Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 280: Награда За Завершение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 280: Награда За Завершение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Эта глава отмечает окончание 4 Тома: Пришествие. Для тех, кому интересно, почему вторжение оказалось таким коротким, я отвечу честно… из-за рандомной природы вторжений. Я оставил на волю случая то, где появятся враги. По моему мнению, для Дейла это окончилось наилучшим образом, хотя и вышло так, что битва прошла относительно быстро. В любом случае, я надеюсь, что вам всё ещё нравится! А если нет… ну… это уже 280 глава… Должно быть вам ОЧЕНЬ скучно, если вы всё ещё читаете историю, которая вам не нравится, так что я просто возьму и поблагодарю всех тех, кто остался со мной так долго!

_____________________________________________________________________

Когда я очнулся, то обнаружил, что лежу в мягкой постели, а меня окружает тепло и комфорт. Я подвигался и заметил, что ко мне прижимаются два тела, отчего мне пришлось открыть глаза. Справа от меня я увидел инкарнацию Терры, а слева – инкарнацию Рион. Я как можно осторожнее поднялся из постели, стараясь не потревожить их, но они обе разочарованно застонали, когда я пошевелился.

К счастью, мне всё же удалось выбраться из постели, а когда оглянулся, то увидле, что они две пододвинулись поближе друг к другу в моё отсутствие. Покачав головой и слабо улыбнувшись, я пошёл к выходу из комнаты.

Ладно, Терра, что я пропустил?

Ты был в отключке всего лишь ночь, так что не так уж много, - ответила она почти сразу же, и в её голосе послышалось облегчение. Серьёзно, нам в этот раз повезло. Если бы те монстыр появились где-то ещё в одном из четырёх миров, то вторжение могло затянуться надолго. Но, из-за того, что они показались на этом континенте, где самая высокая плотность населения, ты смог найти их так рано.

Я слабо кивнул в ответ, соглашаясь с ней. Я едва заметил Цубаки, поджидающую у дверей моей комнаты, хотя она начала следовать позади меня, как только я вышел в коридор.

Мы получили какие-нибудь награды за то, что отбились от вторжения?

Не считая того, что мы сможем прожить ещё один стандартный месяц? - спросила она дразнящим тоном. - Ты получил достижение, Непоколебимый, за то, что лично сражался в защите. И за выполнение своей первой защиты, ты получил достижение Защитник, которое даёт два дополнительных очка к выносливости. Однако, поскольку он отправил всего лишь пять бойцов… После поведения всестороннего анализа, их боевой потенциал бы оценен в тысячу очков.

Ладно… а почему со мной тут спали инкарнации тебя и Рион?

В этот раз пришла моя очередь поддразнить её, так как я и так уже знал, почему это произошло.

Что, тебе не понравилось? - я практически чувстовал ухмылку в её голосе, когда она это спрашивала. - Цубаки чуть не надорвалась, пока несла тебя обратно в Цитадель, поэтому мы решли, что будет лучше, если ты не будешь в одиночестве, когда проснёшься.

Она что?

Мои глаза округлились, когда я это услышал, и я оглянулся назад, на Цубаки, которая просто улыбнулась мне и продолжила следовать за мной. Сейчас, когда я сфокусировался на ней, я почувствовал, что её энергия ощущалась немного слабее, чем это было раньше.

Ты же помнишь, насколько высоки твои физические характеристики, когда ты Хранитель, Дейл. Твоё тело было достаточно тяжёлым, чтобы ей пришлось приложить всю свою силу, только чтобы поднять тебя. В данный момент она едва может поддерживать свою форму в полном размере.

Я покачал головой и снова повернулся лицом вперёд, пока мы шли по коридорам.

Тогда ей стоило просто оставить меня на земле. Я уверен, что она смогла бы проследить за тем, чтобы никто от меня ни укусил.

О, я тоже пыталась ей сказать, чтобы она так и сделала, - Терра тихо вздохнула, после чего внезапно рассмеялась. - Не думаю, чтобы я вообще когда-либо видела, чтобы кто-то так гневно смотрел на божественную фигуру. Сама только идея того, чтобы позволить её хозяину спать в грязи, казалась ей оскорблением.

Я невольно усмехнулся, услышав это, после чего наконец добрался до двери в тронный зал, вошёл внурь и занял своё обычное место.

А как остальные поживают?

Примерно так, как ты можешь себе представить. Риви умоляет нас позволить ей тренировать подобных слизней, после того, как увидела, какими сильными они могут стать. Рион… она нашла себе новую игрушку, с которой можно поиграть, благодаря тому магу, который пришёл на помощь с выслеживанием этих слизней. Очередной удачный прорыв, кстати.

Я так и думал.

Мысленно поразмышляв, я покачал головой.

А мы уже знаем, какой противник нас ждёт в следующем раунде?

Пока нет. Тебе удалось справиться со вторжением за тринадцать дней, или за одиннадцать, если считать по стандартному времени. Тебе нужно подождать пока пройдёт полмесяца, чтобы получить себе следующего противника.

Это хорошо, - у меня было такое ощущение, словно я это уже где-то слышал раньше, но я отмахнулся от этого ощущения. - В следующий раз мы же должны быть в нападении, верно?

Не обязательно… - заметила Терра. - Первые типа установлены так, чтобы быть обучающими Играм Хранителя. И с этих пор нам могут дать роль атаки или защиты в любом матче. Если нам не повезёт, то мы можем снова попасть в защиту против враждебного Хранителя.

Ну, вот об этом мне думать не хотелось… После того, как я мельком проверил свою внутереннюю сферу, чтобы убедиться в том, что Лиовинн внутри, я вернулся в Комнату Админа. Учитывая то, что я только что пережил вторжение, у меня было такое чувство, что мне нужно проведать кое-кого.

Когда я прибыл, я обнаружил Терру, свернувшуюся на постели и закутанную в одеяла, сквозь которые она смотрела на меня.

- А ты быстро вернулся, - сказала она, медленно моргая и садясь прямо. – Я думала, что ты захочешь ещё немного насладиться жизнью в мире.

- Я тоже об этом подумал… Но, нет. Я вернусь вниз, после того, как поговорю кое с кем.

Она слабо кивнула мне в ответ, после чего я сел за свой компьютер. Первое, что я сделал – это открыл окно чата гильдии.

EarthForceOne: Я вернулся.

EverLasting: Привет! Ты пережил вторжение? Отлично!

MeatloverТы наш новый член гильдии, правильно? Приветствую.

EverLasting: Даже ты тут? Ого, должно быть сегодня действительно особый день!

ToothAndNail: Что происходит, Сара? Наш чат обычно не такой оживлённый.

Я слабо улыбнулся, глядя на то, как все общаются. Похоже, что половина членов гильдии в данный момент была в своих Комнатах Админа, и могли поговорить. По всей видимости, это количество было выше, чем обычно. Я коротко дал им знать, что я всё ещё жив, и что я потом проведаю их, после чего отправил сообщение ещё кое-кому.

EarthForceOne: Тыт тут, Балу? У меня есть для тебя некоторая информация на продажу.

Starkiller: Дейл! С Биби всё хорошо?

Я закатил глаза, при виде того, что первым её инстинктом было узнать про Байену.

EarthForceOne: Она в порядке, ага. Ладно, у меня есть больше информации о монстрах, которых посылает Savage.

Starkiller: Savage… а, это тот Хранитель, с которым ты только что сражался? Ладно, я могу устроить торговлю, только дай мне несколько минут на то, чтобы собрать все свои заметки! Я дам тебе знать, когда буду готова!

- Надеюсь, я смогу заработать приличную сумму очков, благодаря тому, что я узнал. Впрочем, всё, что я узнал – это то, что они слизни, что они способны перебить рунную магию.

- Это всё равно важная информация, - заверила меня Терра, и вскоре я почувствовал, как её руки обхватили мою грудь, а её грудь прижалась к моему затылку, когда она прислонилась ко мне. – Однако… есть ещё кое-кто, с кем тебе нужно связаться, верно?

Её дразнящий тон напомнил мне кое о ком, кто тоже, вероятно, беспокоится. И с кем я уже некоторое время откладывал встречу.

EarthForceOne: Кэти, ты свободна?

SentinelSeven: ДЕЙЛ! Ты в порядке?! Ты не связывался со мной весь месяц! Я слышала, что у тебя было вторжение, всё в порядке?! Можно мне к тебе в гости?!

EarthForceOne: Я в порядке, в порядке. У меня ещё есть кое-какие дела, так что я не думаю, что смогу поиграть с тобой в ближайшее время. Но ты можешь прийти и познакомиться с моими Компаньонами, если хочешь, а я могу поболтать, пока не вернусь обратно к работе.

SentinelSeven: Да, пожалуста! Ох, что же мне надеть? У тебя в мире есть какая-то особая мода в одежде, про которую мне нужно знать? А мне нужно приносить с собой подарки?! Погоди, нет, Хранители не могут носить друг другу подарки…

EarthForceOne: Я… не думаю, что моим Компаньонам будет дело до того, как ты одета.

Я больше волновался из-за того, что мои Компаньоны могут перепугаться из-за гигантской говорящей девушки-паука… Я знаю, что Байена нормально к этому отнесётся, но с остальными Кэти ещё не встречалась.

SentinelSeven: Ладно, тогда я готова прийти в любое время!

Я слабо кивнул, когда прочитал это, и отправил сообщение остальным жителям Комнаты Админа, погладив руку Терры, покоящуюся у меня на груди.

Послушайте все, к нам должны прибыть пара… энергичных гостей. Просто предупреждение.

Одна только мысль о Кэти и Балу, подпитывающихся энергией друг друга, уже заставила мурашки бегать у меня по спине, но я встал с кресла и отправился в гостиную вместе с Террой. Как и всегда, я проследил за тем, что запечатал свою комнату, на всякий случай, после чего отправил приглашение Кэти.

Когда я сел на диван, то услышал тихий знакомый смех. Кэти, очевидно, прибыла сразу же после того, как я отправил приглашение. Однако, я не услышал и не увидел ничего, что могло бы намекнуть на её прибытие, отчего в замешательстве огляделся вокруг.

- Щекотно, Дейл, - сказала она… и я осознал, откуда исходит звук. – Ты сидишь у меня на груди.

Я вскочил на ноги и в ужасе обернулся, глядя на то, как ручка дивана медленно поднимается и принимает форму женской головы. Затем пошёл сам диван, из которого медленно начало подниматься тело Кэти, пока она не дошла до широкой части паучьего тела. В этот момент она на мгновение словно застряла, поскулила несколько мгновений, а затем заставила себя сжаться, чтобы пролезть.

- А это был забавный переход!

- Я рад, что хотя бы один из нас так считает… - пробормотал я, не уверенный в том, что вообще когда-либо смогу снова сесть на это диван, не вспоминая это зрелище.

Кэти, очевидно, не услышала меня, её ноги быстро цокали по полу, пока она бегала кругами. Вскоре её взгляд приземлился на Терру, стоящую у входа в коридор. Её ноги все разом подпрыгнули, когда она ликующе ахнула, после чего подбежала, чтобы крепко обнять Терру.

- Привет! Ты, должно быть, одна из его Компаньонов! Я – Кэти!

Она представилась довольно… решительно.

Терра сухо усмехнулась, и вытащила исебя из рук Кэти.

- Терра. Прияно наконец-то встретиться с тобой лично.

- Лично..? – с любопытством спросила Кэти, глядя сверху вниз на Терру. – О! Должно быть ты его Системный Компаньон, верно? Мой то же всё время вот так говорит! Когда не ведёт себя как придурок… Ты же не из таких, верно?

Она нерешительно попятилась назад от Терры, с опаской глядя на кошкодевушку.

- Надеюсь, что нет, - ответила Терра, закатив глаза. – А вот… и… она.

- Я слышала, что у нас гости! – прозвучал ещё один голос, после чего знакомая голова с розовыми волосами выбежала из коридора, но тут же врезалась в пупок Кэти. Пойманная врасплох, она упала, словно с разбегу попала на верёвку, натянутую на уровне шеи. Лишь после этого она увидела массивное тело арахниды, нависшее над ней.

Гостиную наполнил неземной крик, когда Ориви рванула прочь и спряталась за Террой.

- Гигантский паук! – закричала она, после чего заметила Кэти которая теперь выглядела обиженной, и которая была прикреплена к этому паучьему телу. – Ох… Ох, простите! Я просто не ожидала такого.

- Нет, нет, всё нормально, - Кэти покачала головой с печальной улыбкой. – Меня и похуже встречали. Я Кэти, кстати.

- Ориви! Богиня Любви, Путешествий и Подземелий!

Она представилась вместе с полным списком своих сфер влияния, явно невероятно гордясь ими. Впрочем, Кэти слегка рассмеялась, когда услышала их.

- Довольно странный список, не так ли? – спросила она, и её улыбка постепенно начала возвращаться и становиться шире.

- О, ты даже себе не представляешь! В последнее время жители начали пытаться понять, как проводить свадебные церемонии в подземельях, считая их теперь моими маленькими храмами, - Ориви драматично вздохнула и игриво подмигнула в мою сторону. – Прости за то, что было до этого, Кэти. Может будем друзьями?

Ориви едва успела состроить свои фирменные умоляющие глазки, прежде чем её обхватили руки Кэти и её подняли, чтобы крепко прижать к груди арахны.

- О, да, пожалуйста, я только с удовольствием!

- Дышать… тяжело, - прокашляла Ориви. – Зрение… слабеет. Сознание… затухает. Если я уйду… скажи моему брату, что я передавал… привет. Гхе.

Ориви наклонила голову на бок и закрыла глаза, словно потеряла сознание, отчего Кэти взволнованно закричала и резко ослабила свою хватку на Ориви.

- О, нет! Ты в порядке? Ориви, скажи что-нибудь! – взмолилась она, слегка встряхивая богиню полурослика, словно забыла, что Компаньонам невозможно навредить в Комнате Админа. Этот факт стал очевиден, когда Ориви слегка приоткрыла глаз, подглядывая за Кэти.

Впрочем, это мне напомнило кое-что… и я тут же отправил сообщение Эшли, предупреждая её, что наша гостья – арахнида…. Хоть и с небольшим запозданием, но я вспомнил, что у неё была довольно сильная боязнь пауков, когда мы жили ещё на Земле. Как только это сообщение ушло, я услышал слабый звук

http://tl.rulate.ru/book/3120/522943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Поздравляю с окончанием 4 тома!
Развернуть
#
Автор тролль ))
Развернуть
#
Он вообще весёлый парень и в обычном общении.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку