Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 281: Продавая Товары :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 281: Продавая Товары

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мне не долго пришлось ждать, пока Балу тоже прислала мне сообщение, что готова получить приглашение. К тому времени, Кэти и Ориви уже вели себя как лучшие подружки, и даже Байена вышла из своей комнаты.

- Итак, - начала Кэти, а её ноги радостно застучали по полу волзе дивана. – Чем вы тут все развлекаетесь? Вы просто управляете целый день миром, или смотрите… что там в вашем мире называется средствами массовой информации? – спросила она, указывая на телевизор.

Похоже, она догадалась, что эта вещь была тут для развлечения, и что-то подобное есть у неё в мире или было в прошлом мире.

- Немного из колонки А, немного из колонки Б, - ухмыльнулась Ориви, садясь на спинку дивана, чтобы быть ближе к уровню глаз Кэти. – По большей части, если нам скучно, то мы играем в некоторые игры из системы.

У Кэти тут же округлились глаза.

- А в системе есть игры?! Почему я никогда раньше их не видела?! Покажи, покажи!

Она практически подпрыгнула в воздухе и повернулась лицом прямо к Ориви.

Как раз в это время в стене появилась золотая дверь, через которую прошла Балу.

- Дружелюбный сосед Starkiller докладывает о прибытии на службу! – воскликнула она, когда вошла в комнату, тем самым сразу же привлекая к себе всеобщее внимание.

- Ооо, а она кто? – спросила Кэти, и её внимание тут же переключилось на пушистую белую девушку-кролика.

- Кэти, Балу. Балу, Кэти, - быстро представил я их друг другу. – Ориви, развлекай пока Кэти, а у меня есть некоторые дела с Балу.

- Принято, Капитан! – прокричала Ориви, шутливо отсалютовав мне.

Когда я повёл Балу за собой, я услышал, как Ориви начинает рассказывать Кэти о комплекте развлечений, имеющемся в системе. Для меня было немного удивительно, что она никогда раньше об этом не слышала, но, она уже упоминала, что её компаньоны не из тех, кто любят веселье.

- Прости, мы можем назначить другое время, если ты занят, - со слабой улыбкой предложила Балу, сжимая в руке блокнот.

- Нет, я же тебя пригласил, - я покачал головой. – Я просто обещал Кэти, что приглашу её, когда у меня будет свободное время, но с подготовкой к вторжению от Savage у меня его почти не осталось.

- Ага, я вообще удивилась, увидев, что ты закончил с ним так быстро!

Её глаза округлились, когда он это сказала, и в них присутствовало немало шока.

- Погоди, неужели его монстры появились прямо в центре населённого города или что-то вроде того? Такие вторжения всегда быстро заканчиваются…

- Близко… - я подумал о том, что произошло. – В лесу за городом, на самом густонаселённом континенте в мире.

- Ахх, это всё объясняет. Тогда тебе, можно сказать, повезло. Ну, иногда спасает только удача. По крайней мере, когда имеешь дело с быстрораспространяющимися монстрами. Ладно, что за информацию ты хотел продать гильдии?

Я слабо улыбнулся ей, открывая дверь в свою комнату и впуская её. Обычно, когда к нам приходят гости, я блокирую эту комнату. Но в этот раз я пришёл с ней лично, и это место у меня было ближайшее к тому, что можно было бы назвать кабинетом. Надо бы это потом как-нибудь исправить.

- Я знаю, какой тип монстров он использует, и примерно, как это работает. Если тот Хранитель, у которого ты купила информацию в прошлый раз, знал об этом, но он, выходит, не всё тебе сказал.

- О?

На её лице появился скептический взгляд, что было вполне понятно, а потом она прислонилась к стене и достала ручку.

- Он использует слизней.

Когда я это сказал, её глаза начали округляться с пониманием.

- Они размножаются, потому что пожирают местные организнмы и принимают их форму. А насчёт их почти коллективного разума – так это потому, что они обычно прячут поблизости разведчиков. В той первой атаке, в которой я принимал участие, один из моих помощников заметил, что птица в стае неподалёку была "заражена".

Подождав, пока она запишет это, я продолжил:

- Предположительно, разведчики потом отправляют информацию обратно к основному составу, который и передаёт это всем остальным. А ещё они могут нивелировать рунную магию, но, судя по тому, что я знаю – это не так уж и необычно.

Балу слегка кивнула головой в ответ на это.

- Большинство миров имеют рунную магию на случай непредвиденных обстоятельств, будь то защита или когда они атакуют. Но эта информация про слизней… это уже серьёзная вещь. Зная, что кто-то использует существ типа слизней, можно подготовить множество различных способов, чтобы с ним исражаться. А если он настолько вложился в своих монстров на данный момент… Ну, он же Хранитель Монстров, а наши обычно не долго думают, если им удаётся избавиться от монстра, когда о нём узнают.

- Значит, оно того стоит? – спросил я, зная, что это может, вероятно, дать мне как минимум столько же, сколько и самое вторжение.

- Мне придётся спросить… Дай мне минутку!

После этих слов Балу плотно закрыла глаза и сконцентрировалась.

Поняв, что она начала вести мысленную беседу со своей гильдией, перешёл к постели и сел на неё, чтобы подождать. Прошло около десяти минут, пока она стояла у стены, а её щёки периодически подёргивались. После этого она открыла глаза.

- Ладно! Итак, Savage у нас Хранитель всего лишь первого ранга. Однако, так как он Хранитель Монстров, то информация, связанная с его существами, пользуется повышенным спросом. Более того, эта критически важная информация, которая содержит тип существ, и способ их размножения. Мне понадобится твой Системный Компаньон… её же зовут Терра, верно? Мне понадобится Терра, чтобы подтвердить, что всё это верно. Но если это так, тогда это будет стоить тысяча семьсот очков.

Как только она договорила, я не удержался от лёгкой ухмылки. Не от предложенной суммы, но…

- Всё верно, - произнёс голос Терры позади Балу, отчего маленькая девушка вскрикнула и резко обернулась.

- Хватит так делать! – закричала она, неистово замахав руками во все стороны. – И… ладно. Прости, но такова процедура. Много кто пытается продать ложную информацию. И хотя возможно заставить системного компаньона солгать, они знаю, что тем самым делают будущее для своего Хранителя более опасным. Так как её работа – это, по сути, присматривать за тобой, от это означает, что Системные Компаньоны скорее всего не будут лгать, если только тебе не достались самые худшие из компаньонов.

Пока Балу это говорила, она начла записывать ту информацию, которую я ей дал. Наблюдая за этим, я не удержался от вопроса.

- А мне вот просто любопытно, но если кто-то будет покупать эту информацию, то во сколько она им обойдётся?

- Три тысячи осков, - ответила она, даже не думая, после чего тихо пискнула и прикрыла рот одной лапкой. – Прости…

Я просто слабо кивнул и улыбнулся в ответ.

- Да всё нормально. Вы же информационная гильдия, и у вас немало внутренних расходов, как я полагаю. Если вы не будете получать прибыль за ту информацию, которой торгуете, то как ваша гильдия сможет устраивать те ежемесячные собрания?

Балу на мгновение застыла, услышав это, а потом медленно кивнула.

- Верно… прости. Кстати говоря, собираешься прийти на следующее?

- Планирую. Насколько я понял, мне можно не беспокоиться о матче в этом месяце.

- И не должен. Ты не узнаешь, кто твой противние ещё несоклько недель, я так думаю, - сказала она, после мгновения размышений. – Ладно, эта информация должно очень помочь. Теперь мы сможем предложить более хорошие статегии, чтобы победить Savage’а, а так же предложить специальные предметы с рынка, которые смогут быстро уничтожить его слизней.

- А есть специальное анти-слизневое оружие? – я удивлённо моргнул, когда подумал об этом. – Похоже, что мне придётся внимательнее присмотреться к рынку.

- Не парься, - ответила она с кривой улыбкой. – Там столько всякого барахла, что ты никогда не найдёшь, чего нужно, если только не будешь наверняка знать, что искать. Есть Хранители третьего ранга, которые даже не нашли ещё секцию с техниками, кажется. Я помню, что когда мне в прошлый раз пришлось указать кому-то на то, что можно купить подобное на рынке, он чуть не взорвался. Сотни лет он провёл, создавая собственную технику… только чтобы узнать, что там есть идентичная копия.

Я тихо рассмеялся, услышав это, представляя такую сцену. Об этом было больно думать, но это всё равно было смешно.

- Я уверен, что со мной было бы так же. Кстати говоря… после того, как вы уйдёте, я думаю, что мне пора заняться первыми шагами по пути энергии, который ты мне в прошлый раз указала. Моё Зрение Мира уже должно быть достаточно сильным.

Балу озадаченно псмотрела на меня, нахмурив брови, пока пыталась вспомнить, о чём я говорю.

- О! Путь ложного божества! Верно, прости. Ага, ты же управляешь игровым миром, так что у тебя должно быть достаточно энергии, чтобы подготовить большую часть. А ты уже думал о том, какую сферу влияния хочешь себе дать? В отличие от обычных компаньонов, смертный с классом ложного божества получает только одну сферу влияния. Даже если эта сфера влияние совпадает с той, что есть у настоящего бога.

- Я об этом уже размышлял, и… ещё ничего не придумал. Мне нужно выяснить, что лучше всего мне поможет, и, когда придёт время, я решу. Последнее, чего я хочу – это создать сферу влияния, а потом обнаружить, что я либо в ней ненастолько хорошо, или она мне просто не нравится так уж сильно.

Балу подумала об этом некоторое время, а потом кивнула.

- Ладно. Но, чем раньше ты начнёшь приготовления, тем лучше. Если ты сможешь тренировать свою божественную энергию, чтобы перенести часть её в желаемую тобой сферу влияния, тогда ты станешь ложным богом, а твоя божественная энергия будет более сильно нацелена на эту сферу влияния.

Я был немного удивлён услышать это, но это было вполне логично. Я лишь недавно узнал, что божественную энергию вообще можно тренировать, например посредством таких вещей, как особое оружие рыцарей. У бардов тоже наверняка есть нечто подобное, учитывая, что они тоже работают, основываясь на собственной божественной энергии.

- Я буду иметь это в виду, - сказал я ей, слабо кивая. – Если я смогу понять, какую сферу влияния я хочу себе выбрать, то займусь тренировкой.

- Ладно, раз с этим разобрались, то давай посмотрим, чем это они таким весёлым там занимаются без нас? – спросила Балу с широкой ухмылкой.

Даже не дожидаясь ответа от меня, она развернулась и пробежала мимо Терры, направляясь в гостиную.

Я закатил глаза и встал с постели. Когда проходил миом Терры, её хвост потянулся ко мне и нежно поймал за запястье, в то время как она повернулась, чтобы пойти вместе со мной.

- Ты правда не знаешь, какую сферу влияния хочешь себе?

Я тихо усмехнулся в ответ, пожимая плечами.

- Я пока раздумываю над несколькими вариантами. Как она и сказала, это будет окончательное решение, и я хочу убедиться в том, что выберу то, о чём потом не пожалею.

Терра закрыла глаза, когда услышала это, но кивнула и улыбнулась.

- Звучит логично.

К тому времени, как мы добрались до гостиной, мы увидели, что Ориви и Кэти играют в нечто похожее на модифицированную версию "Виселицы" в обратном порядке. Один из них выбирал слово, а другой должен был попытаться его нарисовать. Это не похоже на какую-то сложную игру… пока ты не поймёшь, что двое играющих на самом деле из совершенно разных миров, с огромными различиями в культуре и предметах.

- Что такое автомобиль?! – закричала Кэти, и, похоже, что был её ход. – В прошлый раз ты сказала, что это грузовик, а потом – автобус. А теперь – автомобиль? Определение! Я требую определение!

Ориви ухмыльнулась и высунула язык.

- Автомобиль, существительное, самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.

- Транспортное средство! – Кэти особенно выделила этот важный термин, и начала рисовать.

Однако, то, что она нарисовала… не было похоже на автомобиль. Вместо этого, оно выглядело как мобильная постель с четырьмя колёсами и металлической рамой. Рулевое колесо было впереди.

- Готово!

- Нет… ты совсем не угадала, - сказала Ориви, сжимая свои бока, и отчаянно сдерживая смех. – Я хочу сказать… может быть? Я бы хотела увидеть подобный автомобиль. Он выглядит так, словно в нём очень удобно ездить.

Кэти упала на пол, отчаявшись.

- Я хочу поиграть в другую игру. Может, вернёмся к картам?

http://tl.rulate.ru/book/3120/524418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку