Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как мы покинули сцену битвы, мы с Кали собрали наши палатки, которые были сбиты волной энергии, когда мы помчались на помощь Мандеру. Поначалу, у неё, похоже, возникли некоторые трудности, когда она пыталась заставить себя собрать вещи Мандера. Однако, после того, как я попытался помочь, она тряхнула головой и настояла на том, что она должна сделать это сама.

Оттуда мы решили отправиться обратно в Гильдию Охотников. В данный момент мы уже не были уверены в том, что Безумный Монах всё ещё хочет попасть в этот город, поэтому мы должны снова попытаться отследить его. Что ещё более важно... мне нужно было позаботиться ещё кое о чём.

- Ты можешь продолжать охотиться? - спросил я Кали, когда мы снова вошли в город.

Так как мы были уставшие, то не могли бежать так, как до этого, поэтому сейчас было самое лучшее время для разговора.

-Ч-что ты имеешь в виду?

Кали посмотрела на меня, после того, как я задал вопрос, и мне показалось, что я увидел промелькнувший в её взгляде страх.

- Ты знаешь, что я имею в виду. Нечто вроде этого может испортить барда. Мне нужно знать, что ты всё ещё сможешь охотиться, если мы встретимся с ним снова.

Всё же, было немало бардов, которые полностью потеряли свою способность находить вдохновение, после того, как перенесли тяжёлую психологическую травму.

- Я... я смогу. Пожалуйста, позволь мне это сделать, - она прижала квестовый свиток с телом Мандера к груди, умоляя меня. - Я не будут тебя задерживать.

Я мог лишь вздохнуть и слабо кивнуть.

- Ладно. Но если ты потом не сможешь петь, то мне нужно будет, чтобы ты покинула город, пока я охочусь. Я не могу позволить себе, чтобы тебя убили, потому что ты потеряла свои силы.

Её глаза слегка округлились, когда она это услышала.

- Н-нет, я буду петь. Не бросай меня...

Своей маленькой рукой она потянулась и схватила меня за край рукава, словно боялась, что я могу в любой момент исчезнуть.

Похоже, что ей крепко досталось.

Я посмотрел на её отчаянное выражение лица и покачал головой.

- Просто постарайся, чтобы тебя не убили.

Кали смиренно кивнула, когда услышала это, решил молча последовать за мной, пока мы не дошли до Гильдии Охотников. Когда мы прибыли, я попросил её подождать в зоне регистрации, пока я отправился в заднюю часть, чтобы заняться отслеживанием. К тому времени, как я вернулся, я обнаружили Кали сидящую на каменной лавочке вдоль стены вестибюля. В её руках была глиняная кружка с чаем. Судя по пару, который медленно поднимался вверх, чай был заварен совсем недавно.

Я кивнул регистраторше, которая понимающе улыбнулась мне в ответ, и подошёл к Кали.

- Похоже, что он решил не останавливаться.

Тело Кали дёрнулось, когда она услышала мой голос, и она медленно подняла голову, чтобы посмотреть на меня. Её взгляд был пустым и потерянным, но по мере осознания того, что я сказал, он становился всё более решительным.

- Куда он направился?

- Отслеживание указывает на запад. Я так полагаю, что он направляется к побережью, и планирует спрятаться в Рокиндроле, раз он знает, что мы у него на хвосте.

Я пожал плечами, делая предположение. Мне особо нечем было подтвердить свою догадку, но будь я на его месте - это было наилучшим решением.

Она коротко кивнула, ставя рядом с собой кружку от которой шёл пар.

- Когда мы выдвигаемся?

Её голос бы до жути спокойным, словно внутри неё что-то умерло вместе со смертью Мандера. Надеюсь, это не остановит её, когда начнётся сражение.

- Следующий город всего в нескольких часах езды отсюда, так что будет быстрее воспользоваться повозкой, чем ждать портал, - я намеренно сказал эту часть громче, глянув на регистраторшу. Та снова кивнула, и вышла из комнаты, чтобы подготовить повозку.

Когда я снова посмотрел на Кали, я увидел, что она пристально смотрит на меня.

- Я не буду тебя задерживать, Теол... - снова сказала она, хотя у меня возникло такое ощущение, что по большей части она говорит это самой себе.

- Хорошо. Я проверю это, прежде чем мы доберёмся до нашей следующей остановки, - её взгляд внезапно стал обеспокоенным, когда она услышала это. - Мне нужно знать, что ты не потеряла свою песнь. Если ты всё ещё можешь использовать свои способности, то у меня не будет проблем с тем, чтобы оставить тебя с собой.

Если честно, то это была не совсем правда. Мне очень хотелось отправить её домой и в отставку, раз уж её партнёр погиб. Однако, было две причины, почему я решил этого не делать. Первая и самая главная - это её психологическое состояние. Если я попытаюсь бросить её и отправить домой, я не сомневаюсь в том, что она просто последует за мной самостоятельно, как бы я ни пытался её остановить.

Второй причиной было то, что я был не совсем уверен в своих собственных способностях устранить Безумного Монаха, после того, как я увидел насколько быстро он смог справиться с Мандером. Как опытный охотник я знал, что его уровень был почти у вершины, если не уже на ней, и всё же, он был убит едва он успел начать действовать. Может у меня и были другие способности, но я всё ещё не был уверен в том, что смогу справиться с этой загадочной скоростью и силой Безумного Монаха.

Однако, если я добавлю себе усиление от Кали, то это беспокойство значительно уменьшится. Песнь барда может изменить ход всей битвы, если она сможет выполнять свою работу. Если же она действительно не может петь, то мне придётся оставить её позади, для нашей же с ней безопасности.

Кали слабо улыбнулась, когда услышала мои условия, и закрыла глаза. Она не открывала их до тех пор, пока не вернулась регистраторша, давая нам понять, что повозка готова. Но даже тогда, она открыла глаза лишь для того, чтобы забраться вместе со мной в повозку, после чего закрыла их снова.

- Ты не мог бы повезти..? - тихо попросила она, когда я сел. - Я... хочу сконцентрироваться.

Я слегка кивнул головой и повозка под нами пришла в движение. Было ясно, что она хочет сделать всё что можно для того, чтобы прояснить свой разум, и убедиться в том, что она сможет сделать то, что нужно. В данный момент, она находится под тяжёлым давлением, зная, что тот факт сможет ли она петь или нет определит то, сможет ли она помочь отомстить за своего партнёра.

И вот так мы вдвоём вышли через западные ворота, направляясь в сторону Халена. Даже по самым щедрым предположениям, на то, чтобы добраться до побережья уйдёт пара недель, если только нам не повезёт с порталом. Учитывая, что мы вынуждены останавливаться в каждом городе, чтобы повторять процесс отслеживания Безумного Монаха, мы не могли просто направиться сразу в Рокиндрол.

Пока мы ехали по дороге, я продолжал выглядывать различных монстров, что рыскали в отдалении. В этот раз это было не для того, чтобы я мог их избежать, а наоборот, чтобы специально с ними столкнуться. Всё-таки, будет гораздо безопаснее проверить способности Кали сразившись с монстром, а не с тем, кто специально будет нацеливаться на неё.

К сожалению, похоже, что общественная безопасность в этом регионе была довольно приличной, поэтому между двух городов не было никаких мощных монстров. Вместо этого, мне пришлось увести повозку с дороги на некоторое расстояние. Наконец, я смог найти нечто подходящее моим запросам.

Огромное существо похожее на коня, с двумя изогнутыми рогами на голове. Мы называем их двуроги, и было хорошо известно, что они обладают магией молнии и льда. Ростом он был целых три метра, а мех его был тёмно-синим. Они были известны тем, что были вполне послушными, если их не спровоцировать, поэтому неудивительно, что одного из них можно было найти живым в такой близости от городов.

- Приехали, - сказал я с улыбкой, спрыгивая с повозки.

Кали наконец-то открыла глаза. Она держала их закрытыми всю дорогу, чтобы сфокусироваться.

- Мы что... будем сражаться с ним? - озадаченно спросила она. - А разве ты не можешь справиться с ним сам, без моей помощи?

Я слегка кивнул, не отрицая её предположения.

- Я могу, но смысл не в этом. Если ты не можешь петь, то мне нужно хотя бы, чтобы я мог защитить себя. Я не настолько самонадеян, чтобы бросать вызов монстру, который слишком силён для меня одного, просто чтобы умереть, если ты не сможешь сделать свою часть работы.

Она слегка отпрянула, когда услышала мои слова, но я продолжил:

- Теперь, для начала я лишь попытаюсь отвлекать его внимание и избегать получения урона. Я дам тебе пять минут, чтобы начать петь, прежде чем убью его. Если ты не сможешь управиться за это время, то у тебя не будет шанса выжить в реальной битве.

Она смиренно кивнула головой, услышав это, но не смогла оспорить. Всё-таки, вся битва между Безумным Монахом и Мандером не продлилась так долго. Если она и правда не сможет использовать свою силу в течение пяти минут, то её вообще не должно быть в бою.

- Я справлюсь.

- Хорошо. Давай-ка сначала займёмся этим, - сказал я, доставая свой значок и заставляя стену из камня окружить повозку. - Не хочу, чтобы шальной разряд её поломал.

Кали снова кивнула, а затем последовала за мной в сторону двурога. Она остановилась примерно в двадцати метрах от него, в то время как я продолжил идти до тех пор, пока между нами не осталось всего десять метров. Я оглянулся в её сторону, прежде чем повернуться к двурогу перед собой.

- Искра, - произнёс я, призывая низкоуровневое заклинание молнии.

Когда магическая формация сформировалась у меня в голове, из моей руки вылетела прядь молнии, которая протянулась аркой и попав по двурогу. Я знал, что у них есть сопротивление к молнии, так что это был самый лёгкий способ привлечь их внимание не нанося повреждений. И, конечно же, как только искра ударила по нему, пасущийся зверь поднял голову.

Поначалу, я не был уверен в том, что он клюнет на наживку, но нижний из его двух рогов начал светиться. Ещё один разряд молнии, немного больше того, что создал я, метнулся в мою сторону. Учитывая, что я ожидал подобной атаки, было нетрудно отпрыгнуть при помощи энергии ци.

- Ну же, зверюга, посмотрим, сможешь ли ты за мной угнаться, - дразнил я его, выстреливая очередным заклинанием искры ему в голову.

Естественно, он не мог понять мои слова, но заклинания было более чем достаточно, чтобы его внимание оставалось сконцентрированным на мне. Оглянувшись, я увидел, что Кали снова закрыла глаза. Она прижала руки к своей крошечной груди и сделала несколько глубоких вдохов. Часть меня раздумывала над тем, чтобы принять на себя несколько атак монстра, чтобы стимулировать её, но это было не более чем глупой затеей.

Секунды тикали, пока я продолжал бегать кругами вокруг двурога и мы стреляли друг в друга молниями. К этому времени над его головой уже появилась шкала жизни, показывая, что небольшую часть урона я ему, всё же, нанёс. С другой стороны, мне удалось избежать всех его атак, поэтому моя собственная шкала жизни осталась невидимой.

- Хммм хмммм...

Тихое мычание постепенно достигло моих ушей, пока я сражался с двурогом, отчего у меня на губах появилась улыбка. Это не была песня, но для начала это было неплохо. Даже такое мычание барда могло добавить свой эффект, если оно было от всего сердца. И, судя по тому, как из тела Кали излучается слабый золотой свет, и как мои мана и ци постепенно пополняются, было ясно, что она вовсе не потеряла своих сил.

- Хорошо, - тихо сказал я, готовясь своим следующим заклинанием закончить бой.

Однако, я замер, когда тихий голос прозвучал позади меня.

- Я буду сражаться.

Этот голос, несомненно, принадлежал Кали. И, когда я оглянулся, я увидел, что её глаза открыты, а её прежде голубые глаза светятся золотом.

http://tl.rulate.ru/book/3120/519017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку