Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 278: Как Выследить Бесследного Врага :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 278: Как Выследить Бесследного Врага

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как я принял Алю в наши ряды и отправил его в подвал, я снова начал настраивать свои энергии, чтобы вернуться в прекрасную форму. Если то заклинание, которое он готовит, действительно сработает, тогда мы сможем быстро закончить эту битву. Моей единственной надеждой было то, что они не обладают иммунитетом к отслеживанию посредством магии, как это было в случае с природной энергией. Впрочем, это не должно быть проблемой, если та информация, которую мне дала Балу была всё ещё точной.

______________________________________________________________________

- Вы уверены, что у вас есть всё, что требуется для создания вашего заклинания? – спросила Цубаки, когда увидела, что Алю садится на пол и достаёт стопки карт из одного из своих колец.

- Хмм? Да, да. Я думаю, что должно быть всё. Если мне чего-то и не хватит, то это будет одна из простых карт, которые легко заменить.

Хоть он и ответил ей, было очевидно, на чём он сфокусирован, пока он анализировал каждую карту в стопке.

Посмотрев на некоторые карты, он качал головой и заставлял их исчезнуть, в то время как другие начал сортировать по стопкам. По правде говоря, причина, по которой он стал известен как Мастер Колоды, была довольно проста. Алю был родом из семьи дворян, которая занималась крупной торговлей заклинаниями. Тысячи карт проходили через них ежедневно, всевозможных вариаций.

Алю тренировался в тайне, подворовывая по несколько карт тут и там со складов семейного бизнеса. Разумеется, только те, что были слабыми и которые никто не будет искать. Он создавал свои собственные заклинания, как можно подробнее изучая то, как работает магия карт. С юных лет он слышал, что однажды мир окажется в опасности и что это даже случится при его жизни. И от этой информации у него бурлила кровь.

Он изучал карточную магию не потому, что хотел увеличить свою собственную силу. Нет, он хотел быть как те герои из историй, которые приходили на помощь, чтобы всех спасти. Он хотел почувствовать себя так, словно его место в мире что-то значит, и что он не просто посредник в торговле, каким его считала вся семья. Впрочем, он знал, что ему нужно хранить свои желания в тайне, так как весь план зависел от того факта, что однажды он унаследует семейное дело.

И, конечно же, в итоге, этот день настал. А когда это произошло… Алю принял решение, которое могло уничтожить его семью. Он лично купил все карты, которые проходили через их руки, используя почти всё семейное состояние на это. Впрочем, он оставил своим родителям достаточно денег, чтобы они могли жить с комфортом, но он постарался купить как можно больше карт, прежде чем уйти.

С тех пор он был странствующим магом, использующим карты, которые он купил, для создания фантастических заклинаний, чтобы помогать жителям мира. Он брался за различные запросы у разных гильдии и их уполномоченных, а полученную награду использовал на то, чтобы покупать всё больше и больше карт. И только после того, как он прожил большую часть своей взрослой жизни, он получил титул, дарованный самой системой, откуда и пошло его прозвище Мастер Колоды.

Конечно же, этот титул появился вместе с особой силой. Предвидение для карт, так сказать. Обе способности, полученные из этого предвидения, были невероятно полезными. Во-первых, он мог без посторонней помощи определить какая карта выпадет с конкретного монстра, если вообще выпадет. Одно только это сэкономило ему значительную сумму денег, в силу того, что он просто мог чаще сам добывать карты охотой.

Второй способностью, впрочем, была та, которую он использовал сейчас. Он мог интуитивно предсказать какой эффект будет у карты после слияния. Без испытаний или ошибок, или взрывов, которые могут произойти в случае неправильного слияния. По сути, он мог создавать заклинания для любой происходящей ситуации. Он смог стать истинным Мастером Колоды.

Когда он нашёл все карты, которые, как он полагал, понадобятся для этого заклинания, он начал процесс сборки самого заклинания. Это включало в себя раскладывание карт круговыми комплектами по десять. В центре каждого набора была карта слияния, а каждые десять наборов были разложены в очередном круге с очередной картой слияния в центре.

Алю очень методично подошёл к своим приготовлениями, выбрасывая какую-нибудь карту, если у него была идентичная, но имеющая рейтинг чуть выше или чуть ниже. Или вообще избавлялся от целого комплекта полностью. Пока Цубаки наблюдала за ним, она невольно осознала, насколько тяжёлой была его работа, которая привела его к тому, что он делал сейчас.

Весь процесс создания заклинания продлился три часа. После того, как всё было готов, он проверил, а потом ещё раз проверил, что каждая карта находится на нужном месте, после чего сфокусировался на конечном результате того, что это слияние создаст.

Только когда он был полностью удовлетворён тем, что делал, он достал из своих колец одно из своих самых ценных заклинаний. Массовое Слияние. Заклинание, которое одновременно активирует множество карт с заклинанием слияния. Без этого, процесс создания подобного высокоуровневого заклинания мог занять дни, если бы он соединял каждый комплект по отдельности, а затем ждал, пока его мана восстановится, потом снова раскладывал карты и так далее, шаг за шагом.

Он попросил Цубаки отойти назад, после чего сделал это сам, вытягивая вперёд карту. Когда он направил свою ману в эту карту, из неё вылетели лучи чёрного света, точно попадался в каждую карту слияния, что были разложены на полу.

Каждая карта, в которую попадал такой луч, создавала вращающийся вихрь энергии, притягивающий различные карты, что его окружали. После этого он становился крупнее. Вскоре, все эти вихри соединились, превратившись в огромную спираль энергии, которая начала заполнять подвал, словно чёрное торнадо. Однако Алю просто восхищённо смотрел на это, ожидая, пока энергия успокоится.

Спустя несколько минут, чёрный вихрь начал сжиматься, и пол подвала постепенно снова начал открываться. Единственным отличительным признаком было лишь то, что на полу больше не было карт. Вихрь продолжал сжиматься до тех пор, пока энергия совсем не рассеялась.

В центре, с последним клочком чёрной энергии, на пол тихо опустилась одна единственная карта. Даже Цубаки смогла почувствовать слабое ощущение силы, идущее от этой карты, показывающее, что она была гораздо сильнее, чем любая другая, выложенная тут до этого.

Лицевая сторона карты была немного анимированной, и по поверхности картинки расплывалась волна энергии. Под этими волнами была чёрная неразличимая фигура. Тем временем, под картинкой написалось название самой карты: "Отслеживание Бесследных Захватчиков". И хотя полную силу заклинания невозможно было резюмировать всего несколькими словами, Цубаки лично засвидетельствовала весь процесс создания заклинания и лучше понимала его потенциал.

- Всё готово.

Алю улыбнулся, подошёл и робко подобрал карту. Он поднял её, чтобы осмотреть и убедиться, что она была именно такой, как и предсказывала его интуиция. Он не стал класть эту карту в одно из своих колец, а повернулся и подошёл к Цубаки, протягивая её ей.

- Пожалуйста, передай это Хранителю.

Цубаки вопросительно посмотрела на Алю, после чего заметила усталость в его взгляде. Чтобы создать это заклинание, он использовал всю свою концентрацию и потратил почти всю свою ману. Впрочем, он всё равно улыбался. Частично его улыбка был из-за гордости, что он смог помочь чем-то в этом сражении, а частично она была из-за того сообщения, которое появилось, после того, он осмотрел своё творение.

Вы успешно создали максимальное заклинание третьего уровня, Отслеживание Бесследных Захватчиков. В качестве награды за создание вашего десятого максимального заклинания третьего уровня, вы открыли третью способность титула Мастер Колоды.

Открыта способность Заменитель Слияния!

Он не был уверен в том, что конкретно делает его новая способность, но он знал, что его усилия окупились. Конечно же, он не мог заняться изучением этой силы, пока не отдохнёт как следует, учитывая то, что в данный момент у него почти не осталось маны.

- Я поняла.

Цубаки кивнула и осторожно взяла карту. Хоть она и не знала о той награде, которую Алю получил от системы за создание этой карты, она прекрасно понимала её ценность для своего повелителя.

- Я покажу тебе свободную комнату для отдыха.

- Это было бы… очень неплохо.

Алю кивнул и с его губ сорвался тихий вздох. Он почти на автомате проследовал за Цубаки. На подъём по лестнице у него ушло гораздо больше усилий, чем он счёл разумным. И всё же, вскоре он оказался на пути в спальню, хотя он почти не помнил, как дошёл от двери до постели и вырубился.

______________________________________________________________________

- Сэр, заклинание было приготовлено, - спокойно сообщила мне Цубаки, когда открыла дверь в тронный зал, после чего осторожно вошла внутрь и закрыла её за собой.

В руке у неё была непримечательная на вид карта. Впрочем, когда она подошла ближе, я смог заметить странность, которая в ней скрывалась. Я видел, как изображение на ней постоянно меняется. Не как у карты с голограммой, но… больше было похоже на то, как если бы изображение действительно двигалось само по себе.

Я глянул на свой статус и увидел, что моя мана уже была почти полная.

Более чем достаточно для активации одного заклинания, - мысленно произнёс я.

Мне уже приходилось использовать ранее карточные заклинания, и я знал, что их стоимость маны была как минимум в половину меньше, чем активация того же заклинания в геометрической системе. Поэтому я мог лишь надеяться, что одно единственное заклинание третьего уровня не потребует от меня больше маны, чем у меня уже было. А если потребует… то мне действительно понадобится больше маны.

Я взял у неё карту и благодарно кивнул.

- Я собираюсь её активировать, а завтра мы начнём нашу атаку.

Мне понадобится время на то, чтобы снова полностью восстановить свою ману, чтобы я тоже мог принять личное участие в битве. Я верил в боевые способности остальных, но я также знал, что мои базовые характеристики были на несколько лиг впереди кого-либо ещё.

Цубаки приняла мой приказ, а я начала вливать ману в карту. Как только я начал это делать, я почувствовал себя так, словно она насильно всасывала мою энергию. Это было совсем как тогда, когда я активировал функцию перемещения цитадели. Зная, что это вполне нормально, я позволили карте втягивать мою ману, ожидая её активации.

В общей сложности, ушла почти половина моей маны, прежде чем карта начала светиться. Волны энергии, которые до этого удерживались только на картинке, начали распространяться во все стороны, оставляя карту в прозрачном пузыре, который расходился от самой карты.

Когда заклинание прошло через стены, я увидел, что карта в моей руке начала растворяться слабым туманом, чем застала меня врасплох. Обычно карты заклинаний можно использовать повторно, поэтому мне даже в голову не приходило, что это может оказаться одноразовым заклинанием. Впрочем, был ещё шанс, что так заклинание просто перешло в "активную" стадию, и снова превратится в карту, после завершения процесса.

Пока я размышлял над этим, я заметил, как энергия вошла в мою ладонь. Энергия, которая несколько мгновений спустя начала проецировать изображение в воздухе передо мной. Это было похоже на трёхмерный радар, который продолжал расширяться всё больше. Одинокая синяя точка, похоже, представляла моё местоположение, в то время как вскоре после этого появилась красная, которая была немного выше и в стороне.

Опасаясь, что это один из захватчиков, который проник в цитадель, я предположил примерное местоположение красной точки и отправил туда своё зрение мира, чтобы разузнать в чём дело. Вот только там я обнаружил спящего Алю. Только потом я понял, что сделало заклинание, когда в то же самое время красная точка превратилась в зелёную, а потом исчезла.

Первым действием заклинания было найти тех, кто не из этого мира. Сам Алю несомненно был жителем Декана, и лишь недавно прибыл сюда, чтобы помочь в сражении. Поэтому заклинание определило его как потенциального захватчика. Но затем красная точка сменилась на зелёную и это означало, что его можно было отследить через природную энергию, и тем самым вычеркнуть из списка подозреваемых.

Вскоре, начало появляться всё больше точек, многие из которых становились зелёными и исчезали, как было в случае с Алю. И только когда заклинание растянулось уже километров на восемьдесят, красные точки начали появляться в огромном количестве. И, в отличие от предыдущих случаев, они не превратились в зелёные. Наоборот, после такой же проверки они стали совершенно чёрными.

Этих чёрных точек уже были сотни, и они продолжали появляться дальше и дальше. Вскоре, их было слишком много, чтобы можно было сосчитать, и многие из них собрались в одном месте.

- Хорошо, хорошо, - тихо пробормотал я, глядя на это. – Цубаки, созови всех сюда. Нам нужно обсудить план битвы.

http://tl.rulate.ru/book/3120/519774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку