Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 288: Путь к Совершенству :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 288: Путь к Совершенству

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Двадцать дней… прошло двадцать дней с тех пор, как я начал свою "уединённую тренировку". По крайней мере, если считать по Стандартному Времени Хранителей. На данный момент я был не в том настроении, чтобы проверять, сколько прошло времени в мире. Я знал, что осталось всего несколько дней до того, как мы узнаем, кто будет нашим следующим противником в Играх Хранителя.

У меня болело всё тело, начиная с кожи и до самых костей. Всё словно ощущало ужасную боль. Но я всё сделал, мне удалось завершить Идеальную Душу, и натренировать процесс так, что я мог сделать это множество раз подряд и без ошибки.

К тому времени, как я вернулся в свою комнату, я хотел лишь рухнуть на постель. Хороший отдых сейчас мне бы не помешал, но я должен быть уверен в том, что сделаю всё это, пока процесс всё ещё свеж в моей памяти.

Терра, всё готово?

Я их уже оповестила… Всё, что тебе нужно сделать – это ограничить их доступ, а потом ты сможешь спуститься и начать.

Я слабо кивнул, сидя за своим столом, а потом тихо застонал и мысленно призвал Лиовинн вернуться в меня.

Кстати, мне вот интересно… если знание о том, как стать ложным божеством, так сильно повысит уровень мира … то что насчёт Лорека? Их глубокие законы ведут к становлению божеством, а Туброк их уже изучил.

Тут… всё немного иначе, - сказала Терра со слабым вздохом. - По правде говоря, достичь божественности благодаря глубоким законам – это и проще и труднее, чем обычно. В первую очередь, для этого требуется, чтобы кто-то начал свою культивацию, следуя по трём разным путям, на что большинство просто не способны.

После небольшой паузы на размышления, она продолжила:

Давай будем щедрыми и предположим, что один процент всего населения, когда будет известно о всех трёх методах, попытается вытянуть все три пути и доберётся до первой стадии. После этого культивация станет гораздо труднее. Для дальнейших прорывов во всех трёх типах культивации требуется своё собственное понимание аспектов и законов, которые они изучают.

Она улыбнулась и наклонила голову.

Для примера давай возьмём Туброка. Он последовал по всем трём путям, и смог легко пробиться на вторую стадию в силу своего врождённого понимания ремесла и законов. Ему даже удалось пробиться на третью стадию с небольшими усилиями. Но даже для бога кузницы каждый следующий прорыв становится гораздо труднее. Спустя двадцать тысяч лет его инкарнация наконец умерла на пятой стадии. Конечно, к тому времени он уже завершил создание различных империй по всему миру. Так что это лишь вопрос времени, пока гномы разойдутся по всей планете.

Я слабо кивнул, давай ей понять, что внимательно слушаю, мельком обратив внимание на Лиовинн, которая вошла в комнату и вернулась в мою духовную сферу.

И… сколько всего стадий вообще?

В тех законах, что ты купил… их всего одиннадцать. Это: Протозвезда, Закон Последовательности, Созвездие, Цикл Туманности, и последняя, которой смог достичь Туброк – это Внутреннее Небо. Даже как настоящий бог он не смог с лёгкостью пройти дальше.

Конечно, названия, которые потом местные дадут этим стадиям, будут другими. Суть в том, что любой сможет достичь стадии "Протозвезды". Всё, что для этого требуется – знать, как это сделать. Но каждая последующая стадия имеет гораздо более строгие требования. Тех, кто практикует только один путь, могут навсегда застрять на полпути.

Итак, вернёмся к нашему примеру… из этого одного процента жителей, которым удалось достичь Протозвезды, следуя по всем трём путям с самого начала… Возможно десятая часть продвинется до второй стадии. Оттуда, один процент из всех доберётся до третьей стадии. Потом, один из десяти тысяч, и один из миллиона.

Из всего населения мира которое, в итоге, может достичь триллионов… ты получишь лишь трёх или четырёх жителей в каждом поколении, у которых есть потенциал добраться до четвёртой стадии. А что же тогда касается пятой? До неё кто-нибудь сможет добраться лишь раз в сто тысяч лет. И эти шансы не увеличатся, пока этот мир не продвинется гораздо дальше, чем сейчас находится любой из твоих миров.

По сравнению с этим, гораздо проще достичь класса Ложное Божество на Земле. На это не требуется сотен тысяч лет, чтобы накопить подобное количество энергии. Все лишь несколько десятилетий прилежной тренировки, может даже столетие, но это максимум, и если они буду отвлекаться на другие классы. Затем, остаётся лишь вопрос узнавания правильной смеси. И хотя это всё ещё не "легко", шансы на успешное рождение божества среди населения увеличивается с одного на каждые несколько миллионов лет до одного на каждые несколько столетий.

Ладно… так мне было немного проще понять. А ещё мне стало интересно, как же Лорек собирается расширяться во внешний космос, учитывая, что у них есть все шансы на то, что их собственное солнце превратится в сверхновую звезду раньше, чем у них родится своё собственное ложное божество.

Для записи, стадия Внутреннего Неба, если следовать всем трём способам культивации сразу будет равнозначна четыреста пятидесятому уровню на Земле, если разделить эти уровни между Монахом, Магом и Охотника за Духами, приправив это Друидом. Это чтобы ты понял примерно их уровень энергии.

Я слабо кивнул в ответ, благодаря за информацию. На Земле уже наверняка есть кто-то такого уровня среди элитных эльфов. Но это не означает автоматически, что они будут самыми сильнейшими. Чёрт, да у Цубаки уровень был больше, в последний раз, когда я проверял.

Конечно же, я не мог недооценивать того эффекта, который будет иметь прочная основа, но… нет, я покачал головой, чтобы выбросить эти мысли из своей головы, возвращаясь к тому заданию, что у меня было сейчас. Я быстро закончил отключать доступ остальных, как обычно оставив лишь Терру.

Как только я с этим разобрался, я начал сканировать все четыре мира, чтобы найти место, где я смогу выполнить слияние без помех. Естественно, мой взгляд опустился на Фьор. Из всех четырёх миров он имел самую большую неисследованную территорию, учитывая то, что каждый последующий этаж открывате нам на обозрение практически совершенно новый мир.

Я быстро вспомнил, что последний открытый этаж был подземным комплексом насекомых и тут же решил не отправляться туда ради своей задачи. Шансы на то, что мне дадут побыть в покое, были невероятно низкими, если бы я отправился прямо в муравейник.

Что касается предыдущего слоя, девятнадцатого этажа, то там всё ещё было множество областей, которые не были толком исследованы. Это был этаж с гигантским океаном и разбросанными повсюду островами. Ничего удивительного не было в том, что тут обитала только раса рыб, которые смутно напомнили мне о мореморфах. Не похоже, что мои жители уже встречались с ними, так как большая часть слоя ещё не была ими открыта.

Я выбрал отдалённый остров, вдалеке и от народа рыб и от любых обитателей островов. Я лишь убедился в том, что он был достаточно большим, чтобы Лиовинн смогла пройти и развлечь себя чем-нибудь, не подглядывая за процессом. Но таких островов было предостаточно.

Несколько мгновений после того, как я сделала выбор, я спустился на остров в том же самом теле, которое я использовал для недавнего вторжения. Оказавшись там я окликнул внутрь себя.

Ладно, Лиовинн. Всё как в прошлый раз. И ещё… это может оказаться немного неудобно для тебя, но ты не волнуйся. Если что-то пойдёт не так, Терра знает, что делать.

Последовало короткое мгновение замешательства, после чего я обнаружил серебристый туман, вылетающий из моего тела и формирующийся в Лиовинн. Она улыбнулась мне и кивнула.

- Ладно, отец. Будь осторожен.

После этого она развернулась, оттолкнулась от земли и помчалась вглубь острова.

Это дало мне возможность осмотреться вокруг, прежде чем я начну. Мне нужно было дождаться, пока она окажется достаточно далеко, чтобы я мог начать. Тот остров, который я выбрал, имел густые дикие джунгли, и из-за деревьев было трудно перемещаться в любую сторону. На удивление, каждое дерево, похоже, было не меньше пяти метров в диаметре, что давало им невероятно прочный и крепкий вид.

С моими полностью открытыми способностями Хранителя, мне было трудно точно сказать, насколько сильной тут была гравитация. Но, если предполагать, то она должна быть в три или в четыре раза больше, чем на Земле. Глядя на все эти растения, которые спокойно росли вверх, я бы не догадался об этом, не убедившись самостоятельно.

Я мельком сфокусировался на области перед собой, используя природную энергию, чтобы оттолкнуть деревья и создать достаточно широкое пространство, в котором смог бы работать. Затем, я перешёл к следующему критически важному шагу. Мне нужно было убедиться в том, что мировой дух Фьора не сможет проснуться и посмотреть, что я делаю.

- Я тот, кто стоит выше небес. Моё слово – закон вселенной. В этом мире моя воля главнее всего. Никто не должен за мной наблюдать, даже сам мир.

Я закрыл глаза, медленно проговаривая каждое слово, следя, чтобы заклинание элементалиста активировалось, как и должно.

Мгновением позже я почувствовал перемены в своём окружении. Природная энергия всё ещё присутствовала, что было хорошо. Но она ощущалась… иначе. До этого дух мира просто спал. Но теперь это ощущалось так, словно дух мира совсем ушёл из той области, что была вокруг меня.

После этого мои приготовления можно было считать завершёнными. Я сел в центре расчищенной области, которую создал для себя. В отличие от Зрения Мира, это было не слияние всех четырёх энергий. Скорее, это было чисто слияние маны и духовной энергии, хотя это действие проходило через несколько стадий.

Первым делом мне нужно было поместить своё Зрение Мира, чтобы я наверняка смог старательно отследить все малейшие перемены в энергиях, которые я контролирую. Далее, я начал высвобождать и ману и духовную энергию, примерно по двести пятьдесят тысяч единиц каждой. Облака из серебристого и синего тумана начали вращаться вокруг моего тела, и я уже с трудом держал их под контролем.

- Слияние, - прошептал я, чувствуя, как мои глаза приобретают странный оттенок серого цвета. И мана и духовная энергия активно отвечали на намерение, поэтому командовать ими было гораздо проще, чем если бы тут ещё присутствовала энергия ци.

- Вращайтесь вместе и смешивайтесь. Отбрасывайте прочь все примеси и кристаллизуйтесь. Горите и ломайтесь, конденсируйтесь и исцеляйтесь.

Я стиснул зубы, чувствуя, как энергии приступают к работе от моих приказов. Моя мана ударила по моей духовной энерии, разрывая и сжигая любые примеси, находящиеся в ней. При этом она, собственно, воровала моё "право собственности" на эту энергию, вот почему следующий шаг был так важен.

Когда осколки серого кристалла начали появляться в воздухе вокруг меня, раздробленные осколки трети моей души, серый свет в моих глаза стал светиться ярче.

- Соберитесь, - скомандовал я, выпуская в два раза больше маны, чем я использовал для первого шага.

Эта мана имела одно простое предназначение, собрать всевозможноые сколки и сложить их вместе. Я почувствовал сильное напряжение на свой разум, когда осколки стали пытаться сложиться вместе, словно части мозаики. Всё это время нити маны старались быть как можно более нежными, чтобы не разбить осколки.

С каждым кусочком, который складывался вместе, часть маны впитывалась в него, и, тем самым, сливала соединённые части. И вот тут-то и начиналась настоящая боль, и мне пришлось закусить губу, чтобы сдержать крик. До этого я чувствовал, как мой дух рассыпается, но теперь он начал возвращаться под моё управление. И делал это наиболее раздробленным и сломленным способом из возможных. Каждый нерв словно был в огне, и я чувствовал, как слёзы текут у меня по лицу.

Вскоре, я почувствовал вкуск крови у себя во рту и понял, что закусил слишком сильно. Но я не мог остановиться сейчас. Я был так близок. Мне нужно было собрать вместе как можно больше осколков. После напряжённой тренировки, через которую я прошёл за последние несколько недель, я уже выяснил, что это мой предел.

Этот процесс продолжалася несколько долгих агонизирующих минут, пока, наконец, мне не удалось вложить последний осколок в кристалл. Теперь он парил передо мной, сияющий голубой самоцвет, размером с мою голову. Его внешняя сторона была почти идеально гладкой, зазубренные осколки медленно сливались, постепенно превращаясь в сплошную круглую и сияющую жемчужину.

Почти готово…

Я чувствовал, как мою душу уже начинает наполнять и подпитывать освежающая волна энергии, но мне остался ещё последний шаг. В данный момент, Камень Души, как я его назвал, ещё не был правильно соединён с моим собственным духом. Он существовал, и я мог его чувствовать, но моё управление им было слишком ограничено.

К счастью, последний шаг был гораздо легче. С последним стоном боли, я вытянул из себя ещё немного духовной энергии, обволакивая ею парящий самоцвет и подтягивая его к себе. Когда я это сделал, я увидел, что камень стал заметно расти, поглощая духовную энергию, которую я направлял в него. Он вырывал из неё любые примеси. Это было больно, но… не так плохо, как в предыдущих стадиях.

Наконец, когда камень был ровно напротив моей груди, он стал достаточно большим, чтобы я мог его обнять, обхватив руками. Что я и сделал… и последняя маленькая прядь духовной энергии соединила камень напрямую с моим сердцем.

Стиснув его, я почувствовал, словно камень сжимается, проталкиваясь в моё тело без какого-либо сопротивления. Только теперь, когда он действительно вошёл в моё тело, я мог по-настоящему назвать его своим. Когда последняя его часть вошла в мою кожу, и я почувствовал, как он меняет форму омей духовной сферы, я понял, что завершил Идеальную Душу.

Глянувв верх, я обнаружил, что моё здоровье уменьшилось на сорок процентов за всё это время. Я кивнул. За время своей тренировки, я выяснил одну вещь… чем меньше камень души, тем труднее будет духу. Учитывая то, сколько я вложил, лишь малая часть моей духовной энергии осталась после "превращения". А если бы я попытался сделать крошечный камень… думаю, это бы меня убило.

Поздравляем, вы заработали личное достижение!

За культивацию энергии Идеальная Душа вы заработали достижение Путь к Совершенству! +50 очков +10% Близости с Духовной Энергией.

http://tl.rulate.ru/book/3120/534668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спс
Развернуть
#
Пжт
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку