Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 276: Волчья Погибель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 276: Волчья Погибель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перемещение Небесной Цитадели отняло огромное количество энергии. Такое, что к тому времени, как я восстановился, Аккалия уже выбежала из комнаты. Используя своё зрение мира, я смог увидеть ситуацию, которая, по большей части, к этому моменту уже была решена. Появилась королева духов и сейчас она поднимала небольшой кусок земли к цитадели.

К сожалению, Туброк больше не мог сам отключить щиты вокруг цитадели.

- Цубаки, - позвал я, когда вышел из потайного прохода, обнаружив, что кицуна-горничная терпеливо поджидает меня снаружи. – Насколько большой портал ты можешь открыть?

Она в замешательстве моргнула, когда услышала это.

- Полагаю, это зависит от длительности. Самый большой портал, который я могу создать – это десять метров в диаметре, но я смогу удержать его не дольше минуты.

Я слегка кивнул, когда услышал это. Если честно, то этого было недостаточно.

- Я хочу, чтобы ты открыла портал прямо за щитом. Иди и вырежи те объекты, которые они несут, чтобы они прошли через портал. Но не повреди тела.

Она снова озадаченно посмотрела на меня, но поспешила подчиниться. А когда я снова провёл сканирование своим зрением мира, то тихо вздохнул.

- А как это ты смогла пробраться через барьер? – спросил я, оглядываясь и глядя на тень в конце коридора, что была рядом с дверью.

- Тени соединены, - прозвучал голос Терры, когда она словно вышла из потемневшей стены.

Чёрная одежда на её теле начала светлеть, пока не превратилась в белую, отчего она снова оказалась в своём обычном наряде. После этого она глубоко выдохнула и заметно расслабилась.

- Мой рыцарский клинок, который для меня приготовила богиня. Он позволяет мне входить в тени и путешествовать по ним. К сожалению, это ставит ограничение на мой разум, чтобы увеличить мою концентрацию.

- Я и не знал, что рыцарский клинок может иметь так много функций, - ответил я, подняв бровь, и слегка покачав головой.

- Его трудно создать. Как мне сказала моя богиня, твоя горничная создала свой клинок с силой разрезать души. Это правда, что она тренировалась в преисподней?

На лице Терры отобразилось исключительное любопытство, когда она об этом спросила.

- Правда. Тем не менее, я так полагаю, что ты пришла с чем-то конкретным, а не просто потому что тебе нравится рыскать по теням?

- А разве не может быть и то и другое? – тут же выпалила она в ответ, после чего покачала головой. – Извиняюсь. Нет, я пришла представить отчёт. Богиня проинструктировала меня, что мне нужно составлять подробный отчёт о каждом столкновении с врагом, чтобы у вас было как можно больше информации.

Кивнув головой, я стал ждать, пока она продолжит говорить.

- После того, как я почувствовала, что наше местоположение внезапно изменилось, я спрыгнула с края Цитадели, чтобы напасть на возможных врагов. Когда я спустилась, там было десять монстров, похожих на медведей. Они стояли недалеко от стены города.

Я снова кивнул, говоря тем самым, что я внимательно слушаю.

- Чтобы понять врага, я начала пробную атаку и отрезала в процессе одну из их рук. Однако из раны не полилась кровь, а рука продолжила ещё несколько секунд сгибаться, словно она всё ещё была на месте. Когда я отрезала голову, она перестала двигаться слишком медленно. Я пришла к выводу, что эти существа не живые, а вместо этого либо являются нежитью, либо какой-то формой конструкта.

Когда я уже было подумал, что она закончила отчёт, она продолжила:

- Когда Киришна прибыла и заморозила врагов, я почувствовала, словно за нами что-то наблюдает. Когда я начала искать источник этого обнаружения, я нашла необычную птицу в стае, которая наблюдала за боем. У неё было жёсткое тело, а из-под перьев стекали чёрные капли. Когда стая полетела прочь, я последовала за ней, чтобы задержать подозрительную птицу.

Только в таком мире птица действительно может считаться подозрительной.

Я покачал головой и вздохнул.

- Что-нибудь ещё?

- Мне нужно будет доставить птицу Аккалии, но нет, сэр. Докладывать больше нечего.

После этого мы вместе пошли в сторону тронного зала. Терра потом пошла дальше, чтобы присоединиться к остальным, стоящим за пределами цитадели, а я вернулся в свой тронный зал, чтобы наблюдать при помощи зрения мира. Я увидел Аккалию, с гневном глядящую на замороженных монстров, а затем направил своё зрение в другое место.

Я даже не знаю, благословение это или проклятие, что они появились тут, - мысленно произнёс я.

Это почему? - прозвучал в моей голове голос Лиовинн, приятное утешение, который божества больше не могли мне предоставить.

Территория зооморфов, по сути, самый населённый континент во всём мире. А это означает, что тут больше потенциальных жертв. Впрочем… Это также позволяет легче обнаружить присутствие врага. Вот как сегодня, мы смогли быстро добраться сюда, но одна деревня уже пала, и тысячи жизней потеряны.

Со стороны Лиовинн почувствовалась нотка печали, когда она это услышала.

Значит, стратегически, для нас это выгодно, что они тут… но это обходится нам дорогой ценой.

Именно. Если бы они появились, например, на первом или втором слое Фьора, то я бы не смог вступить с ними в бой. Наши уровни слишком высоки, чтобы пройти через ворота, а небо на тех этажах слишком низко, чтобы туда поместилась цитадель.

Я вздохнул.

Или ещё хуже, если бы они появились на каком-нибудь необитаемом острове. Они могли бы спокойно наращивать своё количество, не опасаясь обнаружения, пока они не стали бы достаточно сильными, чтобы начать наступление на континент. В этом случае, их был бы просто огромный рой, который мог уничтожить целый мир.

Пока я разговаривал с Лиовинн, я начал сканировал лес под нами, в поисках любых признаков этих существ. Я смог найти следы чёрной субстанции, которая с них капала и оставляла след, ведущий туда, откуда они пришли. К сожалению, похоже, что эта субстанция испарялась, при продолжительном контакте с воздухом.

Я смог лишь определить примерно направление, откуда они пришли, но дальнейшие поиски быстро истощили моё зрение мира. У меня уйдёт некоторое время на его перезарядку, а к тому моменту любые следы уже исчезнут. Я мог лишь надеяться, что Аккалия сможет узнать что-то, благодаря их телам.

Когда я подумал об этом, то услышал раздражённый крик за пределами тронного зала. Судя по голосу, это было похоже на инкарнацию Аккалии. Поднявшись с трона, я пошёл посмотреть, что происходит.

Мерцающий синий барьер окружал кусок земли, который принесли снизу. Судя по всему, они растопили лёд, чтобы Аккалия изучила тела. Однако… тел не было. Только испаряющиеся чёрные лужи, которые, похоже, смешивались с водой и распространяли гнилостный запах.

- Ну, конечно же, они растворились. Почему бы им не раствориться?! – спросила Аккалия, и в её голосе явно слышалось неудовлетворение. – Было бы слишком просто, если бы я могла их просто изучить, не так ли?

- Что происходит? – спросил я, когда подошёл.

Аккалия резко обернулась. Её глаза округлились, а уши прижались к голове, когда она, похоже, заставила себя успокоиться.

- Простите… Когда мы растопили существ, которых мы поймали, их тела начали растворяться. Я не знаю, были ли они такими, или что-то заставило их такими стать, но, как только лёд перестал их удерживать… вот что произошло.

Она указала на почерневшие лужи.

Терра глянула на один из своих кинжалов. Шагнув вперёд она прошла через барьер, который они поставили. Конечно же, после вспышки энергии появилась ещё одна небольшая лужица.

- Та птица, которую я поймала, стала такой же…

- Кто бы мог подумать, - застонала Аккалия, качая головой. – Простите, Дейл. Я надеялась, что у меня для вас будут новости получше.

- Да всё нормально, - утешил я её, улыбнувшись. – Давайте обдумаем то, что мы знаем. Какой информацией мы обладаем об этих существах?

В этот момент королева мировых духов сделала шаг вперёд.

- К сожалению, я тоже мало что могу предложить, милорд. Эти звери ускользают от моего зрения так, что я не могу видеть их, пока не приму материальную форму прямо перед ними. Если бы не тот зов, то, боюсь, я так никогда бы и не узнала, что они проникли на эту землю.

- Ну, это просто прекрасно, - заговорила Аккалия. – И всё же. Мы знаем, что они появлялись в трёх различных видах. Волк, медведь и птица. Возможно, что пять изначальных монстров имели разную форму. И, честно говоря, это был бы наилучший сценарий.

- В противном случае, мы сражаемся с оживлёнными версиями местных монстров, которые мутировали по неизвестным причинам. Та птица пыталась сбежать после битвы, проявив признаки самосохранения, или это был разведчик. Учитывая, что их тела растворяются сразу же после захвата, самосохранение не должно иметь у них высокого приоритета.

- Значит, это был просто разведчик? – спросил я, глядя на неё. – Тогда это предполагает довольно высокий уровень интеллекта.

- И вычёркивает возможность большого коллективного разума, - добавила она. – Если бы все монстры были соединены в единый разум, но было бы бессмысленно возвращать разведчика после битвы. А значит, у них есть какой-то способ общения друг с другом, и они умные. Они даже могут избегать обнаружения при помощи природной энергии.

Она снова раздражённо зарычала.

- Если бы они так чертовски не раздражали, то я была бы от них под впечатлением! Кто-нибудь может позвать сюда Удону? Если они уже мертвы, то, может, она сможет добыть какую-нибудь информацию из их духов.

Как только была озвучена просьба, от Цубаки отделился её аватар, который убежал в цитадель. Пока мы ждали, я решил кое-что спросить у Терры.

- А что за нож такой?

Я махнул в сторону того, который она, очевидно, использовала для хранения тела птицы. Это явно было не её рыцарский клинок, так как этот изначально был завёрнут в ткань.

- Метка асассина, - сказала она, поднимая его, чтобы взглянул на лезвие ножа. – Этот предмет передаётся в гильдиях теней. Нож служит дублирующим устройством хранения, обладая таким же зачарованием. В гильдии обычно требуется принести часть убитой цели, чтобы подтвердить убийство.

Поначалу я беспокоился, что это очередное особое классовое оружие, но это оказалось модифицированной бездонной сумкой? Я и не думал даже, что можно зачаровать вещи, которые не являются настоящими сумками.

- Хм, а я слышала о таких, - с интересом произнесла Киришна, тоже глянув в сторону ножа. – Никогда не удавалось взглянуть на них поближе. Те так уж много асассинов рекламируют себя подобным образом. А учитывая, что у ворот основных городов стоят блок-посты для проверки статуса, довольно трудно найти асассина, даже если искать его.

- Есть способы, - загадочно улыбнулась Терра. – Богиня превратила это в игру для меня. Давала задание прокрасться мимо контрольных пунктов, а потом оценивала моё выступление. Она сказала, что это одно из требований, чтобы стать асассином.

Выражение лица Киришны скисло.

- У твоей богини действительно такое странное чувство юмора, да? Выращивать свою инкарнацию, чтобы быть асассином.

Странно было то, что Терра не стала отрицать этого, а вместо этого закивала головой.

- Она была… необычной. Впрочем, мне было ясно, что она беспокоится. Это была работа, которую больше никто не хотел брать, но она подумала, что Дейлу понадобится кто-нибудь с такими навыками.

- Ну, тут ты не ошибаешься, - с готовностью согласилась Киришна. – Если бы я могла вернуться назад и выбрать снова, то я бы всё равно выбрала элементалиста, даже без указания Рион. Это то, что мне нравится.

Терра выглядела так, словно она что-то хотела сказать, когда двери цитадели открылись, и оттуда вышли Удона с аватаром Цубаки. Она лениво огляделась, и её затуманенные глаза слегка округлились, когда она "увидела" то месиво, которое осталось после всего.

- Тут нет никаких духов, - просто сказала она, после чего поправила себя, указывая на королеву мировых духов. – Ну, не считая её.

- А ты… уверена? – спросила Аккалия, с сомнением глядя на Удону.

- Ответ положительный, - она слабо кивнула головой. – Частички духовной энергии есть, да, но их духов нет, если они вообще были.

- Ну, вообще просто фантастика, - ответила Аккалия и возмущённо фыркнула.

http://tl.rulate.ru/book/3120/516973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В оригинале глава называется "Волчий Корень" он же аконит. Но, разумеется, подразумевался не цветок, а буквальный перевод. Хоть тут и медведи вместо волков.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку