Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 298: Туповатые Блайды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 298: Туповатые Блайды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мистер и миссис Блайд? – прозвучал голос снаружи дома, где двое коллекторов спокойно проживали на десятом этаже.

Хоть их работа и требовала от них ежедневного посещения девятнадцатого этажа, туда легко можно было переместиться при помощи местных жрецов. Поэтому не было никаких проблем с тем, что они живут на более приятном этаже.

- Да? – откликнулась из дома Хана.

Она вздохнула и встала, поправляя свою мантию, чтобы она выглядела прилично.

- У меня для вас посылка из Великой Синевы, - снова произнёс голос, и у Ханы округлились глаза.

Она тут же подбежала к двери и взглянула на человека-посыльного, стоящего снаружи. Он был ошарашен её внезапным появлением.

- Э-эм, она от кого-то по имени…

- Да, я знаю от кого она. Давай уже её сюда.

Она едва могла сдержать ликование в своём голосе. Они только недавно получили награду за сдачу тех камней, которые Совет назвал Камень Скрывающей Пустоты. Награда была больше, чем она даже надеялась, и этого хватило бы ей и её мужу на комфортную жизнь на протяжении нескольких лет, если бы они пожелали.

Но было ли ей этого достаточно? Нет, она хотела выжать из Стикса всё, что он мог им дать. Она бы периодически подбрасывала ему гроши, чтобы радовать его, но она делала всё это лишь для себя, как и её муж.

Посыльный протянул ей небольшую коробку, заставив её расписаться в качестве подтверждения, что она доставлена. Покончив с этим, она вернулась в дом, а дверь сама закрылась за ней. Райнер посмотрел на неё с дивана, на котором они с Ханой сидели. Он поднял бровь, глядя на маленькую деревянную коробку.

- Не может же быть, что он уже что-то ещё нашёл, верно?

- Да какая разница?

Она широко ухмыльнулась и помахала рукой с коробкой. Ествественно, Хане пришлось проверить коробку на ловушки, и она пробормотала небольшое заклинание.

- Чем больше, тем лучше.

Когда она убедилась, что коробка не заколдована, она открыла её, обнаружив внутри небольшой серебряный флакон.

- Это ещё что такое? – с любопытством спросила она, переходя на кухню.

Взвесив флакон в руке, она определила, что внутри что-то было.

- Неужели он сварил зелье или что-то вроде того?

Райнер поднялся с дивана и прошёл на кухню, пока она взяла чашку, перевернула флакон и открыла крышку.

- Вода…? И это его большая находка? – сухо спросила он, качая головой.

Хана была в таком же замешательстве, явно видя, что это просто чистая вода. Однако, когда она снова взвесила флакон, она почувствовала, как её ладонь коснулась чего-то на его поверхности.

- Хмм?

Она сдвинула руку и увидела, что там была ещё одна защёлка. И на ней она почувствовала зачарование.

- Райнер, можешь принести мне лист бумаги и мои чернила зачарования?

Он с любопытством взглянул на неё, после чего пожал плечами и пошёл в её кабинет. Мгновением позже он вернулся со стеклянным сосудом, наполненным блестящими чёрными чернилами, листом бумаги и перьевой ручкой. Хана взяла всё это и тепло улыбнулась.

- Спасибо, дорогой.

Она подошла к столу и поставила флакон. Затем она сняла крышку с сосуда и окунула перо в чернила, после чего начала рисовать руну на бумаге. Далее, она подержала перо в чернилах подольше, после чего провела жирную чёрную линию под руной.

- Мюр крюонна.

Когда она произнесла эти слова, сконцентрировавшись на флаконе, жирная чёрная линия чернил изменилась, впитавшись в бумагу и медленно приняв форму слов. "Изгнание примесей. Изгнание живого."

Она увидела эти слова и просто подняла брови.

- Зачарования изгнания? Это ещё что за ерунда?

Когда она спросила это, она снова подняла флакон, после чего её тело застыло.

- Хана? – обеспокоенно спросил Райнер, видя, как её движения внезапно остановились.

- Я… я в порядке, - ответила она, качая головой и снова медленно поднимая флакон. – Я уверена… я уверена, что опустошила его.

Она поднялась со стула и снова подошла к чашке. Перевернув флакон ещё раз, она вылила примерно десятую часть того, что могло поместиться в этот флакон.

Только после этого она отодвинула вторую защёлку, открывая небольшое отделение, что находилось там. Это было довольно простое отделение, хотя было необычно, что оно было размещено во флаконе. Единственно, что там было – это один чёрно-синий камень, который выглядел мокрым.

Хана осторожно достала камень, чувствуя, каким скользким он стал. Учитывая, что он был во флаконе с водой, то это было не удивительно. А вот что удивило её, так это то, что между пальцев у неё начала сочиться вода, по капле за раз. И это было больше, чем могло прилипнуть к камню, после того, как она опустошила флакон.

- Нет-нет, этого слишком много, - пробормотала она.

Хана задумалась о том, что она сделала до этого. Когда она вспомнила своё заклинание по определению зачарования, ей в голову пришла мысль.

- Это же… невозможно, верно?

- Эй, может, расскажешь мне? - спросил Райнер, озадаченно стоя в стороне, но Хана проигнорировала его.

Она осторожно положила камень обратно в отделение, стараясь не уронить его. Но она не стала сразу закрывать крышку. Наоборот, она влила немного маны в камень.

К её радости, она обнаружила, что эксперимент прошёл успешно. Из камня выступило несколько капель воды и начали заполнять то отделение, которое она держала. Она поспешно закрыла его и заперла защёлку. После чего уставилась на флакон.

- Так что? Это камень, который делает воду? – спросил Райнер, явно всё ещё сомневаясь.

Однако Хана уже представляла, насколько ценным может быть такой камень. Орошение полей, потенциально бесконечный источник воды для жаждущего авантюриста. Даже в повседневной жизни можно было найти преимущество от его использования, если у жителей будет доступ к такому камню.

- Это именно то, что он делает, - сказала она с радостным возбуждением в голосе.

Она убежала обратно к тому месту, огде оставила коробку и снова начала рыться в ней. На самом дне, под тем место, где лежал флакон, она нашла аккуратно сложенный лист бумаги, который она до этого проглядела.

"Это может показаться обычным флаконом. Однако я настоятельно прошу вас проверить его тайное отделение, прежде чем спешить с выводами. Внутри вы найдёте камень с чудесными свойствами, позволяющими ему поглощать природную ману и создавать воду. Но будьте осторожны, потому что излишнее потребление маны может наоборот разбить камень."

Хана побледнела лицом, когда она вспомнила своё предыдущее сканирование зачарования. Она с благодарностью подумала о том, что это, очевидно было в пределах возможностей камня.

"Как и предыдущий минерал, который я вам передал, его можно найти в огромных количествах на Великой Синеве. А если быть точным… то он находится под поверхностью воды. Я так полагаю, что вы сможете понять что это подразумевает."

Её мысли начали бешено мчаться, пока она обрабатывала информацию.

Есть какое-то особое значение, скрывающееся за подводным камнем? Ну, конечно, он же подводный, он же производит воду! Вполне очевидно, что любое место, где он пролежит слишком долго будет… ох.

Было лишь два вывода, к которым она смогла прийти. Либо эти камни обрели такие свойства, потому что были под водой, или они оказались под водой из-за своих свойств. Естественно, её ход мыслей склонялся больше к последнему варианту. И, если так, то это означало, что такой камень был либо гораздо более распространённым там, либо гораздо более мощным, чем она представляла.

Она внезапно стала очень осторожно обращаться с флаконом, аккуратно поставив его обратно в ту коробку, в которой он был доставлен.

- Райнер, мы собираемся в Совет, - тихо сказала она, словно бы опасаясь, что её голос может вызвать потоп.

______________________________________________________________________

Я сидел в своей гостиной вместе с двумя полуросликами-инкарнациями и смотрел передачу. Теперь, когда я отправил посылку, всё остальное было лишь вопросом времени. Мне оставалось лишь ждать и смотреть, что сделает Хана. Конечно, всегда была возможность, что она использует заклинание на флаконе, которое сломает камень прежде, чем она прочитает записку. На этот случай я попросил Фессу приготовить второй флакон, просто на всякий случай.

Часть меня очень хотела увидеть, какой результат выйдет у Совета в этот раз. Теперь уже нельзя было просто ждать и позволить остальным собирать камни. Так как камни прилива можно было найти только под водой, то им нужно было собрать достаточно сильные отряды, чтобы искать и собирать их, если им нужно больше. А иначе я стану их единственным поставщиком. А учитывая то, что я видел про пару Хану и Райнера, и моё впечатление о Совете, я не представлял себе ситуации, где они будут с радостью полагаться на одного человека, чтобы добывать подобный ресурс.

Конечно, я больше хотел узнать, что Туброк и Рион смогли найти в своих собственных исследованиях. Я мог лишь представлять, смогла ли Рион выяснить, как скопировать свойства камня прилива в качестве заклинания. Если они двое смогли этого достичь, то я, возможно, смогу даже добраться до других элементальных миров, даже не дожидаясь, пока мы найдём ведущие к ним камни.

Однако, я мог представить иную мотивацию для Туброка. Эти камни позволяли иметь есетственное соединение с разными мирами. Теоретически, он сможет изменить дизайн Волшебных Врат, используя информацию, полученную из исследования камней прилива, и сделать Врата более эффективными.

Отец, - прозвучал в моей голове голос Лиовинн, пока мы смотрели передачу. - Как думаешь, долго они будут искать жилы камня прилива?

Судя по её голосу, ей было любопытно, но и немного тревожно.

Полагаю, это не займёт у них много времени. А что?

Ну, ты сказал, что те, другие камни, что ты дал им до этого, вполне обычные, и они блокируют магию обнаружения… поэтому мне стало интересно, как тогда они смогут быстро найти эти камни. Всё же, у них же нет способности обнаружения, как у отца.

Ты затронула… очень важный момент.

Я собрали брови в кучу, задумавшись. Я полагался на то, что они смогут отправить экспедицию по добыче и найти жилу всего за пару недель максимум. Но, учитывая, что они не могут использовать самые распространённые способы нахождения минералов на Фьоре… у них могут уйти годы на изучение и создание надёжного способа при помощи технологии, когда договорятся об этом с Десбаром.

Это не значит, что будет меньше проблем, чем в случае с Советом, но мне тогда придётся ждать гораздо больше. А мне стоит учитывать, что у меня есть жёсткое расписание в Играх Хранителей. Мои мысли начали скакать по различным способам, которые они могут использовать, чтобы создать зачарование, которое не даст камням скрывающей пустоты помешать поискам.

Если они поместят его на лодку в качестве сонара, но сконцентрируют область обнаружения прямо под судном, тогда аура камней не должна будет мешать. Но для этого им потребуется построить судно и магическое устройство, чтобы проводить подобное сканирование, а также протестировать его. А потом им нужно будет найти достаточно сильную команду для судна.

Мне очень не хотелось использовать в этом случае Хозяина Мира и просто промотать время, пока они не сделают всю работу. Подумав об этом, я вздохнул и покачал головой.

Похоже, что мне придётся немного помочь с поисками.

Если бы я дал им координаты местоположения жилы, то им было бы проще установить и проверить своё судно. А также это воодушевило бы их ещё больше на то, что нужно скорее собрать нужные силы, так как им будет казаться, что цель ближе.

А вот насчёт объяснения того, как я смог обнаружить жилы? Я глянул в сторону моего нового титула и слабо улыбнулся. Похоже, что он пригодится мне раньше, чем я ожидал.

http://tl.rulate.ru/book/3120/551355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку