Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 289: Восходящие Звёзды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 289: Восходящие Звёзды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ладно, Лиовинн, ты можешь возвращаться… - мысленно произнёс я, ложась на землю.

Больше всего мне хотелось вернуться в Комнату Админа и улечься в своей мягкой и уютной постели. К счастью, она вскоре вернулась и я смог это сделать. Как только она вышла ко мне и превратилась в серый туман, который просочился в моё тело, я застонал, сел и пожелал вернуться в Комнату Админа.

Оказавшись там, я поспешил к компьютеру, чтобы позволить богиням вернуться к миру под нами, после чего всё превратилось в марево сна.

______________________________________________________________________

А на Лореке изменения продолжали происходить одно за другим. Теперь, когда они открыли силы своих "внутренних звёзд", те немногие счастливчики с первого вояжа через море, начали довольно внезапно менять свои области интереса. Шанира, похоже, больше не интересовало руководство городской стражей, несмотря на то, что он теперь был самым сильным бойцом чем кто-либо.

Наоборот, к большому удивлению тех, кто его знал, он открыл магазин с кузницей на краю города. "Звезда Кузнеца", как он её назвал, быстро стала популярным магазином для любого нуждающегося в оружии или инструментах. Те вещи, которые он производил, может и не были лучшего качества, учитыва его относительную неопытность в этой профессии, но его скорость ковки была гораздо выше, чем у любого другого обычного кузнеца.

И всё это было до такой степени, что самые опытные кузнецы начали захаживать в его магазин. Некоторые искали способ испортить ему бизнес и украсть его секреты, а другие открыто признавались, что хотят либо взять Шанира в ученики, или даже стать его учениками.

Естественно, Шанир не был против того, чтобы узнать больше о желаемом ремесле от тех, кто его преследовал. Он даже понимал, что многих из них лишь интересуются его способностью выдавать товары приличного качества быстрее, чем кто-либо ещё. Однако способность делать это не была каким-то великим секретом. Это было лишь озарение, которое он получил как часть наследия древней цивилизации.

К сожалению, это наследние нельзя было передать другим. Хоть он и привёз с собой книгу, которая рассказала ему об этих великих новых силах, никто другой не смог прочитать её. Даже те его товарищи, которые были с ним в том путешествии. Для них этот язык казался совершенно чужеродным.

Но так было не только с ним, потому что все остальные испытали схожие ощущения со своими собственными наследиями. Дюрак, тот, кто унаследовал информацию о Мастерстве Воды, теперь занялся мореплаванием. Он поделился своим собственным свитком исследования с Шаниром, но кузнец обнаружил, что не может ухватить смысл хоть одного слова, несмотря на знание того, написано это было на его же собственном языке.

Поэтому, пока что, все последовали по своим собственным путям. Некоторые даже взяли себе учеников, чтобы передать учения, переписывая тексы в новые свитки и книги, чтобы передавать их дальше. Однако известных "Звёзд" было просто недосточно для всех. Не все хотели идти по тому же пути, поэтому, естественно, были и те, кто не хотел становиться учеником кого-либо из них.

Эти люди наняли Дюрака, чтобы он отвёз их через море, в надежде найти свой собственный путь на другой стороне. Этот бизнес стал довольно прибыльным для Дюрака, так как Звезда Воды давала ему озарения о том, как избегать наиболее опасных водных чудищ. Он чувствовал, что становится всё ближе и ближе к своему наследию каждый раз, как совершал успешное путешествие, создавая в нём ощущение, что он должен снова и снова выходить в море.

Врочем, возможно самым выгодным и самым терпящим наибольшие страдания был юный гном по имени Балтак. Это он получил наследие городского лорда, и которого они теперь называл Мастером Королём. Эти имена были выбраны не вслепую, так как каждое основывалось на той звезде, что была описана в их наследии.

Для Балтака, наследием, которое он получил, была Звезда Короля, звезда, которая позволит ему стоять выше любого гнома. По сравнению с остальными участниками того вояжа, Балтак был среди последних, кто совершил прорыв и достиг "тела звёздного света", которое всем так нравилось. Когда Шанир спросил его об этом, юный гном честно всё объяснил.

Трудность культивации Звезды Короля была гораздо более высокой, чем у любой другой. Она требовала не просто сбора необходимой энергии, но и напряжённой тренировки разума. Необходимо было основательно понимать сердца и разумы тех, кто его окружал, а иначе никак не пробиться дальше. По крайней мере, так сказал юный гном.

Время шло, а Балтак всё так же застрял на сложном месте. Иногда его видели, как он рисует всякие сложные изображения на бумаге, странные формы, которые никто не мог понять. Он клялся, что они имеют значение, но ему было трудно объяснить, что же они значили.

Только спустя несколько месяцев ему, наконец-то, удалось достичь того успеха, которого он хотел. И это был успех, который был гораздо заметнее, чем кто-либо себе представлял. Вместо золотого небесного тела, которое получили остальные, свет, который он излучал во время своего прорыва, был светло голубым.

В отличие от остальных, у него не было взрывного увеличения его физической силы. Наоборот, он научился новой силе. Те случайные формы и символы, которые никто не мог понять ранее, теперь оживали в его руках. Он мог создавать огонь в своих ладонях или щит из света вокруг себя.

Конечно, у гномов были истории о похожих событиях в прошлом. Фольклорные истории о мужчинах и женщинах, которые получали странные способности, истории о тех, кто гнушался милости Туброка и шёл по пути колдовства. И всё же теперь, когда Балтак сам продемострировал эти силы, это не выглядело так, словно он отвернулся от их господа. Скорее, это ощущалось так, словно он понял ту его часть, которую никто раньше не знал.

Подобное понимание само по себе было страшной вещью, особенно для тех, кто служил в церкви. Они пытались заклеймить Балтака еретиком, практикующим дьявольское искусство. И, заодно, обвинили и остальных тоже. "Ни один смертный не должен жаждать силы бога", говорили они.

Лицемеры, их было много. Более чем однажды Дюрак видел представителей духовенства на своём корабле, желающих переплыть море к "Старому Дому", как теперь называлось то место. Даже несмотря на то, что они глумились над ним за то, что он полагался на "злую" силу, они сами искали себе подобную силу.

Несмотря на "активные усилия" церкви заполучить и ограничить эту новую силу, она продолжала распространяться. Все, кто научился тому, как культивировать тело звёздного света, теперь обучали других. Всё же, для большинства жителей было не так уж сложно поглощать энергию ночи.

За три года королевство значительно изменилось. Эти перемены были и хорошие и плохие, как и природа населения. Да, были многие те, кто желал распространения этого великого дара, но были и многие те, кто желал использовать его только для себя.

На какое-то время количеств преступлений возросло, так как первые преступники с лёгкостью вырывались из оков правосудия. Несоклько небольших городов были уничтожены по желанию одного гнома, вышедшего из-под контроля. И только когда органы правопорядка выросли до равной им силы, они смогли утихомирить преступников. Новые тюрьмы были построены под землёй, где никто не мог почувствовать силы неба.

И всё же, тьма рыскала в сердцах каждого гнома… как бы ярко они не сияли, этот факт было не изменить.

______________________________________________________________________

Мои веки казались тяжёлыми, когда я, наконец, проснулся и заставил их открыться. У меня всё ещё ныло тело от тренировки, но… по крайней мере, я уже мог двигаться без ощущения, что меня разрывает на части. Когда я сел на постели, я оглядел комнату, проверяя, что я всё ещё один в ней. Я бы не особо удивился, если бы Терра или Рион прокрались ко мне, пока я спал, но, похоже, в этот раз было не так.

Заглядывая внутрь себя мне было любопытно изучить изменения в моей духовной сфере. То, что я там обнаружил было… удивительным. Разочаровывающим, но всё равно удивительным.

То маленькое поле, которе Лиовинн создала в качестве своего дома в моей духовной сфере, казалось, совсем не изменилось, как и небо, нависшее над ним. Дополнительная звезда, представляющая моё Зрение Мира, всё ещё сияла, выбиваясь из остального идеального воспроизведения эльфийского неба, что было при жизни Лиовинн. Нет, если какая перемена и произошла, то всё стало выглядеть более… плотным? Более настоящим, пожалуй…

Мне было любопытно проверить, получил ли я от этого какие-нибудь новые способности, но я решил это отложить до тех пор, пока я полностью не восстановлюсь от предыдущей тренировки. А пока что, у меня было нечто более важное, о чём нужно было позаботиться.

Лиовинн? - мысленно окликнул я внутрь своей духовной сферы, используя мою с ней связь.

Её там не было, поэтому я хотел проверить, как она.

Ты проснулся, отец? - отозвался её голос с нотками удивления.

Мне стало интересно .соклько же я спал, раз у неё была такая реакция.

Прости, тебе что-то нужно?

Я просто хотел убедиться в том, что ты в порядке и на тебя не повлияла изменение. Терра пообещала мне, что тебе не будет больно, но… Я хотел услышать это от тебя.

Я… в порядке, полагаю? - ответила она слегка приглушённым голосом. - Должна признать, что некоторое время было больно. Мне даже показалось, что я потеряла свою связь с тобой, пока ты тренировался. Однако несколько минут спустя, я почувствовала, что связь стала сильнее, чем прежде. Если уж и говорить об отличиях, то они были, когда я вернулась в твоё тело.

О? - с любопытством спросил я, желая, чтобы она объяснила подробнее.

Вот именно. Поначалу, я почувствовала себя так, словно меня пожирает, или отторгает. Но затем произошло нечто странное. Сила, которая пыталась вытолкнуть меня, внезапно пригласила меня. Она была теплее, чем обычно, и я обнаружила, что проскальзываю внутрь, сама этого не понимая. И хотя та область, которую я создавала, исчезла, я смогла с небольшим трудом всё создать заново.

Я слабо кивнул, когда выслушал её рассказ. Я и не знал, что было какое-то сопротивление. Может, это была какая-то автоматическая защита против духовного вторжения, или нечто подобное? Я мог себе такое представить. Но, так как эта защита приняла её, это же означает, что в будущем таких проблем не будет?

А ты заметила в себе что-нибудь новое, после того, как это произошло? - не удержавшись спросил я.

Мне было интресно узнать, получила ли Лиовинн какую-либо выгоду от того, что я очистил свою душу.

Хмм? Ничего такого я не заметила, пока что. А мне нужно что-то поискать?

Нет… вероятно, ничего такого. Если бы перемены были, то ты бы их заметила.

Я покачал головой, когда послал ей сообщение, и с моих губ сорвался тихий вздох. Было бы здорово, если бы с этой энергией шла какая-нибудь настоящая сила. Может так и есть, конечно, и я её просто ещё не нашёл.

Я поднялся на ноги и медленно вышел из спальни. В гостиной я уже слышал звуки телевизора, и знал, что там кто-то есть. Когда я вошёл, я увидел Терру, сидящую на диване, и, что не удивительно, Ориви, сидящую у неё на коленях. Они обе смотрели очередное аниме из коллекции Ориви, и богиня полурослик, похоже, полностью сконцентрировалась на просмотре.

По крайней мере, пока она не заметила меня, входящего в комнату. Её улыбка превратилась в широкую ухмылку, и она окликнула меня.

- Утречка, братец! – радостно сказала она. – Наконец-то решил проснуться, ага?

- Похоже на то, - я вяло кивнул, подошёл и сел рядом с ней и Террой. Сейчас было хорошее время, чтобы отдохнуть от всего. По крайней мере, хоть немного.

http://tl.rulate.ru/book/3120/535977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку