Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 277: Мастер Колоды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 277: Мастер Колоды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С первой волной нападений разобрались, и я вернулся в тронный зал, чтобы обдумать ситуацию, пока я пополнял запас энергии для мирового зрения. Однако перемещение Небесной Цитадели через пол мира истратило большую часть моих резервов, поэтому я даже не мог использовать его на половину мощности, потому что моя мана и ци будут иметь опасно низкий уровень.

______________________________________________________________________

Весть быстро распространилась по остальным континентам и другим мирам, подтверждая присутствие "врагов мира" на континенте зооморфов планеты Земля. От этой новости те жители, которые чувствовали стресс от нарастающего напряжения за последние несколько недель, коллективно выдохнули.

По большей части, те героические отряды, которые имелись на всех четырёх планетах, вернулись к своей обычной жизни. Они не тренировались всю свою жизнь, чтобы защищать целую планету. Скорее, они были больше привержены идее о защите своего дома и своих любимых. А когда опасность оказалась в другой области, они больше не чувствовали, что ситуация настолько срочная.

Конечно же, были и те, кто ломал этот шаблон. Это были герои-энтузиазты, которые действительно тренировались для того, чтобы стать защитниками их мира. Для них, сама мысль о том, чтобы сидеть на месте, пока монстры истребляют жителей другого континента, была просто отвратительна. Когда они узнали о местоположении врага, они поспешили пройти через порталы как можно скорее, чтобы предоставить поддержку и стать подкреплением.

Среди них был тот, кто заработал себе титул Мастер Колоды. Как можно догадаться по его титулу, он был магом, рождённым на Декане. Его рыжие волосы и хвост кицуна развевались на ветру, когда он вышел из портала в городе Гес Батор. Высоко в небе он увидел парящий над городом дворец.

- Вот то самое место, - сказал он себе под нос, и нежно потёр пальцем нефритовое кольцо на правой руке. Кольцо сверкнуло, и в этой вспышке появилась карта. Когда он подбросил эту карту в воздух, она превратилась в прозрачного серебристого дракона. Он запрыгнул ему на спину.

- Погнали!

Послышались крики удивления, когда появился дракон, и ещё больше криков возникло, когда он начал махать крыльями, создавая порывы ветра, уносящие его вверх, в сторону цитадели.

______________________________________________________________________

Прошёл ещё один день, но признаков монстров больше не было видно. Я мог лишь наблюдать за тем, как их количество растёт всё больше и больше. После того, как моя энергия восстановилась, я начал снова и снова раскидывать своё зрение мира, чтобы попытаться обыскать эту область. И, хоть мне и удалось найти следы, где они проходили, вроде убитых монстров, с почерневшей кровью на ранах, я не смог найти их логова.

- Сэр, кажется кто-то приближается, - произнесла Цубаки.

Её уши дрогнули, и она пошла в сторону двери. После того, как она про это упомянула, у меня ушло мгновение на концентрацию своих чувств, после чего я заметил чьё-то присутствие, направляющееся в нашу сторону.

- У нас гость… Иди, посмотри, кто это там, - сказал я ей, всё ещё сконцентрировавшись на сканировании земли под нами.

- Ой, а можно я?! – внезапно сказал инкарнация Ориви, просунув голову через соседнюю дверь. И… я имею в виду, что она буквально это сделала, так как её тело просто прошло сквозь дверь.

- Старшая сестра очень хорошо меня натренировала, и я хочу воспользоваться шансом, чтобы потренироваться!

У меня ушло мгновение на то, чтобы вспомнить, что Ориви собиралась тренировать свою инкарнацию в качестве барда, поэтому я согласно кивнул. Барды были известны тем, что могли собирать информацию, вне зависимости от того, что требовалось. Что касается её способности проходить через стены… Я просто предположу, что это как-то связано с её божественным артефактом и больше не буду об этом задумываться.

- Спасибо! – прокричала она, после чего повернулась и побежала к выходу.

От каждого её шага у неё под ногами словно рассыпалась золотистая пыль, которая исчезала через мгновение. Когда она добежала до двери, она снова проскочила сквозь неё, даже не открывая.

______________________________________________________________________

- Стоять!

Молодой голос окликнул Мастера Колоды, который заставил своего дракона остановить движение. Когда он огляделся вокруг, то увидел фигуру, бегущую к нему по воздуху. Маленькая, черноволосая, она явно была полуросликом. И, учитывая, что она приближалась со стороны цитадели, было легко угадать, кем она была.

- Леди Ориви? – спросил он, усиливая свой голос при помощи маны, чтобы он дошёл до неё, через шум драконьих крыльев.

- Всё верно! – ответила она, остановившись неподалёку от него.

Её лицо было спокойным, когда она изучала его почти с холодным взглядом в глазах.

- Зачем ты здесь?

По какой-то причине, Мастер Колоды почувствовал давление, идущее от этой маленькой девочки, давление, которое он давно уже не чувствовал. Прочистив горло, он ответил ей:

- Я желаю предложить свою помощь! Меня зовут Алю Дезари!

- И что за помощь ты можешь предложить? – спросила он тем же тоном, и Алю почувствовал, как его дракон на мгновение задрожал.

- В моём распоряжении имеется обширная коллекция заклинаний, и я верю, что мне самое место на линии фронта. Пожалуйста, леди Ориви, позвольте мне помочь.

Ориви затихла на долгое мгновение, пока изучала взглядом и Алю и его дракона.

- Ты – маг карт. Призыватель, судя по дракону, - она кивнула, и её выражение лица слегка смягчилось. – Я устрою тебе проверку. Если ты пройдёшь, то я сочту тебя достаточно сильным, чтобы пропустить. Тебя это устроит?

Алю почувствовал недовольство от мысли о том, что ему придётся проходить проверку, чтобы ему позволили помочь. Впрочем, он так же знал, что не в полной мере знает о сложившихся обстоятельствах. Всё же, большее количество рук не означает, что задача станет легче. И, так как он разговаривал с инкарнацией богини, ему нужно было с уважением относиться к её словам.

- Хорошо, я пройду ту проверку, которую вы мне предлагаете.

Ориви загадочно улыбнулась, и медленно подняла руки перед собой, сложив их горстью.

- Я – ядро своей клятвы.

Из её тела начал литься яркий золотой свет, собирающийся в её руках в форме золотой сферы.

______________________________________________________________________

Мне пришлось немало постараться, чтобы проигнорировать волну божественной энергии, которую я ощутил за пределами цитадели. Оба класса, рыцарь и бард, обладают своей собственной божественной энергий, и Ориви тренировала оба этих класса. Что ещё более важно, у неё был божественный артефакт, который имел собственные следы божественной энергии. И я не сомневаюсь, что помимо всего прочего, у неё ещё и есть класс церковника.

Пока я прогонял эти мысли из своей головы, я продолжал свои усилия по поиску существ на поверхности. Мне даже пришла в голову мысль о том, что они могут прятаться под поверхностью, создавая туннели, которые скрывали их от моего зрения. Проблема была в том, что сканирование подземного пространства требовало гораздо больше энергии, чем сканирование поверхности, так как нужно было обрабатывать гораздо больше информации.

Примерно через пятнадцать минут, энергия, которую я чувствовал снаружи, начала стихать. Несколько мгновений спустя, я услышал тихое пение за дверью, после чего она медленно открылась.

- Я привела ищейку!

Голос Ориви выдернул меня из моей концентрации, заставив меня поднять взгляд.

Позади неё был измождённый кицун с рыжими волосами. Алю Дезари, судя по имени у него над головой. И он имел один из высочайших уровней, что я видел за последнее время. Он выглядел таким усталым, словно он потратил всю свою энергию только на то, чтобы добраться сюда, что заставило меня вопросительно посмотреть в сторону Ориви.

- Чего? Он хотел помочь, и я лишь постаралась убедиться в том, что он это может. Нам ведь больше не нужны мускулы, раз у нас есть вы и Цубаки, верно? – спросила она с невинной улыбкой. – Нам лишь нужен тот, кто сможет помочь найти, где применить эти вышеназванные мускулы.

Должен признать, тут она был права. Если бы у меня было несколько лет на то, чтобы отточить своё зрение мира, то я, вероятно, смог бы просканировать всю эту область, даже не вспотев. Но так как его сила была всё ещё ограничена, было бы полезно иметь опытного ищейку.

- Спасибо тебе, что добровольно вызвался предоставить свои услуги, Алю.

Его глаза широко округлились на мгновение, когда я обратился к нему, после чего он глубоко поклонился.

- Для меня честь, иметь возможность действовать ради безопасности наших миров, - он говорил с большей энергичностью, чем отображалось на его лице. – Вот только… мне потребуется информация, если я собираюсь выложиться на полную силу, как мне бы и хотелось.

Я подал ему сигнал продолжать, и он объяснил.

- Мне нужно знать, что я ищу. Чем более подробными будут детали, тем лучше. Меня… проинформировали, что шаманизм не может отследить этих существ, что неплохо, для начала, но мне нужно знать больше, если я собираюсь построить заклинание для их поиска.

Я слабо кивнул в сторону Цубаки, и она вышла вперёд, после чего начала объяснять, что мы успели узнать об этих существах за время их первых нескольких появлений. С каждой деталью его выражение сменялось, отображая отвращение, заинтересованность, надежду и отчаяние. Были даже моменты, когда я думал, что он, всё же, не сможет справиться с этой работой.

Однако, он удивил меня другим вопросом, выслушав все объяснения.

- А у вас остался образец того осадка? Если да, то я думаю, что смогу найти их для вас.

К сожалению…

- Мы не хотели рисковать заражением, поэтому любые останки были уничтожены, после того, как обследование закончилось неудачей, - я покачал головой, когда сказал ему это. – Мы можем добыть для тебя ещё при нашем следующем столкновении, если предположить, что они ещё нападут.

Его выражение лица стало печальным, и он нахмурил брови, задумавшись.

- Возможно, я всё ещё смогу создать заклинание для их отслеживания. Однако, я не смогу его активировать.

Мой взгляд, должно быть, выдал моё любопытство, потому что он поспешил объяснить.

- Чтобы сложить отслеживающее заклинание с образцом, мне нужно будет лишь создать малое заклинание третьего уровня. На его создание потребуется много маны, но не настолько много, чтобы у меня не хватило сил с ним управиться. Однако… если мне придётся расширить сферу поиска и усилить заклинание, то оно станет высшим заклинанием третьего уровня.

Он с извиняющимся видом пожал плечами.

- Я могу его сложить, но у меня не хватит маны, чтобы самому его активировать. Высшие заклинания третьего уровня обычно требуют энергии нескольких магов.

И это даже с уменьшенной стоимостью для заклинаний, что идут с картами? - мысленно спросил я, представляя, как трудно, должно быть, создать подобную магию в геометрической системе.

- Если ты сможешь подготовить заклинание, то я помогу с его активацией.

Мой собственный резерв маны был в несколько раз больше, чем у обычного мага. Даже если на это потребуется пять или шесть высокоуровневых магов, работающих вместе, то я смогу выдержать такую ношу.

Алю быстро кивнул, и на его лицо появилась широкая улыбка.

- Спасибо, сэр. Мне лишь нужно широкое пространство на полу, где я могу сложить своё заклинание. Учитывая данные параметры, чем больше пространства у меня будет, тем лучше. И это должно быть где-то без ветра, чтобы карты не сдуло.

Ну, это было достаточно легко организовать.

- Цубаки, отведи Алю в подвал. Там должны быть все комнаты, что ему нужны. И, если Киришна там, то скажи ей, чтобы она сделала перерыв и не мешала ему.

Цубаки с уважением кивнула, после чего повернулась и вывела радостного Алю через боковую дверь. Когда они оба ушли, остались лишь я, да Ориви.

- Ориви… - сказал я, привлекая внимание полурослика.

- Хмм?

Она улыбнулась и скрестила руки за спиной.

- Что за проверку ты ему провела, чтобы определить его способность к отслеживанию?

Мне было важно и узнать о её божественной силе, которую я почувствовал, и об истинных способностях Алю.

- Я поместила его в лабиринт и заставила его найти меня в нём… - ответила она нараспев, отчего у меня широко распахнулись глаза.

- И… как тебе удалось это сделать?

У меня было отчетливое ощущение, что я не хочу знать ответ на этот вопрос.

- Старшая сестрица помогла мне создать очень особенный рыцарский клинок, - улыбка Ориви растянулась до полноценной ухмылки. – Он сделан по принципу ядра подземелья. Это поистине потрясающе! Я никогда не видела их вблизи.

Я вздохнул и покачал головой.

Ну, конечно же она дала своей инкарнации силы подземелья…

http://tl.rulate.ru/book/3120/518317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А вот и рояль подъехал.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку