Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 285: Выкованная История :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 285: Выкованная История

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло не так уж много времени, и, всего через пару часов Туброк вошел в мою комнату, закрывая дверь за собой.

- Эй, я здесь, паря. Готов заняться делом?

Я улыбнулся, коротко кивая.

- Ты подумал о том, какие другие системы тебе нужны? Информационная сфера говорит, что тебе нужна магическая система, чтобы заставить всё это заработать.

- Айе. Я буду использовать ту же систему, чё и на Земле. А то я с ней уже как-то свыкся. И, похоже, что нечто подобное как раз подойдет в мире, направленном на культивацию разума и тела.

Когда он договорил, то пожал плечами, словно считая, что этого было достаточно.

- Ладно. Итак... просто стандартный мир культивации? Есть ещё какие-нибудь другие системы, которые ты бы хотел добавить?

У него было пять сотен очков, которые он мог потратить. И, после покупки для мира системы культивации и геометрической магии, у него оставалось ещё более трехсот очков на всё остальное.

Его брови опустились, когда он сосредоточился, и решил подумать ещё.

- Я думаю, всё чё мне нужно уже включено, паря. В комплект этого мира уже включена склонность к культивации, а долгожительства достичь будет ещё проще. У тя уже есть нужные законы, так чё об этом можна не париться. У нас даже куплены первые три уровня всех типов энергии, которые будут в этом мире, и я смогу исследовать их когда захочу!

- Если те хочется дать мне чё-нить... то это будет не система. Есть, крче, одна вещь которую я пытаюсь изучить уже какое-то время, но мне всё кажется, что мне чё-то не хватает. У меня ощущение, что это должно неплохо сработать в мире такого типа.

Я кивнул головой, когда услышал это.

- Конечно, просто скажи мне, что это. Пока это не выходит за рамки твоего баланса, все должно быть в порядке.

- Айе, эт не такое уж и дорогое, не парься ты так.

Туброк полез в карман своего кузнечного фартука и вытащил оттуда карту. Мне потребовалось буквально мгновение на то, чтобы узнать в ней ту же самую карту, с которой он ушел после одной из первых наших игр в Карты Хранителя.

- Я всё пытаюсь создать големов, которые будут нормально работать. Проблема в том, что они могут выполнять только те задачи на которые их запрограммировали. Никакой гибкости, как было у големов в игре.

- Ты хочешь добавить големов как целую расу... или просто то, что можно создать? – спросил я повернувшись к компьютеру и открывая рынок, чтобы найти ту информацию, которую он хотел.

- Пока что только для создания. Возможно, если это искусство можно будет потом развить, тогда они смогут развить настоящее сознание. А до тех пор им просто нужно уметь выполнять соответствующие команды. А ыщё, мне нужно, чтобы ты купил мне несколько уровней монстров. Столько, сколько позволит остаток моего бюджета.

У меня не заняло много времени найти голема, которого он хотел.

- Сто очков... Если я это куплю, то смогу купить тебе лишь первые три уровня монстров.

- Трёх пока достаточно. Я могу сохранить очки чтобы потратить их позже.

Туброк кивнул, принимая это решение.

Видя, что его это, похоже, устраивает, я продолжил процесс и приобрел информацию для производства големов. В то же время я пошёл дальше и купил новый мир Культивации со своей собственной вселенной. Я хотел, чтобы этот мир был полностью отделён от любого другого, по крайней мере, пока что.

С покупкой големов, монстров, магией и миром этого типа, я быстро потратил практически все пятьсот очков. Часть меня поразилась тому, как я могу делать такие огромные покупки столь небрежно, тогда как вначале я с трудом наскребал те очки, что мог заработать.

- Придумал имя для мира? - спросил я, оглядываясь на Туброка, который возился с недавно созданной информационной сферой о големах.

- Айе... назови его Лорек. На языке древних гномов с Земли это значит Кузница. Сейчас язык уже достаточно изменился, так что я сомневаюсь, что кто-то узнает его, если услышит этот термин.

Я сделал еще один кивок, вводя название чтобы сделать его официальным.

- Раса гномов, я так понимаю? Такая же, как на Земле?

- Айе, - сказал он без малейших колебаний.

Честно говоря, я не был удивлен. Гном должен быть гномом, и всякое такое.

Как только я ввел расу, они тут же начали населять мир, я повернулся и заметил, что... Туброк исчез.

______________________________________________________________________

- Наканец-та, - пробормотал про себя молодой мальчик-гном, отделяясь от племени, с которым он путешествовал.

Он выглядел не старше шести лет, и был одет в шкуры вырезанные из диких животных. Его тело было коротким и мускулистым, а его взгляд выдавал возраст, который не соответствовал его телу.

В руке он держал наиболее продвинутое оружие в мире... заостренный камень, привязанный к деревянной палке. Он не проявлял никаких сомнений, удаляясь от охотничьего отряда, с которым двигался до этого.

Мальчик, который дал себе имя Молот, ухмыльнулся со знанием дела и побежал в направлении, где не было гномов. Эта раса была молодой, слишком молодой. Она едва только начала создаваться в одном маленьком уголке огромного мира.

Ему потребовалось два дня ходьбы, прежде чем он остановился, наконец, удовлетворенный той дистанцией, что он набрал между собой и остальной частью расы.

- Так, сейчас посмотрим... это закон ремесла..."

Не говоря больше ни слова, он сел в открытом поле, скрестил свои ноги в позе медитации и сосредоточился на поглощении солнечных лучей.

У него были планы, великие планы. Весь этот мир был его кузней, и у него было всё время, что ему нужно, чтобы подготовить в нем необходимые вещи. Но для начала, ему нужно было убедиться в том, что его тело прослужит достаточно долго для того, чтобы сделать всё что он намеревался им сделать. Тренировка новых тел всегда была долгой, утомительной задачей. Но здесь... здесь он мог натренировать одно тело так, чтобы оно прожило столько, сколько он пожелает.

______________________________________________________________________

Мне не потребовалось много времени, чтобы найти инкарнкцию Туброка в мире. Наоборот, это было исключительно просто. Он был единственным гномом на всей планете, который начал практиковать увеличение своей энергии ци. Как только я заподозрил, что он использовал инкарнацию, мне просто нужно было искать это.

Конечно, в какой-то мере, это было трудно отследить, учитывая что он включил довольно быструю перемотку мира, чтобы ускорить процесс. Десять лет проходили всего за несколько секунд, а молодой гном становился все более и более сильным, пока он, наконец, не совершил прорыв на первую стадию и сформировал свою звезду.

Я не мог сказать наверняка, что он задумал, но учитывая тот факт, что первым делом в этом новом мире он начал культивировать, используя те подсказки, которые мы только что купили... он явно что-то задумал. Я мог только видеть, как он практикует все три метода. Неужели он планировал стать каноничной фигурой бога в этом мире? Или он просто использует это тело для чего-то иного, для чего ему нужна эта сила?

Время продолжало течь, и спустя примерно пять минут наблюдения, он уже пробился и на вторую стадию. Только после этого он, казалось, остановился, замедляя мир до нормальной скорости. К этому времени, юный мальчик-гном был уже мужчиной, гораздо более могущественным, чем кто-либо другой в этом мире.

Он оттолкнулся от земли и побежал по земле, выстрелив словно пуля. Когда он добрался до берега большого острова, где изначально появились гномы, он продолжил бежать, отталкиваясь своей энергией ци, чтобы она держала его на воде. Только теперь я осознал, насколько усердно он изучал информационную сферу, чтобы быть способным правильно контролировать свою энергию ци до такой степени, сводя потери к минимуму.

Даже на полной скорости у него ушло восемь часов на то, чтобы достичь главного материка. И вот там, казалось, начиналась настоящая работа. Когда он нашел гору и начал добывать её ресурсы, время начало вновь ускоренно перематываться, впрочем, в этот раз заметно медленнее. Он даже использовал свои кулаки в качестве шахтёрских инструментов...

Как только он закончил, он самостоятельно сделал кузницу, чтобы улучшить снаряжение с каменного копья до металлического молота, который выглядел очень похожим на тот, которым он орудовал в Комнате Админа. После этого он начал делать... руины? Я не знал, как иначе это можно описать. Он создавал здания, но затем использовал свою энергию ци, чтобы разрушить их, заставляя их выглядеть старыми и заброшенными.

Но... он сделал это не только для одной этой горы. Нет... когда прошли годы он "создал" целое древнее королевство. Если бы я лично не наблюдал за ним, я мог бы подумать, что здесь обитала предыдущая раса гномов, которая уже вымерла.

Как только это королевство было возведено, он продолжил свою культивацию, заставляя время ускориться ещё больше. У меня было чувство, что я уже знаю, что он собирается делать дальше, поэтому я перестал наблюдать. Если я был прав, он собирается начать "наполнять" своё королевство. Сломанные магические предметы, старые инструкции для тренировок... может даже несколько големов, учитывая, что он только что купил чертёж для них.

Так вот, чего он хотел. Вместо того, чтобы напрямую направлять своих людей, как это делали другие, он собирался создать потерянную цивилизацию, и дать ей инструменты, чтобы направить их на правильный путь.

Насколько я понял, он может даже планировать расширить это дальше, чем просто на один континент. Возможно, он сделает на каждом континенте свою собственную "потерянную цивилизацию" с различными подсказками о том, как расти.

Конечно, ему нужно будет настроить защиту против монстров... роль которой, вероятно, и сыграют големы. Даже если он создал их намеренно неисправными, нет никаких сомнений в том, что этого будет достаточно, чтобы дикая природа не трогала город.

Качая головой, я связался с Террой чтобы подтвердить, что Балу уже ушла. Однако Кэти, похоже, никуда не спешила. И я не мог толком сосредоточиться на культивации Идеальной Души пока она не уйдет. Было бы не очень хорошо, если бы кто-то пришёл чтобы сказать мне о её уходе, и обнаружить, что я тренирую то, что им никак нельзя было увидеть.

Вместо этого я решил вновь взглянуть на Лорек. Конечно же, я нашел Туброка, вырезающего слова на каменных табличках. Присмотревшись поближе, я увидел, что это были инструкции по тому, как строить големов, которые, похоже, требовали много времени для постройки. Когда он закончил, он отложил таблички в сторону и принялся сам изготавливать големов.

Каждый город получил от пяти до пятидесяти големов, каждый из них был поколочен его молотом несколько раз прямо перед завершением, придавая им поврежденный вид. Впрочем, с той скоростью, с которой двигался мир, всё, что я успел разглядеть, это как несколько големов, быстро проковыляли из кузницы, один за другим, пока он не умчался в следующую область.

Тем временем, в той области, которую он покинул... всё выглядело так, словно особо никуда и не продвинулись. Их величайшим изобретением всё ещё были самые простые каменные ножи и копья, и я не мог найти кого-либо, кто бы целенаправленно культивировал энергию ци.

Интересно, а поймут ли они, что энергия ци вообще существует, до того, как они покинут остров...

В любом случае, я был уверен, что это будет интересный мир, за развитием которого стоит понаблюдать. Часть меня хотела увидеть, каков был окончательный план Туброка касательно этого мира. Собирался ли он остановиться на создании древних цивилизаций, полных потерянными секретами, или было что-то еще, чего он хотел добиться?

Пока я размышлял об этом, я получил сообщение от Терры.

Кэти уходит. Я уже предупредила остальных, что у тебя начинается период уединённой тренировки. Хочешь, чтобы я предупредила тебя перед началом ежемесячного собрания?

Я немного подумал об этом, прежде чем кивнуть головой.

И дай мне знать, когда нам назначат следующего противника для Игр. Мне нужно знать, к чему готовиться.

http://tl.rulate.ru/book/3120/530242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Итак. Гном-бог создал "руины древней цивилизации".

Существует такая интересная вещь, как "подделанные динозавры". На Земле (нашего сеттинга, а не Дэйловского) есть сторонники теории о том, что ВСЁ создал Б-г (причём, сделал это за 7 дней). Когда их спрашивают "Как за 7 дней? А как-же динозавры? Им миллиарды лет." Сторонники отвечают: "По каким-то божеским планам, кости динозавров тоже были созданы, а затем их возраст был подделан."

Возможно, у меня жосткий СПГС. Но я вижу в этом очень очевидные параллели. С "подделанными руинами" Туброка.

Это к слову о комментарии на глагне новеллы -- где я утверждаю -- что новелла очень тонко троллит религию.
_
Развернуть
#
Но ведь здорово же, замечать такие интересные и забавные моменты!
Развернуть
#
Иногда мне самому кажется, что это бред. Но потом я вспоминаю, что автор -- нерусский. И он, благодаря другому образованию, и другому окружению -- возможно -- вставляет этих моментов даже больше, чем в РФ могут понять.
_
Развернуть
#
Вообще, у него там куча всяких отсылок. Практически в каждой главе. Я об этом узнаю только от других англоязычных читателей, когда они уточняют эти моменты у автора в дискорде.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку