Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 279: Самый Неожиданный Враг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 279: Самый Неожиданный Враг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда солнце начало всходить над регионом Гес, парящий в небе дворец пришёл в движение. Жители мир, что находились внизу, не знали точно, что происходит. Лишь только то, что он не исчез, как делал раньше. Некоторые наблюдали за ним разинув рот от восхищения, в то время как другие просто попытались последовать за ним, желая сами увидеть, что происходит.

Те, кто последовал за ним, естественно, были уверены в том, что они смогут выжить в этих суровых лесах, где основались враги этого мира. По сути, это были те героические отряды, наиболее подходящие для битвы. Несколько часов они бежали или летели вдогонку за цитаделью, пока она не остановилась над горизонтом. И только они начали удивляться тому, что же происходит, как из основания самой цитадели начали тянуться массивные лучи света. А затем… весь мир осветился вспышкой света.

Вслед за этим прозвучал оглушающий рёв взрыва, словно сама земля закричала от боли. Вскоре, те, кто был на земле, смогли почувствовать дрожь, вызванную этим взрывом. А тех, кто был в воздухе, сдуло мощным ветром. Звери и монстры побежали прочь во все стороны от этого взрыва, но это… это было только начало.

Под самой цитаделью в земле была теперь вскрыта рана, круглый кратер диаметром в километр. Всё, что было тут до этого, просто оказалось стёрто с лица земли. И лишь на краю кратера осталось несколько монстров, застывших в ужасе. С их тел сочилась чёрная жидкость. Некоторые выглядели как волки, другие – как птицы, но некоторые… некоторые выглядели как жители мира. Фелины, ликаны, урса и кицуны с тёмной кожей и с чёрными глазами.

- Вам бы бежать пора… - внезапно произнёс голос позади них.

Когда существа медленно обернулись, то увидели невысокую черноволосую женщину, стоящую позади них, а рядом с ней стояла кицуна с большой косой в руках.

- Впрочем, уже слишком поздно, - сказала женщина поменьше, вытягивая руки вперёд. – Я – ядро моей клятвы.

Из её тела вышел золотистый свет, который раскинулся по области, когда различные осквернённые существа попытались сбежать. Этот золотистый свет окружил их, и вскоре они обнаружили, что небо стало каменным. Весь их мир исказился, и каждое существо теперь было изолировано в тускло освещённой комнате.

- А теперь… - снова прозвучал голос. – Вы все просто будете ждать своей очереди.

Вдалеке, на другой стороне кратера, проходила более хаотичная битва. Три фигуры сражались против существ, которые оказались за пределами радиуса взрыва, а ещё дюжина фигур образовала периметр, чтобы наверняка никто не сбежал.

Этими тремя фигурами были эльфийка и два человека, мужчина и женщина. Эльфийка стояла в центре поля битвы и держала в одной руке золотую книгу, протянув её к небу и читая заклинание.

- Крол'хьюн наемари! Болиир, харк! Болир, маж сешарин финн, крис некта!

Однако, в то же самое время, в окрестностях послышался шёпот, словно все порченные существа заговорили одновременно.

- Лор крал фарст.

Только руны начали принимать форму вокруг тела эльфийки, как они так же быстро разбились, отчего она на мгновение впала в шок.

К счастью, произнесённое ими заклинание, похоже, не имело никакого эффекта на диаграмму, созданную у неё над головой. Колонны потрескивающих молний выстрелили из неё по дуге и ударили в некоторых монстров, после чего разделились и продолжили атаковать других по цепочке, создавая при этом громыхающие взрывы.

Человеческая женщина на мгновение закрыла глаза, словно собирая свою силу. А когда она открыла их, то один стал совершенно чёрным, а другой – молочно-белым. Она медленно подняла тонкую руку, в которой была красивая расписная ручка. Там, куда указывала ручка, монстры просто падали на землю, а их тела таяли.

Вскоре, она начала писать в воздухе, и каждый взмах ручки оставлял позади себя пузырящуюся чёрную строчку. Когда всё было написано, оно стало исполняться, и над землёй поднялся купол из чёрной энергии, как раз за периметром, установленным другими фигурами.

- Никто не сбежит, - тихо сказала она, прижимая руки к груди. – Тысячи огней над горящим полем, крутитесь и извергайтесь, шесть солнц отметят небеса.

Из её ручки вытекло ещё больше чёрной энергии, перетекая в строчки, которые приняли форму между её рук. Темнота, созданная внешним куполом, исчезла, когда горящий шар из пламени появился в её руке. Он разделился на части, и рассыпался на сотки искр, которые начали летать в воздухе, словно светлячки.

Эти искры словно позволяли ветру нести их, и каждая такая искра приземлялась на различных монстров. Когда это происходило, монстр вспыхивал в виде колонны белого света, а по лесу разносился неземной вой. Другие пытались бежать, но сталкивались с другими противникам, так и не достигнув стены.

_____________________________________________________________________

Ладно, Лиовинн, пришла наша очередь, - мысленно произнёс я, стоя рядом с Иреной и Киришной, когда они начали свои атаки.

Для этой части плана, моей ролью было просто защищать их обеих, чтобы ни один монстр не мог им помешать.

Впрочем, похоже, что эта роль была совершенно не нужной. Хоть это и было неожиданно, то монстры все застыли на месте, когда Киришна призвала своё рунное заклинание, словно они не могли двигаться, пока противодействовали ему.

Я знаю, она мне говорила о том, что обычно у Хранителей есть защита против этого, но, чтобы она была и у них?!

Если честно, меня больше беспокоил тот факт, что я не смог понять те слова, которые произнесли монстры. Словно это был рунный язык, который явно отличался от того, который купил я.

А пока я размышлял об этом, я почувствовал, как дух Лиовинн наполняет моё тело.

Я призываю Небо Льва!

После того, как она произнесла заклинание, чёрный купол, который создала Ирена, словно внезапно приобрёл дыры, через которые лился свет, отчего он был больше похож на ночное небо. Следом, мои кулаки охватило огнём, и я помчался на полчища монстров.

Изначальный взрыв, который мы вызвали при помощи цитадели, был сфокусирован на той точке, где они больше всего сконцентрировались. Так что теперь нам лишь нужно было разобраться с остатками. Но даже так, я не хотел оставлять им ни единого шанса. Лиовинн вливала всё больше и больше энергии в пламя, превращая его из оранжевого в синее, а затем – в ослепляющее белое. Когда я ударял одного из порченных монстров, то их тела шипели в месте контакта, а потом расплавлялись.

Только сейчас я смог понять истинную форму своего врага. И это оказалось то, о чём я даже и не подумал до сих пор. Самые маленькие и самые неприметные существа превратились в самых опасных противников. Слизни.

Всё верно, каждое это существо на самом деле было слизнем, который мимикрировал в форму того, кого он поглотил. Вот почему они могли так легко адаптироваться. Потому что они могли изучать колебания энергии во время атак. И он были достаточно умными, чтобы изменить свою маскировку, чтобы обрести иммунитет. А что тогда насчёт их слабости к магии? Скорее всего, наша магия оказалась для них слишком сложной, чтобы как следует её проанализировать.

В любом случае, эти слизни таяли каждый раз, как мои руки попадали по ним, не теряя формы до тех пор, пока они могли выдержать критическое повреждение. Я нырял в них, в одну группу за другой, оставляя за собой лишь едкую массу дрожащей слизи, несколько раз взмахнув руками. Вскоре, они начали меня избегать, расходясь друг от друга, чтобы я не мог нападать на группы.

У остальных, похоже, появилась другая идея, потому что они повернулись в сторону теперь уже незащищённых девушек, которые всё ещё продолжали атаковать окрестности. Они оставили эту сторону на меня, а это означало, что ни пламя Ирены, ни молнии Киришны не касались земли вокруг меня. И это дало тем монстрам шанс атаковать их.

Вытянув руки, я переключился с одного созвездия на другое. Пламя, что держалось у меня на руках, бросилось вперёд, полетев по воздуху, словно гигантские змеи. Каждая словно обладала своим собственным разумом, нацеливаясь на различных врагов и поглощая их на пути, но не позволяя никому приблизиться к двум девушкам.

В отдалении я слышал звуки стычки между другими инкарнациями и существами, которые сбежали из окружения, но у меня уже не оставалось возможности на то, чтобы уделить им внимание. Просто глянув на некоторых из них, что вели битву, я понял, что инкарнациии и так достаточно сильны, чтобы справиться самостоятельно.

Когда битва разбушевалась, то был лишь вопрос времени, когда количество слизневых существ начнёт сокращаться всё больше и больше. Поле боя начало сжиматься, и исход уже был ясен. Только после того, как я убедился в том, что внутри купола не осталось врагов, Ирена избавилась от него, и мы смогли увидеть в отдалении ещё один купол, такой же огромный, но сделанный из камня и светящийся слабым золотистым светом.

Дай угадаю, подземелье Ориви… - подумал я про себя, после чего раскинул своё зрение мира, чтобы взглянуть.

Я оставил её вместе с Цубаки, чтобы они прикрывали нас с другой стороны кратера, так как способность Ориви создавать подземелья делала её более подходящей для контроля поля боя, чем кого-либо из остальных. Впрочем, от этого немного страдала её боевая сила.

Конечно же, внутри каменного купола я увидел сотни изолированных каменных комнат. Некоторые явно были пустыми, а в других были монстры, которые лезли на стены в попытке сбежать. В одной из них я увидел Цубаки, которая с лёгкостью уничтожила одинокого монстра, после чего перед ней открылся путь в смежную комнату.

Единственным недостатком была сама Ориви, пойманная в центре этого подземелья. Я видел, как шкала здоровья над её головой постепенно сокращается, пока она поддерживала купол при помощи своей жизненной силы. С такой скоростью она бы убила себя задолго до того, как Цубаки закончит зачищать отдельные комнаты.

Я проверил собственные резервы энергии, после чего кивнул и помчался туда.

Так как рунная магия не работает…

- Киришна, книгу! – крикнул я назад, в сторону эльфийской инкарнации, которая удивлённо моргнула.

Несколько мгновений спустя она, похоже, поняла, и снова подняла свою книгу. Она вылетела из её рук, промчалась по воздуху и приземлилась мне в руку.

Посмотрим, как это снова сработает…

Мне кратко представили перед битвой, как работают божественные реликвии каждого, чтобы я мог назначить им различные посты. Если я правильное помню, то книга функционирует благодаря внедрению в неё маны и концентрации на тех компонентах заклинания, что мне нужны.

У меня ушло меньше минуты на то, чтобы добраться до внешнего края купола, после чего я усилил свой голос при помощи энергии ци.

- Ориви, отключай его!

После этих слов, я вытянул книгу лицом вперёд и сконцентрировался.

- Я тот, кто стоит выше небес. Моё слово – это закон вселенной. Монстры из другого мира, существа из-за покрова, рассыпьтесь и падите, превратитесь в пыль. Копья искажённого пространства призывают к чёрной крови.

Позади меня я увидел свечение от огромной диаграммы заклинания, которая несомненно достигла третьего уровня. И, как только каменные стены подземелья Ориви рассыпались золотым светом, свечение позади меня стало чёрным. Линии тьмы полетели из этого заклинания, целясь в различных оставшихся под куполом монстров. Тех, по кому попадали эти линии, засасывало в них, а их тела искажались и сжимались, пока совсем не исчезали.

Подобное большое и мощное заклинание естественно шло с равнозначно абсурдной стоимостью, и я почувствовал, как Лиовинн тут же переместилась с Неба Льва на созвездие Храма. Так она смогла усилить мою способность создавать магию, и гарантируя, что мои резервы выдержат до тех пор, пока в них больше не будет нужды.

Конечно, всё это время Цубаки не бездействовала, танцуя между линий тьмы, чтобы убить как можно больше монстров. На короткое мгновение, край её юбки коснулся линии, и я испугался, что её тоже может засосать. Однако она просто заставила часть своей юбки рассыпаться, и в темноту засосало лишь фрагменты энергии, в то время как она продолжила свой убийственный путь.

К тому времени, когда все монстры, пойманные в ловушку Ориви, были убиты нами двумя, я едва дышал. Вся моя энергия истощилась, и я знал, что мне понадобится как следует отдохнуть, прежде чем я снова смогу принимать участие в битве. Впрочем, произошло нечто такое, отчего всё напряжение в моём теле исчезло, потому что я просто упал в обморок там, где стоял.

Похоже, что это были последние.

В моей голове прозвучал голос, который мне был знаком. Голос Терры.

http://tl.rulate.ru/book/3120/521346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Предпоследняя глава тома.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Героев жалко, они пришли помогать, а Хранитель и Боги уже сами убили всех 😤
Развернуть
#
Я тоже обратил внимание. Их, как-то вообще бросили, словно даже в расчёт не брали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку