Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 282: Основа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 282: Основа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разобравшись с оплатой с Балу, я оставаил её играть с Кэти и остальными. А мы с Террой вернулись в спальню. Но, в отличие от прошлого раза, я старательно запечатал за собой дверь, чтобы никто из них не смог войти, на случай если я решу спуститься в мир, пока нахожусь тут.

Я сел за свой компьютер и открыл карты четырёх миров. Меня что-то беспокоило в последнее время, но я не мог уделить этому слишком много внимания, пока готовился к вторжению. Терра, похоже, поняла это, так как она заговорила вскоре после того, как дверь была запечатана.

- Ты о чём-то хотел поговорить со мной?

Я слабо кивнул.

- Ага… насчёт Фьора. Система же распределяет классы по этажам, основываясь на их силе, верно? Я помню, что самые простые классы были на первых нескольких этажах. Самые базовые, вводные, так сказать.

Терра отошла от двери и легла на постель.

- Всё верно.

- Значит, продвинутые классы… - Я глянул на карту Фьора, разбитую на различные слои. – Это нормально для них, что они не тренировали их, пока мир не стал настолько сильным? Я всегда представлял себе, что будет лучше подключить их раньше, чтобы показать его жителям путь развития.

Она просто пожала плечами в ответ, перекатилась на спину и притянула к себе одну из подушек с постели, чтобы было удобнее.

- Ну, ты можешь пойти любым путём. Фьор настроен так, что хорошо подходит и для миров культивации и для чисто игровых.

Если следовать логике культивации, тогда кто-то, сфокусированный на одном классе, доведя его до определённой стадии, совершит прорыв. Этот прорыв открывает новый путь для их развития. В качестве примера, давай используем элементальных монахов на Земле, так как ты ещё не видел, будут ли они мутировать как элементалисты.

В мире культивации, монах будет сфокусирован исключительно на свой энергии ци, создавая очень прочное основание на протяжении многих лет. Затем, естественно, их энергия ци начнёт просачиваться из их тел наружу. От этого энергия ци начнёт взаимодействовать с природой энергией, что станет поводом для прорыва к "элементальной энергии ци".

Терра тихо вздохнула, садясь и обнимая подушку и свешивая ноги с края постели.

- Тогда, этот элементальный монах начинает тренировать себя и начинает открывать другой путь, когда он мельком познает законы, управляющие этим миром. Это неизбежно приведёт его к тренировке маны.

И вот тут пути разделяются. Монах может либо сфокусироваться на мане, изучая то, как создавать заклинания и зачаровывать предметы, или он может начать делать то, что и с природной энергией – начнёт соединять её со своей энергией ци. Это приводит нас к очередному прорыву и появлению чакры.

Если продолжать следовать по этому пути, то будет открываться всё больше прорывов. Элементальная мана, искусство призыва, контракты с боевым духами и даже создание святого уровня энергии. Каждый этот момент может считаться прорывом. Но всё это начинается с создания прочного основания и постепенного его наращивания. Конечно, глубокие законы, которые установит Хранитель, повлияют на эти пути, но таково будет общее объяснение.

Я тихо усмехнулся, когда услышал это.

- А в игровом мире вроде моего…

Она криво улыбнулась, когда мой голос сорвался.

- Жители меньше заботятся о прочных основаниях, и больше о тех числах, которые могут видеть. Они обнаруживают класс, который позволяет их характеристикам быстрее, чем обычно, и они сразу же вцепляются в него. Они находят короткие пути, формулы и техники, чтобы открыть этот путь раньше. Они просто превращают открытие продвинутого класса в науку.

Я почувствовал, что киваю, соглашаясь с ней. У меня были схожие мысли, когда я вперыве увидел, как продвинутые классы увеличивают характеристики в игровой системе.

- Если сравнивать монаха с культивацией и монаха из игрового мира, то на кого бы ты поставила?

- С культиваций, каждый раз, - уверенно сказала она. – Только не пойми меня неправильно, игровые миры могут быть невероятно мощными. Но в битве один на один, тот кто тщательно оттачивал свои способности, будет сильнее того, кто просто полагается на своих характеристики.

- А недостатком мира культивации… является то, что им требуется больше времени, верно? – вспомнил я то, что прочитал на форумах и слышал от всяких других Хранителей. – Без системы наставлений, которая будет управлять им, им приходится полагаться на свои собственные озарения. То, на что у Земли ушло четыре тысячи лет, может потребоваться четыреста тысяч лет у мира культивации.

- И снова, ты не ошибаешься. С чего это ты вдруг решил поднять эту тему? Не может же быть, что ты так поздно начал сожалеть о том, что выбрал игровой мир, да? Я же вижу, как ты общаешься с жителями миров, поэтому не могу представить себе, что ты добровольно сбросишь всё и начнёшь сначала.

Её слова глубоко меня задели, и я быстро покачать головой.

- Нет, нет, у меня нет намерений просто начинать всё сначала. Я уже слишком далеко зашёл, чтобы делать нечто подобное. Я просто думаю… если мы создадим мир культивации, и позволим ему самостоятельно расти, пока они не совершат подобные открытия… а затем, когда миры соединятся, эти знания будут задокументированы, и другие миры тоже смогут стать лучше.

Глаза Терры на мгновение округлились, а на её лице появилось удивление.

- Вот это да. Выходит, ты хочешь создать ещё один мир?

- В этот раз он будет полностью отделён от Фьора, Десбара, Декана и Земли, - кивнул я. – Так он не повлияет на мой рейтинг в Играх Хранителя, пока мы их не соединим, или пока этот мир не вырастет и не станет таким сильным, как остальные четыре вместе взятые.

Если честно, я уже какое-то время думал об этом периодически. Но я всегда отмахивался от этой мысли, по тем же самым причинам. У меня либо не было достаточно очков, чтобы купить глубокие законы, или мне не хватало навыков разобраться в этом самому, или я просто был слишком занят другими делами.

Ну а теперь, у меня было почти полгода, прежде чем меня снова может ждать вторжение. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы сфокусировать на том, чтобы прикрыть слабости моих миров. Более того, у меня есть достаточно очков, чтобы купить приличный набор глубоких законов. Мне просто нужно помощь кого-то опытного в обращении с мирами подобного типа, кого-то, кто сможет помочь мне выбрать комплект, который, в итоге, приведёт меня к тому пути, который дополнит другие миры.

Как оказалось, у меня была знакомая, которая неплохо знала классы моего мира, и большинство имеющихся в нём систем. И она даже сама специализируется на мирах с культивацией. Что ещё более важно… она сейчас даже была в моей Комнате Админа.

Байена, ты не могла бы попросить Балу вернуться в мою комнату? Мне нужно кое о чём проконсультироваться у неё.

Я знал, что эта информация не будет беспладно. Однако, оно должно того стоит.

Конечно, мне пришлось снова распечатать дверь, после того, Как я попросил Байену отправить сюда Балу, и девушка-кролик вошла в комнату всего несоклько мгновений спустя, озадаченно подёргивая своим носом.

- Тебя что-то всё ещё беспокоит, Дейл? – спросила она, подпрыгивая, чтобы встать передо мной.

- Сначала мне нужно прояснить кое-что. Ты же уже забыла всё о моих классах и системах, что в моём мире, верно?

Она медленно моргнула. А потом ещё раз, после чего до неё дошло.

- О! Ты имеешь в виду ту консультацию, что я проводила ранее, верно? Я… я не забыла! У меня всё на стене! Мне пришлось разместить это там, чтобы я наверняка никому случайно не рассказала!

Я ухмыльнулся в ответ на это и коротко кивнул.

- Ладно, тогда всё будет проще. Я хочу, чтобы ты помогла мне выбрать кое-что на рынке. Комплект глубоких законов, которые дополнят те системы и классы, что я показывал тебе.

Всего за мгновение озадаченное выражение вернулось на лицо Балу.

- Но… ты же не… О! Ты потом начнёшь мир культивации! – она, похоже, быстро догадалась и закивала головой вверх-вниз. – Ладно, ну… может, освежишь воспоминания? Тут у меня нет доступа к моей стене.

Прежде чем я успел что-либо сказать, у неё в руке появился лист бумаги, как только Терра щёлкнула пальцами.

- Тот же самый список, что ты давал ей в прошлый раз.

Я мог лишь кивнуть, наблюдая за тем, как Балу изучает список с серьёзным выражением.

- Так это, какая цена за то, чтобы помочь кому-то купить систему на рынке? Я уверен, что это не может быть бесплатно?

- Конечно же нет, - она покачала головой. – Мы берём оплату, равную авторским отчислениям, то есть, десять процентов от стоимости системы.

Ну это было немного меньше, чем я ожидал, но в то же время, я не совсем был уверен в том, какие были цены на эти глубокие законы. Раз уж они являлись вариантом для новых Хранителей, то я знал, что там были дешёвые законы. Но они наверно просто самые базовые.

- Ладно… тебе нужны законы для мира культивации, которые охватывают четыре основных вида энергии, и позволяют иметь все эти классы? – спросила она с любопытством, отчего мне пришлось кивнуть. – Есть несколько таких… дай мне мельком проверить рынок.

Пока она просматривала его, я повернулся лицом к Терре.

- Итак… просто в качестве меры предосторожности. Когда я куплю эти глубокие законы, мне придётся лично тренировать их, или мы получим набор информационных сфер, как было тогда, когда мы покупали информацию с рынка?

Улыбка Терры превратилась в более зубастый оскал.

- И то, и другое. У тебя будет возможность сократить путь до немедленного познания законов, но тебе всё равно придётся заняться тренировкой своего тела и разума, чтобы принять их. Представь это как поступление в колледж. У тебя будут все необходимые учебники, но тебе всё равно придётся ходить на занятия, чтобы убедиться в том, что ты понял материал.

Я кивнул, поворачиваясь к Балу, пока она листала те окна, которые были видны только для неё.

- Ты хочешь, чтобы прорывам сопутствовали небесные наказания? – спросила она, глядя в пустое пространство прямо перед ней. - Если так сделать, то культиватор сможет впитать энергию наказания, если сможет преодолеть его, что даст ему среднее увеличение силы. Но это также может привести к риску убийства любого культиватора.

На моём лиц быстро расцвела гримаса неудовольствия, когда я это услышал. Последнее, о чём мне хотелось беспокоиться - так это о каком-то небесном наказании, которое свалится на меня из ниоткуда и убьёт в тот момент, пока я собираюсь совершить прорыв.

- Я так и думала, что нет, - она махнула пальцем вниз, и сконцентрировалась на нескольких точках слева от неё. – А что насчёт двойной культивации? Это система, где ты можешь начать с двумя различными типами энергии, и развивать их параллельно.

А вот это предложение я уже решил обдумать. Но, в конечном счёте…

- Ага, включи их в список. Это будет полезно в долгосрочном плане.

Когда она это услышала, то кивнула и, похоже, мысленно соединила два окошка вместе, слудя по движениям её руки и глаз.

Наконец, несколько минут спустя, она внезапно остановилась, и с мольбой взглянула на Терру. Богиня-фелина усмехнулась, и передо мной появилось окошко. В этом окошке было десять различных позиций с рынка.

 

Закон Текущих Вод

 

Набор глубоких законов, предназначенных для помощи культивирования мира с базовыми энергиями. Спокойный, как тихий пруд, и яростный, как цунами. Всё имеет свои приливы и отливы.

 

1900

 

Девять Божественных Стадий

 

Набор глубоких законов, которые разделяют культивацию на девять чётких стадий. Те, кто мастерски овладеют девятой и последней стадией, заслужат право получить псевдо-божественность.

 

2000

 

Глубокая Культивация Для Чайников

 

Базовый набор глубоких законов, который предназначен для того, чтобы помочь Хранителю создать крепкий мир культивации. Эти законы можно улучшить через понимание их Хранителем, позволяя им со времнем улучашться.

 

2800

 

Законы Небес

 

Глубокие законы, предписанные самими небесами, направляющие культиваторов на пути к конечной божественности. Всё возможно под небесами.

 

2100

 

Двенадцать Демонов

 

Глубокий закон, управляемые советом из двенадцати. Эти двенацать контролируют по одному фундаментальному закону, обладая силоу обучать тех, кто последует за ними.

 

1300

 

Закон Пылающего Сердца

 

Глубокий закон, который сфокусирован на том, чтобы довести своё тело до абсолютных пределов. Ци, Мана, Дух, Природа, все они тренируются до самой вершины мастерства внутри культиватора.

 

1800

 

Законы Небесного Океана 

 

Этот глубокий закон фокусируется на внешнем космосе, и поисках озарений о природных феноменах и энергиях при помощи звёзд.

 

2500

 

Глубокие Звёздные Законы

 

Глубокий закон, который позволяет культиватору создать внутри себя личную звезду из энергии. Которая эволюционирует внутри с каждым шагом, который они делают на пути культивации.

 

2150

 

Закон Духовного Озера

 

Этот глубокий закон сфокусирован на развитии духа, превращая его в бесконечный источник силы.

 

2200

 

Колесо Воина

 

Не такой вещи, как завершение. Чтобы стать сильнее, вы должны осознать свою слабость. Чтобы стать могучим, вы должны быть скромным. Как вечно вращается колесо, так и растёт сердце воина.

 

3000

- А теперь имей в виду, что всё выбранное мной, имеет потенциал создания пути Ложного Божества, который я показывала тебе ранее. Я просто хотела дать тебе достаточно вариантов, из которых можно выбрать, - услужливо сказала Балу, после чего глубоко вздохнула, и её выражение лица внезапно стало утомлённым.

http://tl.rulate.ru/book/3120/525852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Делайте ваши ставки, господа. Что он выберет.
Развернуть
#
Девять божественных стадий или Пылающее сердце.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку