Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я услышал её решение, я на некоторое время был ошарашен, отчего один из разрядов двурога попал мне в ноги. Впервые с начала боя появилась моя шкала жизни. Однако, этот факт уже затмило то, что после этого сделала Кали.

Барды были хорошо известны тем, что являлись чисто классом поддержки, и у них практически не было никакого боевого потенциала. Это происходило потому, что они были вынуждены полностью сконцентрироваться на своей музыке и обычно не могли даже защитить себя от вражеской атаки. Однако, Кали оттолкнулась от земли, всё ещё сверкая золотыми глазами, и побежала к двурогу, когда тот помчался на меня.

Её руки достали из-за спины пару медных кинжалов и взяли их обратным хватом. Всё это время, я продолжал слышать тихое звучание её песни. Ритм совпадал с её шагами, повышаясь и снижаясь с каждым вдохом. Прежде чем двурог смог достичь меня, она уже оказалась рядом с ним.

И, словно её действия никак досаждали ей, она взмахнула своими кинжалами и вонзила их в шкуру зверя, создав две зияющие раны. Кровь начала потоками вытекать из бока двурога, когда он развернулся и отбежал на некоторое расстояние, чтобы обернуться к Кали. Лишь только тогда он осознал её присутствие, и, учитывая, что одна её атака нанесла больше урона, чем мои маленькие заклинания, теперь он в полной мере сфокусировался на ней.

Тем временем, я всё ещё не сводил взгляда с маленькой фигуры Кали, с трудом переваривая тот факт, что бард может активно участвовать в битве не нарушая своей концентрации. Однако, вскоре передо мной появилось сообщение. Оно объяснило мои замешательства, однако оно же и породило совершенно новые вопросы.


Вы находитесь под воздействием Боевой Мелодии Кали. Мана Ци и выносливость постепенно восстанавливаются.

Я знал, что барды могут давать название своей музыке в определённых условиях, и что к этим именным частям им было гораздо проще получить доступ, чем обычным бардам. И всё же, насколько я знаю, ещё не встречались барды, которые могут сражаться во время своего исполнения песни. Однако, отрицать очевидное, которое происходило передо мной, было невозможно, так как она снова помчалась в сторону двурога.

В этот раз, он уже не собирался подпустить её к себе, как она того желала. Верхний рог на его голове начал светиться и из него выстрелил синий луч замораживающей энергии. Его целью была не Кали ,а земля перед ней. Если она беспечно пробежит по ней, то несомненно потеряет равновесие.

По крайней мере, как было бы в случае с обычным противником. Даже если Кали и была бардом, прежде всего, она была охотником. Прежде чем её ноги коснулись этой земли, застывшая грязь под ней оттаяла. Глядя на её ноги, я увидел слабое пламя, охватившее её ступни. Это пламя продержалось всего лишь несколько мгновений, пока она не перебежала замороженную область, после чего оно рассеялось.

К этому моменту, она уже была прямо перед двурогом, пригнувшись и приготовившись нанести убийственный удар. Возможно из-за чувства угрозы своей жизни, существо поднялось на задние лапы, лягаясь передними копытами. В то же самое время, нижний рог снова засветился, создавая поле из молнии, которое покрыло тело двурога.

Кали тихо вскрикнула, когда молния ударила её тело, её это застало врасплох и отбросило назад, на землю. Наконец, золотой свет в её глазах потускнел, и она испуганно посмотрела на зверя, который вот-вот был готов её растоптать.

- Ты прошла, - воскликнул я, направив руку в сторону Кали.

Земля под ней начала смещаться, отодвигая её от двурога. Его копыта стукнули по пустой земле, и он начал смотреть по сторонам, в поисках того, куда она делась.

- Сюда, - сказала я с улыбкой, становясь между ним и Кали. Под моими ногами появились три светящиеся синие диаграммы. С каждым произнесённым мною предложением, она из них загоралась ярче. - Я командую вами указом охотника, восстаньте, огни печали. Пусть ваш гнев летит и бьёт без ошибки. Сожрите зверя предо мной, и сотрите его с лица земли.

Когда третий круг тоже засветился, вокруг меня из земли начало подниматься пламя, которое собралось в шар передо мной. Этот шар был не больше моего кулака, но лишь глупец усомнится в его силе. Хватило одного усилия мысли, чтобы он выстрелил вперёд, становясь линией из огня, которая тут же достигла головы двурога.

Не было никакого огромного взрыва или оглушающего грохота. Шкала жизни над головой двурога молча опустела в одно мгновение, и всё его тело охватило пламя. Развернувшись, я тихо вздохнул, когда увидел, что с Кали всё в порядке и она просто расстроена.

- Я провалила... - сказала она себе под нос. - Я не смогла сражаться...

- Что, он тебя и правда лягнул по голове или как? - спросил я и протянул ей руку, поднимая её в стоячее положение. - Разве ты не слышала, как я сказал, что ты прошла?

Она подняла голову, чтобы посмотреть на меня и в её взгляде явственно читалось недоумение.

- Но... я проиграла.

- Да, так и есть. И, если бы меня тут не было, ты бы уже умерла, - я полностью был с ней согласен и кивнул головой. - Но ты же бард. Даже высокоуровненвого барда может убить монстр, который слабее его, если бард будет один. С другой стороны, ты же впервые использовала эту песню, верно?

Она слабо кивнула, когда я спросил об этом, поэтому я продолжил.

- Это был твой первый раз, но тебе была дана возможность назвать её. И не только это, но ещё эта песня помогает твоим друзьям, при этом позволяя сражаться и тебе. Я уверен, что ты знаешь ценность названной песни больше меня.

Её глаза открылись чуточку шире, когда я это сказал.

- Я... я правда могу остаться с тобой?

Похоже, что она всё ещё была ошеломлена, потому что спросила снова, а в её глазах наконец засветилась надежда.

- По крайней мере, до конца этой охоты, - сказал я, кивая. - После этого, посмотрим на твоё выступление.

По правде говоря, тот факт, что она могла двигаться во время пения уже был достаточной причиной для того, чтобы оставить её при себе. Даже если песня не имела какого-то потрясающего эффекта сама по себе, Кила могла защитить себя во время пения. Может это имело меньше значения при сражении с монстрами, так как они всё равно нацелятся на атакующих их, но это было крайне важно при сражении с людьми.

После демонстрации её способностей, мы начали разбирать останки двурога. К сожалению, моё заклинание уничтожило его ядро и сожгло мясо, так что единственное ценное, что мы смогли добыть - это его рога.

Может я смогу продать их за приличную цену зачарователю?

Снова оказавшись на дороге, мы быстро добрались до следующего города. Однако, наше пребывание в нём было кратким. Очередное отслеживание в местной гильдии охотников подсказало нам, что Безумный Монах снова покинул город до нашего прибытия, продолжая свой путь к побережью. К счастью, Кали уже была в достаточно хорошей форме, чтобы самостоятельно управлять повозкой и настояла на этом, чтобы стать полезной.

Солнце уже начало подниматься на следующий день, когда мы обнаружили следующий город. Как и прежде, мы начали отслеживание, едва прибыли. В этот раз мы снова обнаружили, что он ушёл, продолжая своё путешествие на запад. Единственным приятным моментом, который мы смогли заметить за всё это время, так это то, что ответ от духов мира был сильнее, говоря о том, что мы приближаемся.

А добравшись до следующего города, мы решили подождать друида, чтобы он мог отправить нас напрямую. В отличие от прежних, наш следующий пункт назначения был в дне пути, поэтому было бы быстрее добраться до него через портал. Вместо поездки мы решили провести ночь в Гильдии Охотников.

Радуясь тому, что наконец-то могу уснуть в постели, я уже почти отключился, когда услышал тихий стук в дверь.

- Теол...? Ты там? - послышался нерешительный голос Кали.

- Да, - просто ответил я, не открывая глаза.

Это же не идёт к тому, о чём я думаю, да?

- Эм... можно войти?

- Да, - снова просто ответ на простой вопрос.

Я услышал, как скрипнула дверь, после чего закрылась за ней. Её тихие шаги приблизились к моей постели, где она втиснула своё тело рядом с моим.

- Можно я просто... побуду так немного? - спросила она, хотя у меня было такое ощущение, что она не сдвинется с места, даже если я скажу "нет".

За время нашего путешествия она всё время старалась держаться поближе ко мне, так что в этом не было ничего неожиданного.

- Делай что хочешь, - сказал я, вздыхая и качая головой.

Я почувствовал, как её руки вцепились в полу моей жилетки, а её дыхание постепенно начало успокаиваться, переходя в тихий ритм. Заставить её вылезти из постели не было бы для меня проблемой. Я сомневаюсь, что она весила десятую часть меня, учитывая её специальность барда.

Однако, я решил оставить всё как есть, так как это не было каким-то неудобством. Я просто закрыл глаза и позволил себе погрузиться в сон. Когда я проснулся на следующее утро, я с удивлением обнаружил, что Кали рядом со мной больше не было. Но я слышал как она тихо напевает себе под нос на нижнем этаже.

Заинтересовавшись, я встал и пошёл на источник шума, обнаружив её на кухне. Она радостно улыбалась сама себе, напевая и управляя пламенем под каменным котелком. Я видел, как танцуют её пальцы, когда она погрузилась в музыку, медленно готовя завтрак. Судя по виду и запаху, похоже, что она готовила большой котёл тушёного мяса.

- Доброе утро, - сказал я, отчего она слегка подпрыгнула на месте.

Пламя под котелком потухло на мгновение, пока она не пришла в себя, после повернулась и посмотрела на меня.

- А-ах, доброе утро. Завтрак скоро будет готов. Я поговорила с регистратором, и он сказал, что друид скоро придёт. А до тех пор, я подумала, что неплохо бы приготовить на всех, - сказала она с невинной улыбкой, после чего вернулась к своей работе.

http://tl.rulate.ru/book/3120/519018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку