Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 284: Жизнь Продолжается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 284: Жизнь Продолжается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Леди Ориви, вы уверены, что вы в порядке? – спросила Цубаки, сидя на небольшом стуле рядом с большой кроватью, на которой лежала полурослик, инкарнация Богини, которая принимала участие во вторжении. С тех пор, как окончилась битва, её состояние начало становиться всё хуже и хуже.

Сначала, её лицо потеряло почти весь цвет, а потом, всего через несколько часов, она просто рухнула. Она очнулась лишь незадолго до того, как это сделал сам Дейл. Её кожа теперь была болезненно жёлтой, и это не считалось здоровым для любой расы.

- Конечно же нет, дурашка, - сказала она, откашлявшись смехом. – Я умираю. Но это же нормально, верно?

На её лице была искренняя улыбка, когда она посмотрела в сторону Цубаки.

- Битва выиграна. Я и так знала, что долго не проживу после боя. Чёрт, я лишь удивлена, что только я так сильно надрывалась.

- И нет… никакого способа спасти вас? – с беспокойством спросила горничная.

Может она и не была опытным алхимиком, но она знала рецепт некоторых простых зелий, и уже отправила один из своих аватаров работать над этим.

- Боюсь, что нет! – ухмыльнулась полурослик, а в её глазах начал тускнеть свет. – Я истощила свою божественную искру, а затем продолжала стараться, направляя дополнительную божественную энергию от богов. Обычное тело просто не способно с таким справиться. Но ты не волнуйся, моя душа вернётся к Богине, где она и должна быть.

Цубаки заколебалась, после чего слабо кивнула.

- Могу ли я что-то сделать, чтобы облегчить это?

- Ну, ты можешь меня убить, - сказала она со слабой улыбкой. – Если честно, то это был бы идеальный вариант, а то мне чертовски больно… Как думаешь, сможешь сделать это для меня?

Цубаки была немного удивлена этой просьбой, но затем… в то же самое время, частично она подозревала, что так и будет. Она медленно кивнула, и положила руку на сердце полурослика.

- Тогда, покойтесь с миром. И спасибо за вашу работу.

Ориви в последний раз кивнула, и в последний раз закрыла глаза.

______________________________________________________________________

Спустя почти целый день после битвы, всем королям и королевам было передано объявление, которое они потом передали своим последователям. Битва была окончена. Враг появился на землях зооморфов. При помощи Хранителя, инкарнаций богов и всеми известной кицуну, они были уничтожены.

Но эта победа тоже имела свою цену. Целая деревня была потеряна, прежде чем врага удалось отследить. Более двухсот жизней было загублено. Для четырёх миров – это была небольшая жертва за защиту от врага, который угрожал уничтожить всё живое.

Однако для тех, кто знал их, эти двести жизней могли быть их целым миром. Друзья, семья, любимые, они исчезли без возможности дать отпор. И хотя четыре мира, по большому счёту, могли списать эти смерти, как жертву неудачи, эти жители скорбели.

По окончании битвы Героические Отряды были распущены. Если при их жизни случится другая битва, то их снова могут вызвать. Но до тех пор, они были свободны. Некоторые из них присоединились к армиям у себя на родине, в то время как другие решили отправиться в одиночные путешествия.

И вот так жизнь продолжалась. Для многих обычных граждан, их повседневная жизнь едва ли изменилась во время битвы. Фермерам всё ещё нужно было присматривать за своими полями, продавцам всё ещё нужно было продавать свои товары. Они знали об опасности, но они продолжили заниматься своей рутиной, либо поверив в своих Героев, либо просто из-за необходимости платить по счетам.

Однако, было… одно исключение. Один мужчина, чью жизнь навсегда изменила эта битва. Не из-за потери или скорбли, а благодаря неожиданной награде. Алю Дезари, Мастер Колоды, сидел в одной из комнат Небесной Цитадели. О нём не забыли после того, как он внёс свой вклад, просто ему позволили остаться в цитадели и отдохнуть.

Но у него на уме было нечто более важное. Перед ним лежали две самые базовые карты. Простой огненный элемент первого уровня с самой малой силой и модификатор снаряда такого же уровня.

Вытянув руку в сторону карт, он тихо пробормотал:

- Заменитель Слияния.

Когда ключевые слова были произнесены, новая способность, полученная от его титула, активировалась. Его мана начала понемногу выходить из тела, двигаясь странными узорами, которые окружили его руку. Он был достаточно знаком с геометрической магией, чтобы знать, что это не является формулой какого-то заклинания. Это был гораздо более абстрактный, искажённый узел из маны, который постепенно развязывался.

А когда он закончил, появился знакомый феномен. Перед его рукой возник тёмный вихрь, который обычно создавала катой слияния. И, словно созданный обычной картой, он втянул в себя два "ингредиента". Мгновением позже вихрь исчез, а на полу перед ним оказалась слабая карта огненного шара.

Алю удивлённо уставился на эту карту, а затем снова на свою руку. Он только что использовал карточную магию… без карты. И хотя он почувствовал, что потребление маны было гораздо больше, чем в случае с обычной картой слияния, тот факт, что он выполнил это, не используя одну из своих ценных карт слияния, был очевиден.

Внезапно, Алю почувствовал, как издалека кто-то интенсивно сконцентрировался на нём.

- Ох, Аллююю, - прозвучал мелодичный голос из-за двери, которая медленно отворилась и открыла известную улыбающуюся эльфийку. – Думаю, нам нужно немного поболтать.

______________________________________________________________________

Итаааак… Дейл, - прозвучал в моей голове голос Рион, пока я просматривал информацию о Глубоких Звёздных Законах. - Ты же помнишь того парня, Мастера Колоды?

Хмм? - я оторвал взгляд от сферы, заинтересовавшись, и отложил её в сторону. - Конечно помню. А что с ним? Он же не создал нам никаких проблем, после окончания боя, верно?

Ну, я бы не назвала то, что он сделал – проблемой. Но он кое-что сделал, да. Он получил способность, которая позволяет ему сливать карты заклинания вместе. Без карты слияния.

Я почувствовал, как у меня слегка дёрнулся глаз, когда я услышал об этом. Учитывая её слишком невинный голос, я тут же спросил её:

И ты это уже тренируешь, не так ли?

А то как же! Ты же знаешь, насколько это может быть значительно?! Способность использовать карточную магию без карт! Более глубокая лежащая в основе система, контролирующая магию, заключённую в них! Есть даже вероятность производства карт без необходимости убивать монстров!

Я покачал головой и слабо вздохнул, когда выслушал это, зная, что её от этого никак не отговорить. Она будет изучать эту новую способность как можно больше, пока у неё либо не закончится информация для продолжения исследований, или она в полной мере выяснит, как копировать эффекты карт. Вместо этого, я сменил тему.

А ты достигла какого-нибудь прогресса в комбинации геометрической и рунной магии?

Ась? А, вроде как… то есть, технически, да. Но я всё ещё работаю над этим. Пока что, я могу вставить руны в определённые места заклинаний первого и второго уровней. Это добавляет немного гибкости заклинают, и немного силы, но так же и увеличивает затраты маны. Что ещё более важно, добавление ещё большего количества элементов вроде этих, значительно увеличивает сложность заклинания. Это будет иметь практическое значение только для стражей или зачарований.

Я уже видел, как это может стать проблемой. Геометрические заклинания уже довольно сложные сами по себе, чтобы их быстро можно было представить. Добавь рунных подписей, которые тоже должны быть довольно точными, и большинство более сложных заклинаний начнёт разваливать на части. Конечно, если только ты не являешься буквально богиней магии.

Ну, продолжай работать над этим, когда сможешь. Будет здорово, если найдётся способ скомбинировать все три системы, чтобы создать "супер заклинания" или что-то такое.

Её ответ пришёл сразу же и прозвучал энергично.

Согласна! Ты только представь, десятиконечная диаграмма, с картой в каждой вершине, а вдоль линий написаны руны! Я пытаюсь воплотить это в реальность с момента создания Фьора!

Я покачал головой и вяло улыбнулся, снова глядя в сторону информационной сферы. Я подумал о том, чтобы пойти и заняться тренировкой слияния энергий для Идеальной Души. Но сначала мне нужно было дождаться, пока уйдут Балу и Кэти. В данный момент Лиовинн уже покинула моё тело, чтобы пойти поиграть с ними, а Терра присоединилась к ним. Так я и остался один в комнате, чтобы изучать эти новые законы.

Хотя на самом деле, эти глубокие законы были… странными. Первая секция, по сути, была зашифрованным словарём. В списке были тысячи слов, каждое из которых шло с различными предложениями, описывающими эти слова. Дождь, вода, ветер, жизнь, огонь… Всё, о чём можно было подумать, похоже, имело "закон" который с этим ассоциировался.

Следующая секция подробно описывала сам метод культивации. То, как накапливать в себе энергию ци, поглощая свет звёзд. Поначалу, я забеспокоился о том, что это исключает солнце, а значит приведёт к таким событиям, где звёзды в небе будут не такими же небесными телами, как солнце. Но оказалось, что они считаются элементами инь и янь.

Солнце предоставляет тепло, а ночные звёзды – прохладу. Чтобы правильно культивировать, эти две вещи нужно сбалансировать. По крайней мере, так было расписано для первой стадии. Чтобы совершить прорыв на вторую стадию, нужно было использовать эту энергию ци, чтобы создать звезду внутри себя.

Насколько я понял, эта звезда функционирует как вторичное "сердце" для энергии ци, вроде тех, что я настроил на своих путях ци. Эта структура могла медленно создавать свою собственную энергию ци. Я уже начал видеть схожести между этой системой культивации и обычной энергией ци, с использованием которой я был знаком.

После этого, появлялся выбор, на каком законе сфокусироваться, и постепенно модифицировать звезду, чтобы принять его. Опять же, это казалось похожим на выбор элементальной энергии ци и медленном превращении своей собственной энергии ци в соответствии с этим. Часть меня даже начала размышлять о том, возможно ли впитывать энергию звёзд, чтобы создавать энергию ци в обычном мире, или это была особенность только этой системы.

Как только звезда полностью изменяется, то вместо дальнейшей эволюции этой одной звезды, нужно создать другие звёзды, чтобы сформировать созвездие. Форма этого созвездия, в конечном счёте определит, какие способности можно будет использовать. Мне это напомнило создание путей ци, хоть и в изменённом виде.

И подобные шаги продолжались один за другим, а этот процесс постепенно менялся. В следующей секции был описан похожий метод, но в этот раз он был сфокусирован на культивации собственного разума. Эта секция казалась… неполной. В прочем, как раз это я мог понять почему. В самом начале её было объяснение, что этот закон сначала должен быть назначен миру с магической системой, чтобы стала возможна культивация маны.

Затем, наконец-то, была третья секция культивации. Эта, как и первая, была полной. Она фокусировалась на культивации не тела или разума, а духа. Естественно, тут было предупреждение, что уровень сложности для этого метода был гораздо вышле, чем у предыдущих двух. Там было даже предложение, что начинать применять этот метод только после достижения третьей стадии в одном из первых двух. Однако, в таком случае, прогресс будет заметно медленнее.

И, наконец, последняя глава содержала подробности о том, как обращаться с несколькими путями культивации одновременно. Так называемая двойная и тройная культивация. Вот тут и проявлялась настоящая сила. Ключевой момент в становлении "богом" был в том, чтобы культивировать все три пути в унисон. Если делать это только с одним или двумя, то это приводит к ступору, в то время как все три – ведут на божественный путь.

Когда я прочитал это, то кивнул сам себе. Балу уже сказала мне, что у этой системы есть возможность культивировать все стадии ложного бога. Очевидно, подобное занятие будет трудным. Может даже невозможным, для большинства. Но, пока возможность была, ею можно было воспользоваться.

Вместо того, чтобы дальше изучать информацию в сфере, я отложил её в сторону и стал ждать Туброка.

http://tl.rulate.ru/book/3120/528706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку