что этот класс существует. Чего это у них так долго времени ушло на его открытие?

Полагаю, в этом виновата я сама. Когда я строила режим тренировок для войск загробного мира, я отчётливо разделила классы Жнец и Охотник за Душами, а также их применение. Я прошу прощения, но я думаю, что из-за этого они не могли соответствовать необходимым требованиям для получения этого класса.

Да тебе не за что извиняться, - я покачал головой. - Никто из нас тогда и не думал, что у нас будет этот класс. Ладно, так что такого особенного в этом классе?

Учитывая, что у всех остальных Продвинутых Классов были свои небольшие хитрости, мне было интересно, на что способен Дух-Формирователь.

Полагаю, проще всего будет сравнить, если назвать его духовным друидом. Они могут придавать форму духовной энергии примерно так же, как друиды поступают с природной энергией. Однако… другие духи тоже состоят из духовной энергией, поэтому на более высоких уровнях они смогут действовать ещё и как барды.

Я почувствовал, как на моём лице образовалась гримаса.

Надеюсь, это не позволит им уничтожать других духов по собственной прихоти.

Последовало мгновение замешательства со стороны Ирены, после чего она ответила:

Я буду присматривать за подобными ситуациями. Это было бы очень неудачно…

Я коротко кивнул, после чего мне в голову пришла мысль.

Ты же любишь играть небольшие роли в мире, когда создаёшь инкарнацию, верно?

Её ответ указал лишь на её замешательство.

Это… верно, обычно. Хотя всё зависит от обстоятельств. По большей части я предпочитаю жить обычной жизнью и справляться с тем, что со мной происходит по мере развития. А ты что-то задумал для меня?

Хочешь помочь мне с последней стадией плана, над которым я работаю?

Она ответила сразу же, явно даже особо не задумываясь.

Да.

Однако после паузы она добавила:

Но… ты же уже начал выполнять свой план. У меня не осталось времени создать новую инкарнацию, чтобы помочь тебе, верно?

Я слегка улыбнулся и покачал головой.

Последняя стадия более долгосрочная. Так что времени будет предостаточно. Я тебе потом подробнее расскажу, и дам тебе знать, когда тебе стоит создать свою инкарнацию.

Тогда ладно, буду ждать от тебя вестей.

После этого наша беседа закончилась и я вернулся к своей личной тренировке.

Духи-Формирователи, да..?

Это было уже давно. Ещё даже до моего путешествия на лодке, и даже до появления Эшли. Неудивительно, что я об этом забыл.

Раз для этого требуется класс Жнеца, то живым мне его точно не получить, может потом…

Переместив своё Зрение Мира обратно к порту, я проверил процесс постройки малого судна. Хоть основной корпус и казался законченным, он всё ещё стоял в сухом доке. Внутри я увидел несколько магов, которые ходили вдоль корпуса и осматривали лодку и её зачарования. Конечно же Хана и Райнер изрядно вложились в создание этой лодки.

- Эй, Стикс. Чё делаешь? – произнёс голос Раше рядом со мной и я резко отключился от моей небольшой шпионской слежки.

Оглядевшись, я увидел, что она сидит на диване рядом со мной, а рядом с ней была Фесса.

- Прости, просто решил проверить как там у них дела, - я сконфуженно улыбнулся, так как потерял счёт времени, когда отвлёкся во время рекламы.

Похоже, что меня вычислили, и Раше возмущённо надула щёки.

Она сидела так долгое мгновение, после чего протяжно вздохнула.

- Ладно, ладно. Это же всё часть плана и всякое такое, верно? – спросила она, вращая запястьем. – Узнал хоть что-нибудь интересное?

- Ну, я увидел, что Совет, похоже, полностью принял дова, раз использует их на столь важном задании, как это. Считается?

Раше моргнула несколько раз, а потом тихо рассмеялась.

- О, так в этом нет ничего удивительного. Дова от природы рождаются с более сильными телами, так что у них уходит не так уж много времени на тренировку, чтобы подняться до этого этажа. Я так полагаю, что они привели этих дова только потому, что у них закончились люди и полурослики, которых они могли отправить в этот вояж. Наверное, это просто кучка магов.

Ну… по крайней мере тут она не ошиблась.

- Пожалуйста, только не говори мне, что с расовой дискриминацией тут всё настолько плохо…

- Ну, не до ужаса… - сказала она с виноватым лицом и отводя взгляд в пол. – Мы с сестрицей Байеной сделали что могли. Но, учитывая, что люди и полурослики изначально родились у центра мира, они считаются себя… ну, центром мира. Чем дальше раса находится от первого этажа, тем меньше она "любима" миром, и тому подобная чепуха.

Я и сам не удержался от вздоха, услышав это.

- Тогда, полагаю, мне придётся включить в мой план ещё один дополнительный пункт для них. Хорошо, что я только что подписал Ирену нам в помощь, так что она постарается позаботиться об этой части позже…

- Ооо, Ирена с нами?! – лицо Раше внезапно озарилось радостным возбуждением. – С нетерпением жду возможности увидеть, какую инкарнацию она сделает! Нет, погоди. Если это она, то я даже не смогу определить, что это она, даже если мы пройдём мимо друг друга на улице. Ладно, новая цель! Я должна выяснить то Ирена без её подсказок!

______________________________________________________________________

Примечания переводчика:

Класс Дух-Формирователь описывался в 113 главе.

http://tl.rulate.ru/book/3120/554501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо🐱😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку