Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 290: Приготовления Мерлина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 290: Приготовления Мерлина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часы медленно шли, пока я смотрел различные сериалы с Террой и Ориви. Они, похоже, были просто рады тому, что я с ними, в то время как я… я думал кое о чём другом.

Честно говоря, я не знал, что я хочу делать с собой в ближайшее время. Я мог заняться тренировкой Идеальной Души, но что потом? Я не особо спешил к созданию Божественной Души, после того, что я испытал на себе совсем недавно. Мне нужен был перерыв между такими эволюциями, как бы Комната Админа ни помогла в восстановлении моего разума.

Я мог немного поработать над мирами, но я не особо был уверен в том, что это там так необходимо. Туброк занимался новым миром Лорек, в то время как Байена и Ориви работали над Фьором. Не считая этих двух миров, все остальные были в хорошем состоянии на данный момент.

Пока я размышлял об этом, мне в голову пришла одна мысль. Идея, которая была у меня уже давно, но про которую я забыл среди всего того хаоса, что происходил. Нечто такое, что на форумах называлось стратегией "Мерлин". Для этого нужно было спуститься в мир и принять личное участие в его развитии, обычно посредство выбора нового короля, который будет управлять определённой областью и избавится от коррупции.

В какой-то мере я это уже делал. Ещё тогда, когда кентавры только начинали, я позволил хозяину мира занять эту должность вместо меня и создать их первого истинного короля. Но как насчёт того, чтобы сделать это самому? Не могу сказать, что у меня была необходимость или желание это сделать. Всё же, миры, которым такое требуется, обычно имеют не самые хорошие условия для жизни.

Так почему же я сейчас задумался об этом? Я позволил своим мыслям вернуться к Фьору, миру из многих миров. Там были не такие ужасные условия для жизни, но в то же самое время, они ещё и не полностью исследовали все свои территории. Но это было нормально, так как территории постоянно расширялись с каждым новым открытым этажом.

Терра? - мысленно прошептал я ей, отчего она глянула на меня краем глаза. - Если я отправлюсь на Фьор с теми уровнями, что у меня сейчас, я же не смогу пройти через их врата?

Если так, то у меня всё ещё было множество способов, как я могу это обыграть, и я уже начал это обдумывать. Но, сначала мне было важно узнать. Если я попытаюсь настроить себя как путешественника между различными слоями, я потом внезапно застряну, то это будет контрпродуктивно.

Так и есть. Ты можешь использовать Комнату Админа, чтобы перемещаться между слоями, или силу Небесной Цитадели, но если говорить о сами вратах, то твоих базовые уровни слишком высоки, чтобы позволить тебе пройти.

Я ожидал этого ответа, поэтому лишь слабо кивнул. Это будет не так уж трудно обыграть, что я застрял на верхних этажах. Если только это не будет гигантским муравейником для насекомых. Я почувствовал, как у меня по спине пробежали мурашки, когда я подумал об этом. Последнее, чего мне хотелось – это пытаться построить для себя жизнь там.

Я мысленно провёл некоторые вычисления, обнаружив, что у меня полно очков в моих физических характеристиках, чтобы выдержать гравитацию на том этаже. Поэтому, я глянул на Ориви, и на моём лице появилась улыбка.

- Эй, Риви, насколько ты хочешь мне помочь кое с чем?

Её глаза практически… нет, они буквально начали светиться, когда она это услышала, а её голова с неестественно резкой скоростью повернулась в мою сторону.

- Чем могу тебе помочь, Дейл?! – спросила она с широкой и нетерпеливой ухмылкой.

- Я хочу придумать план для Фьора, и мне интересно, хочешь ли ты стать его частью.

У меня ушло мгновение на осознание того, что тот сериал, который мы смотрели уже встал на паузу, пока мы говорили.

- Если ты собираешься этим заняться, то мне нужно будет от тебя инкарнацию, которая сможет выдержать давление девятнадцатого этажа Фьора. Если хочешь, то можешь использовать ту, что была на поле боя… - я начал делать предложение, но потом увидел, что и у Терры и у неё на лицах неловкие выражения. – Ладно, что произошло?

- Ну… Я, вроде как, попросила Цубаки убить меня, - с тихим смешком объяснила Ориви. – Когда мы сражались в той битве, я перерасходовала её божественную искру. К тому времени, когда ты пришёл, чтобы спасти её, она уже умирала, верно?

Я невольно кивнул, вспоминая то событие.

- Ага, я помчался туда, чтобы спасти её, пока не стало слишком поздно…

- Ну… было уже слишком поздно, - сказала она, слегка покачав головой. – Как только твоё здоровье начинает уменьшаться, от чрезмерного использования божественной энергии, то это означает, что твоё тело начинает разрушаться. Если бы она была достаточно удачливой и получила повышение уровня от того боя, тогда, возможно, её тело само бы восстановилось и никаких проблем. К сожалению, это было не так, и она больше не могла встать с постели, и ей было очень больно…

Я помогла ей повысить уровень Монаха после окончания битвы, но тогда это было уже слишком поздно и повреждения уже закрепились. Так что, мне оставалось только как можно безболезненнее позволить ей умереть…

Я поспешно кивнул, когда услышал это. Однако когда я только собирался начать говорить, она меня прервала.

- Но это же хорошо! Я могу создать новую инкарнацию на Фьоре. Дай мне пятнадцать лет и я приготовлю её для всего, чего ты только пожелаешь! Ладно, может двадцать… Ты знаешь, какую инкарнацию мне нужно для тебя создать?

После её вопроса я задумался. У меня было на уме несколько различных возможностей, но лишь одна имела больше всего смысла.

- Если ты сможешь стать магом или элементалистом, то это лучше всего сработает с планом, который я задумал.

- Конечно! – она широко улыбнулась. – Я много тренировалась в этих классах, так что легко смогу их настроить.

Я вздохнул с облегчением от того, что она пожелала присоединиться ко мне, после чего и Терра заговорила:

- Как думаешь, у тебя в плане есть место ещё для одной? – спросила она, глядя на меня, и её хвост нежно обернулся вокруг моего запястья.

- Конечно, - сказал я ей, тут же кивая.

Я начал рассказывать им двоим свой план, и какие у них будут в нём роли. Ориви призвала себе блокнот из воздуха и тут же начала писать, по мере моего рассказа, делая заметки о том, чего я хотел. Терра, тем временем, похоже, просто была довольна тем, что её включили в план.

______________________________________________________________________

- Это же то самое место, верно, сестрица? – спросила девушка полурослик, когда они прошли через врата, и тихо охнула, когда почувствовала увеличившееся давление на своё тело.

- Семаро Маж, Кру'нае, - прошептала она, и её тело выпрямилось, благодаря тому, что она усилила себя магией.

У неё были золотистые волосы и тёмно-синие глаза. Одеждой у неё был костюм матроски, вот только юбка была чуть короче, чем положено.

Ещё одна полурослик, что прошла через врата, кивнула, оглядываясь вокруг. У неё были чёрные волосы, но такие же синие глаза, как и у её сестры. Она носила чёрную блузку, поверх которой был джинсовый комбинезон, и практически комически огромный рюкзак на спине, который она, похоже, несла с лёгкостью.

- Думаю, мы пришли на неделю раньше. У нас будет достаточно времени, чтобы найти хорошее место.

- Неделю?! – громко спросила первая сестра и её глаза округлились. – Но ты же сказала… агх, и зачем я позволила тебе выбирать время…

Вторая сестра тихо рассмеялась, и их поведение привлекло взгляды находящихся поблизости жрецов и путешественников.

- Ну же, Раше, твой учитель нас ждёт.

Первая сестра, Раше, неохотно кивнула и протянула руку, чтобы взяться за сестру. Её глаза закрылись, когда она начала читать слова заклинания.

- Фин, семаро, мунтал.

После этого обе девушки полурослика поднялись над землёй и полетели по небу на запад. Некоторым стало любопытно, куда они направляются, так как врата на следующий этаж были недалеко, но в сторону севера, поэтому им особо не было смысла направлять на запад. Однако эти наблюдатели просто пожали плечами и продолжили заниматься своими делами.

- Как думаешь, мы достаточно привлекли внимания? – оглядываясь на город, спросила Раше несколько мгновений спустя, как они улетели.

Её сестра просто покачала головой.

- Ещё нет. Когда мы построим дом, я сделаю ещё несколько заходов в город, чтобы народ заинтересовался. Как там у тебя с зачарованием? У меня не хватит маны, чтобы использовать заклинание телепортации на такое расстояние.

- Ну… - щёки Раше слегка покраснели, пока они летели. – То есть, я не настолько ужасна в этом. Но я набрала ещё не так много уровней в этом классе. Я что-нибудь придумаю, чтобы ты могла быстрее перемещаться туда-сюда. Кажется, я помню, что тут есть некие особые камни на островах поблизости, которые могут стать хорошим материалом для зачарований!

- О? – глаза второй сестры округлились от удивления, но этот взгляд странным образом исчез через мгновение. – Ну, надеюсь, что ты сможешь их найти.

- Погоди, погоди, я всё видела! – воскликнула Раше, и её глаза тоже округлились, причём она была шокирована гораздо больше, чем её сестра. – Ты удивилась! Ты же не удивляешься, сестрица!

- Я тоже удивляюсь… - сказала та, с негодованием надувая щёки. – Терра вообще ничего не говорила мне про камни. Обычно она рассказывает мне всё, связанное с имеющимся заданием.

Золотоволосая полурослик рассмеялась, и быстро прикрыла рот рукой, чтобы туда случайно не залетело какое-нибудь насекомое. Когда она снова смогла нормально говорить, она посмотрела на острова, которые находились под ними.

- Мы уже пролетели мимо обычных обитаемых зон, так что, тут должно быть хорошее место для того, чтобы построить дом, верно?

- Этого должно быть достаточно, - согласилась её сестра.

Раше нахмурила брови и сконцентрировалась, после чего они обе начали спускаться на один из больших островов неподалеку.

- Думаю, тут есть всё, что нам нужно, чтобы создать отличный дом, если ты расчистишь для нас эту область.

- Конечно!

Раше радостно кивнула, будучи более чем рада заняться "уничтожением вредителей". Когда они обе приземлились, Раше полетела дальше одна, в то время как её сестра скинула свой рюкзак, который с громким грохотом ударился о землю.

Обернувшись, чтобы заглянуть в него, она достала посох, большую пилу и кирку, оставляя остальные вещи внутри.

- Ну, значит пора за работу, - сказала она, глядя вниз и прикладывая одну руку к неровной поверхности земли. – Духи, что рыскают в земле, покажите мне свои богатства.

Когда она заговорила, её глаза начали светиться тусклым зелёным светом.

- Железо, уголь и немного тесбара. Этого должно хватить.

Она кивнула и потянулась к кирке. Когда она занесла инструмент над головой, то он начал излучать землистое свечение. А когда она ударила киркой по земле, появилась трещина, длиннее, чем её тело, а в ширину как половина полурослика. В трещине появился склон, по которому она начала идти, спускаясь в самодельную шахту.

Под островом слышался постоянный металлический звон ударов. А над поверхностью пейзаж испещряли взрывы, потому что лучи огня ударяли по всему, что движется. И пока весь остальной мир оставался в неведении, две решительные девушки были заняты созданием для себя нового дома.

http://tl.rulate.ru/book/3120/537518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку