Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 291: Стикс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 291: Стикс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По пути обратно в комнату, я отправил зов Лиовинн, давая ей знать, что на какое-то время мы останемся в мире. К моему удивлению, я почувствовал, как она возвращается в мою духовную сферу ещё до того, как я дошёл до двери.

Оказавшись внутри, я установил быструю перемотку мира на двадцать лет, как и договаривался с двумя богинями. В то же самое время я стал обсуждать с Лиовинн свой план, настраивая для себя "Лёгкую Репутацию".

Я стану полуросликом-авантристом по имени Стикс. Мои достижения в мире были не особо известны, так как я всегда предпочитал больше исследовать новые классы и новые земли. В компании со мной была моя ученица Раше и её сестра Фесса.

Последний раз я был замечен, когда пытался выйти с девятнадцатого этажа, чтобы вернуться домой. Вскоре после этого я обнаружил двольно пугающую правду о себе. Я был рождён иным, не ограниченным "предельным уровнем" системы. И поэтому я больше не мог путешествовать между различными слоями Фьора, так как мой уровень вырос больше, чем врата могли пропустить.

Вместо этого я был вынужден отправлять двух девушек на другие этажи, чтобы они собирали для меня информацию и необходимые припасы. Тем временем, я продолжил самостоятельно тренироваться на острове, что был неподалёку от врат.

Конечно же, я не ожидал, что после настройки этой репутации я действительно смогу преодолеть предельный уровень системы и продолжить расти на Фьоре. Однако это было законным объяснением, почему в таком месте появился кто-то, имеющий уровень выше пятисот. Мне уже рассказали, что в мирах иногда рождаются жители с мутациями системы, как это было в случае с монстрами.

Когда всё было готово, я быстро подготовил своё тело и начал искать на карте, где две богини решили установить базу. Так как я знал имена, которые они используют, то на поиски у меня ушло совсем немного времени, после чего я отметил точки и выбрал в меню "спуститься".

Закрывая глаза, я почувствовал, как меня охватывает тёплое синее сияние. Несколько мгновений спустя мне в лицо пахнул солёный морской бриз и я по чувствовал, как пара рук хватается за мою руку.

- Привет, Стикс! – услышал я незнакомый голос, который окликнул меня, когда я открыл глаза.

Передо мной была незнакомая полурослик с золотыми волосами и голубыми глазами, которая радостно улыбалась мне. Сразу позади неё стояла девушка с чёрными волосами и озадаченным взглядом. В ней я сразу же узнал её сестру. Учитывая, как сильно отреагировала золотоволосая полурослик, я с лёгкостью догадался, что это была Ориви.

- Это… странно? – сказала вторая полурослик, качая головой. – Стикс? Богиня просила меня передать вам сообщение. Она сказала "Полагаю, на инкарнациях это тоже работает." Что это значит, сэр?

Я моргнул в замешетельстве, глядя на Раше, которая, похоже, понимала не больше моего. Спустя мгновение, я начал понимать о чём она говорит.

- Ох… Ох. Эхм, ну, для этого потребуется некоторое объяснение. Почему бы тебе не рассказать мне, что ты помнишь, Фесса? С момента нашей встречи и до этого момента.

Фесса вопросительно подняла бровь, когда услышала это.

- Это… довольно обширный промежуток времени, сэр. Полагаю… тогда я просто немного подытожу? Вы задали очень странный вопрос.

Ладно… когда нам с Раше исполнилось по восемь лет, мы тренировались в полях Ньира. Я – с молотом, а она – со своим посохом. Однако на нас напало больше теневых волков, чем то количество, от которого мы могли отбиться сами.

Пока мы слушали, Раше слабо кивнула, с весёлой улыбкой на лице. А Фесса продолжила:

- Мне серьёзно расцарапали руку, и я уже думала, что мы – покойники. Затем, внезапно, появились вы и помогли нам своей магией.

Вы сказали нам, что просто проходили мимо и увидели, что нам, возможно, нужна помощь, но Раше начала умолять вас научить её, как использовать такую магию, - Фесса беспомощно покачала головой, бросив взгляд на свою сестру. – В итоге, вы сдались и взяли её в свои ученики. Что касается меня, то я стала заниматься всякой тяжёлой работой для группы, а вы платили мне ежемесячно.

После этого мы начали переезжать с места на место, пока вы нас тренировали, хотя вы, поначалу, попытались избавиться от нас, перейдя на этаж выше. Естественно, Раше последовала за вами, хоть её тело и не было достаточно натренировано. Вам пришлось использовать свою магию, чтобы усилить её, чтобы мы смогли вернуться обратно через врата.

Ну, и… полагаю, с тех пор мы были вместе? Около пяти лет назад мы пришли сюда и начали исследовать этот этаж. Когда мы попытались вернуться домой, мы обнаружили, что вы больше не можете использовать врата… потому что ваш уровень не перестал повышаться, когда должен был. Мне всё ещё тяжело это принять, кстати говоря.

- Этого достаточно.

Я тихо вздохнул, качая головой. Похоже, что Фесса тоже была основательно обработана системой Лёгкой Репутации. Может, это потому, что Терра не может напрямую управлять ей, как это было в случае с Ориви и Раше?

Я глянул в сторону, на Раше, словно спрашивая о том, что она хочет с этим делать. Раше кивнула и подошла к Фессе.

- Сестрица, видишь ли… ничего из этого на самом деле не происходило. Ну, я хочу сказать, что мы немного тренировались в Ньире, конечно. И там действительно был парень, который пришёл нам на помощь, но волки его съели, пока мы сбегали оттуда.

С каждым словом Раше у Фессы всё больше округлялись глаза от недоверия.

- Но, я же помню…

- Может, будет проще, если я расскажу всё вот так… - Раше слегка усмехнулась. – Стикс? Он – Хранитель. Ты же знаешь, что ты – инкарнация Терры, а я – инкарнация Ориви. Мы тренировались все эти годы, чтобы мы могли прийти сюда и помочь ему с планом, который он хочет исполнить. Мы не были на Соране пять лет, тут прошло чуть больше пяти дней.

- Это не очень хорошая шутка, Раше… - сказала Фесса, хватаясь за голову, словно пытаясь осмыслить то, что сейчас было сказано.

- Она не лжёт, - сказал я и подошёл к ней. – Спроси Терру. Она сможет подтвердить тебе всё, что сказала Раше. Прости, я воспользовался небольшой хитростью, когда спустился, чтобы это помогло мне с выполнением плана. Я и не думал, что на тебе это тоже сработает.

Фесса кивнула, закрывая глаза. Внезапно, она схватилась за голову обеими руками и закричала от боли, упав при этом на колени.

Не волнуйтесь, - заговорила Терра со мной и Ориви, пока Фесса наклонялась вперёд, касаясь головой земли. - Я просто возвращаю ей воспоминания о том, что произошло на самом деле. Это скоро должно закончиться.

Когда она это сказала, крики Фессы затихли и перешли в громкие болезненные вздохи.

- Это… это было охрененно больно! - прошипела она, медленно поднимаясь на ноги.

- Теперь уже лучше? – спросила Раше с беспокойством в голосе.

- Ага, ага… я уже в порядке, - сказала Фесса, стиснув зубы. – Полагаю, это означает, что мне больше не будут платить?

- Почему же, возможно я всё ещё смогу тебе платить? – спросил я, задавая этот же вопрос мысленно.

Рион, я же всё ещё смогу ей платить?

В ответ, с неба упал небольшой, но знакомый мешочек, приземлившийся прямо мне в руку. И хотя на Земле его весом можно было пренебречь, тут он внезапно стал гораздо тяжелее. Настолько, что я чуть не уронил его от удивления.

- Ага, я всё ещё смогу тебе платить, - сказал я, слегка подбрасывая мешочек, наполненный деньгами в её направлении. Она поймала его с озадаченным взглядом, но её глаза практически засияли мгновением позже, когда она поняла, что находится в мешочке.

- Так пойдёт. Могу я что-то ещё для вас сделать? – спросила она, привязывая мешочек к своему поясу, словно он ничего не весил.

Внезапно она стала проявлять больше желания сотрудничать, сложила руки за спиной и наклонилась вперёд.

- Я сделала шахту, когда мы сюда пришли. Там полно руды, которую можно использовать. Хотите, сделаю вам мечи, броню и всякое такое?

Вместо того чтобы дождаться, пока я отвечу, Раше рассмеялась.

- А как насчёт того, чтобы сначала купить еды? У нас ещё полно мяса, но всё же…

Фесса быстро кивнула, сунула руку в карман и достала небольшой серебряный значок.

- Ладно, Раше. Я скоро вернусь с едой!

После этих слов значок в её руке стал излучать синий свет и она исчезла.

Золотоволосая полурослик игриво закатила глаза.

- Фесса всегда легко велась на звонкую монету. По крайней мере, теперь ведётся. До этого она, в основном, делала то, что ей говорила Терра. Я тоже всё ещё помню те вещи, о которых она говорила. Но, так как я – под прямым контролем, полагаю, у меня есть оба набора воспоминаний? Ладно, давай я тебе покажу наш дом.

Я обернулся, наконец-то имея возможность вблизи взглянуть на тот дом, что они сделали. Было трудно поверить, что Фесса сделала всё это за пять дней, учитывая, что она, похоже, специализируется на физических классах. А это означает, что у неё было достаточно времени на тренировку друида, чтобы ускорить процесс строительства. Впрочем, с этим ей могла помочь Раше.

Это был милый, двухэтажный дом с деревянными стенами на каменном фундаменте. На стенах были видны стеклянные окна, а к простой двери вели каменные ступеньки. Внутри я увидел, что они создали немного простой мебели, вроде дивана в гостиной перед трансмиссионным камнем.

Различные магические приборы было легко увидеть по всему дому, будь то кухонные принадлежности на кухне, светильники на стенах или даже синий камень, который наполнял комнату холодным бризом. Во многом это было похоже на любой современный дом из моего собственного мира, отчего на моём лице появилась небольшая улыбка.

- Да как вам вообще удалось сделать всё это за пять дней? – не удержавшись спросил я влух, когда она показала мне спальни и даже кабинет в подвале.

- Ну, по большей части, мы всё принесли с собой, вообще-то. У Фессы просто безумные физические показатели, поэтому использовали кучу своих денег, чтобы купить всё заранее. Всё, что мы, по сути, сделали за последнюю неделю – это построили сам дом. Для нас двоих, работая вместе, это было не так уж трудно, - ответила Раше, пожимая плечами.

Я слабо кивнул, когда услышал это.

- Тогда, я думаю, у нас есть всё необходимое, чтобы план сработал. Кстати… неужели этот трансмиссионный камень действительно работает? – невольно спросил я, вспоминая то, что увидел в гостиной.

- Ага! Так как на этом этаже есть несколько городов, то они установили башни вещания вблизи врат, ведущих вниз. А мы постарались оказаться в диапазоне вещания, чтобы смотреть те программы, которые они показывают. Это поможет нам следить за тем, что просходит, когда я не смогу сама возвращаться в город.

- Понятно… Значит так и сделаем. Если мы сможем привлечь внимание народа, то всё будет отлично.

Ориви радостно кивнула, стоя рядом со мной, когда услышала это.

- Мы над этим работаем! Хотя, я думаю, что работа пойдёт быстрее теперь, когда ты использовал эту штуку с Лёгкой Репутацией. Я помню, что народ уже спрашивал о тебе, в последние несколько раз, когда я бывала в городе. Думаю, наши первые гости появятся через несколько дней!

http://tl.rulate.ru/book/3120/539420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку