Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 301: Камень Энергии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 301: Камень Энергии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день наступило то, чего я так ждал. Я присматривал за процессом строительства малого судна с тех пор, как заметил, сколько усердия два Максимала вкладывают в его усиление. Поэтому, вполне естественно, что я увидел как они отплывают из порта в моём направлении.

В отличии от профессиональной команды по добыче, которую создал Совет, парочка Блайдов явно не была так хорошо натренирована для управления морскими суднами. Райнер постоянно и нервно посматривал на воду, словно любая тень казалась ему угрозой. Тем временем сама Хана не чувствовала себя лучше. Там, где судно Совета использовало свою функцию скрытности лишь стоя на якоре, чтобы сохранить ману, Хана не жалела сил, чтобы держать его активным всё время их плавания.

С той скоростью, с какой они неслись по волнам, у них ушло полчаса на то, чтобы добраться до моего острова. Я оставался в доме, пока они не прибыли, притворяясь, что я не заметил их из-за зачарования скрытности. Если бы я дал им понять, что знаю об их приближении, то они бы начали относиться ко мне с подозрением.

- Стикс! – окликнула меня Хана с усталостью в голосе. – Ты дома?!

По её поверхностным мыслям я не мог понять, надеется ли она, что я дома или нет. С одной стороны, она надеялась, что ей не придётся снова совершать это путешествие, чтобы проведать меня. С другой, если я не был дома, то это означало, что я прилежно ищу новые находки.

Пожав плечами, я встал и вышел через дверь, открывая её и улыбаясь им двоим. Был небольшой шанс, что у одного из них мог быть один или два уровня жреца Ирены, поэтому я не мог позволить себе лгать им напрямую.

- А, привет вам. Что привело вас двоих на мой остров?

На лице Ханы промелькнуло разочарование, но она быстро взяла своё выражение лица под контроль.

- Мы тут для того, чтобы предложить тебе награду за твои услуги, - сказала она со слабой улыбкой. – А так же воодушевить тебя на дальнейшие исследования.

Отойдя в сторону, она подняла руку, чтобы указать на лодку, которая теперь была припаркована недалеко от берега.

- Это судно было специально сделано для тебя. Оно обладает самыми лучшими доступными зачарованиями атаки, защиты и скрытности, а ещё оно может похвастаться огромной скоростью. Считай это нашей благодарностью за помощь в нахождении камней скрывающей пустоты и недавних камней прилива.

С этим судном, мы так же надеемся, что ты сможешь расширить дальность поисков. Всё же, было бы неразумно просить тебя блуждать слишком далеко от дома, если у тебя не будет места, где можно отдохнуть и восстановить силы. Поэтому, от лица Совета, мы надеемся, что ты примешь этот подарок.

Произнеся такую речь, она слегка поклонилась. Её мантия естественным образом разошлась, как раз, чтобы у меня была возможность заглянуть ей в декольте. Возможно, зрелище было бы чуть лучше, будь я человеком, но я просто продолжил улыбаться.

- Конечно. Я надеялся, что смогу начать исследовать немного дальше. Кто знает, что можно там увидеть? Кстати, а у этого корабля уже есть название?

Хана удивлённо моргнула, услышав мой вопрос, после чего покачала головой.

- Его нет. Мы собирались предоставить это право тебе, Стикс. Но прошу нас извинить. Эта поездка была довольно утомительной и нам нужно возвращаться.

Я кивнул, прощаясь с ними. Хана подошла к Райнеру и проговорила быстрое заклинание телепортации, после чего они оба исчезли из виду.

- Стикс…? – послышался со стороны дома осторожный голос.

Я оглянулся и увидел стоящую в дверях Раше. Она посмотрела на меня широко распахнутыми испуганными глазами.

- Теперь мне придётся плавать на лодке…?

- Не-а.

Я покачал головой и начал пристально изучать лодку. Мне нужно было убедиться, что они не поместили на неё никаких отслеживающих зачарований или чего-то в таком духе, а иначе мне будет трудно сделать задуманное. Когда я изучил всю информацию о различных зачарованиях, появившихся в моём поле зрения благодаря подсказке моего зрения Хранителя, я сообщил ей:

- Никто не будет плавать на этой лодке.

- Неужели они что-то добавили тайком туда? – спросила Фесса, появившись рядом с Раше и прищурившись глядя в сторону лодки.

- О, нет, они и правда не стали экономить. Они загрузили её таким количеством зачарований, что для отслеживающих заклинаний места не осталось. Но я и так уже провёл значительно количество времени на лодке, поэтому у меня нет желания повторять это приключение.

Подойдя к лодке прямо по воздуху, я положил руку на корпус и произнёс на рунном языке:

- Постоянная невидимость.

Моя мана быстро обернулась вокруг лодки, заставив деревянное сооружение на мгновение замерцать, после чего оно словно растворилось в воздухе.

Терра, сколько времени должно у меня уйти на поездку за камнем энергии и обратно, если считать разумно?

Около трёх недель. Полторы, если ты объяснишь, что вернулся при помощи заклинания телепортации.

Её ответ пришёл быстро, но заставил меня раздражённо вздохнуть. Мне придётся ждать так долго… но я не думаю, что смогу протянут тут ещё три недели. Иначе станет совсем скучно.

- Я справлюсь за неделю… - пробормотал я себе под нос, не желая перематывать события. – Вспомнить местность, телепортация.

Когда я прочитал заклинание, моё тело исчезло, появившись в скудно освещённой пещере. Я мог подождать неделю, прежде чем принести камни, но это не означало, что я хотел до тех пор просто сидеть и ничего не делать.

Я скоро вернусь, Риви, - помолился я богине полурослику.

Уже не терпится? - ответила она игривым голосом, и я обнаружил, что киваю головой.

Единственным источником света в этой пещере были несколько светящихся самоцветов, торчащих и з каменных стен. Позади меня пещера тянулась слишком далеко и слишком часто изгибалась, чтобы свет снаружи мог дойти досюда, но этих камней, тускло светящихся в темноте, для меня было достаточно.

Я подошёл к стене пещеры и положил руку на её поверхность. Закрыв глаза, я потянулся к природной энергии из окружения. Мана в самих камнях энергии была слишком сконцентрированной, чтобы я мог на неё воздействовать, но этого нельзя было сказать о простом камне, который их удерживал в себе. Достаточно было небольшого толчка, и камень начал отступать, обнажая гигантский сияющий самоцвет, скрывающийся внутри стены.

В полностью заряженном состоянии камень энергии очень напоминал светящийся алмаз. Увидев перед собой природный алмаз, размером больше моего тела… Что ж, это было то ещё зрелище. Я вытянул руку и провёл пальцем по большой части самоцвета, которая выпирала в мою сторону.

Как только я направил ци начального огня через свой палец, я смог отрезать большую секцию без особых проблем. Когда она отвалилась, я поймал её другой рукой и удовлетворённо кивнул.

- Вспомнить местность, телепортация.

Я снова повторил заклинание, в этот раз, вытянув ману из камня в своей руке, чтобы направить её в магию. Через мгновение я вернулся на остров, где были Раше и Фесса, последняя из которых смотрела на камень в моей руке широко распахнутыми и практически сверкающими глазами.

Значительное количество маны в самоцвете потратилось во время телепортации, отчего он потерял своё магическое свечение. В место этого он теперь выглядел как гигантский драгоценный алмаз. Зная, как Фесса любит деньги, я не удержался от ухмылки.

- Это не для тебя Фесса, - сказал я ей, отчего она резко вернулась из своих мечтаний. – Я тебе потом ещё один принесу, ладно?

Она замешкалась на мгновение, после чего кивнула.

- Оставлю это на вас, сэр. Значит… это камень энергии?

- Всё верно, - я повернулся и подошёл к Раше, протягивая камень ей. – Я хочу оставить примерно половину его, чтобы отдать дуэту Блайдов. А остальное… полагаю ты сможешь с ним что-нибудь сделать, верно?

- Поверить не могу, что я это говорю, но… нет, - Раше покачала головой и тихо вздохнула. – У меня нет такого навыка, чтобы уверенно использовать это в зачаровании. И есть некая Богиня Магии, которая вот-вот готова меня схватить своими загребущими руками.

Она слека ухмыльнулась при этих слова и глянула в сторону неба.

Прошуу, Дейл, можно я его заберу? Я была хорошей эльфийкой! - Рион практически умоляла меня. - Я уже использовала тот небольшой образец, который они присылали мне раньше! А с этим, нет, прости, с половиной этого камня, что держит Раше, я смогу создать несколько артефактов!

Я не удержался от смеха, когда услышал её. Забрав камень обратно, я разрезал его пополам всё той же ци начального огня. Едва я это сделал, как одна из двух частей просто исчезла из моей руки. И, готов поспорить, это была часть побольше…

Я услышал слабое радостное хихиканье в глубине своего разума, и даже почти представил себе радостную эльфийку, которая издавала этот звук.

- Ладно, тогда… у нас есть десять дней, - сказал я двум полуросликам, что были со мной, пока направлялся в дом. – Через десять дней мы его отправим и будем готовиться к следующему шагу.

Они обе покорно закивали и последовали за мной. А после этого мы просто вернулись к нашей обычной рутине. Десять дней тихой домашней жизни, и периодическое поглядывание за тем, что происходит в мире.

______________________________________________________________________

- Ты думаешь, что он и правда сможет найти что-нибудь с этой лодкой? – спросил Райнер, когда они вдвоём вернулись к себе домой в равной степени уставшией от поездки по морю к дому Стикса. – Да, конечно, до сих пор он был очень везучим…

- В этом всё и дело, Райнер, - улыбнулась Хана. – Я думаю, что он очень везучий. Это не просто случайность, что он нашёл эти камни… я думаю, что это было вмешательство самого мира.

- Ладно… что-то я потерял нить .

Её муж в замешательстве покачала головой, а потом рухнул на диван.

- Помнишь его не сочетающиеся классы? Я думаю, что при помощи них он поднимал свою удачу, причём гораздо выше обычных показателей, - нежно сказала она, подходя и садясь ему на колени с лёгкой ухмылкой. – На Фьоре есть не так уж много жителей, кто экспериментировал с удачей, но те, кто живёт на Земле, знают об этом немного больше, и я слышала некоторые слухи.

Очевидно, характеристика удачи не такая уж бесполезная, как может показаться на первый взгляд. Она помогает тебе направляться к желаемой цели. Если я не ошибаюсь, то у Стикса должна быть очень высокая удача. Даже не пытаясь, он сможет естественным образом найти что-то ценное, просто отплыв в случайном направлении.

- Серьёзно? – в голосе Райнера прозвучало немного сомнения. – Но… если у него такая огромная удача, то не будет ли нам сложнее избавиться от него, когда возникнут проблемы?

- О, насчёт этого можешь не волноваться. Судя по тому, что я слышала, характеристика удачи редко принимает участие в бою. В кранйем случае, кто-то может ощутить предчувствие беды до наступления опасности, - она наклонилась к своему супругу и нежно поцеловала его в губы. – Если такая ситуация произойдёт, то мы всегда можем рассчитывать на наших друзей, чтобы помочь избавиться от него.

Райнер заметно расслабился после её заверений.

- Ладно. Значит мы позволим ему совершить ещё одну или две большие находки, а затем начнём действовать?

- Видишь, вот теперь ты всё понял, - согласно кивнула Хана. – Нам лишь нужно дать ему расправиться со сложной частью, пока он наша счастливая звезда. А как только он потратит всю свою удачу, то нам он больше будет не нужен.

______________________________________________________________________

Всё ещё планируете способы убить меня, да? - подумал я про себя с весельем, приглядывая за двумя людьми. - Мы ещё посмотрим, как это у вас получится.

http://tl.rulate.ru/book/3120/556118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку