Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 286: Далёкие Горизонты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 286: Далёкие Горизонты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если бы я стал утверждать, что процесс создания Идеальной Души был лёгким, то я бы солгал. Если бы я сказал, что мне удалось сделать это быстро, то Терра, вероятно, дала бы мне пинка под зад. Чёрт, да даже несмотря на то, что я знал точную формулу, это всё равно был долгий и болезненный процесс. И хотя меня направляло моё Зрение Мира, я всё равно многократно взрывал всё к чертям.

И, позвольте вам сказать… даже не смотря на то, что в Комнате Админа нельзя нанести себе настоящих повреждений, когда твоя душа взрывается в твоём теле - это всё равно больно. Даже с попытками Комнаты Админа не дать мне потерять рассудок. Наблюдать за тем как твой дух раскалывается перед тобой, когда ты пытаешься превратить его в идеальную жемчужину, то ты чувствуешь, как каждая кость в твоём теле ломается, словно осколки стекла…

Скажем так, я рад, что мне нужно пройти через эту тренировку лишь однажды. А если я когда-либо сделаю полный сброс, и мне придётся повторить всё сначала, эту тренировку я никогда не стану повторять. Нет уж, спасибо. Я лучше проведу тысячу лет медленной культивации в мире Туброка, с гарниром из мороженого.

______________________________________________________________________

А в мирах дни шли довольно тихо. В связи с недавними событиями, все жители всё ещё ощущали присутствие Хранителя, наблюдающего за ними. Что короли, что королевы не смели с лёгкостью развязывать войны, и были заключены временные перемирия. Никто не хотел столкнуться с гневом уставшего от битв бога.

А вот в мире Декан перемены были. Возвращение Мастера Колоды было радостным событием. Его имя было объявлено всему миру, имя того, кто сделал всё возможное и невозможное, и кто использовал свои навыки, чтобы эта битва смогла закончиться раньше, чем враги разошлись слишком далеко.

Были и те, кто знал о прошлом Алю. О его истории как дворянина, и о том, как он использовал состояние своей семьи, чтобы приготовиться к этому. Их было не много, и прежде они были даже враждебно настроены по отношению к Алю, но это уже было в прошлом. Пытаться осуждать его – это всё равно, что поносить его услугу, о которой знал весь мир.

Вместо этого, они начали вести себя так, словно они были давнишними друзьями, желая подобраться поближе к "герою". Но Алю был не дурак, он знал, кому он мог довериться, хотя иногда это и было сомнительно. После своего возвращения, он не стал связываться со своей семьёй. Он не стал собирать друзей, чтобы отпраздновать. Нет, сразу же по возвращении, он побежал в Королевский Колледж Магии в его родной стране Кирол.

Он не пожалел усилий, призвав своего синего дракона, и пролетев на нём столько, столько ему позволила мана. Он запоздало обругал себя, что не выучил базовых рун для Фьора, потому что он помнил, что там возможна телепортация. Но нет, у него было всё, что ему нужно. А со своей новой находкой, у него, возможно, будет даже больше, чем ему когда-либо понадобится.

После прибытия в столицу он, наконец, позволил себе отдохнуть, заплатив за ночь в гостинице. Он поел и поспал, чтобы полностью восстановить свои силы. Всё же, следующий день полностью изменит его жизнь.

Ранним утром следующего дня, едва только начались занятия, дверь в кабинет декана распахнулась от пинка. Дверные петли сломались, а куски дерева полетели во все стороны.

- Сэр, я пыталась его остановить! – сказал женский голос из-за двери, когда Алю вошёл в помещение с решительным выражением на лице.

Декан, пожилой кицун с седыми волосами, вопросительно поднял брови и посмотрел на Алю поверх своих очков.

- Боюсь, что всё будет в порядке, Сильвия. Вы же мистер Дезари, правильно? – спросил он у мужчины, который прошёл через кабинет и встал перед его рабочим столом. – Интересно, какое же у вас ко мне дело?

Сильвия, ассистентка-демонесса, которая помогала с управленем колледжом, вздохнула и вернулась к своему столу. Если её начальник так себя ведёт, то что она могла сделать? Конечно же, она тоже знала, кто такой Алю, но это не давало ему повод так себя вести!

- Я пришёл, чтобы изменить мир, - просто сказал Алю, а на его лице расплылась ухмылка. – Я получил новую способность, в изучении которой мне нужна помощь. И мне известно из очень хорошего источника, что ваш колледж – это самое лучшее место, чтобы изучать эту способность.

- Ну, должен сказать, что вы меня заинтересовали, - пожилой кицун сел в своё кресло, а его седой хвост вильнул и лёг ему на колени. – Я так полагаю, что это не какой-то там трюк средней руки, раз вы проделали такой путь? Конечно же, эта способность, о которой вы твердите, должна стоить как минимум той двери, что вы сломали.

Алю усмехнула в ответ на это.

- Вообще-то, дверей. Простите, я спешил, - ответил он, отчего у декана на мгновение дёрнулся глаз. – И я вас уверяю, что моё предложение окупит всё это и даже больше. Возможно, вы бы хотели, чтобы я продемонстрировал свою способность?

- Если только это не принесёт ещё больше разрушения моей собственности…

Алю кивнул и достал две простые карты, обе которые являлись огненным элементом самого низкого уровня, и положил их на стол декана.

- Заменитель слияния…

Как и тогда в цитадели, он быстро исполнил ручное слияние двух карт. Глаза декана начали округляться, когда он увидел процесс, зная, что исполнение подобного подвига без карты слияния – это событие имеющее огромное значение. Он даже видел узоры маны на руке Алю, и знал, что это действительно его собственная сила.

- Как? – спросил он, после некоторого мгновения изумления.

- Из-за моего титула, сэр. Он эволюционировал, пока я работал на Хранителя. Я всё проверил и выяснил, что могу самостоятельно провести слияние карт не выше максимума второго уровня. На всё, что идёт выше, мне просто не хватает маны.

Когда Алю поговорил с Киришной, снизошедшей инкарнацией самой Богини Магии, она сказала ему изучить эту способность. Она хотела, чтобы он зашёл как можно дальше. И чтобы это сделать, она сказала ему прийти сюда, в этот колледж. Где собрались величайшие тайные умы со всего Декана.

Кирол был не просто каким-то королевством. Его можно было бы даже назвать знаковым королевством мира. Именно тут зародился Легион, первая команда из кицунов и демонов, которые объединились вместе, когда соединились миры. Это тут были впервые открыты Продвинутые Классы. Даже Волшебные Врата находились на его территории.

Вполне естественно, что в этой стране собрались все главные аспекты общества. Обучение, торговля, даже армия Кирола была сильнее, чем у кого-либо из соседей. Единственное, что останавливало королеву от захвата мира, не считая её нежелания так поступать, это страх ответной меры от Хранителя, а также того, что в таком случае все остальные королевства объединят свои силы, чтобы остановить её.

- Понятно. Понятно, - декан не перестававя закивал, уставившись на низкоуровневую карту огня, что появилась на его столе. – Да, это определённо нужно исследовать. А уж тому, кто заслужил титул "Мастер Колоды", мне нет необходимости объяснять последствия того, что вы только что сделали.

Алю улыбнулся, ему не нужно было отвечать. Он знал, что это был поворотный момент для всего мира. И уже второй раз в своей жизни, он пришёл, чтобы помочь направить.

______________________________________________________________________

- Эй, а ну гребите усерднее! – воскликнул мускулистый гном, стоя на носу корабля.

Он плыл на длинной шлюпке с тридцатью крепкими гномами. Свет солнца лился на них сверху, пока они переваливались с одной волны на другую. В руках он дераж лук, который по размеру был не меньше его тела, сто двадцать сантиметров от конца до конца.

На спине у него был колчан гигантских стрел. Его взгляд постоянно сканировал море, опасаясь любых монстров. Это путешествие к далёким берегам было опасным. На самом деле, если бы не некоторые доклады, то он бы никогда не вызвался в это путешествие.

Примерно год назад, на побережье Скар Хул была построена башня, которая должна была помочь в наблюдении за монстрами, которые блуждали по земле. Это было необходимостью, так как многие морские монстры были слишком сильны, чтобы сражаться с ними копьями и мечами. Единственным ответом будет только эвакуация.

Однако, примерно месяц спустя после постройки башни, море было неестественно спокойным. Настолько спокойным, что с башни было хорошо видно почти на триста километров вдаль, чего не никогда не случалось раньше. И они увидели далёкую землю, без препятствий в виде волн или бурь.

Что ещё более важно, они увидели, что на этом далёком берегу есть нечто похожее на здания. Эта земля была слишком далеко, чтобы отчётливо что-то рассмотреть, но они были уверены в том, что эти постройки – явно не природное явление. Поэтому, местные лорды отдали едиственный приказ, который могли.

Они разобрали на части дюжину рыбацких лодок, создал длинную шлюпку, в которой могли поместиться сильнейшие бойцы. Они назначили капитана из городской стражи Шанира Стилфезера, в качестве "капитана" этого вояжа. И хотя корабль проведёт в море лишь несколько часов, опасности, рыщущие под волнами, сомнению не подлежали.

Он уже дважды был вынужден стрелять из лука. Оба раза это было лишь для морских чудовищ самых малых размеров, и всё же, они были достаточно сильны, чтобы опрокинуть судно, если им не помешать. И с каждым убийством его осторожность лишь возрастала. Он боялся за свою безопасность, и за безопасность тех, кто был под его командованием. Запах крови часто приманивал могучих чудовищ.

Вскоре, берег уже был в поле зрения. Спустя три часа вояжа, он увидел далёкие берега. Но в то же самое время он увидел и ещё нечто такое, отчего вздрогнул до глубины души. Тень, плывущую под водой.

Шанир тут же поднял сжатый кулак и все перестали грести. Они не знали, что он увидел, но они доверяли его суждению. Он медленно достал из колчана одну длинную стрелу, которая была больше похожа на гарпун.

То, что рыскало под ними, было ещё одним ужасным чудовищем. В отличие от первых двух – оно было более опасным. Морской дракон, который был известен тем, что жестоко пожирал всё, что двигалось в его водах, будь то зверь или гном. Его длинное змееобразное тело заставило потемнеть воду под лодкой, отчего Шанир был слишком напуган, что даже просто оповестить своих подчинённых о том, какая на них надвигается опасность.

Если случится самое худшее, а это действительно таковым и будет, атака… то всех можно считать мёртвыми. Чудовищу было достаточно просто поднять своё тело к поверхности воды, чтобы уничтожить лодку, оставляя гномов на волю дракона и прочих чудовищ. Если Шаниру повезёт, очень повезёт, то он сможет забрать это чущовище с собой на тот свет.

Лучше всего было просто молиться, чтобы лодка просто осталась на воде, а он проплыл под ней. И надеяться, что он их не заметит.

Секунды тянулись словно часы, когда волны медленно поднимались под ними, предупреждая бойцов о том, что же рыщет в воде под лодкой. У некоторых из них на лицах тут же появился взгляд отчаяния. Остальные напряглись, готовые начать грести прочь при малейшей команде.

В итоге, Шанир увидел, что тень уходит глубже под воду, дальше от них. Оне не подавал сигнала начать грести, пока от тени дракона не осталось и следа. И даже тогда скорость их гребли была гораздо медленнее той, что была прежде. Они не могли себе позволить слишком активно месить воду.

И поэтому, путешествие, которое предположительно должно было закончиться за час, протянулось ещё на три часа. Солнце уже начало опускаться над горизонтом, когда корабль вытащили на пляж. Теперь, когда они были на берегу, они с лёгкостью узнали постройки, о которых шла речь. Постаревшие каменные здания, потрескавшиеся словно от прошедших тысячелетий.

И всё же… что-то было не так. Если эти здания действительно были такими старыми, то бури и чудовища давно бы их уже сравняли с землёй. Когда Шанир подошёл поближе к одному из зданий и прижал к нему руку, его выражение лица изменилось.

Он почувствовал странную силу, вздымающуюся внутри постройки. По ощущениям это было так, словно сила самого солнца поймана в этом камне. И в то же самое время, он почувствовал вибрации, тихие шаги, которые словно приближались к ним.

- Народ! К оружию! – с тревогой воскликнул он, тут же доставая одну из гарпуноподобных стрел и накладывая её на свой лук.

Он слышал, как позади него гномы начали доставать мечи и готовиться к встрече с неизвестным врагом.

Вскоре, источник тех шагов показался в поле зрения. Шагающий камень в форме гуманоида с потрескавшимся в разных местах телом. Там, где у него должна быть правая рука, была длинный шип, а вместо левой находился широкий щит. Он повернулся, глядя в их сторону, и из его трещин полился золотой свет.

Едва только Шанир собрался уже приказать своим подчинённым броситься в бой, как существо повернулось и пошло прочь, словно ничего не увидело.

http://tl.rulate.ru/book/3120/531727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку