Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 299: Махинации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 299: Махинации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С помощью Раше и Фессы я быстро разжился картой из ближайшего города. После этого, мне просто нужно было отметить местоположение нескольких жил, которые были неподалёку, и я смог снова отправить посылку парочке Блайдов. А дальше мне оставалось лишь ждать. Ждать, пока они решат, столько же инаформации отправлять в Совет, и ждать, чтобы увидеть как отреагирует сам Совет.

Время шло медленно, пока я ждал начала изменений. Я даже смог начать жить комфортной жизнью вместе с Фесой и Раше. Естественно у нас почти сразу образовалось регулярное расписание ежедневной рутины.

Каждое утро я и Раше просыпались в своих комнатах, чувствуя запах жареного мяса с нижнего этажа. Фесса довольно быстро смогла изменить своё расписание сна так, чтобы готовить для всех утром. Но обычно она ещё отправлялась вздремнуть после завтрака. Пока мы ели, мы разговаривали о других мирах.

Раше с радостью рассказывала мне, что происходило в деревне ниндзя за все эти годы, а Фесса, в основном, просто наслаждалась, слушая эти истории о других мирах, в которых она сама никогда не была. Когда мы начали рассказывать ей о новом мире, Лореке, она была ещё больше удивлена. Всё же, этот мир ещё даже не был соединён с остальными, поэтому она никак не могла о нём узнать. Терра могла поделиться со своими инкарнациями только той информацией, которая была уже известна другим жителям.

После обеда я проводил большую часть времени тренируясь либо с моей ци начала, или с моей новой идеальной духовной энергией. Периодически я делал перерывы, чтобы просканировать мир вокруг нас при помощи своего Зрения Мира, пока Раше или Фесса узнавали новости в городе.

Мы провели так пару недель, пока я не получил сообщение от Терры.

Твой следующий противник в Играх Хранителей был определён.

Я удивлённо моргнул, так как только что проснулся от запаха приготовленного завтрака, когда мне пришло это сообщение. Если честно, спустя столько времени я уже и забыл, что жду эти новости.

И кто это?

Твой следующий противник, Хранитель под названием RedRose.

Я нахмурил брови, когда услышал название, так как не был знаком с этим титулом. В худшем случае, это может оказаться тем, кто достоин полномасштабной атаки. Однако этому придётся подождать. До начала вторжения было ещё сто пятьдесят дней по Стандартному Времени. Я посмотрю, насколько сильным будет мир к тому времени, и смогу ли я отправить необходимые для подобной атаки войска.

Качая головой, я отправился на кухню, улыбаясь, при виде старательной работы Фессы. Судя по запаху, она снова готовит омлет. На этом этаже есть несколько видов птиц, один из которых откладывает яйца, размером с мою голову. Одного яйца такого существа вполне достаточно, чтобы мы трое могли наесться.

- Доброе утро, сэр, - сказала она не поворачиваясь лицом ко мне.

Она была одета в свой обычный поварской фартук.

- Завтрак будет готов с минуты на минуту.

Я усмехнулся, кивнул и направился в сторону стола. Видя, что у меня есть несоклько минут на ожидание, я решил сэкономить себе немного времени и отправил своё Зрение Мира к ближайшему городу. Когда я это сделал, я был приятно удивлён, обнаружив команду строителей, появившихся из врат. Некоторые из них несли топоры и пилы, другие же несли брёвна на плечах.

- Похоже, что работа наконец-то началась, - тихо пробормотал я, открывая глаза.

- Хмм? Что вы имеете в виду, сэр? – спросила Фесса.

Она обернулась, чтобы посмотреть на меня и озадаченно заморгала.

- Совет. Они, наконец-то, начали действовать.

- Ахх. Означает ли это, что пришло время переходить к следующей стадии?

Я покачал головой в ответ на её вопрос и тихо вздохнул.

- Нет, давай ещё немного подождём. Им нужно полностью вложиться в этот этаж, прежде чем мы свернём лавочку.

Фесса просто пожала плечами, возвращаясь к готовке.

- Как скажете, сэр. Когда вы намерены дать им следующий ресурс?

Я замешкался с ответом, тщательно его обдумывая.

- Следующий ресурс будет очень важным… но ему придётся подождать, пока на этом этаже соберётся достаточно народу. Чтобы я мог попросить корабль для своего исследования. Давай дадим им месяц и посмотрим, как у них пойдут дела.

Если это займёт больше месяца, тогда мне придётся вернуться в Комнату Админа и просто оставить тут вместо себя Хозяина, чтобы немного перемотать время. Я вполне мог позволить себе потратить на этот проект ещё тридцать дней.

- Поняла, - ответила Фесса.

Я услышал тяжёлые шаги Раше на лестнице. Когда я увидел её, то у неё ещё были едва открытые глаза, а её золотистые волосы были растрёпаны. Её майка частично сползла с плеча, но она, похоже, этого не заметила. Она несколько раз понюхала воздух, а потом повернулась и направилась в сторону кухни.

- Фесса… еда… - беспомощно промямлила она, изображая зомби и подходя к Фессе, чтобы обнять её со спины. – Пахнет вкусно…

Со стороны Фессы послышался вздох, когда она услышала слова Раше.

- Клянусь, ты стала ленивой, с тех пор, как мы пришли сюда, - сказала она без особого энтузиазма, пока раскладывала еду по тарелкам. – Если ты продолжишь в таком духе, то начнёшь толстеть.

- Нееет… - жалобно захныкала Раше. – Я сожгу весь лишний жир после того, как мы поедим… обещаю.

- Угу. Тогда отцепись от меня, чтобы мы могли поесть…

______________________________________________________________________

Хана стояла с яркой улыбкой на лице, наблюдая за строительством первого шахтёрского корабля Великой Синевы. В руках она сжимала свёрнутую карту, которая прибыла к их двери примерно за две недели до этого. Она не посмела отправить всю карту Совету, так как знала, что тем самым будет подразумевать, что у неё либо есть способность без усилий находить жилы камня прилива, или она наняла в помощь кого-то, обладающего такой способностью.

Ни один из этих вариантов для неё не подходил. В случае первого варианта – это легко бы обнаружилось, как только Совет назначил бы её на первое судно, а она бы не смогла найти ни одну новую жилу, после того, как "обнаружит" те, что есть на карте. Что касается второго варианта, то это было равнозначно признанию, что сами Хана и Райнер не занимались поисками новых ресурсов. И тогда все их достижения просто выкинут в окно.

К счастью, вместе с картой шло ещё несколько базовых подсказок о том, как создать судно, способное легко обнаружить эти жилы даже без использования уникальной способности Стикса. Поначалу Хана этому не поверила, потому что решила, что этот мужчина просто слишком честен. Он словно просил их ограбить его и забрать все находки.

Однако, у них ушло не так много времени на создание зачарования, расписанного на бумаге. Чтобы проверить его, они пролетели над ближайшей жилой, которую им указал Стикс. Конечно же, оно отреагировало положительно, как только устройство нацелили вниз и наполнили достаточным количеством маны, чтобы достать до дна океана.

Естественно, они принесли это устройство в Совет, а Хана заявила, что отвечает за его изобретение. И снова их щедро наградили. Она и её муж уже начали приглядывать себе участок земли на десятом этаже, где они планировали построить великолепный особняк. Им даже намекнули на то, что если они продолжат снабжать Совет подобными находками, то им могут даже дать должность в правительстве, отвечающем за десятый этаж.

Конечно же, для этого им нужно было сначала продержаться немного дольше. Им нужно было выдоить из Стикса всё, что он мог им дать. Но в то же время Хана была умна. Она знала, что не может торопить Стикса. Даже если предположить, что на Великой Синеве гораздо больше ценных ресурсов, любому понадобится время на то, чтобы их найти. Это не только будет выглядеть неестественно, когда он принесёт им третий ценный предмет, но ещё и будет выглядеть странно, если Хана сможет представить его Совету.

Нет, у неё были планы. Она подождёт ещё несколько дней, пока будет закончен первый корабль и команда отправится на добычу камня прилива. Затем она попросит построить лодку для собственного использования, чтобы она могла ещё больше помочь совету. Конечно же, эта лодка, на сама деле, будет не для неё, а "подарком" для Стикса, чтобы отблагодарить его за его помощь.

Учитывая его сноровку в нахождении ценных материалов, Хана была уверена, что после вручения ему лодки, это будет лишь вопрос времени, когда он сможет представить ей что-нибудь новое. А как только её будущее будет обеспечено, она всегда успеет опустить концы в воду. После чего у неё наступит приятная, комфортная жизнь на десятом этаже, свободная от мирских забот.

______________________________________________________________________

Следующие несколько дней, я использовал своё Зрение Мира, чтобы следить за прогрессом строительства шахтёрского судна. Конечно же, они установили на корабле магический радар для обнаружения камня прилива. Они даже установили до кучи значительное количество высокоуровневных зачарований, начиная от защиты и заканчивая ускорением. Насколько я видел, там было даже несколько атакующих. При помощи друидов и магов, а так же опытных кораблестроителей, ушло всего шесть дней на постройку этого судна.

Однако на этом всё не закончилось. После отправления первого вояжа, с полной командой выскокоуровневых бойцов, я снова увидел движения в порту. В этот раз строили судно поменьше. В отличае от большого корабля класса галеон, который только отбыл из порта, этот был больше похож на корабль для команды из двух-трёх человек. И тогда у меня на лице появилась небольшая улыбка.

Похоже, что мне не придётся делать первый шаг.

Должен признаться, я восхитился Ханой за её сметливость. Я знал, что она просто хочет использовать меня, чтобы помочь ей. Однако меня радовал тот факт, что она сэкономила мне время и усилия на переговоры на строительство корабля. То, что они добровольно вложили ресурсы в создание второго корабля, предназначенного только для такой маленькой команды, означало, что судно предназначено для личного использования. Это не было очередное шахтёрское судно. И это означало, что делался он специально для Ханы и её мужа.

Хоть она и была магом, мана мага ограничена. Она не могла всё время поддерживать свои заклинания для полёта и обнаружения. Поэтому вполне естественно, что она попросила судно, если Совет хочет, чтобы она продолжила исследовать места за пределами ближайшей кучки островов. Но в то же самое время, маловероятно, что Хана решится рисковать собой, зная, что в глубинах океана скрывается множество высокоуровневых монстров.

Нет, скорее всего, в ближйшее время я обнаружу, что эта лодка поплывёт в сторону моего дома, что меня вполне устраивало. Чем больше они надеялись поставить на мою способность находить эти минералы, тем больше они вложат в создание как можно более мощного корабля. Было бы неудивительно, если бы они вложили большую часть своего состояние в усиление судна. Никто бы не задал им ни единого вопроса.

Но мой взгляд был направлен на горизонт в совсем другом направлении. На другом конце мира, в тысяче километров от нас, поджидал настоящий приз. По моим предположениям, он был гораздо ценее, чем камень прилива и потребность в нём была гораздо выше. К сожалению, он также был и гораздо более редким.

Можно не ошибиться, назвав этот следующий камень природным артефактом. Рион назвала его Камнем Энергии. Он обладал простой способностью, которую мог бы проглядеть любой, кто не был магом. Это просто была способность собирать и хранить ману. Но это также давало ему невероятную ценность. С одной только этой простой особенностью, он мог усилить магические устройства, посредством использования природной маны. Или он мог послужить внешним источником энергии для магов.

Хоть этот минерал и был более редким… Мне не обязательно было рассказывать им эту часть. Наоборот, будет странно мне знать, насколько обычным является подобный новый минерал. Мне лишь достаточно будет сказать им, где я его нашёл, и народ повалит сюда толпами.

http://tl.rulate.ru/book/3120/552836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку